Глубина Тьмы

В Эквестрии многие века царили мир и гармония. Но наступил день, когда Тьма - сущность мрака и зла выбралась из своего заточения. Вселившись в любопытного пони, Ланса, она берет над ним контроль. Сможет ли он в дальнейшем противостоять контролю, спасая мир от разрухи, или все же Тьма погрузит все во мрак вечной тьмы?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Сестра Рэдхарт

Чудо в перьях. Заметки ксенофила

Простой парень работает в московском зоомагазине. Однажды вечером туда зашла тощая, некрасивая и голодная девушка. Которую ему предстоит накормить, приласкать, ну и обменять эквестрийское золото на земное оружие. Взамен - магия и завтрак в постель.

Флаттершай Человеки

"Фэйрмаунт Хилл"

Возможно ли, диаметрально поменяв жизнь, поменять и судьбу? Или сценарий для каждого прописан окончательно и бесповоротно и, как ни крути, случится то, что должно случиться?

ОС - пони

Сказка о Семье

Это история о крови, любви и поиске нового пути. А также о наказании тем, кто отказывает другим в милосердии. Альтернативная концовка рассказа "Сказка о том, как умирают города-государства".

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Луна ОС - пони

Высокие технологии в мире магии

Слишком отстал мир Магической Британии от реалий современного мира. Это подозревают некоторые волшебники, это знает новый директор Хогвартса, успевший пожить в мире маглов, где магию успешно заменяет технология. Одна из этих успешных технологий в мире маглов - связь. В мире Магической Британии с ней всё обстоит очень плохо. Доступные волшебникам средства связи совсем не справляются с возросшими потребностями. Ситуацию надо как-то менять. Директор Хогвартса уверен, что нашёл решение.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Энджел Другие пони ОС - пони Человеки

Маленький секрет Флаттершай

Мирная понивилльская жизнь. Один день сменяет другой, без драм и сюрпризов. И все бы шло как обычно, если бы у малютки Шай не появился один маленький... Секрет. Нечто такое, из-за чего пегаска вынуждена незаметно выбираться по ночам, скрываясь от посторонних взглядов. В чем причина подобного поведения, и что за тайну она боится открыть миру?

Флаттершай

Любовь и Богиня

Гротеск о любви, ненависти и дружбомагии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Хранитель в ЭКвестрии

После уничтожения самых крупных городов доктор Манхеттен отправляется искать новые миры, а может и создаст свой. Что у него выйдет и получится ли у него жить спокойной жизнью, как раньше. И почему он в сговоре с Дискортом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Хищник

"Я - пони", - уверенно сказал он, улыбаясь во все шестьдесят клыков. Мы поверили. Мы доверили ему свои жизни, когда страшный враг постучался в ворота нашего мира. Будет ли он верным другом или вонзит нож в спины доверчивых и наивных?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Последняя жертва

Попаданцы ходят в Эквестрию, как к себе домой - но не просто так. Волшебное Зеркало в глубинах сокровищницы Селестии порождает их только тогда, когда над миром в очередной раз нависает смертельная опасность. Луна, обратившись Найтмер Мун кое-что смогла понять в бесконечности этого цикла и хочет его прекратить. Почему?

Найтмэр Мун

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (209)

0

Умысел? Недочет? Или я где-то ошибся?

Это психологический момент. Сказанная Селестией информация просто выветрилась, ибо герой никак ее не мог использовать, а впереди маячил штурм, на котором и было сосредоточено все внимание. Герои не машины, чтобы все запоминать. Когда его вел интерес, а мозг был не напряжен проблемой выживания, действительно он много чего запоминал, однако здесь же все было по-другому. Это было одна единственная фраза, сказанная Селестией на этот счет и как отреагировал герой? Стал расспрашивать принцессу о построении генокода? Нет, он удивился ее осведомленности, и именно на это было направлено внимание героя и акцент его изречений. После этого он попал в несколько эмоциональных ям и просто напросто забыл об такой вещи, как рецессив и доминант.
Так что его провал перед главами Целеберриума был сделан намеренно и с полным пониманием, что творит автор.

