Потерянное сокровище Понивилля

Король Гровер направляется в древний город Понивилль, чтобы отыскать могущественный Элемент и вернуть стране пони былую славу.

Другие пони

Железный меч и красная роза 2: Тайна тёмного леса

После того, как Роза остановила падение Эквестрии, на этом страдания не закончились. Вечносвободный лес начинает расти на территорию Эквестрии, тем самым принося беды и не счастья их обитателей, но кто сможет остановить это безумие? Если главная спасительница умерла, а пони начали превращаться в камень, заходя на территорию "Тёмного леса"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз Дискорд Человеки

Х██ — Это Магия!

Х██ был стержнем его характера, его философией, столпом его прошлой жизни! И пусть он лишился х██ в новой, его х██ остался в его сердце, и он сможет дать х██ этому миру, метафорически. Так сказать, духовно вые███ их мозг.

ОС - пони

Один день полиции Понивиля.

Небольшой рассказ о жизни стражей порядка небольшого городка.

Константа времени

Время. Любой опытный единорог мечтает познать его суть, взять под свой контроль. Твайлайт не была исключением. И вот она находит находит способ заглянуть в недалёкое будущее. Но обрадует ли её то, что она там увидит?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони

В справочном разделе он будет в безопасности

Выполняя тяжелейшее и опасное задание, Твайлайт и её подруги забрали у зебринского культа, возжелавшего уничтожить весь мир, могущественный артефакт, величайшее творение тёмной магии из когда-либо существовавших: книгу, полную зловещих, исковерканных заклинаний, специально созданных для того, кто осмелится заглянуть под обложку. Итак, что бы вы сделали с книгой о тёмной магии? Если вы Твайлайт Спаркл, то поставите её на полку в своей библиотеке. Ведь только так и следует поступать с книгами. В конце концов, они существуют лишь для того, чтобы их читали.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Просто поговорить с ней...

Брони любят, когда навязчивая Флаттершай пристаёт к Анону. Иногда это даже заканчивается хорошо.

Флаттершай Человеки

Дракон и Мисти

По сравнению с разъярённой единорожкой... да ещё с бодуна... да ещё первого в жизни... Ужаснейшие порождения Тартара и Эпплвуда кажутся милыми щеночками. Ровно через двадцать секунд Дракон понял, что пора вылетать за пивом.

Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Кризалис Чейнджлинги

Fallout Equestria: Murky Number Seven

Стать рабом не самая приятная участь. Но родиться рабом намного хуже. Для молодого Мурки, воспитанного без намёка на свободу или концепцию свободной воли, жизнь полная лишений и прислуживания это всё что он когда-либо знал. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и казалось невозможный побег некой маленькой кобылки происходит прямо перед его лицом, Мурки наконец осознаёт что за свою жизнь стоит сражаться. Своими копытами. Терпя постоянные насмешки своих сожителей, болезни и издевательства рабовладельцев Мурки пытается обрести свободу, такую недостижимую с самого рождения. Мурки мечтает только об одном, шанс чего предельно ничтожен… Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка набор оков… сможешь ли ты когда-нибудь по настоящему обрести свободу?

Другие пони ОС - пони

Неправильный и Хмурый

А что если магия, так щедро одаривающая поняшек своими дарами решит вдруг... ну не то, чтобы схалтурить, но немного отдохнуть на одном из своих детей? Нет, без даров он не остался! Но рад ли он им? Хотя, какая разница?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Дискорд

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (22)

0

крутой рассказ)))

alrix
#1
0

Хоть я и читал этот рассказ,но всеравно перечитаю.А так однозначно +10

koshak98
#2
0

Если и не добавите 9ю главу — хотя бы ссылку сделайте на нее — как-никак продолжение.

XvoyakerX
#3
0

Шедеврально.

NonName
#4
0

аликорн-Твайлайт аааааааааа!

vasyahimik
#5
+1

"Рэйнбоу. Напомнишь мне. При случае. Никогда. Не злить. Флаттершай." ... Я не знаю сколько я ржал, но это гениально. Автору бы передать респект, переводчику кексиков.

