Fallout: Equestria - Расщепление - Осколок Гаст

Кантерлот. Простой пегас-перевозчик. Последний день, пошедший не так.

Другие пони ОС - пони

Ящик

Её мир был маленьким, тесным и неизменным.

ОС - пони

Братство — это Магия!

Что-то странное происходит в замке Твайлайт. А именно что-то не так с волшебным зеркалом: в период интенсивных солнечных вспышек оно начало вести себя странно, заставляя аликорна беспокоиться о возможных осложнениях. Следующее, что она узнает - через цепочку событий, которые у неё не было возможности проанализировать, - зеркало необъяснимым образом переносит её саму, а также её друзей и Спайка в таинственный и опасный мир, совершенно ей неведомый, и где единственный, по-видимому, способ вернуться домой - так это отправиться с группой странных существ в поход, целью которого является уничтожение мощного кольца в далёкой стране... Все права на MLP:FiM принадлежат Лорен Фауст. Все права на "Властелин Колец" принадлежат Дж. Р. Р. Толкину

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дискорд Человеки

Хроники семьи Джей: Сила потомков

Спокойная жизнь в Эквестрии вновь нарушена. Единорог-изобретатель, многие тысячелетия назад сосланный в Тартар, снова вернулся в мир магии,намереваясь захватить власть! Элементы гармонии утеряны, принцессы Селестия, Луна, Каденс и Твайлайт бессильны перед злодеем. И внезапно раскрывается секрет талантливого единорога, который может повернуть ход великой битвы за Эквестрию...

ОС - пони

True face of justice

Горячая и засушливая страна Вармсендс граничит с западом Эквестрии. Из песчаной соседки в сторону Кантерлота движется Армия Освобождения, которая, по их мнению, собирается свергнуть тысячелетний гнет правления четырех принцесс. Эта армия, состоящая только лишь из земнопони и, вовсе не имеющая магии, собирается выступить против могущественных Аликорнов! Храбрость или безумие? Глупость или расчет?

Другие пони ОС - пони

Настоящая Дерпи

Иногда минус на минус действительно даёт плюс.

Дерпи Хувз Человеки

Адаптационный период

Пони-фанфик о пони. А ещё немного о людях, которые их пишут и персонажах, которых они придумывают.

Человеки

Вместе они борются с преступностью

Ям Спейд — земной пони-детектив с хорошим чутьем земного пони. Он может найти почти все. Азура Серапе — норовистая бурро с загадочным прошлым и личностью, которую она держит в секрете. Вместе эти двое умеют попадать в неприятности.

Другие пони

Простая игра

Спайк считает шахматы скучнейшей игрой из всех, что можно представить, но по какой-то причине он хочет, чтобы Твайлайт научила его играть. Никто не знает, что это за причина, но Твайлайт хочет её выяснить.

Твайлайт Спаркл Спайк

Открой глаза

Принцесса Луна впервые поднимает свое светило после тысячелетнего заточения

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (103)

0

Гениальный фатнфик . (Прошлый мой комментарий был почти со страницу текста размером , но я его зафейлил -_- )Скажу кратко -

язык 5+
повествование 5+
идея 5+

Итог: Фанфик гениален

Ваш фанфик один из ОЧЕНЬ немногих ( прочитал я ~200 фиков объемом с по-книги /Книгу ) который вызывает во мне яркие и сильные эмоции . Когда я читаю такой фанфик , я ... не могу удерживать себя за креслом компьютера , мне хочется встать и станцевать "Сюжетно-повортный танец " и выплеснуть ту энергию что скапливается во мне при чтении фика . Я даже не могу четко описать свои ощущения при прочтении такого рода фанфиков ... И могу вас поздравить , вам удалось написать действительно ГОДНЫЙ фанфик ( сейчас таких уже мало , особенно на русском языке )

egooo
#1
0

"Этот напор ошеломлял сильнее второй танковой группы Гудериана" — я под столом)

maxim90rusz
#2
0

Потрясающе. Просто потрясающе — шикарный фанф) И хотелось бы увидеть продолжение с Хрущёвым)

ovnd
#3
0

Плюсанул и схоронил. Может, даже прочитаю... ;)
Причина вышеописанных действий — законченность произведения. На моей (небогатой) памяти только 2 фика о столкновении Эквестрийской и человеческой политических систем и оба заброшены. Причём один — ещё до падения сторисов.

xvc23847
#4
0

А второй какой?

