Копи Дурамбора

Добро и зло, чёрное и белое, насколько очевиден между ними контраст? Может, этих рамок вовсе нет и мы живём по иллюзорным понятиям, пытаясь объяснить непонятный нам окружающий мир собственными терминами, придумывая им бесчисленное множество объяснений. Порой наступают такие моменты, когда простого объяснения становится недостаточно, и если ты не сможешь с ними совладать, то они беспощадно овладеют тобой, неся в свет собственные каноны прописных истин. Мы привыкли всё разделять, раскладывать по полочкам и совсем перестали учитывать общую целостность сущего. Мы считаем, что чёрного нет в белом и наоборот. Это просто невозможно, существуют лишь две крайности, понимание единства которых, оказалось слишком сложным. Контраст иллюзий начинает рушиться, открывая заблудшим пони истинный лик осознания всего и вся. В светлом появляется чёрное, а в чёрном проступает светлое, что порождает необъяснимое, пугающее смешение. Угроза наступает как изнутри, так и снаружи, безжалостно обрубая все пути отступления.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

My little serious pony

История о том как две легенды компьютерных игр Крутой Сэм и Дюк Нюкем попали в Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Время аликорна

Твайлайт упускает память, словно игла перескакивает на старой пластинке. Возможно, у Селестии есть ответы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Склеп

Я не знаю, откуда появилась, не знаю, откуда пришла... Откуда взялась эта комната? Что было до неё? Что было до самой бесконечности? Я не знаю... Всё, что мне известно - моё имя. Меня зовут Номер Ноль, и я просто существую... Этот Кристалл по ту сторону зеркала - единственный собеседник, который научил меня изменять нить реальности, лишь стоит вообразить... Только потому я ещё не умерла тут со скуки... И эта книга... Она мне очень дорога... Стены комнаты холодны, но они всё, что у меня есть...

Другие пони ОС - пони

Донор

Иногда начавшийся как обычно день, может стать совершенно особенным, но какие бы изменения не произошли в жизни – рядом всегда будут друзья.

Флаттершай

Кого принцессы хотят погубить…

Для Твайлайт Спаркл и принцессы Селестии речь идёт о простом незапланированном посещении Кантерлота. Для пони из Гражданской службы Эквестрии это целые сутки хаоса, политики, оружейных десертов, политики, закулисной манипуляции средствами массовой информации, политики и тварей с обликом жабообразным и щупалечным. Кто сказал, что чиновничья работа — это скучно?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Две чашки чая

Флаттершай ищет совета Рарити в том, что ей делать со своей безответной любовью... но у Рарити имеются свои собственные секреты, из-за которых она не лучшая кобылка у которой стоит спрашивать совета по этому поводу.

Флаттершай Рэрити Биг Макинтош Черили

Твайлайт пытается научить Рэйнбоу математике

Когда от пони требуется научиться чему-то, чего они не хотят, это расстраивает их. Рэйнбоу Дэш не исключение. Как все обернется, когда упрямая принцесса-аликорн попытается научить спортивную голубую пегаску математике? Будет весело? Очевидно, нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

В поисках будущего

Они выбраны для великой миссии. Брошенные в лицо неизвестности, они ещё не знают, что цель не всегда оправдывает средства.

Принцесса Селестия ОС - пони

Рассказы у костра

Здравствуй, путник! Присядь у костра с нами, отдохни. Раздели с нами еду и питье. Расскажи историю из мест где ты побывал. Или, если не хочешь, послушай других. Уверен, какой-нибудь рассказ затронет струны твоей души. В конце концов, такая ночь как нынешняя поистине волшебна. И кто знает, кто еще присядет к костру...

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (11)

0

Шикарный рассказ , прочитали с удовольствием, спасибо тебе, 10/10 и кучи добра по желанию.

Ответ автора: Спасибо я старался.

Zavhoz
#1
0

грамматику поправили, да. ДЕЦЛ поправили, правда. но за старания — 9/10.
пс. приводить примеры не буду — сами прочитаете и найдёте, если захочется.

Ответ автора: Спасибо за коммент.Я знаю что есть еще ошибки.Те кто мне помогал сами были заняты, а в вопросах запятых я еще не настолько подкован как хотелось бы.

xvc23847
#2
0

Вау. Я не знаю, что и сказать. Сам-то фик отличный, душевно, 10. Но такое совпадение гг... даже не знаю. Я тебя не читал до сегодня, да и сам-то я вроде раньше существовал. Первый рассказ про героев развеял мои сомнения полностью. И по первому описанию я бы даже и ухом не повёл, но кмарка... вот она реально, хех, заставила меня шевелиться и читать тебя, о чём не сожалею!

Ответ автора: "Но такое совпадение гг... даже не знаю. Я тебя не читал до сегодня, да и сам-то я вроде раньше существовал." Уважаемый, вы о чем конкретно говорите?Я рад что фик вам понравился.Все же не лишним будет понять ваши слова.Окаком совпадении вы говорите?

Tirael
Tirael
#3
0

Нифига себе сколько знаменитых авторов!

Ответ автора: Сколько есть.

andrew0404
#4
0

Эм, ну да, прости. Просто мысли тогда перемешались. Вот, ознакомся http://stories.everypony.ru/viewstory.php?sid=1218&chapter=2 сразу после *. Это камео моего оса. На время рассказа не смотри, это просто его первое и пока единственное появление, но придумал я, как с пони начинал дружить, где-то в конце мая. Вот такое совпаденице хD

Ответ автора: Действительно, похож.С той разнице в цвете гривы и глазах.У твоего ОСя они разноцветные,у имоего драконоподобные(вертикальные, щелевидные зрачки).А так, да сходство поразительно.Спасибо за подмечание.

Tirael
Tirael
#5
0

Слава богу.Я уже думал,что кранты.

SoulShadow
#6
0

Уважаемый SoulShadow о чем вы имели ввиду, что значит ваш комментарий?

LIZARMEN
#7
0

Первая половина текста полнейшая каша. Концепция довольно странная, однако всё что после возвращения героя домой, довольно... мило. 6/10, только за ценный урок, свадьбу и ванильное утро.

Ma4ete
#8
0

минифанфик идущий парралельно с основным, и рассказывающий о новом герои... Давольно интересный ход,

azsx
#9
0

минифанфик идущий парралельно с основным, и рассказывающий о новом герои… Давольно интересный ход,

Боюсь вы неправильно поняли. Дело в том что Вайта я попросил вставить в фик krelkina(подробности излишни)). То что вы прочитали не является приложением к Колебаниям маятника или каким либо иным фикам krelkina. Вайт там фигурирует по моей просьбе. Эти истории что написал я это истории не имеющие никакого отношения к фикам krelkina кроме моего перса. Жаль мне вас разочаровывать.

LIZARMEN
#10
0

– Если тот дракон твой друг, то и мой тоже. Здорово, у меня еще не было дракона в друзьях.

Но... как же Спайк?..

lyraheartstrings
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.