После долгих скитаний по лабораторному комплексу Челл наконец-то выбралась наружу. Порталы, турели, безумная GlaDOS, помешанная на тестах, и этот придурок Уитли – всё осталось позади, как страшный сон. Но радость Челл оказалась преждевременной…
Флаттершай и Рейнбоу Дэш оказались в ловушке сильного шторма в Вечнодиком Лесу. Стараясь добраться до укрытия, Флаттершай едва не погибает, и Рейнбоу, несмотря на собственные раны, превозмогает себя, заботясь о самой дорогой ей пони.
Дэниэл Эванс, он же Курьер, он же Одинокий Странник, прошёл множество приключений, боёв, испытаний, взлётов и падений. Дважды выживал после смерти, видимо, ему сопутствует удача и он ею всячески пользуется. Попасть в параллельную пустошь, населённую разноцветными пони, которых постигла та же судьба, что и человечество? Вот так везение на пятую точку нашего авантюриста. Найдёт ли наш Странник дорогу домой в «Куполе»? И узнает ли Дэниэл в другой, в каком-то смысле родной пустоши что-то новое?
После прочтения "Сияния Скверны" я не удержался... И решил попытаться продолжить... Внимание - пони появятся далеко не сразу! Кроссовер трёх вселенных, сдобренный бредом автора.) Это мой первый фик - можете кидаться тапками.) Автор приемлет любую конструктивную и адекватную критику в свой адрес. Отдельное спасибо за перевод "Сияния" замечательному переводчику - Многорукому Удаву и автору Каразору за невероятный кроссовер.
Мир после магической катастрофы расы Камю. Магия в форме облачков блуждает по низинам порождая различные аномалии и монстров. Игрок является второй доминирующей личностью персонажа созданного в определённом времени. Времени в котором магия ещё творила разумных существ... Персонаж в начале игры безоружен. Сооружение "Ловец душ", воскрешающий за игровые по зоне ещё не строят в городах, так как в этом времени его не изобрели.
В финале 7 сезона мы встретили нового злодея - Пони Теней, внутри которого был спрятан одинокий и непонятый никем пони по имени Стигиан. Когда-то он встретился с Тенью и присоединился к ней, поклявшись отомстить Столпам. Благо, сейчас он стал вновь хорошим. Однако как же эта встреча с Тенью произошла? Что чувствовал в этот момент Стигиан и как его убедили в необходимости мстить Столпам? Да и вообще: какова была его жизнь до становления Пони Теней? Предлагаю разобраться.
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Да, недавно мы запретили фики менее 1000 слов, потому-что поток откровенного шлака уже захлестывал. Но по случаям типа вашего, решение принимаем отдельно. Посоветуемся, и в ближайшие дни сообщим вам результат.
BANT, Без лишней скромности — загляни в мой профиль. Опять же, недавно на Табуне был челлендж — написать рассказ, длиной менее 500 слов. Посмотри в блоге ТЮП, если интересно.
Не могу согласиться с предложенным вариантом развития событий. Вспомните Азимова. Вспомните, что он первое включил в своих роботов. 1. Не причинять вреда пони, не допустить, чтобы по причине бездействия был причинён вред пони 2. Слушаться приказов пони, если это не противоречит первому закону 3. Обеспечивать свою целостность, если это не противоречит первому и второму закону. (кажется, там немного не так было, но это не так важно) В совершенное оружие должна быть встроена система распознавания "свой-чужой". А АК-74 — это просто "длинный нож". Если пони не перерезали друг друга простыми ножами, не перестреляют и из АК. Мы наглядно видим это на протяжении всей истории человечества — вначале убивали друг друга камнями, потом копьями, луками, стрелами, травили ядами, резали ножами, сперва каменными, потом бронзовыми, потом железными. Потом изобрели порох и стали... да чего я говорю? Прочитайте историю и найдите хотя бы момент, когда люди жили в мире. А у поней — наоборот, когда была война. Это мы видим в каноне и с этим почти все любители сериала и фиков согласны. Значит, проблема только в "интеллектуальном" оружии, которое дали "боги". Значит, "боги" не читали Азимова...
Комментарии (29)
Красиво написано. Живо и реалистично. Получил удовольствие от прочтения.
Когда это запретили добавлять фики меньше чем в тысячу?
Одно дело если это пролог.
А совсем другое дело если это уже завершенный рассказ.
Во втором случае, думаю, фик с трудом пройдет модерацию, из-за "отсутствия" пони.
Вообще-то — "Бог ИЗ машины" — так правильней. Ну или первая глава является неправильным переводом название фанфика :) Общем — определитесь.
Да, недавно мы запретили фики менее 1000 слов, потому-что поток откровенного шлака уже захлестывал. Но по случаям типа вашего, решение принимаем отдельно. Посоветуемся, и в ближайшие дни сообщим вам результат.
