Метро 2543

В один прекрасный день минотавру Майку предстоит провести ещё один караван сквозь одну из самых больших и глубоких искуственных пещер, когда-либо созданных человечеством.

Другие пони

Затмение.За барьером

Добрый, радужный и дружбомагичный мир ушёл почти четыре века назад в забытие. Что теперь осталось от него? Осколки как от разбитого зеркала, которые образовали множество новых зеркал, как приятных, так и губительных. Я - пегаска, простая пегаска, которая расскажет вам свою историю, похожую на водоворот и каскад событий

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Ради общего блага

Твайлайт с детства любила читать и узнавать о тех, кто жил раньше. Но есть секреты, о которых лучше никогда не узнавать.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Кубок Лунного Камня [The Moonstone Cup]

Твайлайт приглашают в Кантерлот, чтобы она, вместе с величайшими в мире волшебниками, приняла участие в в соревновании за Кубок Лунного Камня - самую почетную награду для самых сильных и искусных волшебников, единорогов и не только. Сможет ли она победить? С какими состязаниями ей придётся столкнуться?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Сломанный дуэт

И жили они долго и счастливо?

Другие пони

Стальные Крылышки:"Сказки для Уголька"

Никто не ждал, а мы писали.

Принцесса Луна ОС - пони

Звёзды

Ты лежишь на траве и попиваешь кофе. Сверху тебя — необыкновенный мир, состоящий из звезд, галактик, планет и спутников. Ты наблюдаешь за всем этим, испытываешь некое удовлетворение, понимаешь, что космос — это нечто. Еще раз отпиваешь из кружки. Рядом с тобой пристроился маленький дракончик, помощник, который, не скрывая, уже сладко посапывает. А потом — падающая звездочка. Что ж, космос — это правда нечто.

Твайлайт Спаркл Спайк

Солдаты неба

Порой, такое случается в любых мирах. Война, война на истребление. Грифоны по каким-то причинам набросились на мирную Эквестрию и пони придется сплотиться, что бы выжить и прогнать захватчиков со своих земель. Однако, в этой войне они не одиноки, кое-кто, о ком раньше не знали ни пони, ни грифоны примут непосредственное участие в этом столкновении.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Один день Пинкамины Дианы Пай

Все знают об альтер-эго Пинки Пай. И никто никогда не думал о том, что у Пинкамины Дианы Пай тоже есть мысли и чувства...

Пинки Пай

Доктор Дерп!

Приключения Доктора и его очаровательной компаньонки Дерпи в пространстве и времени, версия сериала "Доктор Кто" в мире MLP:FiM.

Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз

S03E05

Содержание

Комментарии (205)

0

"На счет экшена я возможно несколько поторопился. Но это только растягивает удовольствие:)" — скорее, оттягивает. Нешто он со принцессами экшон замутит? не, не стоит... а впрочем, на всё воля авторская, хе-хе... ;)))

xvc23847
#76
0

Пожалуйста, прекратите гадать! Себе же сюрприз портите ;)
P.S. И нет, дело не в аликорнах. Наверное :[

Flogger
#77
0

Хорошая глава, вовсе не нудная. Если не описать хоть немного повседневность, рассказ будет слишком быстрым. Ускоряться нужно только в финале.

А вообще, мне у попаданцев интересно именно их обустройство в мире, а не как они спасают всех направо и налево.

kasket
#78
0

Понимаю. Мне так же имПОНИруют в большей степени такие моменты, как адаптация и "бытовуха" человека в мире МЛП, нежели "Рембоподобные" спасения всего, что шевелится, с последующим отправление героя сражаться против армии в овер 9000 врагов. :)

Flogger
#79
0

Ага, и в каждом новом рассказе герой всё более кровожаден, а Эквестрия всё менее дружбомагична.

В этом отношении хорош цикл "Машина сломалась", когда после геройства всё приходит в норму, а не отправляется в ещё более глубокую жо...

kasket
#80
0

К сожалению, я не так давно в мире фанфиков, по этому не имею чести наблюдать такую тенденцию.

Flogger
#81
0

ты ничего не потерял. trust me

xvc23847
#82
0

На вскидку могу вспомнить "Чужеземец" где из-за ложных обвинений в убийстве человек вынужден скрываться, а во второй части "Нортляндские записи" идёт описание полноценной войны, с огнестрелом и смертями (и это при том, что даже с бизонами сражались пирогами). Есть ещё похожий рассказ (не по сюжету, а по увеличению кровавости), там человека хотели изгнать по подозрению в избиении пони, а во второй части он уже спокойно убивает грифонов, пони и минотавров.

Так как у вашего персонажа магия довольно сильная, то прошу вас, не делайте из него богоподобного существа, что небрежным движением ягодиц разрешает все проблемы. Для примера такого персонажа: "Обычная жизнь", где глав герой типо создатель всех миров. Его могущество столь велико, что автор не постеснялся влезть в канон. Две серии со свадьбой исчезли, так как герой напряг свои силы и усилием мысли изгнал ченжлингов, попутно издеваясь над тревогами Твайлайт. Читать про такого Сью совсем не интересно.

kasket
#83
0

Ну-у, если быть до конца честным, то магия Питера едва ли превосходит по силе любого среднестатистического единорога. Другое дело, что волшебная палочка являет собой мощнейший катализатор и концетратор потенциала мага. Просто в нашем мире иначе колдовать не получится, не считая непроизвольных всплесков. А в Эквестрии с магическим фоном всё в порядке, и такое мощное оружие просто без надобности.

