Фоновая Пони

«Меня зовут Лира Хартстрингс, и вы никогда не вспомните обо мне. Вы даже не вспомните этот разговор. Так и с любым другим пони, с которым я когда-либо общалась – ведь все, что я сделаю или скажу, останется забытым. Какой бы текст я ни написала, лист останется чистым. Любое свидетельство моего существования, что я оставлю, исчезнет. Я заперта здесь, в Понивилле, по причине того же самого проклятья, из-за которого меня так просто забыть. И все же это не удерживает меня от того, что я люблю больше всего: от музыки. И если мои мелодии могут пробить себе путь в ваше сердце, значит, для меня еще осталась надежда. Если я не могу доказать вам, что я существую, то я, по крайней мере, могу доказать, что существует моя любовь ко всем вам, к каждому из вас. Пожалуйста, послушайте мою историю, мою симфонию, ибо это есть я.»

Лира

Сад Рэрити

Я непохожа на других пони. Я пыталась жить, как другие сказали бы, приличной жизнью. Я не смогла. Что я сделала со Свити Белль, с Сильвер Спун — со всеми — я не стану просить прощения. Я тоже страдала будучи ещё жеребёнком. И только через эти страдания я смогла увидеть путь, что позволил мне быть собой. Меня зовут Рэрити, и я — монстр.

Рэрити

Квинтэссенция охоты

Однажды Твайлайт, Старлайт Глиммер и Мундэнсер решили провести всю ночь в подвале замка Дружбы, посвятив её научным экспериментам. И это было только начало их проблем. То, что казалось прекрасной идеей, ввергло весь город в полную, эмм… неразбериху.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Мундансер Старлайт Глиммер

Пять сторон Твайлайт

Эквестрия времён Санни совершенно не похожа на Эквестрию времён Твайлайт. Но почему? Какую роль в этом играет сама Твайлайт? И почему спустя столько времени надежда всё ещё остаётся? Чтобы понять это, нужно понять саму Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Дружба

Несколько пони играют рок за своего друга.

Другие пони ОС - пони

Совершенство осанки

Рак в Эквестрии, работающий в спа массажистом, заинтересовал в баре Рэрити, и все заверте...

Рэрити

Допрос для неумех

Как склонить на свою сторону молодую кобылку? Легче-легкого! Нужно лишь дождаться подходящего времени - и она твоя! Но все ли так просто, как казалось мнящему себя опытным сердцеедом единорогу, получившему от своих хозяев задание весьма деликатного свойства?

ОС - пони

Celestial Slayers

Страшная опасность угрожает Мейнхеттену и всей Эквестрии. И только один небольшой отряд из двух кобылок и пегасов смогут остановить ту чуму, которая способна уничтожить все население страны. Что же это может быть? Какие приключения ожидают героев? Какие тайны прошлого они скрывают? Все это вы узнаете в "Celestial Slayers"!

Принцесса Селестия Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Материнский корабль

Рождённая на планете-колыбели Эквестрийской Конфедерации, юная Старлайт всегда с мечтой смотрела в небо. Далекие звезды манили кобылку, и если бы раньше, лет сто назад, она могла лишь грезить о таком, то сейчас достаточно было сесть в кресло пилота огромного звёздного корабля и забраться в такие дали, о которых ни один пони не слышал. Стоит лишь пожелать...

Hiatus (Пробел)

Спустя тысячу лет, Луна наконец освобождается от одержимости Найтмер Мун. Это тяжкое испытание ослабило Луну, и теперь она должна провести следующий год, восстанавливая свои силы и наверстывая упущенное за ее тысячелетние отсутствие. Поиск способов провести свободное время? Это… может быть хлопотно.

Принцесса Луна

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (22)

0

крутой рассказ)))

alrix
#1
0

Хоть я и читал этот рассказ,но всеравно перечитаю.А так однозначно +10

koshak98
#2
0

Если и не добавите 9ю главу — хотя бы ссылку сделайте на нее — как-никак продолжение.

XvoyakerX
#3
0

Шедеврально.

NonName
#4
0

аликорн-Твайлайт аааааааааа!

vasyahimik
#5
+2

"Рэйнбоу. Напомнишь мне. При случае. Никогда. Не злить. Флаттершай." ... Я не знаю сколько я ржал, но это гениально. Автору бы передать респект, переводчику кексиков.

