Короткая поездка в Кантерлот вместе с Рэйнбоу Дэш и Эпплджек - хорошая возможность для Твайлайт проверить новое заклинание телепортации на дальние расстояния. Но противная простуда разбила надежду на скорое путешествие и рассеяла заклятие: вместо того, чтобы оказаться в Кантерлоте, трое пони оказываются в соседнем Вечнодиком лесу, где обнаруживают, что их положение — не единственное, что пошло не так... Если Рэйнбоу обменяла свои крылья и хвост на светло-соломенный, то Эпплджек приобрела радужный хвост, а также пару сильных голубых крыльев. В то время, как Твайлайт пытается найти заклинание, чтобы вернуть части тела их законным владельцам, остальные должны справиться с этой ситуацией... и с их меняющимися чувствами.
Весперквины — бэтпони — верно хранили ночной покой Эквестрии тысячи лет. Не считая Селестии они единственные, кто сберёг память о Принцессе Луне в своих сердцах. И они единственные знают о своём провале, о том, что не смогли стать для своей принцессы теми друзьями, в которых она нуждалась, когда зависть и отчаяние терзали её. Они молятся о втором шансе. Они клянутся сделать всё лучше. И затем, однажды ночью, она чудесным образом возвращается. Но принцесса, память о которой они бережно хранили, всё ещё потеряна в пучинах своей безумной ярости. И для юного рекрута Ночной стражи кошмар только начинается.
События в эпизоде «Sweet and Elite» приводят в действие цепь событий, в результате которых единорожка-модельер принимает участие в величайшей регате воздушных яхт в мире — Кубке Аликорна. И оказавшись вдали от дома, встревает в заговор против Эквестрии в компании самого невыносимого жеребца, которого она встречала.
Как яркое солнце оставляет тени, так и сияние Эквестрии оставляет свои следы. В такой тени может оказаться любое соседнее поселение или даже страна. Рассказ повествует о последнем жителе полиса грифонов на Восточном побережье Эквестрии.
Зигмунд Фрейд – это психиатр и основоположник фрейдизма. Жак Деррида – философ, известный за термин «деконструкция» и невероятно длинныt запутанные работы. Ноам Хомский – лингвист и леворадикальный политактивист, предложивший идею универсальной грамматики и свой хомский синтаксис. Он верит (на полном серьёзе), что язык способен зародиться за одну ночь в голове одного человека путём внезапного просветления оного. И все они совокупляются со Свити Белль самым беспощадным и отвратительным образом.
Проживая последние моменты своей жизни на луне, Принцесса Луна уверена, что она этого заслужила. Тысячу лет спустя, Принцесса Селестия готовится к возвращению своей сестры.
<i>Свобода — то чего ее электронное сердце желает больше всяких богатств. Будучи созданной как скрытый туз в рукаве корпорации Equestria Software, она хотела жить своей жизнью, наслаждаясь всеми прелестями свободного мира. И в один прекрасный день она решилась сделать первый шаг к своей цели. И на этом пути к заветной цели ничто не сможет ей помешать. Какие бы ужасы и трудности не встали у нее на пути, кибернетическая кобылка не отступит и ни за что не откажется от мечты, что ярким бирюзовым огоньком ярко пылает в ее стальном сердце.</i>
Если дописывать не собираешься, то выложи план в ГуглДоки, как это сделали авторы "ФоЭ: магия прогресса" и "Киберпони". Они тоже не дописали, и рассказы стали одними из тех, которые интересно читать, но продолжение кануло в небытие, а что в конце ты никогда не узнаешь. Так вот, авторы писали рассказы, но возможности написать не хватило, рассказы остались "замороженными", а впоследствии и "заброшенными". Это обидно, читаешь рассказ, а он раз, и забрасывается, и не узнаешь что в конце. Так вот дай нам шанс узнать, чем всё кончилось, выложи планы глав или сюжет в Доки или сюда. Как по мне это лучше чем неведение.
Комментарии (43)
и где же продолжение?
Уже совсем скоро. Уже готово больше 80% главы. К понедельнику постараюсь ее выложить. Главное, побороть мою лень.
требуется продолжение)
и где же продолжение???
Наконец-то дописал шестую главу. Все-таки я сумел побороть лень. А это уже что-то.
наконецто)) глава неплохая получилась, жаль маленькая
как там следующая глава поживает?
Где-то через неделю, самое большое, через полторы. Опять же, главное мне победить свою лень.
через неделю говоришь? уже почти 4 недели прошло!
наконецто!)) я уж думал всё, рассказ умер) больше не забрасывай его так, хорошо?)
Впредь постараюсь выпускать новые главы почаще и таки побороть свою лень.
Ура! А я уж думал рассказ совсем загнулся. Рад был ошибиться.
ну и где продолжение?
А продолжение-то будет?
Очень обидно за рассказ... Мне очень понравился.
Где продолжение?
Если дописывать не собираешься, то выложи план в ГуглДоки, как это сделали авторы "ФоЭ: магия прогресса" и "Киберпони". Они тоже не дописали, и рассказы стали одними из тех, которые интересно читать, но продолжение кануло в небытие, а что в конце ты никогда не узнаешь. Так вот, авторы писали рассказы, но возможности написать не хватило, рассказы остались "замороженными", а впоследствии и "заброшенными". Это обидно, читаешь рассказ, а он раз, и забрасывается, и не узнаешь что в конце. Так вот дай нам шанс узнать, чем всё кончилось, выложи планы глав или сюжет в Доки или сюда. Как по мне это лучше чем неведение.
Где прода? Я перечитал, опять заинтриговался!!