Надвигается буря

С погодой в Эквестрии происходят непонятные вещи, и пегасам становится всё сложнее контролировать её. Да и с самими пегасами происходит что-то странное. Эквестрия сталкивается с новой опасностью, подкравшейся оттуда, откуда никто не ожидал беды. Что может быть опаснее роковой случайности?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Вандерболты

Твайлайт. Ответный Удар или Месть Аликорна!

Старлайт заподозрила, что Твайлайт готовит ей месть.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Свити Бот и эссе об основании Кантерлота

Эппл Блум, как и все юные кобылки, никогда не любила заниматься уроками, а потому решила сконструировать себе робота-помощника, чтобы он мог делать за неё всю домашнюю работу.

Эплблум Скуталу Свити Белл

За чашкой какао

В два часа ночи, все пони в Кантерлотском замке наслаждаются спокойным сном. Все, за исключением Твайлайт Спаркл и Кейденс. Мучимые ночными кошмарами о недавно пережитых событиях связанных с вторжением чейнджлингов, две будущие сестры находят спокойный оазис на кухне, чтобы выпить по чашке горячего какао, поплакать и поговорить по душам. И это будет совсем непростой разговор.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Тайная вечеря

Как-то в погреб Эпплджек ночью забрался вор. Но Твайлайт и подумать не могла, какие страшные тайны могут скрываться за похищением квашеной капусты...

Твайлайт Спаркл Эплблум Принцесса Селестия Принцесса Луна

Мгновение перед неизбежным

Просто мысли, проносящиеся в головах.

Принцесса и НТР

Принцесса Твайлайт Спаркл решила разобраться с одной из насущных проблем Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Спасите Флаттершай

Ещё одна история о пони в мире земли,на сей раз Флаттершай

Флаттершай Твайлайт Спаркл ОС - пони

Ночная кобыла.

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Эта вьетка родилась внезапно. Под влиянием одной песни, Мельница - Ночная кобыла.

Fallout Equestria: Кругозор

Давным-давно мир был удивительно мал. Можно было сесть на поезд, корабль или дирижабль и за несколько часов попасть в другой город или другую страну. Можно было просто прочитать газету или послушать радио -- и узнать что произошло в тысячах миль от тебя. Не нужно было продираться сквозь джунгли или нырять на дно океана -- можно было пойти в библиотеку за углом и прочесть что угодно о любом уголке мира. Потом упали бомбы. И вместе с расширяющимся огненным шаром жар-взрыва мир тоже расширился. Расширился настолько, что двор многоэтажки стал как город, город стал как страна, а страна превратилась в Пустошь. В этом мире невообразимо широк кругозор тех немногих, кто осмеливаются путешествовать, но еще шире кругозор того, кто внимательно слушает их рассказы. Зарисовка об обычном разговоре обычного бармена и обычного посетителя бара в обычной пост-апокалиптической Эквестрии.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (29)

0

Это невероятно

DrDRA
#1
0

О, Селестия! Настоящая эпическая драма! Безумно жаль Рэйнбоу Дэш.

(Малюсенькая, на мой взгляд, ошибка в последней главе, в письме Франца — ”Я не хочу вредить родным людям.” Скорее, всё же пони, а не людям.)

Никус
#2
0

После фабрики радуги этот фанфик залечил мне рану которую оставила фабрика!!!Автор лови +10

LIZARMEN
#3
0

Один из лучших фанфиков которые я читал.+10

hawxbr
#4
0

Всегда жалко Дэши=(

Хронет
#5
0

Я плакал. Это великолепное, не знающее аналогов произведение. И мало кто достоин писать такое. Я поражен, обрадован и смущен. Спасибо. За глоток свободы.

Джинн

djinn_rd
#6
0

Сюда очень подошли бы песни группы Papa Roach — The Enemy и... Be Free, конечно же.
P.S. Жалко Дэш.

djinn_rd
#7
0

Всем большое спасибо за отзывы. Я сейчас пишу еще один небольшой рассказик. Надеюсь, вам понравится.

horobec
#8
0

Великолепно, как и любой другой банальный хорошо раскрученый рассказ. Мой фанфик по сути тоже банален.

FudzySparkle
#9
0

FudzySparkle, что значит "хорошо раскрученный"?

alexmantsev
#10
0

Смерть плетет причидливую нить
Разум в слезах пытылся уберечь
Но свобода дар который надо заслужить.
Время и мысли продолжают медлено течь.

Elidar
#11
0

Супер фанф))) Автор я хотеть от тебя детей)))) плакал в конце(((
кто хочет хорошую концовку, считайте что Дэши перенеслась мыслями в момент своего падения и спаслась, после чего спасла и себя и Франца.

