Королева Кризалис снова попыталась захватить Эквестрию. В этот раз она подготовилась получше и сразу устранила основное препятствие на пути - хранителей элементов. Ей дали отпор, в решающей битве армия ченджлингов была на голову разбита, но хранители отныне являются опасными безумцами и чтобы обезопасить Эквестрию им теперь необходимы особые условия содержания.
Эта история повествует о двух близнецах-пегасах, брате и сестре, о их нелегкой жизни в современном альтернативном мире, где все и вся настроены против них.
Многие поколения пони живут и уже не помнят, что происходило хотя бы пару десятков лет назад. Но их собственная жизнь уместится разве что в половину этого срока. Останки забытого прошлого продолжают пополняться сегодняшним, мимолётным днём. А что ждёт пони дальше, помнит только история.
Спокойная жизнь может быстро смениться на насыщеную и беспокойную. Что и происходит с героем из нашего мира, который внезапно попадает в Эквестрию.(да, это заезженный сюжет с попаданцем)
Свити Белль и Скуталу уже получили свои кьютимарки. Эпплблум, оставшись единственной пони в классе, которая не получила еще свой знак, начинает усердно искать помощь у взрослых пони. Как ни странно, откликается Пинки Пай. Но добры ли ее намеренья помочь Эпплблум? Каким образом Эпплблум получить свою кьютимарку, и пострадают ли при этом другие?
Ты... Подойди сюда. Если у нас есть время... Ты сам не знаешь, почему Эквестрия стала такой? Я могу рассказать тебе начало этого ужаса... Там, есть заброшенный дом... Зайдем туда, там нас никто не тронет...
Он сделал это, гигантский демон руководящий нападением на землю был мертв. И все, что осталось это пройти сквозь Ад обратно домой... Но конечно, ничего не бывает так легко, один поворот не туда, и он прибыл из Ада прямиком в землю разноцветных пони. Как человек прошедший сквозь Ад воспримет это мирное место? И все ли демоны уничтожены?
«Но это же чудовищно! - воскликнет иной пони. – Забрать метку – все равно что лишить пони души!» Но позвольте же мне поведать свою историю; и вы убедитесь, что ваши драгоценные кьютимарки – ни что иное, как грандиозный обман. История жизни Старлайт Глиммер - от ее имени.
Проживая последние моменты своей жизни на луне, Принцесса Луна уверена, что она этого заслужила. Тысячу лет спустя, Принцесса Селестия готовится к возвращению своей сестры.
Офицер аккуратно положил цветастую книжонку на край стола правительницы и деликатно отошел в сторону, пока та читала аннотацию на суперобложке. "Ложь! Сплошная ложь! Селестия потчевала тебя аппетитнейшим коктейлем из вранья! Луна никогда не бывала на Луне! Это была хитрость между ней и Селестией! Они пытались защитить Эквестрию с помощью замысловатого плана, который не предусматривал никаких прямых действий с их стороны! Это всё так просто! Бак Хейсинг, автор книги спонсированной «Чудотворцем», развеивает ложь, дезинформацию и неприкосновенность личной жизни в своем стремлении раскрыть заговор. Мельчайшие факты вскрываются, анализируются и выворачиваются до тех пор, пока не раскрывают всю содержащуюся в них правду. Ничто не ускользает от его внимания, никакая бессмысленность и никакое случайное совпадение. Очнитесь, тупо следующие за поводырём бараны! Проснись же наконец, овцы! (Никаких извинений настоящим овцам. Если бы они не хотели чтобы их называли овцами, им не стоило рождаться овцами.)" Селестия задумчиво постучала копытом по кромке стола и одарила офицера тайной стражи тяжелым взглядом. - Вы знаете что со всем этим следует делать. Выполняйте.
Родители. Они наши покровители. Те, кто родил нас. Те, кто воспитал нас. И те, которые нас любят. И мы их любим. Несмотря ни на что. Даже если этот родитель — пони. Какова будет судьба у нашего главного героя, если его воспитали пони?
Заметки к рассказу:
Я решил, что созрел для написания своего фанфа и поэтому предлагаю вам оценить его. Конструктивная и справедливая критика приветствуется) Надеюсь, что вам понравится. На создание фанфа меня вдохновили фанфы таких благородных господ, как A_L_E_X, Solincorde, Just a bro, Kara, Sapka, RainbowAdmin и многих других)
Сюжет интересен и нов, но...без обид, но скудность описания режет глаза, может я просто уже привык к титанам на подобии "Колебания маятника" и "FO:E". Но всё же, деталей очень мало, это как есть пережаренное сено без сока. Остальное было уже высказано выше.
Ответ автора: Я не собираюсь делать какой-то эпик из моего фанфа, ну а про детали... Надо подумать...