.
*Администрация*
Красиво. Лишние слова только повредят подобной зарисовке. Однозначно, десятка от человека, повернутого на идеологии Механикусов.
Отличный рассказ. Коротко, лаконично, а самое главное — интересно. Заслуженный плюсак идёт в твою коллекцию автор.
этавин. коротко, ёмко, атмосферно. 10/10 и на винт. Критиковать не вижу смысла.
Красиво и небезыдейно. А еще, оказывается, запретили писать короткие отзывы, что крайне меня огорчает, ведь краткость — сестра таланта.
2Sylar.
"краткость — сестра таланта".
Краткость сестра таланта в том случае, когда человек умеет что-то делать.
А на сториезе таких мало, и краткость тут является не талантом, а простым неумением писать.
BANT, ты удивишься, но здесь довольно много неплохих рассказов, размером менее тысячи слов, просто они "потеряны в веках".
2Sylar.
Нет таких.
Единорожек пишет хорошие мини-зарисовки, и все.
Только один писатель.
А остальные просто тупят и не хотят писать нормально.
BANT, возможно из-за таких как ты умирают молодые таланты. Очень трудно с самого начала придумать что-либо даже на две тысячи слов.
2MassonEU.
Правило девяноста пяти процентов никто не отменял.
Тут нет молодых талантов. Тут есть те, кто хочет написать хорошо, а есть те, кто подумали "а что, и я смогу, чего тут трудного".
Чтобы научиться писать что-то хорошо и очень коротко, нужно сначала научиться писать что-то хорошо, а не научиться писать вообще.
BANT, возможно,но мне кажется для того чтобы научиться писать что-то хорошо, нужно сначала научиться писать что-то коротко. Но возможно я и не прав.
автор, просто ты — приятное исключение, подтверждающее правило и входишь в те самые 5%. ;)
BANT, Без лишней скромности — загляни в мой профиль. Опять же, недавно на Табуне был челлендж — написать рассказ, длиной менее 500 слов. Посмотри в блоге ТЮП, если интересно.
Решили пропустить условно. На будущее постарайтесь все-таки писать побольше и поближе к МЛП. Да и этот рассказ может доработаете все-же.
.
*Администрация*
2Sylar.
"Чтобы научиться писать что-то хорошо и очень коротко, нужно сначала научиться писать что-то хорошо, а не научиться писать вообще."
Повторять десять раз не буду. Краткость != талант.
Потому что кратко может написать и тупая ЦАшечка, и опытный писатель.
Только у нас тупых Цашечек больше.
BANT, я не был согласен в основном с тем, что на Сторис нет хороших коротких рассказов. Я не утверждал, что каждый короткий рассказ является хорошим.
2Sylar.
А я и не говорил, что короткие рассказы — фигня. Вон, Единорожка в пример приводил и сам этот рассказ хорош.
Мне — понравилось,продолжай в том же духе или в том же стиле и пожалуй все будет чуть лучше чем нормально
Deus ex Machina, сам рассказ милый, автор, продолжай, ЦА удовлетворены
Жутковато, но прикольно.
Можно добавить небольшую группку выживших, пытающихся снести остатки машин...
Э-э-э...
Sorry терминатором отдает =)
Не могу согласиться с предложенным вариантом развития событий. Вспомните Азимова. Вспомните, что он первое включил в своих роботов.
1. Не причинять вреда пони, не допустить, чтобы по причине бездействия был причинён вред пони
2. Слушаться приказов пони, если это не противоречит первому закону
3. Обеспечивать свою целостность, если это не противоречит первому и второму закону.
(кажется, там немного не так было, но это не так важно)
В совершенное оружие должна быть встроена система распознавания "свой-чужой". А АК-74 — это просто "длинный нож". Если пони не перерезали друг друга простыми ножами, не перестреляют и из АК. Мы наглядно видим это на протяжении всей истории человечества — вначале убивали друг друга камнями, потом копьями, луками, стрелами, травили ядами, резали ножами, сперва каменными, потом бронзовыми, потом железными. Потом изобрели порох и стали... да чего я говорю? Прочитайте историю и найдите хотя бы момент, когда люди жили в мире. А у поней — наоборот, когда была война. Это мы видим в каноне и с этим почти все любители сериала и фиков согласны. Значит, проблема только в "интеллектуальном" оружии, которое дали "боги". Значит, "боги" не читали Азимова...
Доспехи есть? Есть. Значит, зачем-то они были нужны.
Если брать ограниченную территорию, то такие моменты найти можно. Но обычно это заканчивалось плохо.
Война — универсальный и эффективный стимул к развитию. Лучшего не придумано.