Flogger
#84
0

"Cтарвилл Бородатый ни кто иной, как… " — внезапно, чё... ;)
"Оказывается, за несколько тысячелетий можно научиться общаться вежливо и интересно даже с совершенно незнакомыми людьми (в конкретном случае), не прибегая к помощи убогих понтов." — Не, правда?! А мужики-то и не знают... ;))
Опечатки огорчают, но это фигня. можно начинать ждать проду

xvc23847
#85
0

Про Мисс Марпл, это легкая форма сарказма. Опечатки будут пофиксены, когда доберусь до ноутбука. Только о каких "мужиках" идет речь, я не понял :(.

Flogger
#86
0

Про Мерлина понравилось, такие штрихи на мой взгляд украшают текст интересными деталями. Сколько принцессам лет по Вашей версии?

Есть ли какое-нибудь обоснование просьбы о помощи у Петра, кроме его принадлежности к людям? Или это потом в сюжете раскроется? В общем жду продолжения.

kasket
#87
0

Ориентировачный возраст принцесс три-две с половиной тысячи лет. Тут имеет место кроссовер с одной эзотерической теорией, согласно которой человек с двумя руками, двумя ногами и одним мозгом (не считая особо тяжелых случаев) лишь третий или четвертый потомок древних богов. Никогда не вникал, так что могу многое путать и ошибаться. Я конечно не уверен, но подозреваю, что Селестия ждет подвоха именно со стороны мира людей. Поэтому решила, так сказать, заручиться поддержкой. Я доверяю интуиции принцессы, но на сей раз хочется, чтобы она ошибалась.

Flogger
#88
0

Уважаемые читатели, убедительная просьба: если минусуете, то хотя бы комментируйте, за что.

Flogger
#89
0

Ммммм.... автор идеально сдерживает кол-во заклинаний произнессеных чародеем+великолепно смешивает два мира. О реакциях поней не могу судить- мульт не смотрел. А еще автор неплохо передает картинку пером (образно выражаясь), что позволяет насладиться воображением на все 80% (сори что не все 100, просто попадались более яркие картинки в других произведениях, до сих пор перед глазами стоят Дискорд и Твайликорн над могилой Флаттершай, украшеной не по сезону распустившимися цветами). И да не осудят меня модераторы за мой вышедший за рамки позволенных размеров и тем комментарий))

Dreameater
#90
0

И надеюсь, что чей то отрицательный отзыв — всего лишь вырвавшаяся из под контроля и напавшая на хозяина компьютерная мышь........

Dreameater
#91
0

Мне тоже хочется в это верить. Но я даю себе отчёт, что нельзя угодить всем и сразу (особенно с моими нулевыми, и едва не отрицательными писательскими навыками), по этому мне важно мнение абсолютно каждого. Но лайк/дислайк лишь выражают отношение, а это не совсем то, что нужно, и всегда хочется комментариев. Особенно вроде Ваших :)

Flogger
#92
0

Пиши, пиши) у тебя замечательно получается))

Shadow
#93
0

Спасибо! Об этом я и говорю :))

< что позволяет насладиться воображением на все 80%> Хм... Как бы мне стать на двадцать процентов круче? Советы? Рекомендации?

Flogger
#94
0

Интересно, когда следующая глава?

wergir
#95
0

Flogger, честно, я не знаю, но я не автор, поэтому для меня это останеться тайной писателя. Если честно, у каждого автора свой способ передать видения происходящего. Лично я больше верю в мистическое- автор полностью вкладывает душу в свое творение и никакое событие в его жизни не должно влиять на происходящее в книги (если это не дневник или автобиография), но в то же время я вижу, что эти слова могут оскорбить автора так как я не автор, я лишь читатель, который начав читать не может остановиться и самый неприятный момент в книге- то что она когда-нибуть заканчиваеться)) Но вернемся к теме. У каждого автора своя изюминка, некоторые передают картинку, а некоторые- эмоции, пердать и то и другое очень сложно- так как мноество лишних деталей сложно удержать ввоображении, а передать эмоции без этого сложно(но иногда некотрым удаеться не прибегая к сложным залихватским приемам написать шедевр), но это опять же мое мнение и я могу быть неправ, так что не слушайте моего бреда)) Если честно я не ожидал, что мой комментарий привлечет внимание...

P.S. я на этом сайте недолго, но мне уже надоели эти красные точки под словами.

Dreameater
#96
0

Мля, я опять нагородил полкило моего бреда))

Dreameater
#97
0

Кароч, автор не отвлекайся на мою чушь и пиши так, как тебе нравиться.

Dreameater
#98
0

Ладно, может методом проб и ошибок я смогу найти свою "волну". А вот Ваши комментарии дают мне полезную пищю для размышлений, за что отдельное спасибо ;)
P.S. Выход новой главы планирую на завтра-послезавтра. В последнее время много работы, а я и так почти весь фанфик написал катаясь в метро :D

Flogger
#99
0

Ладно, может методом проб и ошибок я смогу найти свою "волну". А вот Ваши комментарии дают мне полезную пищю для размышлений, за что отдельное спасибо ;)
P.S. Выход новой главы планирую на завтра-послезавтра. В последнее время много работы, а я и так почти весь фанфик написал катаясь в метро :D

Flogger
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.