Школа Оненного водопада

Маленькая ночная единорожка убегает из дома вместе с лучшей подругой. Они не умея пользоваться картой отправляются на север. Туда, где раньше находилась Кристальная империя. Отважные жеребята чудом перебрались через Кристальные горы и оказались в новом, незнакомом им мире...

ОС - пони

Без сучка и задоринки

Мэр Мэйр всегда хотела, чтобы всё проходило без сучка и задоринки. И даже её смерть не должна помешать этому.

Мэр Дискорд

Драконье сердце

На главного героя наложино проклятье которое к его удивлению в будуюшем не раз ему поможет. Действие происхоит в коралевстве Ракос.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

В поисках принцессы Селестии

Правительница Эквестрии неожиданно отчаливает в другой мир, лишь коротко упомянув, что у неё возникли неотложные дела. Прошёл день, второй… неделя, а её всё нет. Луна решается отправиться на её поиски в загадочный, неизведанный мир и даже не представляет с чем ей суждено столкнуться… чего предстоит лишиться.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Просто предположим

Просто предположим... что я всех их убью.

Принцесса Селестия

Голодная пустота

Три века прошло с тех пор, как принцессы и их ученики покинули народы Эквуса. Три долгих века расцвета науки, зарождения религии и жестоких войн. Чудесные истории о Магии Дружбы теперь лишь сказки и мифы, в которые трудно поверить. Катастрофа, что впоследствии стала известна как Инцидент "Голодная Пустота", привел к гибели целой системы и унес тысячи жизней, и вместе с тем породил настоящих героев. И это их история.

ОС - пони

Понедельник — день тяжёлый

Справиться с таким большим королевством, как Эквестрия, не так-то просто. Тут нужен тот, кто заменит тебе глаза и уши, поможет, подскажет, если что. Для этого и существуют советники. Но ведь никто не говорил, что отношения между советником и принцессой могут быть исключительно официальными…

Принцесса Луна ОС - пони

Город на краю света

Твайлайт строит портал для связи между городами не подозревая к чему все это приведет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Другие пони ОС - пони

Красный капюшончик

Многие знают сказку “Красная шапочка”, но оригинал читали не многие. Мне пришла в голову идея исправить это недоразумение и, скажем честно, понифицировать оригинал, опираясь только на воспоминания когда-то прочитанной сказки.

Свити Белл Зекора Другие пони

Траектория падения

Кроссовер Warhammer 40000 и MLP:FIM. Приключения поняшек в мрачной вселенной далекого будущего.

Рэйнбоу Дэш Скуталу Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Человеки Лайтнин Даст

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (132)

0

тавтология

WildHunter
#126
0

мде

WildHunter
#127
0

Довольно интересный фанфик, правда эмоциональный всплеск в сцене с Гильдой был слишком сильный. Ведь в сцене первого дня в школе, ГГ очень сильно извинялся и переживал из-за какого-то толчка, а тут вдруг впал в ярость и потом осознанно (да ещё и с обманным манёвром) палкой ей глаз проткнул. А потом ещё и агрессия проявленная в виде избиения Гильды.

Это всё чисто моё мнение, мне кажется, что в случае такого воспитания, какое ГГ получил бы у пони неоткуда было бы браться такой агрессии.

Чтобы этот всплеск лучше лёг на линию сюжета надо было или побольше вставить разных моментов с проявлением пусть и небольшой, но всё-таки агрессией или именно протыкивание должно было бы быть случайным. А вместо ударов ГГ мог бы провести комбинированный удар и палкой и ногой так, что сломал бы ей какую-нибудь косточку.

Это и больше было бы похоже на случайный всплеск не свойственный пони. А раз он несвойственен пони, то вполне логично, что уже на ТАКОЕ Селестия обращает внимание и принимает меры.

oboveiner
#128
0

Такое офигительное удовольствие от фанфика я получил только от некоторых,но это....ШЕДЕВР.Давно такое чувство не получал после Past Sins..Респект и зеленое копыто вверх...Ах,да...еще продолжение есть...Уииииии.

CrazyPonyKen 1 год, 6 месяцев назад #

УБИТЬ! УБИТЬ ЭТОГО ИЗВРАЩЕНЦА!

CrazyPonyKen
#129
0

Острой палкой?

Twilio
Twilio
#130
0

На кол!

CrazyPonyKen
#131
0

Если у произведения не будет критики, причём по существу, то это будет выглядеть подозрительно. Я же не стал придираться к каждой нестыковке или ошибке. Я же не бета этого фвтора.

Хотя может и не стоило сразу после регистрации писать такой пост, может и по негласным местным правилам первый пост должен быть хвалебным.

oboveiner
#132
Авторизуйтесь для отправки комментария.