Она вернулась!

Вы не задумывались, как какой-то всего лишь единорог, пусть и очень злобный, скрыл на целое тысячелетие довольно большую долину со всеми её жителями? Куда делась Кристальная империя, и почему она вернулась?

Человеки

Вихрь звёзд вокруг нас

Древний мир. Эпоха "понячей античности". Ещё нет аликорнов, нет Эквестрии. Единственная известная магия - телекинез. Эта история о том, как всё начиналось. Эта история об амбициях и их последствии. Да, и не пытайтесь переводить название на английский. Можете словить спойлер)

Другие пони

История Дискорда: Эпизод 3 - Ave Equestria!

Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? В этом эпизоде, все так же от лица Дискорда, я начну описывать события, происходившие непосредственно во время действия основного сериала, дополняя их собственными. Постараюсь более подробно раскрыть положение Дискорда в современной Эквестрии и описать его взаимоотношения с основными и не очень персонажами.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Смузи

Поменяться...

Твайлайт так привыкла к тому, что Спайк все делает за нее и служит ей помощником номер один, что нагружает его работой все больше и больше. Ей невдомек, как может быть сложна жизнь маленького дракончика в мире огромной библиотеки, где нужно переделать целую кучу дел. Но вдруг однажды произойдет чудо и она поменяется с ним местами?

Твайлайт Спаркл Спайк

Марш прогресса

В мире экстраординарных кобыл Рарити охотится на свою следующую жертву - ученую по имени Твайлайт Спаркл.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Загадки солнечных садов

Сады Кантерлота. Одно из чудес Эквестрии, созданное трудом многих десятков поколений пони. Причудливый лабиринт, изысканные растения, подобранные для величайшей выставки, словно олицетворяющей собой гармонию цвета и форм. И сотни каменных статуй. О многом может рассказать каждая из них, все они могут чем-то заинтересовать стороннего наблюдателя и посетителя сада. Только стоит ли открывать тайники прошлого?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Стража Дворца

Не в метке дело...

В Эквестрии появляется жеребёнок, которому не дали имени. Не успели. И, сбежав от приёмных родителей, так и не давших ему имени, он хочет найти себе призвание. Или, хотя бы, своё имя.

Другие пони ОС - пони

Пышношай

Флаттершай — столь милая, невинная и наивная пони… Она, наверное, никогда и не смотрела на жеребцов! Однако почему её круп красуется едва ли не на всю обложку DVD, только что найденном Пинки Пай? Естественно, этому должно быть простое логическое объяснение, осталось лишь выяснить, в чём же дело. Ведь Флаттершай никак не может оказаться порнозвездой! …ведь так?

Великие герои против коварного злодея

Группа храбрых пони лицом к лицу встречается со злодеем.

ОС - пони Король Сомбра

Город

Ваша цель - доставить провизию и оружие в осаждаемый город. Сможете ли вы пройти все препятствия, все терзания и спокойно войти в город, отдать содержимое воза и с легким сердцем отправиться домой?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (75)

0

Обязательно было начинать историю с убийства?

Ответ автора: Уже не нравится?

Gredon
Gredon
#1
0

Хм. Интересное начало. И наконец появился будущий антагонист.

TheIvanTer
#2
0

Мне в принципе не нравятся истории, в которых в первой же главе кого то мочкают

Gredon
Gredon
#3
0

Ой,я ж забыл оценку поставить. Лови 10)))

Ответ автора: Не нравятся убийства в начале фанфов, а 10 всё равно ставишь?)

Gredon
Gredon
#4
0

Я оцениваю серию по первой книге. Первая книга на 10? Вторая туда же.

И ещё. Странная у вновь прибывшего одежда. Явно не для перемещений в космосе, раз уж от простого мороза не спасает.

Gredon
Gredon
#5
0

Красатуля)

NightLance
#6
0

Мда и в правду интересная глава.Только я не пойму,что им нужно Дима,капсула в которой он прелител или эта шкатулка?

smail
#7
0

Щикарно! Немного запутанно.

blue_fox
blue_fox
#8
0

А потом, когда всё закончиться, он набьёт шкуру грифона и получит ГРИФОНОДИВАН.

Ответ автора: А потом Фолл прилетит и начнёт этот грифонодиван отстаивать, как свою собственную идею)

Gredon
Gredon
#9
0

Ладно. Ок. Все таки твой рассквз прочитаю))) А я не понял,кто это был и где отец Димы?

