Одинокий диалог

Очередная бессонная ночь, отличающаяся от прочих двумя вещами: не одиночеством и завершённостью. Но насчёт одной из этих вещей я не уверен. А вы?

Твайлайт Спаркл Человеки

Афганистан Экспресс

Рассказ о бойцах армии США, явившихся в Эквестрию прямиком из охваченного войной Афганистана...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Лира Бон-Бон Человеки

Увядание мистера О'Блума

Понификация романа И.А.Гончарова "Обломов".

ОС - пони

Небожители

Что случается с пегасами, решившими достать до звёзд?

Рэйнбоу Дэш Другие пони ОС - пони

Усталость

Усталость - враг всех слоёв: от самого крема общества до грязи на сапогах.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Дружба и долг.

Эквестрию охватывает волна народных восстаний, приводящих к революции.Когда твои друзья оказываются по ту линию огня, каждый должен сам решить, что для него важнее, дружба или верность идеям...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Мэр Спитфайр Сорен Принц Блюблад Другие пони ОС - пони

Сказка о павших божествах

Сколь тяжко порой пережить зиму.

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек Принцесса Луна Зекора ОС - пони

Союз

Многое изменилось за время, проведённое принцессой Луной в заточении. Пусть она и не имела власти над своим телом, Луна прекрасно понимала, что изменения неизбежны, а потому считала, что была полностью готова к ним. И она действительно была, вот только никак не могла ожидать, что изменения эти будут настолько кардинальными, как не могла представить и того, какие изменения ждут Эквестрию в дальнейшем...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Cry of pl(f)ea(e)su(a)re(r)

Жизнь-неустойчивая штука. В ней даже самый безупречный на первый взгляд план может рухнуть из-за чьей-нибудь оплошности. И сколько же можно гневаться на обидчицу? Пусть она едва не убила тебя, но, может, всё же стоит её простить?

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

FO:E - "Проект Титан"

Стальной рейнджер, попавший в ловушку. Рейдер, застигнутый врасплох. Нечто общее есть у корма для стервятников, не находите? Настоящий рейтинг рассказа - R (детям до 16 - только в сопровождении родителей), ждем, когда подчистят глюки библиотеки.

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (205)

0

"На счет экшена я возможно несколько поторопился. Но это только растягивает удовольствие:)" — скорее, оттягивает. Нешто он со принцессами экшон замутит? не, не стоит... а впрочем, на всё воля авторская, хе-хе... ;)))

xvc23847
#76
0

Пожалуйста, прекратите гадать! Себе же сюрприз портите ;)
P.S. И нет, дело не в аликорнах. Наверное :[

Flogger
#77
0

Хорошая глава, вовсе не нудная. Если не описать хоть немного повседневность, рассказ будет слишком быстрым. Ускоряться нужно только в финале.

А вообще, мне у попаданцев интересно именно их обустройство в мире, а не как они спасают всех направо и налево.

kasket
#78
0

Понимаю. Мне так же имПОНИруют в большей степени такие моменты, как адаптация и "бытовуха" человека в мире МЛП, нежели "Рембоподобные" спасения всего, что шевелится, с последующим отправление героя сражаться против армии в овер 9000 врагов. :)

Flogger
#79
0

Ага, и в каждом новом рассказе герой всё более кровожаден, а Эквестрия всё менее дружбомагична.

В этом отношении хорош цикл "Машина сломалась", когда после геройства всё приходит в норму, а не отправляется в ещё более глубокую жо...

kasket
#80
0

К сожалению, я не так давно в мире фанфиков, по этому не имею чести наблюдать такую тенденцию.

Flogger
#81
0

ты ничего не потерял. trust me

xvc23847
#82
0

На вскидку могу вспомнить "Чужеземец" где из-за ложных обвинений в убийстве человек вынужден скрываться, а во второй части "Нортляндские записи" идёт описание полноценной войны, с огнестрелом и смертями (и это при том, что даже с бизонами сражались пирогами). Есть ещё похожий рассказ (не по сюжету, а по увеличению кровавости), там человека хотели изгнать по подозрению в избиении пони, а во второй части он уже спокойно убивает грифонов, пони и минотавров.

Так как у вашего персонажа магия довольно сильная, то прошу вас, не делайте из него богоподобного существа, что небрежным движением ягодиц разрешает все проблемы. Для примера такого персонажа: "Обычная жизнь", где глав герой типо создатель всех миров. Его могущество столь велико, что автор не постеснялся влезть в канон. Две серии со свадьбой исчезли, так как герой напряг свои силы и усилием мысли изгнал ченжлингов, попутно издеваясь над тревогами Твайлайт. Читать про такого Сью совсем не интересно.

kasket
#83
0

Ну-у, если быть до конца честным, то магия Питера едва ли превосходит по силе любого среднестатистического единорога. Другое дело, что волшебная палочка являет собой мощнейший катализатор и концетратор потенциала мага. Просто в нашем мире иначе колдовать не получится, не считая непроизвольных всплесков. А в Эквестрии с магическим фоном всё в порядке, и такое мощное оружие просто без надобности.