Krelkin
#76
0

Выкрутился. xD

Mastaday
#77
0

Хм, Krelkin, знаешь, чего слегка недостает в обоих рассказах? Второстепенного действа! Все крутится вокруг ГГ, и это логично, однако почему-то внезапно закончились всяческие регулярные проблемы и приключения с мейн6, каковые происходили в сериале. Я понимаю, что не всегда же им в неприятности влипать, но когда в течении едва ли не полугода не происходит буквально ничего... Это вносит дискомфорт в, так сказать, восприятие истории. А было бы очень неплохо в качестве дополнительного влияющего фактора закрутить один-два мелких параллельных события.

Mastaday
#78
0

Хм, Krelkin, знаешь, чего слегка недостает в обоих рассказах? Второстепенного действа! Все крутится вокруг ГГ, и это логично, однако почему-то внезапно закончились всяческие регулярные проблемы и приключения с мейн 6, каковые происходили в сериале. Я понимаю, что не всегда же им в неприятности влипать, но когда в течении едва ли не полугода не происходит буквально ничего… Это вносит дискомфорт в, так сказать, восприятие истории. А было бы очень неплохо в качестве дополнительного влияющего фактора закрутить один-два мелких параллельных события.

Давай разберемся, чем является данный фанфик, а чем он не является.
1. фанфик не является приключением (то, что в тегах стоит этот жанр мне непонятно, да и хрен с ним). То есть в фике все крутится не вокруг действа, а вокруг диалогов.
2. фанфик не является фанфиком как таковым. Я разбираю мир на отдельные составляющие. Сюжет же написан для более легкого восприятия. У меня в отдельный файлах есть и история, и физиология, и философия магии, и устройство мира на уровне простых составляющих.
3. фанфик не крутится вокруг какого бы то ни было героя. Основные действующие лица — main6, Целеберриум, аликорны. Герой лишь свечка. Что он осветит, то читатель и увидит. Странно, что есть люди больше любят смотреть на огонь от свечки.
4. фанфик включает в себя некие элементы социального программирования. Тем более, он задумывался, как некий эксперимент. В итоге мне просто нравится писать и я несколько увлекся процессом.
5. Перед составлением сюжета было выпилено чуть больше, чем треть задумки, отсекая второстепенные ветки и ветки, не имеющие смысла. Я не пишу то, что не влияет на сюжет. Одно из первых и основополагающих правил писателя.
6. герои собраны по всем правилам социологии и психологии. Я не старался их усложнить или упростить. Они такие, какие есть.

Хорошо ли я справился со своей работой? Мне лично не нравится.

Krelkin
#79
0

Странный инструмент, для достижения странной цели... Я привык действовать от обратного. Не сюжет для мира создать, но мир для сюжета. Загонять определенного индивида в рамки мира и заставлять его действовать подстраиваясь под окружение или изменяя его, я имею ввиду, что автор лишь задает общие константы для рассказа, а дальше все развивается само собой согласно логике.

Однако, пословица про монастырь правильно расставляет акценты, пора мне оформлять свой фик, а не обсуждать чужие.)

Mastaday
#80
0

Не сюжет для мира создать, но мир для сюжета.

Первооснова — это мир. Традиции, культура, быт. Это определяется в каждой стране по-своему, в каждом регионе по-своему. И мы, как индивиды, как герои своих небольших миров, приходим в миры с определенными рамками. И нам эти рамки устанавливают вначале заботливые родители, потом школа, универ и, в конечном итоге, законы, как уличные, так и государственные.

Загонять определенного индивида в рамки мира и заставлять его действовать подстраиваясь под окружение или изменяя его, я имею ввиду, что автор лишь задает общие константы для рассказа, а дальше все развивается само собой согласно логике.

