Hijo de la Luna

О, Луна в звёздном небе, ищешь тщетно любовь, хочешь матерью стать, Расскажи мне, поведай, для чего, для чего тебе это дитя?

Принцесса Луна Другие пони

2+2=3?

Провалив тест по математике, Анон вернулась домой к приёмной матери, Твайлайт, которая пытается её обучить. К несчастью, математика куда труднее, чем кажется. Выучит ли Твайлайт этот урок? Натворит ли Дискорд что-то хаотическое? Принцесса Селестия -- толстая? Получит ли Анон тортик? Ответ на большую часть -- "да".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Окаменение

Помните, как Шипучка заточила Селестию, Луну и Каденс в камни? Их не удалось расколдовать.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Все узнают

А ты захочешь остаться в Эквестрии когда в нее попадешь?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Дискорд Человеки

Великие и Могущественные Трикси

Великая и Могущественная Трикси проиграла Твайлайт Спаркл, и даже использование амулета Аликорна не помогло ей забрать победу. Впрочем цель не оправдывает средства. Твайлайт прощает ошибки Кающейся и Извиняющейся Трикси. Но на следующий день фокусница обнаруживает что она, внезапно, не единственная в своём роде.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Роза

Мне просто захотелось отдохнуть от перевода кровавого кроссовера с Думом и написать что-нибудь романтичное.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Иголка с ниткой

Прибежав домой из школы после преследования хулиганами, Всезнайка направилась к себе в комнату, намереваясь хандрить в одиночестве. Малышка попыталась отвлечься от всего, принявшись рисовать плюшевую пони, которую назвала Твайлайт. В попытке ненадолго уйти от реальности, пони решила создать свой собственный мир.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Селестия против Флаффи Пафф

Краткая история жизни Флаффи Пафф до встречи с королевой перевертышей.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Иногда фруктовый лед на палочке это всего лишь фруктовый лед на палочке

У принцессы Селестии испрашивают разрешения на создании линии фруктового льда на полочке, основанной на характерах носителей Элементов Гармонии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Там, где твоё сердце...

Добро пожаловать туда, где твоё сердце...

Пинки Пай

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (97)

0

Разберём теперь, чем всё завершилось и какие нити оказались открытыми.

Принцесса. Ну, правителем Греттенштайна теперь у нас не Принцесса и не Король/Королева, а Президент, так что обзаводиться полноценными крыльями Сансет не обязана! )))
Более того — ехидства *(в стиле Шахерезады)* ради можно сказать, что Аликорн обладает и рогом, и крыльями перьями, а у Санни теперь перья точно есть! )))

Забытое. Выглядывая в окошки Тифонова Замка, Сансет увидела в Бесплодных Землях нечто, которое с одной стороны Замок, а с другой — оно живое. И хотела этим заняться после спасения Грифонстоуна.
Что же это было?
По канону в Бесплодных только одна постройка удовлетворяет этому описанию: Улей Чейнджлингов Кризалис.
Но Кризалис уже отгребла по полной в третьей части квадрологии, а по уточнению в четвёртой части — не просто отгребла, а была прожарена до состояния хрустящего сухарика и где-то покоится с миром или удобряет земли Эквестрии.
А без неё чейнджлинги и сами по пути Торакса могут пойти,сак что вмешательство Президента Шиммер вроде как и необязательно...

Ничего не пропустил?

Navk
Navk
#74
0

Более того — ехидства *(в стиле Шахерезады)* ради можно сказать, что Аликорн обладает и рогом, и крыльями перьями, а у Санни теперь перья точно есть! )))

Слово аликорн содержит два корня, первый переводится как крыло, второй — как рог. Следовательно, всё с крыльями и рогами — аликорн. Это — аликорн.

И это тоже:

wing_regent
wing_regent
#77
0

В оригинале словом "аликорн" именуется рог единорога, и "крыльев" среди составляющих этого слова нету.
В нынешнем же значении термин ожил именно в MLP:FiM, так что картинки, особенно та, где у монстрюка на попе рот Хищника — не катят..