Kara
#10
0

Kara, отец Димы давно умер. А это наш новый злодей. Автор, как там кстати с продолжением?

Ответ автора: В процессе, товарищи, в процессе.

TheIvanTer
#11
0

Как во втором Терминаторе "теперь всё зависело от того, кто первым доберётся до него")))

Gredon
Gredon
#12
0

Так все интиреснее и интиреснее. Только я не пойму что нужно этому мужику от Димы его "библиотека" или сам Дима

smail
#13
0

Скорее всего у этого мужика какие то свои счёты с отцом Димы.

Gredon
Gredon
#14
0

Эпично!

blue_fox
blue_fox
#15
0

Оу. Я надеюсь, войны не будет. Просто, как по мне, это бы сделало твой фик трешем. А так глава очень понравилась. Читал на уроке физики)))

Ответ автора: Можешь не волноваться — войны не будет. Надеюсь, что ты получил хорошую оценку после прочтения)))

Kara
#16
0

Стандартная ситуация — попаданец заходит в сад Эпплов и получает по морде.)))

Gredon
Gredon
#17
0

Чувак это эпично!

blue_fox
blue_fox
#18
0

Бро! Запомни! Никогда не иди в командиры! Ты только что сделал так же, как и делают наши совр.командиры с солдатами. Послал неизвестно куда. Неизвестно зачем и с минимальным снаряжениям. Ты послал их на смерть! Им еще повезло, что приземлились они не в Сталлионграде. Иначе им был бы пи#%&ц

Kara
#19
0

Так у меня к тебе замечание Макаров не имеет режим автоматической стрельбы
( вот пистолет стечкина да имеет такой режим) Ну да ладно.
Теперь о самом рассказе. Я так понял на земле случилась третья мировая. И мы русские на ней выиграли ( YAY ). Вот тока у меня вопрос в другом. Как мы люди так быстро востоновили все и построили корабаль. И я так понял Генерал это дедушка Димы ( ну либо дядя ( а что если он был старшим братом отца димы). Ну и два самых главных вопроса.
1) Почему вы все так любите заканчивать главы на самом интересном месте.
2) Когда выйдет продолжение.
p.s. извиняюсь за свою грамотность.

Ответ автора: Теперь и Макаров в обозримом мною будущем получил и автоматический режим стрельбы)
1) Заканчиваю я так главы, чтобы нагонять интриги.
2) Продолжение будет по мере его поступления.

Мне нравится читать ваши и другие мнения по поводу развития событии. Что касается ваших предположении, скажу только, что никто в войне не выйграл. Жизнь на Земле исчезла. Не буду спойлерить дальше.

Падший
#20
0

Прочитал все три главы. ovnd, ну зачем вы приписали истории убийство, причём с особой жестокостью и в самом начале? Смерть не должна заставлять читателя морщится и отворачиваться. Если уж так хочется, то обыграйте трагедию, делайте гибель драматичной и не бессмысленной. А лучше, избегайте гримдарковых замашек, в большинстве случаев, они ни к чему хорошему не ведут.

Катастрофически не хватает описания окружающей среды, слишком много действий — создайте баланс. С литературностью у вас в предыдущей части проблем не было. Исправляйтесь.

Сюжет неплох, интересен, но сбавьте тэмп. Читателю нужно время, чтобы привыкнуть к новой истории. Пишите более плавно, а затем дайте волю фантазии, что сейчас и происходит.

Опять таки, это моё "видение", как должно быть. Прислушиваться или нет — ваше право, рассказ ведь ваш. Насчёт оценки... Давайте-ка поставлю 10, но авансом. Как показывает практика, авторы начинают разогреваться с середины своих работ.

Ответ автора: Насчёт литературности, это да — тут я сбавил силы. Нужно исправляться. Смерть в первой главе была необходима.

A_L_E_X
#21
0

Грифонша? Я протестую! Грифина же.

Ответ автора: Исправлено.

Gredon
Gredon
#22
0

Уже само слово просто произносить приятн)))

Gredon
Gredon
#23
0

Считай маленькая пасхалка.

Чувак это эпично!

blue_fox
blue_fox
#24
0

Нуууу. Я даже не знаю, что сказать. Глава не самая лучшая, но и не самая худшая))) Так что как то так

Kara
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.