Так как у меня фик стоит и на социологии и на психологии (а без этого нормальному автору, увы, никуда), то нужно понимать, что рамки есть в любом обществе. Ты не можешь выйти на улицу и убить кого-то не потому, что не хочешь или не можешь, а потому, что понимаешь: за это будет наказание. Каждое действие ведет к определенным последствиям, и эти последствия как раз определяются рамками. В мире, где нет рамок (безнаказанность), к сожалению, массовая резня неизбежна. Рамки — это необходимость.
Финансовой системы. Даже у пони есть монеты (битсы, называйте как угодно), а это система управления деньгами. Финансовые системы всегда разделяли общество на слои разной степени достатка. Что это значит для героя? Социальную группу со своими ценностями, которые будут формировать его воззрение. К тому же, выше головы он не прыгнет, да и мечты с целями у него будут совершенно иные, нежели у богатых. А это уже ограничивает возможности героя и автора.
Политический устрой власти, который и создает законы. Причем в разных странах с разной системой правления будут разные законы. Если в Украине вводят только законы, связанные со штрафами, то в Китае вводят поощрительные законы (это я к примеру). Политические интриги тоже бывают разные. Любое правительство преследует разные цели. Это и теракт 11 сентября, и митинги в пользу геев и против них, и АНБ, а в Украине взывают мусорные баки и расстреливают инкассаторов (какое позорище). Каждому обществу свои порядки.
Это все рамки. И герой должен, обязан впитать их все. Какие-то отвергнуть, но большинство принять. Все, что он не принимает (молчаливый это протест или нет) — это конфликт и, соответственно, возможность создать сюжетную линию.
Воля автора в состоит лишь в том, чтобы выбрать слой общества для героя и его окружение, удалив непосредственно перед тем как некоторые нюансы, присущи этому обществу (к примеру, в обществе не принято есть бычков, а герой просто тащится от этой рыбы; глупо, конечно, но конфликт общества и героя налицо). Только автор должен быть осторожным, ибо удаление одного может повлечь за собой изгнание героя из общества одного и непринятие его в обществе другом (к примеру, кастовое разделение: возвышенного единорога изгнали из высшего света, а более низкое общество не хочет принимать, потому что он к ним не относится и их не понимает; ну, это опять же пример).
Так что решайте сами, что такое мир и какую роль он должен сыграть в вашем рассказе.

Krelkin
#81
0

Спасибо за дельные советы )

Кстати, а разыскиваться останки человеческой рассы будут? :3

Было бы интересно взглянуть со стороны героя на возможное влияние наследия людей на мир Эквестрии.

Mastaday
#82
0

Будет расписана история человечества. У многих вызовет так называемый butthurt. У тех, кто людей не любит.
Про поиски остатков человеческой цивилизации... Этот пункт уже давно у меня в голове с начала написания КМ. А на счет влияния их на мир пони... посмотрим, как идея приживется.

Krelkin
#83
0

У многих вызовет так называемый butthurt. У тех, кто людей не любит.

Обнадеживает! =D

Жду продолжения с нетерпением.

Все-таки не верится мне, что человеческая расса сгинет глупо и бесследно. Если вообще сгинет. А то мало-ли... Вдруг они просто улетели в глубины галактики из-за какой-то катастрофы, связанной с Солнцем.

Mastaday
#84
0

Кстати, странно, что Шайнинга столь настойчиво убеждали молчать насчет своего отца, однако при этом Вайту, в чьем присутствии это все и обсуждалось, не было сказано ни слова. Он же знакомый Твайлайт, расскажет.

Хотя... Может я что-то просто упустил.

Mastaday
#85
0

Вайту в сути глубоко пофиг на этот конфликт. Да и с Твайлайт он знаком поскольку постольку. Плюс к этому мое социальное наложение мира: считается неэтично говорить о чем-то личном, если это не критично. Семья в мире пони относится к личному. Вайт не знает даже Шайнинга, а чтобы говорить Твайлайт о ее брате и отце — невежество.
Тем не менее, после того, как с драконами первый раз все разрешилось, Вайта заперли под стражу Айрона. Шайнинга же убеждали потому, что:
1. Кресцент: ибо Целеберриум -организация секретная, и он не только себя подставляет, что информация просочилась в массы, но и своих детей. А за детей своих он и убить может.
2. Крэлкин: потому что знал о необходимости свести брата и сестру. А выяснения отношений сейчас ему были не с руки. Это время, которого ему и так едва хватило. Тем более, узнав о своем отце, Твайлайт проигнорирует просьбу Крэлкина и будет расспрашивать его и Шайнинга о нем.