TopT
#5
0

" — Гулагус-пятнадцатилеткус!" как заклинание старения ... Валяюсь под столом :DDDDD

egooo
#6
0

2 Торт. Этот: http://stories.everypony.ru/story/803/
Лично меня пробрал.

xvc23847
#7
0

Собственно, что хотел, уже сказал в Живом Журнале. А здесь просто молча добавил в "Избранное". Пусть будет. :)

Ertus
#8
0

Попросить могу, но не могу обещать, что это его заинтересует.

TopT
#9
0

О, ещё на форуме читал. Правда не успел дочиать, хотя знал, где можно найти продолжение. Сейчас хоть возможность есть.

SteamBrony
#10
0

Хах, замечательный фик. Копыто вверх.

Ждем-с продолжения кулстории с Хрущевым.

woodenwing
#11
0

Фанфик, конечно, не вполне о пони.

Луна в итоге куда-то потерялась.

Написано прилично, чтиво увлекательное. Можно прочесть, как хорошую шутку. Но со стороны публикатора... Короче, следовало бы все-таки предупредить читателя, что вещь, которую он берется читать, является апокрифом, и, следовательно, может вызвать неоднозначные эмоции. Чувства людей, поставивших дислайк, вполне объяснимы.

Не минус, разумеется. Но и не плюс.

Escapist
#12
0

В описании русским языком сказано "Альтернативная вселенная". Какое еще предупреждение нужно?

TopT
#13
0

Увы, тарщ Сталин, как это всегда бывает, показан как какой-то манекен, а не человек. Когда начинал чиать, возникло обманчивое чувство, что хоть тут попытаются раскрыть человеческие чувства. Но нет, все такой же клинический революционер и убивец, как обычно.

10111
#14
0

Альтернативные вселенные разные бывают. Эквестрия без Дискорда тоже была бы AU. В "Кресте и стреле" местом действия тоже служила альтернативная вселенная, но практически дублирующая оригинал.

В обсуждаемом фике не просто альтернативная вселенная, в ней все показанное в сериале вывернуто наизнанку.

Escapist
#15
+1

все показанное в сериале вывернуто наизнанку

Всегда верите пропаганде? А ведь в ней стараются показать все в желаемом свете, а не так, как оно есть на самом деле.

TopT
#16
0

ЖЖшку Sublieutenant'a читал, с подобным словоблудством знаком, можете не продолжать.

Тем более, уверен, вы отлично поняли, о чем речь. Не хотите — ок, не надо.

Escapist
#17
0

Начал читать давно, на одном форуме альтернативной истории.

Да, полностью убрано то, за что большинство "светлых" брони любит эту вселенную — за атмосферу дружбомагии (многие вообще скажут, что эта атмосфера извращена), но тем не менее — это весьма впечатляющее и заставляющее думать произведение. Кто-то скажет, что подобные "ужасы" следовало бы скроссоверить с какой-либо другой вселенной — лишь бы только не с пони! — но с этим я не соглашусь. Во многом эффект повести базируется именно на этой разнице потенциалов той Эквестрии, к которой мы привыкли, и того, что мы видим в этом произведении. И именно на этой разнице потенциалов и строится весь тот эффект, который заставляет размышлять, думать и делать выводы.

Несомненные десятки по всем пунктам. Даже изменения в личности Сталина по сравнению с реальным прототипом более чем в масть и необходимы.

Hyperboreeth
#18
0

Ах да, абсолютно забыл сказать.

Множественные отсылки к разнообразным советским "мемам", начиная от творчества той эпохи и заканчивая понификациями аббревиатур — это, с одной стороны, весьма добавляет повести "колорит", но с другой... Трикси в качестве Троцкого? Дитзи — Махно? Блюблад (который по канону ни разу не доктор, а вроде как картограф) — гениальный профессор Преображенский?