Flogger
#84
0

"Cтарвилл Бородатый ни кто иной, как… " — внезапно, чё... ;)
"Оказывается, за несколько тысячелетий можно научиться общаться вежливо и интересно даже с совершенно незнакомыми людьми (в конкретном случае), не прибегая к помощи убогих понтов." — Не, правда?! А мужики-то и не знают... ;))
Опечатки огорчают, но это фигня. можно начинать ждать проду

xvc23847
#85
0

Про Мисс Марпл, это легкая форма сарказма. Опечатки будут пофиксены, когда доберусь до ноутбука. Только о каких "мужиках" идет речь, я не понял :(.

Flogger
#86
0

Про Мерлина понравилось, такие штрихи на мой взгляд украшают текст интересными деталями. Сколько принцессам лет по Вашей версии?

Есть ли какое-нибудь обоснование просьбы о помощи у Петра, кроме его принадлежности к людям? Или это потом в сюжете раскроется? В общем жду продолжения.

kasket
#87
0

Ориентировачный возраст принцесс три-две с половиной тысячи лет. Тут имеет место кроссовер с одной эзотерической теорией, согласно которой человек с двумя руками, двумя ногами и одним мозгом (не считая особо тяжелых случаев) лишь третий или четвертый потомок древних богов. Никогда не вникал, так что могу многое путать и ошибаться. Я конечно не уверен, но подозреваю, что Селестия ждет подвоха именно со стороны мира людей. Поэтому решила, так сказать, заручиться поддержкой. Я доверяю интуиции принцессы, но на сей раз хочется, чтобы она ошибалась.

Flogger
#88
0

Уважаемые читатели, убедительная просьба: если минусуете, то хотя бы комментируйте, за что.

Flogger
#89
0

Ммммм.... автор идеально сдерживает кол-во заклинаний произнессеных чародеем+великолепно смешивает два мира. О реакциях поней не могу судить- мульт не смотрел. А еще автор неплохо передает картинку пером (образно выражаясь), что позволяет насладиться воображением на все 80% (сори что не все 100, просто попадались более яркие картинки в других произведениях, до сих пор перед глазами стоят Дискорд и Твайликорн над могилой Флаттершай, украшеной не по сезону распустившимися цветами). И да не осудят меня модераторы за мой вышедший за рамки позволенных размеров и тем комментарий))

Dreameater
#90
0

И надеюсь, что чей то отрицательный отзыв — всего лишь вырвавшаяся из под контроля и напавшая на хозяина компьютерная мышь........

Dreameater
#91
0

Мне тоже хочется в это верить. Но я даю себе отчёт, что нельзя угодить всем и сразу (особенно с моими нулевыми, и едва не отрицательными писательскими навыками), по этому мне важно мнение абсолютно каждого. Но лайк/дислайк лишь выражают отношение, а это не совсем то, что нужно, и всегда хочется комментариев. Особенно вроде Ваших :)

Flogger
#92
0

Пиши, пиши) у тебя замечательно получается))

Shadow
#93
0

Спасибо! Об этом я и говорю :))

< что позволяет насладиться воображением на все 80%> Хм... Как бы мне стать на двадцать процентов круче? Советы? Рекомендации?

Flogger
#94
0

Интересно, когда следующая глава?

wergir
#95
0

Flogger, честно, я не знаю, но я не автор, поэтому для меня это останеться тайной писателя. Если честно, у каждого автора свой способ передать видения происходящего. Лично я больше верю в мистическое- автор полностью вкладывает душу в свое творение и никакое событие в его жизни не должно влиять на происходящее в книги (если это не дневник или автобиография), но в то же время я вижу, что эти слова могут оскорбить автора так как я не автор, я лишь читатель, который начав читать не может остановиться и самый неприятный момент в книге- то что она когда-нибуть заканчиваеться)) Но вернемся к теме. У каждого автора своя изюминка, некоторые передают картинку, а некоторые- эмоции, пердать и то и другое очень сложно- так как мноество лишних деталей сложно удержать ввоображении, а передать эмоции без этого сложно(но иногда некотрым удаеться не прибегая к сложным залихватским приемам написать шедевр), но это опять же мое мнение и я могу быть неправ, так что не слушайте моего бреда)) Если честно я не ожидал, что мой комментарий привлечет внимание...

P.S. я на этом сайте недолго, но мне уже надоели эти красные точки под словами.

Dreameater
#96
0

Мля, я опять нагородил полкило моего бреда))

Dreameater
#97
0

Кароч, автор не отвлекайся на мою чушь и пиши так, как тебе нравиться.

Dreameater
#98
0

Ладно, может методом проб и ошибок я смогу найти свою "волну". А вот Ваши комментарии дают мне полезную пищю для размышлений, за что отдельное спасибо ;)
P.S. Выход новой главы планирую на завтра-послезавтра. В последнее время много работы, а я и так почти весь фанфик написал катаясь в метро :D

Flogger
#99
0

Ладно, может методом проб и ошибок я смогу найти свою "волну". А вот Ваши комментарии дают мне полезную пищю для размышлений, за что отдельное спасибо ;)
P.S. Выход новой главы планирую на завтра-послезавтра. В последнее время много работы, а я и так почти весь фанфик написал катаясь в метро :D

Flogger
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.