Вайта выпустили из-под контроля только тогда, когда с драконами было полностью покончено, а Твайлайт уже знала об отце. Рассказать ничего нового он не сможет, лишь скудные данные. Твайлайт уже владеет более полной информацией от лидера Целеберриума. Так что знания, которыми владеет Вайт в сути ничего не значат, а когда значили — ему не разрешали открывать рот.

Krelkin
#86
0

Ммм... Пытаюсь понять, а Селестия здесь планету подкручивает, или все-таки звезду вертит? :/

Вроде как по всей логике должна планетой ограничится, на здАрАвенную звезду-то ни у кого силенок не хватит, однако встречающиеся фразы про Майта Вседержителя и упоминание Геоцентрической системы наталкивают на определенные мысли.

Mastaday
#87
0

В правильном направлении мыслите.

Хм, а сколько не короткое сообщение?

Krelkin
#88
0

Очевидно, детальная разборка строения мироздания еще предстоит. =D

Что же, тогда ждем)

Mastaday
#89
0

Захотели пожить для себя в том мире что оберегали и создавали, вполне закономерное желание.

Muscat
#90
0

Захотели пожить для себя в том мире что оберегали и создавали, вполне закономерное желание.

Это намек немножечко не на это, а на пагубность рутины, в которой люди оказываются вне зависимости от желания и хотения...

Krelkin
#91
0

Эх... Ну вот почкой чую, Крелкину срочно необходима собственная сила в виде хоть чего-нибудь. Долго бегать по наковальне, уворачиваясь от молотка, не выйдет.

Mastaday
#92
0

Этот фик читается намного легче предидущего, хотя атмосфера та же. (наверное это связано с тем, что главы стали короче)

azsx
#93
0

Этот фик читается намного легче предыдущего, хотя атмосфера та же. (наверное это связано с тем, что главы стали короче)

Все же уповаю на то, что я хоть чему-то учусь.

Krelkin
#94
0

после этих рассказов и сериал как-то по новому смотреться стал. Как-то... глубже.

Mastaday
#95
0

Эквестрия — это Земля? Как оригинально, Крелкин... Хотя, подробности того, как это случилось, очень интересны.

ovnd
#96
0

Ну то,что Эквестрия — земля было ясно почти с самого начала истории (предыдущего рассказа)....
А глава последняя... Это конечно поражает... Загнул, так загнул... Хотя мне всегда нравилось твое творчество тем, что ничего не берётся из неоткуда и не девается в никуда — всему есть причина, ну и вообще читать интересно)

svkreml
#97
0

Я на мега оригинальность не претендую. Я простой смертный, как и все тут присутствующие.

Krelkin
#98
0

Ну то, что Эквестрия — земля было ясно почти с самого начала истории (предыдущего рассказа)…

Что же сделали с Землёй, если на ней молекулярный состав изменился?

Gredon
Gredon
#99
0

Что же сделали с Землёй, если на ней молекулярный состав изменился?

А вот это как-раз таки действительно интересно. Давно уже я ожидаю какого-нибудь мозгодробительного обьяснения произошедшему. Стандартные причины исчезновения человеческой рассы, типу ядерной войны, тут явно не подходят, как впрочем, и многие другие "трагичные" варианты. А уж учитывая то, что теперь, якобы, возможно, вообще геоцентрическая планетарная система, то вероятно, имел место какой-нибудь эпичный катаклизм, повлекший за собой, надеюсь эвакуацию пиплов куда подальше в галактику.

Эээ... Я сказал кучку какого-то бреда. Не умею я нормально комментировать. ._.

Mastaday
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.