Erevion
#12
0

афтор ты супер никогда не читал ничего подобного я плакаль половину произведения ты залез прямо в душу спасяб тебе поплакаль от души +100 еслиб можно было . У меня только две заметки 1 начало рассказа не понял вообще но потом вник 2. В эквестрии как я помню нет электроники и есть лечебная магия а в основном всё чудно

ерикос
#13
0

Есть не большие сомнения, но если вы действительно сами написали это, а не скопировали от куда либо( кроме концовки разумеется, концовка как белый день видна от куда она и должна признать очень удачная идея использовать ее) так вот если это действительно вы сами написали то признаю что рассказ очень даже неплох. Такая себе самостоятельная психологическая история.
В общем есле опустить кое какие недороботки то мне очень понравилось. Правда слишком человечный получился, если и воспринималась как истоия о пони, то лишь о антропорфн пони.

Александра
#14
0

Рассказ понравился. Автор молодец. Чужая душа – потемки, и описывать чужие мысли и чужих «червей в голове», это с одной стороны, благодатная почва, но с другой, на этой почве еще надо постараться, чтобы взрастить что-то стоящее.
Для себя лично хотелось бы прояснить несколько моментов, если автор не против.
Не знаю, плюс это или минус, но рассказ явно очень слабо связан со вселенной MLP. Т.е. подобные события могли бы происходить с кем угодно, в каком-нибудь ином мире. Вот хотелось бы спросить: рассказ писался с нуля под пони или это некая качественная адаптация к текущей вселенной?
Еще хотелось бы прокомментировать свои мысли по поводу поведения Франца и Дэш.

Внимание, спойлер![spoiler]
Очень тяжело поверить, что некто, только что вернувшийся из кругосветного путешествия, которое длилось несколько лет, решается на такой бессмысленный шаг. Ну правда, детским садом попахивает. Либо старческим маразмом. Если бы он одиноко прожил в тихом домике десятка два лет, став совсем безумным стариком, возможно, такой план и пришел бы в его голову. Или будь он юным и решительным юнцом. В конце концов, еще можно поверить в эту идею, если бы он взялся за ее осуществление сразу после того, как изгнал себя из Столицы.
Но этот парень обошел весь свет. Он видел столько, сколько не видел до этого за всю свою жизнь. Он научился стольким вещам. Не только ремеслам (например, рукоделия, которому его научили медведи), но и мастерству выживания в абсолютно разных условиях, в абсолютно разных обществах. Но главное, после стольких событий, стольких встреч и открытий, он должен был научиться думать по другому. Множество народов населяют мир, и у каждого свое мировоззрение, у каждого своя культура, у каждого народа есть свои мудрецы, и Франц прикоснулся ко всему этому.
Блин, да любой после этого был бы готов выпустить книгу (минимум) на тему своих странствий. Так он еще и писателем был – творческой личностью. Лично я бы точно не ограничился одной книгой. Ему писать и писать.
Допустим, что он, памятуя о жестокой цензуре, преследовавшей его в прошлом, все-таки не решился больше творить, дабы потом вновь не разочаровываться в системе. Хотя стоит заметить, что даже разочаровавшись в этой системе, он все же опубликовал запрещенные книги о Дэринг Ду, хоть и инкогнито. А после возвращения он знал, что эти книги популярны. Дак парень, садись и продолжай. У тебя уйма материала!
[drama] Но нет, я же не нашел себя. Я вновь вернулся сюда, не найдя свободы. Я снова стану частичкой системы. А давай-ка я слетаю в космос. На воздушном шаре! Может тогда я стану свободным?
[/drama]
Лично я не верю, что персонаж, умудренный таким жизненным опытом, мог родить в своей голове такую идею.
Отбросим писательство. Но он мог заняться образованием. Он мог начать преподавать в местной школе. Блин, он поселился в самом тихом и одновременно самом веселом городке Эквестрии. Я представляю, насколько были бы интересны его уроки.
Вместо этого, он мог прийти к мысли, что можно прогнуть систему и под себя, и пойти рубить бабло, устраивая шоу ака Беар Гриллс.
Вместо этого, он мог заняться наукой…
Да много чего еще мог бы сделать пони, вернувшийся из кругосветного путешествия. Но он решил самоубиться. Таким нелепым образом. Думаю, он прочел достаточно книг, чтобы знать, что «в космосе Бога нет», но его все равно понесло наверх.
Получается, что до столь закаленного жизнью и столь умудренного опытом Бойца не дошла простая истина, которая дошла до несмышленой Дэш: «Умереть может каждый дурак, а ты попробуй жить дальше».
С трудом верится.
И во-вторых, тяжело понять мотивы Дэш. Хотя можно подумать, что она думала прямо как я. Типа «нафига ты помер, бро, тебе еще творить и творить». Но он блин уже помер! То есть он уже сделал свой выбор. Конечно, самопожертвование это добро. Но жертвовать собой ради того, кто жертвует собой ради других, в том числе и ради тебя. Какая сложная логическая конструкция.
Конечно я понимаю, что Дэш была неизлечимой. Но как насчет «Борись и никогда не сдавайся». Не этому ли учила ее Дэринг Ду? Этот принцип творит чудеса, а уж тем более во вселенной, где живут единороги и творят дружбомагию. Она воскресила мертвеца, а это намного сложнее, чем подняться с больничной койки самой.
Да и жертвовать собой ради чувака, который и так видел мир и познал все его многообразие. Блин, да лучше самой отправиться в кругосветку, повторив его маршрут. Написать уйму книг и радовать других своими историями. Познать ту свободу, которой не познал учитель. Он пожертвовал собой, чтобы создать ее той, какая она есть. И теперь она жертвует собой, чтобы вернуть его.
Пух и перья! Да он убьет себя спустя неделю, попытавшись ощутить свободу на Воздушном шаре v2.0, или еще как. Что взбредет на ум жеребцу «мысли которого многим непонятны».
Его счастье, что он сумел воспользоваться вторым шансом. Но я лично считаю, что размен крайне нелогичен.
Именно поэтому не могу сказать, что мне жаль Дэш. Жаль, что она так поступила, но это был полностью ее выбор.
Мне этого не понять.
[/spoiler]