Tasty Tea
#6
+1

Не знаю, мне вот совсем не понравилось.
Нет, я благодарна переводчику, хоть перевод и не идеален, но за старания спасибо анивей.
Но сам рассказ не понравился начиная с шиппинга. Не понимаю, зачем он тут был нужен.
Обрывочный дневник: я так и не смогла понять, что там за за големы, и до конца не разобрала, как все это связано.
Аликорнотвай... Окей, по крайней мере она получила эти силы от Селестии,.но это автоматически делает ее круче остальных главных героинь, что не есть хорошо.
Понравился разве что момент, где элементы Гармонии борются с Найтмер Сан, пусть диалоги и полны пафоса, но в целом этому веришь.
Кстати о Найтмер Сан, по мне так это тоже не самое удачное наименование для злобной версии Селестии, "найт" создает ненужную игру слов с "Сан".

DaisyFancy
#7
0

Автор, если ты жив, загляни на форум в личку:)

Mist of War
#8
0

Автору и переводчику 6 фур маффинов и 10000000000/10

Стальной Брат
#9
0

Очень хороший рассказ !

ALEKS
#10
0

Круть! Так захватило, что за чтением пропустил половину времени на сон. Очень интересное развитие истории принцесс, но между тем, оно не кажется диким и вполне укладывается в канву... Хотя и переворачивает всё с ног на голову! Обалдеть!:) Хорошо нагнетается атмосфера, в начале нельзя даже предположить, чем тебя автор стукнет в конце! А Селестия! Её мало кто любит, но всё таки она такая, что вах... Умница-красавица:) Оу! А нежная стесняшка Луна и боевая влюблённая Твайли! Это же просто праздник какой то! Романтика, чувства, любовь... Мммм... В общем нет слов, одни эмоции! Огромадное спасибо за перевод!

Dwarf Grakula
#11
+2

АХАХАХ)) Я часа два угарала с ЭПИЧНОГО ПОЯВЛЕНИЯ ФЛАТТЕРШАЙ в битве :D
100/10 :D

DragonMASH
#12
+1

Да, этот кульминационный момент и у меня слезу прошиб!:) Флатти спасла всех:)

Dwarf Grakula
#13
0

Признаться, я думал, что все пойдет несколько... по-другому. Ладно, совсем по-другому, если честно (понимаю, прозвучит странно, но, пожалуйста, не спрашивайте, что я представлял, я все равно не смогу слов подобрать =)), а всей этой истории с "Найтмер Сан" и големами я не ожидал совсем и вообще не понял. Все равно понравилось, впрочем, к тому же отдельный плюс можно поставить за не раздражающий и даже неплохой шиппинг — учитывая, что я не фанат этого дела, и все равно неплохо. Плюс однознчано.

Перевод, увы, оценить не могу, оригинал не читал.

JackFrost
#14
0

Жалко что всегда есть идиот который ставит минус. Найтмер сан звучит прикольно

Поставил бы 5 плюсов но могу только один. В эту историю еще бы дискорда засунуть надо . Например в "магическое подпросранство"

DiscordDraconequus
#15
0

Очень интересно. Спасибо автору за столь прекрасный рассказ! Делаю вам успехов! ^_^

Юко-сан 14
#16
+1

Когда я начал читать, я даже и не думал, что рассказ завершится таким эпиком! Феноменально. Очень хорошо продуманные образы персонажей, неплохой сюжет и экшн. Конечно, немного подпортил впечатления шиппинг, думаю, что можно было обойтись и без него. А так рассказ неплохой. Хорошо нагнетается атмосфера с каждой главой и в конце происходит "бум". А момент с Флаттершай просто убил! Спасибо автору за это. А среди недостатков могу выделить орфографические ошибки (претензии к переводчику), и довольно сложный язык (что в принципе не портит окончательного впечатления от фанфика). Вызвало бурю эмоций! Ну что ж, ставлю заслуженный лайк и 8,7 из 10. Не пожалел о том, что прочитал и потратил 3 часа своей жизни. Спасибо).

Arys97
#17
0

Наткнулся, стало интересно. Кратко: божественно. Спасибо.

Moonwhisper
#18
+1

Интересно, а кто-нибудь ожидал, что Твайлайт станет аликорном в мультфильме?

Warlord of pony
#19
0

Неплохо) интересно читать) правда про близость Спаркл и Луны не очень понравилось, а в целом неплохо)))

Радужный_Штрих
#20
0

Неплохой рассказ. Но такая близость Луны и Твайлайт меня возмущает. 3/10

Twilight Sparkle
#21
0

Это было великолепно! По-моему Твайлайт и Луна хорошая парочка. Особенно здорово смотрятся их цвета: фиолетовый и тёмно-синий.

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.