Tasty Tea
#6
+2

Не знаю, мне вот совсем не понравилось.
Нет, я благодарна переводчику, хоть перевод и не идеален, но за старания спасибо анивей.
Но сам рассказ не понравился начиная с шиппинга. Не понимаю, зачем он тут был нужен.
Обрывочный дневник: я так и не смогла понять, что там за за големы, и до конца не разобрала, как все это связано.
Аликорнотвай... Окей, по крайней мере она получила эти силы от Селестии,.но это автоматически делает ее круче остальных главных героинь, что не есть хорошо.
Понравился разве что момент, где элементы Гармонии борются с Найтмер Сан, пусть диалоги и полны пафоса, но в целом этому веришь.
Кстати о Найтмер Сан, по мне так это тоже не самое удачное наименование для злобной версии Селестии, "найт" создает ненужную игру слов с "Сан".

DaisyFancy
#7
0

Автор, если ты жив, загляни на форум в личку:)

Mist of War
#8
0

Автору и переводчику 6 фур маффинов и 10000000000/10

Стальной Брат
#9
0

Очень хороший рассказ !

ALEKS
#10
0

Круть! Так захватило, что за чтением пропустил половину времени на сон. Очень интересное развитие истории принцесс, но между тем, оно не кажется диким и вполне укладывается в канву... Хотя и переворачивает всё с ног на голову! Обалдеть!:) Хорошо нагнетается атмосфера, в начале нельзя даже предположить, чем тебя автор стукнет в конце! А Селестия! Её мало кто любит, но всё таки она такая, что вах... Умница-красавица:) Оу! А нежная стесняшка Луна и боевая влюблённая Твайли! Это же просто праздник какой то! Романтика, чувства, любовь... Мммм... В общем нет слов, одни эмоции! Огромадное спасибо за перевод!

Dwarf Grakula
#11
+1

АХАХАХ)) Я часа два угарала с ЭПИЧНОГО ПОЯВЛЕНИЯ ФЛАТТЕРШАЙ в битве :D
100/10 :D

DragonMASH
#12
0

Да, этот кульминационный момент и у меня слезу прошиб!:) Флатти спасла всех:)

Dwarf Grakula
#13
0

Признаться, я думал, что все пойдет несколько... по-другому. Ладно, совсем по-другому, если честно (понимаю, прозвучит странно, но, пожалуйста, не спрашивайте, что я представлял, я все равно не смогу слов подобрать =)), а всей этой истории с "Найтмер Сан" и големами я не ожидал совсем и вообще не понял. Все равно понравилось, впрочем, к тому же отдельный плюс можно поставить за не раздражающий и даже неплохой шиппинг — учитывая, что я не фанат этого дела, и все равно неплохо. Плюс однознчано.

Перевод, увы, оценить не могу, оригинал не читал.

JackFrost
#14
0

Жалко что всегда есть идиот который ставит минус. Найтмер сан звучит прикольно

Поставил бы 5 плюсов но могу только один. В эту историю еще бы дискорда засунуть надо . Например в "магическое подпросранство"

DiscordDraconequus
#15
0

Очень интересно. Спасибо автору за столь прекрасный рассказ! Делаю вам успехов! ^_^

Юко-сан 14
#16
0

Когда я начал читать, я даже и не думал, что рассказ завершится таким эпиком! Феноменально. Очень хорошо продуманные образы персонажей, неплохой сюжет и экшн. Конечно, немного подпортил впечатления шиппинг, думаю, что можно было обойтись и без него. А так рассказ неплохой. Хорошо нагнетается атмосфера с каждой главой и в конце происходит "бум". А момент с Флаттершай просто убил! Спасибо автору за это. А среди недостатков могу выделить орфографические ошибки (претензии к переводчику), и довольно сложный язык (что в принципе не портит окончательного впечатления от фанфика). Вызвало бурю эмоций! Ну что ж, ставлю заслуженный лайк и 8,7 из 10. Не пожалел о том, что прочитал и потратил 3 часа своей жизни. Спасибо).

Arys97
#17
0

Наткнулся, стало интересно. Кратко: божественно. Спасибо.

Moonwhisper
#18
+1

Интересно, а кто-нибудь ожидал, что Твайлайт станет аликорном в мультфильме?

Warlord of pony
#19
0

Неплохо) интересно читать) правда про близость Спаркл и Луны не очень понравилось, а в целом неплохо)))

Радужный_Штрих
#20
0

Неплохой рассказ. Но такая близость Луны и Твайлайт меня возмущает. 3/10

Twilight Sparkle
#21
0

Это было великолепно! По-моему Твайлайт и Луна хорошая парочка. Особенно здорово смотрятся их цвета: фиолетовый и тёмно-синий.

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.