Возможно, я слишком серьезно тут распинаюсь. Но я привык осмысливать прочитанное, при этом опираясь на собственный опыт, а главное, черпая для себя что-то из самого произведения. Возможно, до меня не дошла задумка автора. Но я для того и написал все тут, чтобы понять и теперь буду надеяться, что автор меня просветит или хотя бы услышит и подумает над сказанным. В любом случае, это будет полезно для нас обоих, а также для тех, кто не поленится прочитать всю эту бредятину.
Я очень благодарен автору за то, что дал моим «червям» такую годную пищу для размышлений. Даже если я не буду услышан, из своих собственных вышеозвученных размышлений я сумею извлечь урок.
Всем добра.

GrapeSeven
#15
0

О Луна... да, да, тысячу раз да! Почему этот фик ещё не в избранном?!

Orhideous
Orhideous
#16
0

Переформатировал текст.

Orhideous
Orhideous
#17
0

дико доставило. Спс за рассказ.

грустная история. Непонятны, правда, скачки во времени, несколько притянуто.

Ivan_Magregor
#18
0

Это...это трогательное и захватывающее произведение поразило меня до глубины души. 10/10

Sparkle
#19
0

Не уж что так плачевно? Так-с почитаем........

+ты просто сказка+
#20
0

Это просто гениально... Не смогла здержать слез..

Очень очень сильно жаль Деш!

Рыдала как дура битый час

расказ выше всяких похвал... Рекомендую))
Автор молодец):'(

+ты просто сказка+
#21
0

Спасибо вам за увлекательный рассказ!

Прочёл за один присест, не мог оторваться!

Рецензий, к сожалению, в общем-то писать я не умею, но мысли выскажу.

Тема очень порадовала: раскрытие личности писателя серии книг про местный аналог Индианы Джонс, Дэринг Ду, самая увлекательная часть фика.

Хотя в ней слишком уж много фанатских аллюзий присутствует на реальный мир людей, иногда забавных, как "Пушкинс".

Алкоголь = зло, что могу сказать. И не знал, что в Эквестрии могут ругаться матом, хотя такие эпизоды грамотно вписываются в данном фике в ситуацию, которую испытал Франц.

То, как Дэш смогла переместиться во времени это было очень необычно. Несколько напомнило "Эффект бабочки". Это, выходит, всё последствия того столкновения...

Жалко её. Но отдала свою жизнь ради благородной цели.

П.с. позабавило выражение "пегасиха", как-то немного грубовато звучит, и одновременно забавно при этом, оттого я например в своих фиках так не называю, избегая такого словооборота.

Bf109
Bf109
#22
0

Ренбоу Деш сидела на Луне и тихо плакала от счастья.

-<<Вот к чему надо стремится,>>-думала она.<<Чтоб везде была магия дружбы>>.

И ей показалось что на небе зажглась маленькая звездочка.

.DJ _ POn_3
#23
0

Красиво и открыто

Копыто вверх

ametista
#24
0

Мой самый первый рассказ по вселенной МЛП который я прочёл. Хм, до сих пор от него в восторге. Плюс, он написан скажем так, конечно не по реальным событиям, но в память одного человека, который умер в больнице, но был известен среди ру_брони. Это тоже добавляет какого-то особого шарма этому рассказу. Хотя лично я этого человека не знал, также как и о сообществе МЛП тогда, всё что мог найти, я прочёл об этом на табуне, советую поискать кто не в курсе об неком Silver_Fox.

Mr.Verisa
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.