Ты знаешь лучше. А Past Sins, ну, грубо говоря вот спойлер. ВСЕХ ЗАШЕДШИХ ПРЕДУПРЕДИЛ. Написал в ключевых точках, так, чтобы было понятно, но и сюжет палится достаточно сильно, но а как иначе-то?!
Ответ автора: Ах да. Я теперь вспомнил, про что фанф. Надо почитать на досуге.
Только со временем какая то беда. По сути Эпплблум, Свити Белль и Скуталу должны быть как минимум на 5 лет старше Димы. А он учится с ними в одном классе о_О
Ответ автора: Ну знаешь, в сериале они тоже особо не растут. Только Луна изменилась внешне со временем.
Немного не по канону. Меткоискатели не могли пойти в школу после 5 лет проживания Твай в Понивилле. И еще — Мальчику нужно мужское воспитанин. Заплакал из-за того, что поступил так, как надо. Ведь если он и дальше будет сидеть в сторонке, то так в слизняка привратиться))) А так все норм
Нуу...Или я ошибался. Хотя наврядли он бы так сматерился. Ведь всю.жизнь он прожил в любви, гармонии и чае))) Но с другой стороны, как я понял, то его отправили в космос люди точно не 21 века. Соответственно психика и природные данные могли измениться.
Да, конец главы ооочень похож на Past Sins. Ты точно его не читал? А так да, занятно. Тут не только Дима ступил, но и Флаттершай повела себя как балда. Я уже заметил, что ты сделал то, чего от тебя ждали, но на тот момент этого еще не было ;))
Ответ автора: Past Sins я на самом деле не читал, хоть тресни. Будет свободное время — обязательно прочту. Что касается Флатти, то её единственное оправдание — это её застенчивость и боязнь за то, что ей не поверили бы про неё с Гильдой. Но на фоне того, что Диму отобрали у Твайлайт, то да — Флаттершай ещё ТА балда.
Сразу сделаю небольшое объявление, уважаемые читатели. Так как я сегодня поздно вернусь из колледжа, а это будет ближе к 9 часам вечера, то сегодня новой главы не будет. Её я сделаю и выложу уже завтра. Это вам я гарантирую, поскольку мне самому приятно теперь знать, что мой фанф так сразу многим здесь понравился. Если честно, то я просто не ожидал такой реакции. Поэтому я обещаю, что завтра новая глава здесь будет. А если, не дай Бог, его здесь не будет, то тогда пусть ко мне заявится Флаттершай и отругает меня своим Взглядом до усрачки)))
Вот только один вопрос — Какого параспрайта все ушли на 15 минут из дому Флатти и оставили там Диму? А так глава норм. Наконецто Димон показал себя, как мужик)))Правда, с Гильдой он конечно жестко. Но как он ее нашел? Лес то огромный! Она могла тупо пойти чуть восточнее или западнее. Тогда шанс найти ее за 20 минут равен 1 из 100. Неужели Димон такой везучий)))
Ответ автора: Они решили обсудить, как провести перенесённую днюху)
Жесткое недоразумение, аж стало грустно. Фанфик многообещающий, было очень интересно читать. В общем автор молодец, ждем продолжения. 10/10
Ответ автора: Благодаря отменённой офтальмологии в колледже, я вполне смогу дописать главу и ближе к полночи выложить её. Так что ждать до завтра вам не придётся, как изначально было)
Комментарии (132)
Сюжет интересен и нов, но...без обид, но скудность описания режет глаза, может я просто уже привык к титанам на подобии "Колебания маятника" и "FO:E". Но всё же, деталей очень мало, это как есть пережаренное сено без сока. Остальное было уже высказано выше.
Ответ автора: Я не собираюсь делать какой-то эпик из моего фанфа, ну а про детали... Надо подумать...
Ты знаешь лучше. А Past Sins, ну, грубо говоря вот спойлер.
ВСЕХ ЗАШЕДШИХ ПРЕДУПРЕДИЛ. Написал в ключевых точках, так, чтобы было понятно, но и сюжет палится достаточно сильно, но а как иначе-то?!
Ответ автора: Ах да. Я теперь вспомнил, про что фанф. Надо почитать на досуге.
Хорошая глава.
Ответ автора: Тышикюре дерим)
Только со временем какая то беда. По сути Эпплблум, Свити Белль и Скуталу должны быть как минимум на 5 лет старше Димы. А он учится с ними в одном классе о_О
Ответ автора: Ну знаешь, в сериале они тоже особо не растут. Только Луна изменилась внешне со временем.
Мда человек остается человеком не смотря на то кто его вырастил.
гораздо лучше прошлой главы
Ответ автора: И чем же лучше, позвольте узнать?)
