Гастроли в зазеркалье

Действо происходят спустя несколько месяцев после событий, связанный с Амулетом Аликорнов. Во время вынужденной ночной остановки посреди пути, Трикси встречает странного пони. Но она даже не предполагала, чем для неё обернётся простая встреча двух путешественников.

Трикси, Великая и Могучая Человеки

Самое раздражающее заражение

Рэйнбоу обнаруживает, что у нее есть проблема с вредителями в ее доме. Вот только он оказывается более привлекательным и раздражающим, чем она ожидала.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Поцелуйчик

Вы с Тораксом - бро, и ты убеждён, что бро не целуются друг с другом. Торакс готов поспорить.

ОС - пони Торакс

Джейк и его девчонка

Маленькая девочка убегает из дома со своим лучшим другом, однако обнаруживает, что очутилась гораздо дальше, чем она думала. Её появление в Эквестрии подымет волну, что захлестнёт каждого: и бедного, и богатого. А в это же время молодая кобыла из рода ноктюрнов начинает грандиозную авантюру, чтобы добиться права следить за чистотой фаянсового трона самой принцессы Луны.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Бон-Бон ОС - пони Человеки

Просто флирт

Твайлайт умная пони, но без всякого опыта в личной жизни. И тут в Понивиле проходит большая вечеринка. Друзья уговаривают пойти единорожку, где она после порции коктейлей встречается с привлекательным пегасом со всеми вытекающими последствиями. Но то, кем он окажется на самом деле Твайлайт даже не могла предположить.

Твайлайт Спаркл

Простые нужды

Что ещё надо тому, кто и так есть всем?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Сквозь огонь

Твайлайт Спаркл очень давно влюблена в принцессу Селестию. Наконец решившись, по совету самой же Селестии, признаться в своих чувствах, Твайлайт обнаруживает секрет, который Селестия хранила сотни лет.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Падающие звезды

В Омске идёт дождь.

Принцесса Селестия

Bloody Fear

Это своеобразное дополнен к фанфику:"Фолаут Эквестрия", и еще одна пародия на"my little Dashie". ( во второй главе).

Эльдорадо

В Эквестрии появляется отряд испанских конкистадоров, отправившихся на поиски чудесной страны Эльдорадо из индейских легенд...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Автор рисунка: aJVL

Связь

Здравствуй Твайлайт

Несмотря на значительный прогресс в области полетов, за что огромная благодарность Тии, стабилизировать свое положение в воздухе пришлось за счет магии. Без этого картина «Аликорн в полете», со мной в главной роли, представляла настолько комичное зрелище, что я даже беспокоился за душевное здоровье случайных зрителей, по крайней мере, особо впечатлительной их части.

Примерно через два часа полета показался небольшой городок. Сад, о котором говорил капитан, занимал вдвое больше места, чем сам Понивиль. Не особо интересуясь местными достопримечательностями, я сразу направился к приметному дереву в центре. Дверь этого чуда архитектурной мысли открыл фиолетового цвета дракончик с гребнем шипов зеленого цвета, причем увидев меня, он тут же умчался вглубь здания. В распахнутую настежь дверь было видно огромные стеллажи с книгами. Через какое-то время в сопровождении дракончика появилась аналогичного цвета единорожка. Я постарался как можно приветливей улыбнуться.

— Привет, я Аризен Хейз.

—Твайлайт Спаркл,- представилась единорожка, внимательно меня разглядывая.

— Мы можем где-нибудь спокойно поговорить?

— Да, конечно, — она отошла немного в сторону, пропуская меня,- будете чай с маффинами?

— Нет, спасибо, я еще не привык к материальной пище.

При последней фразе ее глаза от любопытства аж заблестели.

— А чем вы раньше питались?

— Ничем. У меня тела до недавнего времени не было.

— А как…? – начала спрашивать единорожка, но я ее перебил.

— Погоди Твайлайт и извини что перебиваю, но мы можем сначала поговорить о том, зачем я пришел. Обещаю, потом я отвечу на любые твои вопросы.

Она кивнула с легким недоумением.

— Видишь ли, я пытаюсь ухаживать за Тией и хотел бы сделать ей приятное.

— Извините, за кем? В любом случае я не лучшая советчица в подобных делах.

— Но ведь она же твоя наставница!

После секундной задержки у нее отвисла челюсть.

— Э… Твайлайт? – я помахал перед ее мордочкой копытом пытаясь вернуть ее к реальности. Когда взгляд единорожки снова сфокусировался, я продолжил:

— Она рассказывала, что где то с год назад пыталась организовать неофициальную встречу с тобой и еще какими-то поняшами?

— Да, с моими подружками, — немного ошалело ответила она.

— Как думаешь, получится организовать с их участием вечеринку для Тии?

— Еще бы. Пинки в состоянии создать вечеринку буквально на пустом месте.

— Ну, может, тогда приступим?

— Что прямо сейчас?

— А, в чем проблема?

— Принцесса же страшно занята. С ней и поговорить нормально получается не часто, а уж вечеринка…

— Это я беру на себя.

— Но как же…?

— Проще будет показать,- я вытянул нас во временной карман, уже не обращая внимание на самоуправство рога с его иллюминацией,- посмотри на право, пожалуйста.

Дракончик, секунду назад спокойно расставлявший книги по полкам и усиленно старавшийся не обращать на себя внимание, застыл восковой фигурой.

— Как вы могли так с ним поступить? Зачем?

— Успокойся все в полном порядке. Это мы ускорились.

— То есть…?

— Да. Вытащим Тию в карман и поможем развеется. Надеюсь в этот раз у нее получится нормально с ними пообщаться.

— Куда вытащить?

— Эта штука с ускорением называется временной карман.

— Так вот что у вас за кьютимарка.

— Чего?

— Метка особого таланта на крупе.

Я повернул голову и выпал в осадок. Ну вот откуда все это берется. На фоне гладкой пепельной шерстки красовалось изображение лежащих на боку песочных часов перевязанных посредине подарочной ленточкой. Экстравагантный тип местный демиург, ничего не скажешь. Хотя в каком-то смысле я перед ним преклоняюсь, у меня при всем желании ничего похожего не получилось бы.

— У вас раньше не было кьютимарки?

— Нет.

— Но вы же взрослый?

— Я это тело только вчера создал.

— Как это?

Ну вот, опять вернулись к тому с чего начали, и ведь обещал, что отвечу. Даже по поводу нехватки времени не отмажешься, что называется, сам виноват. Следующие пару часов я провел, отвечая любопытной единорожке, а она все это скрупулезно записывала в огромный свиток. Причем я так и не понял, откуда она его вытащила. В общем, к тому времени, когда Твайлайт немного поостыла и предложила отправиться на поиски своих подруг, у меня уже порядком кружилась голова от разнообразных вопросов, которые она на меня высыпала. Так что схлопывал карман предельно осторожно, получить по ушам откатом совершенно не хотелось.

Продолжение следует...

Вернуться к рассказу