Жизнь, которая тебе дана

Вечером после грандиозного Воссоединения Семьи Эпплов Эпплджек остаётся один на один со своими мыслями в своей комнате. Здесь, перед усыпаным звёздами небом, она, наконец, может открыть сердце перед двумя важнейшими пони в своей жизни - своими родителями.

Эплджек

Звёзды

Ты лежишь на траве и попиваешь кофе. Сверху тебя — необыкновенный мир, состоящий из звезд, галактик, планет и спутников. Ты наблюдаешь за всем этим, испытываешь некое удовлетворение, понимаешь, что космос — это нечто. Еще раз отпиваешь из кружки. Рядом с тобой пристроился маленький дракончик, помощник, который, не скрывая, уже сладко посапывает. А потом — падающая звездочка. Что ж, космос — это правда нечто.

Твайлайт Спаркл Спайк

Evenfall ("Сумерки")

Как можно найти выход из лабиринта, имя которому - разум? Приключения Твайлайт Спаркл и встреченного ею единорога по имени Ивен.

Твайлайт Спаркл

Самообладание

Все мы носим маску под названием самообладание, за которой прячется сердце, кружащееся в быстром вальсе с грешными мыслями и скрытыми чувствами. Принцесса или нет, Селестия не исключение. Каким же образом должны сложиться обстоятельства, чтобы заставить эту маску соскользнуть… или треснуть?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Doom: Ад в Эквестрии

Он сделал это, гигантский демон руководящий нападением на землю был мертв. И все, что осталось это пройти сквозь Ад обратно домой... Но конечно, ничего не бывает так легко, один поворот не туда, и он прибыл из Ада прямиком в землю разноцветных пони. Как человек прошедший сквозь Ад воспримет это мирное место? И все ли демоны уничтожены?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Дискорд

Ночная звезда

Небольшая зарисовка о том, как Луна научилась изменять ночное небо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Высокие технологии в мире магии

Слишком отстал мир Магической Британии от реалий современного мира. Это подозревают некоторые волшебники, это знает новый директор Хогвартса, успевший пожить в мире маглов, где магию успешно заменяет технология. Одна из этих успешных технологий в мире маглов - связь. В мире Магической Британии с ней всё обстоит очень плохо. Доступные волшебникам средства связи совсем не справляются с возросшими потребностями. Ситуацию надо как-то менять. Директор Хогвартса уверен, что нашёл решение.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Энджел Другие пони ОС - пони Человеки

На крыльях огня

Продолжение истории "Все грани мира". Для понимания вопроса зачем кое-кому понадобились "попаданцы", рекомендуется прочитать вышеуказанный фик. Рассказ начинал писаться как квента для своего аватара в Эквестрии и незаметно разросся в полноценный фанфик. Марти Сью во все поля. Читайте, комментируйте, голосуйте. Надеюсь, Вам понравится.

Рэйнбоу Дэш Другие пони ОС - пони Человеки

Winter Wrap Up

Небольшая зарисовка об Ежегодной Уборке снега.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Синяя Лошадка

Продолжение истории о крабах и принцессе Луне. Которая, даже будучи где-то ещё, не даёт крабам покоя... :))

Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (209)

0

Этот фик продолжение предыдущего?

Можно название?

P4EJIA
#201
0

А, все. Путем гугления нашел первую часть)

P4EJIA
#202
0

Эпидемия – Чёрный маг

Как ни послушаю, все время ассоциация с "Колебания Маятника" возникают :)

P4EJIA
#203
0

Крелкин невыносим. Мне интересна история, но этот тип вызывает исключительно отвращение. Вторая глава, сцена в ресторане — он закатывает омерзительную истерику, публично хамит Селестии, дерзит, огрызается, постоянно, иначе выразиться не могу, лезет в залупу. Он себя кем вообще возомнил? Или он настолько тупой и самоуверенный, что считает себя умнее Селестии? Ах да, он же прямо назвал её идиоткой. Он абсолютно не уравновешен и не имеет ни малейшего понятия о границах допустимого. Сколько раз окружающие пытались вбить в его тупую башку, что так вести себя нельзя. Нигде нельзя, ни среди общества людей, ни среди общества пони, ни уж тем более в общении в с, лягать её, принцессой Селестией! Я уже не знаю, что о нём думать — либо его пиздили слишком мало, что до него не дошло, либо наобот слишком много, что он стал нуглухо отбитым.
Одно слово: омерзительно.

Dt-y17
#204
0

Из-за этого я бросил читать "Колебания маятника" и не стал читать всё остальное.

Oil In Heat
Oil In Heat
#205
0

Первую часть я ещё кое-как вытерпел, всё-таки там были ему оправдания, но здесь — просто нет. Нет. Продолжу я, возможно, когда совсем чить будет нечего.

Dt-y17
#206
0

Встретил в ленте ваш комментарий, пожалуй, тоже отпишусь.
Я когда-то (в 2019 году) дочитал до четвёртого тома. Вкратце: северный пушной зверёк увеличивался с каждой книгой, и не было этому процессу конца.
Происходящее, на мой взгляд, повторялось вновь и вновь, не добавляя ничего нового. Герой в начале ничего не имеет (или теряет относительно чего-то нового), прИвозмАгаИт, чего-то добивается (а добивается ли?), и... Всё? Ну да, всё.
Бросил, когда узнал, что в четвёртом томе судьба повторится, но на месте сильных, как то раньше была Селестия или те три чудика, имена которых я не помню, будет его враг из первого тома, ставший грифоньим императором, а также мегаимбой благодаря забытой книжке. И не только. На самом деле, он создал весь мир пони специально для того, чтобы встретить ГГ. Вроде бы.

Фоновая часть произведения, мир, там, неплохи, хотя персонажи вымораживают (ГГ особенно). Сюжет не понравился. Весь он умещается в этой картинке:

TheScriptComp
TheScriptComp
#207
0

Чтож, спасибо за предупреждение. Пожалуй, теперь я точно не буду продолжать прочтение. У меня была надежда, что как только ГГ позволят остаться жить в Эквестрии, он перестнет вести себя как конченный, но, видимо, не судьба. Плюс я не переношу аццких превозмоганий, пиздостраданий, заговоров вселенского масштаба и откровеного мерисьюизма.
К чёрту это.

Dt-y17
#208
0

Плюс я не переношу аццких превозмоганий, пиздостраданий, заговоров вселенского масштаба и откровеного мерисьюизма.

Аналогично, превозмогания и п...страдания — точно не моё, а также наделение "человеков" офигенными магическими силами.

Oil In Heat
Oil In Heat
#209
Авторизуйтесь для отправки комментария.