Кроме того, сильно удивил "хэппи энд" для Твайлайт и некоторых членов экипажа "Пони темного". Не то чтобы я был против, но казалось очевидным, что персонажи погибли.

Hyperboreeth
#19
0

Хмм...
Странное название.
Интригующие тэги.
Приятный объем рассказа.
И как изюминка — множество положительных отзывов.

Что ж, думаю, вывод очевиден: Попробуем же это блюдо!

Mastaday
#20
+1

Мда..Прочитал фик..Не смог не прокоментить.

Очень очень очень сильные эмоции.

Это шедевр — а какой и каким образом шедевр- щас объясню.

Сюжет и идея весьма нетривиальны. Четветь повести прочитал с удовольствием пока не ощутил странное чуйство дежа вю —

гдето подобное по своей сути я уже читал..Понадобилось дочитать до половины чтобы осознать — так это же Архипелаг Гулаг Солженицина и прочие Иван Денисовичи...

Этот фик произвел пожалуй самое сильное впечатление из фиков библиотеки... Даже мне понадобилось некоторое время чтобы осознать что это чтото типа гадкой антисоветчины в стиле а-ля Солжи.

Также примерно как Обитаемый остров Стругацких с его Отцами..

Пишу этот комент для того чтоб брони поняли суть этого фика и не погнались за красивой оберткой в виде необычности сюжета с таким ГГ..

Если гдето есть сайты хейтеров этот роман займет высшее место на пиздестали пантеона фиков хейтеров..

Это как Война и Мир Толстого — проживи Толстой еще лет сто — он бы не смог написать чтото более великое — и Понь Б — это такой же шедевр

Серьёзно , автор это шедевр, шедевр хейтеризма и тонко завуалированная симфония ненависти к Эквестрии .. Искуссный и умелый даже враг может вызывать уважение..

Сталион здесь как сам Солжи , а Тия это Сталин с Земли.Вот такая вот рокировочка..

Как бы не старался автор превзойти этот свой роман он уже не сможет и похоже ни один другой хейтер тоже. Это окончательная вершина. Можно только увеличить объём раз в 20 — сюжет это позволяет (борьба ячейки..)

Несмотря на логические несуразицы типа Твай дерется мечом (хотя даже Трикси умеет превращеть в камень врагов.), в арсеналах полно огневого оружия (сталин делает его из обручей на коленке), Финальный бой это вообще — Тию просто пристрелили (хоть она и поставила поле от взрыва при котором погибли тыщи поней в куски), Сталин стал супермагом и забыл про это, твай тут же перебежала к нему и тд — Это все мелкие придирки и недоработки... И акцентировать внимание я хочу не на этом — это пропустим.

Мысль этой повести не в этих недочетах (их можно исправить- не важно) — автор не просто не оставил от всей сути и духовной эманации Эквестрии — Дружбомагии камня на камне — он взял эти камни и размолом в мелкую пыль и развеял.. Оказывается Дружбамагия Эквестрии это ложь-пиздежь и провокация. Тия даже не тиран и деспот — она просто конченная мразь с 99% процентами единорогов..Ни в каких других фиках про Лунную республику, Кексики и рейдеров с Пустоши и тд. пони не были такими мерзкими.. Здесь автор превзошел всех..В тех фиках была надежда на хороших пони , а здесь почти все мерзавцы (враги). Уничтожена, смята, раздавлена кованными нацистскими сапогами автора сама суть Эквестрии...

И чего добился Сталион ? Пустышки. Вместо того чтоб давать золото короне и веселиться (Тия создала на это золото флот для защиты от других стран )- пони теперь дают золото правительству и.... въябывают как папыкарлы — но тока зная что ...что? Что Дружбомагии не существует, жизнь безрадостна и нада работать. Смерь миллионов, война, разруха, мало празников, разрушение вычурной архитектуры Кэнтерлота.. Ах да Грени теперь получает пенсию.. Но так как родина в опасносте надо и пенсам въебнуть...А умрет Сталион — ему мало осталось- тоже самое что и на Земле будет — парудесятков лет ученики побудут и опять капитализм — тока уже с бесконечными войнами без могучего аликрона который мог бы всех врагов нагнуть.. Бравво Сталион!!