Navk
Navk
#78
0

Ничего не знаю, я прекрасно вижу в слове Аликорн корень Alas (крылья) и cornu (рог).

wing_regent
wing_regent
#79
+2

А народ быстро среагировал! )))
Вот уже и портрет Сансет Грифонстоунской!
)))

Navk
Navk
#76
0

Это последняя часть?

pticepoezd
#82
0

К сожалению, последняя. Автор похоже не будет продолжать.

repitter
repitter
#83
0

Эх, жаль. Закончилось, прям, с намёком на продолжение...

pticepoezd
#84
0

Стоп. Я чет слегка не вкурил. Сансет стала помесью грифона и единорога? Или аликорном?

Jay96
Jay96
#85
0

Вот такое только с рогом!

Шутка. У нее просто перья на ногах выросли кое-где, не более того

repitter
repitter
#86
0

Осталось дождаться продолжения. Если его вообще хоть кто-нибудь напишет

Jay96
Jay96
#87
+2

Да, и теперь мы ждём этого именно от тебя! )))
Только чуть внимательнее пропиши "библию" изменений и способностей героев. Да перечитай из книги второй интро с Селестией, мороженым и террористами-заговорщиками. К чему я? Ну НЕ МОЖЕТ Селестия орать из-за разнесённой в хлам башни дворца! Это скорее фишка Луны, особенно если вспомнить, что у тебя именно её, Луны башню Сансет и разнесла! )))
И да, события Эквестрия Гёрлс, отменённые неэмиграцией Сансет, в каноне происходят в 1-3 день после коронации Тваюшки, так что Дискордовы Семечки шалят 1 день на Солнцестояние примерно в интервале от четвёртого по восьмой день. А СШ в это время ещё даже Тифону его хижинку не сломала и не чинила, там недель несколько проходит от начала до финала четвёртой книги. Посему именно эта причина обстрела кантерлотского дворца и его башни в мире Ведьмы самая неправдоподобная: и Сансет в это время была в Греттенштайне, и семечки не могут воспользоваться ослаблением Древа Эйвы, поскольку Магический Шеврон Эйвы не уносился даже з Эквестрии, а уж тем более из нонешней вселенной в параллельный мир. А сам Дискорд рост семечек не стимулировал, они именно на исчезновение Твайкиной короны навелись...
Да, кстати — ещё мысль по ходу: Сансет не Королева или Принцесса, а именно Президент Демократического Государства Грифонов. И этим она вполне может показать путь реального равенства для колонии Старлайт. И тогда её бред о "равенстве только без разных кьютимарок" становится очевидным бредом, обнажая, что на самом деле разговорами о равенстве и справедливости она маскирует последствия детской душевной травмы.
Почему в этом интервале не поминаю Тирека? Ну, при наличии такой Сансет и такой канвы событий Цербер вряд ли сбегал настолько надолго, чтобы Тирек успел слинять из Тартара. Скорее всего — и дальше сидит в своей клетке, поигрывая на рояле для того самого Цербера... )))

Navk
Navk
#90
0

Шутка

Да нет, не шутка, а как раз в яблочко! )))
Именно так и воспринимается. Единорог, но с перьями крылышек на ногах. Такая себе таратимудка от Стражински или киномарвеловский Немор! Только что не летает на оных крылышках! )))

Navk
Navk
#89
0

Попробовать что ли написать некоторое продолжение самому, а то чувствуется некая незавершенность истории

Jay96
Jay96
#88
+2

После прочтения первой главы, я забыл подписаться и пропустил последующие, что конечно минус, но большой плюс, что удалось прочитать полностью сейчас:) Как обычно в конце героине подкинули "награду" за труды:) Мало ей Шахеризады:) Жаль, что видимо автор на этом закончил эту серию, или поставил на паузу. Хотя тут явно напрашивается продолжение.

Freend
#96
+2

Я от нечего делать как раз сижу пишу продолжение. А то да, как-то незаконченной кажется история Сансет.

Jay96
Jay96
#97
Авторизуйтесь для отправки комментария.