Немного не по канону. Меткоискатели не могли пойти в школу после 5 лет проживания Твай в Понивилле.
И еще — Мальчику нужно мужское воспитанин. Заплакал из-за того, что поступил так, как надо. Ведь если он и дальше будет сидеть в сторонке, то так в слизняка привратиться))) А так все норм
Нуу...Или я ошибался. Хотя наврядли он бы так сматерился. Ведь всю.жизнь он прожил в любви, гармонии и чае))) Но с другой стороны, как я понял, то его отправили в космос люди точно не 21 века. Соответственно психика и природные данные могли измениться.
Опаньки! Неужто Рома созрел?! Класс, давай, пиши дальше! Мне уже нравится ;)
Хех, хорошо, что этого Диму не Патрик воспитывал xD
Ответ автора: Хорошо ещё, что мой перс вообще не Патрик) А если бы тот воспитывал Диму, то от Тиары и Сильверспун точно не осталось бы и следа)
Да-да, мне тоже так кажется. А вообще не отвлекайся, пиши новую главу! ;)
Ответ автора: Ща подкреплюсь и дальше продолжу.
Новых глав я так не ждал со времён Посланника :) Супер.
Супер глава интересно что будет дальше
Ответ автора: Дальше — лучше)
Да, конец главы ооочень похож на Past Sins. Ты точно его не читал? А так да, занятно. Тут не только Дима ступил, но и Флаттершай повела себя как балда.
Я уже заметил, что ты сделал то, чего от тебя ждали, но на тот момент этого еще не было ;))
Ответ автора: Past Sins я на самом деле не читал, хоть тресни. Будет свободное время — обязательно прочту. Что касается Флатти, то её единственное оправдание — это её застенчивость и боязнь за то, что ей не поверили бы про неё с Гильдой. Но на фоне того, что Диму отобрали у Твайлайт, то да — Флаттершай ещё ТА балда.
Сразу сделаю небольшое объявление, уважаемые читатели. Так как я сегодня поздно вернусь из колледжа, а это будет ближе к 9 часам вечера, то сегодня новой главы не будет. Её я сделаю и выложу уже завтра. Это вам я гарантирую, поскольку мне самому приятно теперь знать, что мой фанф так сразу многим здесь понравился. Если честно, то я просто не ожидал такой реакции. Поэтому я обещаю, что завтра новая глава здесь будет. А если, не дай Бог, его здесь не будет, то тогда пусть ко мне заявится Флаттершай и отругает меня своим Взглядом до усрачки)))
Пришло время Димону узнать, что же в той шкатулке. и конечно же 10)
Ответ автора: Сегодня, думаю, начну писать, завтра продолжу и выложу главу)
Да,рассказ и вправду хорош. Автор,ты молодец. 10/10
Ответ автора: Спс за лестный отзыв)
Жестокий же Димка. Блин, что же с ним сделает Селестия. Жду продолжения.
Ответ автора: Gredon, в принципе, проспойлерил, что дальше будет.
Ну покажет ему, что в шкатулке. А вот что потом она сделает с ним неизвестно. Не может она просто так оставить эту историю с Гильдой.
ну чё сказать... тяжело быть волком, воспитанным овечками — клыки нет-нет да и оскалятся... :(((
Вот только один вопрос — Какого параспрайта все ушли на 15 минут из дому Флатти и оставили там Диму?
А так глава норм. Наконецто Димон показал себя, как мужик)))Правда, с Гильдой он конечно жестко. Но как он ее нашел? Лес то огромный! Она могла тупо пойти чуть восточнее или западнее. Тогда шанс найти ее за 20 минут равен 1 из 100. Неужели Димон такой везучий)))
Ответ автора: Они решили обсудить, как провести перенесённую днюху)
Жесткое недоразумение, аж стало грустно. Фанфик многообещающий, было очень интересно читать. В общем автор молодец, ждем продолжения. 10/10
Ответ автора: Благодаря отменённой офтальмологии в колледже, я вполне смогу дописать главу и ближе к полночи выложить её. Так что ждать до завтра вам не придётся, как изначально было)
Дмитрий Юрьевич? Ого, вдвойне тёзка))
Реально интиресно написанно 10 лови. Только один вопрос это конец?
Ответ автора: Надоело уже?) Конец в любом случае произойдёт. Это лишь вопрос времени.
Хм, с самого начала я ожидал чего-то более зверского от Димы, но так даже лучше)))Значит, теперь ты будешь развивать отношения Свити Белль и Димы?
Ответ автора: Хватит спойлерить!!!)))
не, ну чисто явление супермена на землю... впрочем, это было ясно с начала фика.
а вот что будешь делать теперь, автор? неужто так всё и закончится?
Ответ автора: Узнаешь)