Честности добился? Если ты ешь гавно — но ощущаешь его как вкусную печеньку надо ли чтоб тебе открыли на это глаза — ведь жрать ты будешь попрежнему тоже самое гавно (а ничего другого нет!), но только оно теперь будет вонять и мерзко смердеть своим вкусом во рту.

Очень странно что торт здесь запостил этот фик — ему место на сайтах хейтеров

Это как придти на сайт мусульман с романом как ГГ вытирает жопу Кораном и хулит ислам и ожидать там поддержки роману.. Хотя роман завуалирован — не все догадаются...

Автору присуждается звание Почётного Хэйтера Эквестрии и присваивается высший орден Хейтерии "За глобальное продвижение хейтеризма в мире I степени со звездой, бриллиантами, мечами и дубовыми листьями"

Как говорится по делам судят.

Маффин не даю

...Да Торт не надо сравнивать СС с того фика с этим. Там Честные подонки СС-вцы честно убили поней и честно наебали принцесс для захвата власти. Фашисты — что с них взять — поступили нормально как и всегда.

Автор талант — ему бы писать для Госдепа новости-анализы с таким подъёбом что сразу и не раскусишь. В фике хорошо обосрана Эквестрия, но пора приниматься за реальность — ведь можно обосрать например РФ или Сирию и тд..Дело Солжи живет. Так победим!

Автору удалось сделать почти невозможное — растопить казалось навеки ледяные сердца суровых хмурых сибирских большевиков — поселить холодную ярость в казалось и так уже ледяных сердцах суровых хмурых сибирских большевиков — а именно не просто плюнуть в душу любого брони, а глубоко насрать туда.

Для брони этот роман чистейший яд. Боритесь поняши.

После прочтение осталось ощущение что искупался в дерьме, которое не только с головой накрыло но и проникло в глаза, уши и в горло .. Но говно засохнет и отвалится, и глаза с ушами прочистится , и даже изнутри всё выйдет..

Жаль что вместо одного минуса я не могу поставить квинтиллион чтоб любой посмотрел и сразу понял, что это грязный, мерзкий, лживый, подлый, гнусный, гадкий, паскудный, поганый, скверный и отвратительный шедевр.

Те кто понял что я хотел сказать ставьте.. А также те кто не понял и видит тока красивый и необычный сюжет ставьте тоже..

Вот както так

wizallion
#21
0

фафн оставил какое то неоднозначное впечатление... я не знаю что сказать... но все же + тебе автор, ты молодец;)

Shadow
#22
0

Сталион здесь как сам Солжи, а Тия это Сталин с Земли. Вот такая вот рокировочка…

Незачет. Учим первоисточники внимательнее.

Финальный бой это вообще — Тию просто пристрелили (хоть она и поставила поле от взрыва при котором погибли тыщи поней в куски), Сталин стал супермагом и забыл про это

Не забыл. Он тоже ставил защитное поле.

Оказывается Дружбамагия Эквестрии это ложь-пиздежь и провокация. Тия даже не тиран и деспот — она просто конченная мразь с 99% процентами единорогов…

В оригинале Эквестрия списана с США с точностью до географии и политкорректности. Цену американской дружбе и демократии уже знают все.

В тех фиках была надежда на хороших пони, а здесь почти все мерзавцы (враги).

То есть не-единорогов вообще за пони не считаем? Можете смело рассчитывать на место лучшего ученика Принцессы Селестии — там через пару месяцев опять вакансия открывается.

Если ты ешь гавно — но ощущаешь его как вкусную печеньку надо ли чтоб тебе открыли на это глаза — ведь жрать ты будешь попрежнему тоже самое гавно (а ничего другого нет!), но только оно теперь будет вонять и мерзко смердеть своим вкусом во рту.

Не хочешь ничего менять — ешь, что дают. Не хочешь есть — делай, что можешь.

Выбор за тобой.

TopT
#23
0

Солженицына я не читала, но осуждаю

Я пока прочитала этот фик до половины, но уже прочитала бурную дискуссию в комментариях.

На меня этот фик производит странное ощущение — начало прочла с интересом, а вот дальше... Дальше произошло чтото странное... описанное здесь казалось бы лишено дружбомагии и должно вызвать отторжение, но этого не происходит — с интересом читаю дальше. Вроде бы должна возникнуть уже описанная кемто ненависть — толи к Сталину, толи к Селестии, толи к политической системе Эквестрии, толи к человечеству. Но вместо этого появилось странное ощущение дежавю.

Почитала спор о том, кто лучше Сталин или Селестия, почитала ещё пару глав...И внезапно поняла что мне напоминает это произведение (в котором множество отсылок абсолютно к разным вещам). Мне вспомнилась старая книжка, "Штирлиц, или как размножаются ежики". И теперь, когда я это вспомнила, мне странно — тут многие вспомнили Солженицына, Стругацких и даже Толстого. Но почемуто никто не вспомнил "ёжиков" — хотя если вдуматься, то как раз к ёжикам это произведение ближе всего, а уж никак не к "Войне и миру".

А раз это "ёжики", то и спор о том пролюблена дружбомагия или нет это бессмысленная трата времени. Ёжики или нравятся, или вызывают полное неприятие. (есть третий вариант, когда они просто побоку) — а спор о них беспредметен.

ShprotaNa
#24
0

Спасибо за теплые отзывы, поняши :3

А если всерьез... Родился фанфик очень случайно, из сумасбродной мысли "А что, если?..", а продолжился только потому, что много поней пинали меня копытцами и требовали закончить историю, так опрометчиво начатую. Ну я и закончил — как умел... Извините.

Да, я в некотором смысле извратил Дружбомагию. Она действительно часто казалась мне искусственным продуктом. Не то, чтоб ужас-кошмар-и-фу, а так. Просто хотелось довести ее до логического предела — и разглядеть. Ну и да, я действительно не люблю Принцессу Селестию и Рарити. Ну вот как-то не по нраву они мне.

Что же до сталинизации... Я сам не знаю, чего здесь больше — сталинизации или иронии над нею. Я старался балансировать между. Ну и, конечно, у меня изначально не было мысли сделать Сталина действительно реалистичным, дать ему соответствующие черты и пр. Это же фанфик... То есть, Сталин, конечно, здесь "не настоящий". А специальный мультяшный Сталин. Как раз такой, какой вписался бы в Эквестрию.

Вспоминая черновики и наброски...

1. Изначально Флаттершай должна была уклониться от революционных движений. Потому что во время гражданской войны гибнут звери, а этого она не хотела.
2. Согласно задумке, в финале планировалась ВОВ — с художником из Кристальной Империи в роли фашиствующего антипода и расиста, конечно.
3. Боцман Овеног, канонир Оклфед и старшина Урт изначально погибали, конечно. Но они настолько хорошие люди в реальной жизни, что у меня не поднялось копыто.
4. Финальная битва мыслилась более глобальной — с освобождением РД, ФШ, ЭД и пр. — и с последующим побоищем между ними и "Вандерболтами". Но это потребовало бы отдельной главы — не влезало в объем.
5. Принцессу Луну я "спрятал" в эпилоге специально, предложив читателям самим придумать ее будущее в Эквестрийской Советской Республике. Согласно самой распространенной версии, она посвятила себя космосу и вывела на орбиту первый искусственный спутник.
6. Прорабатывалась идея подкинуть в финале товарищу Сталиону группу поддержки — в виде пони Тухачевского, Якира, Дыбенко и пр. Которые тоже перенеслись, перековались (в буквальном смысле) — и стали няшными. К счастью, отговорили.
7. Несмотря на то, что Рэйнбоу Дэш, по моему мнению — Лучшая Поня, я старался справедливо наделить ее объемом текста %3

RainbowSplash
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.