Левиафан

Принцессы Кантерлота судят низложенного короля алмазных псов, но показания обвиняемого ошеломляют. Если он не врёт — эквестрийцам не стоило вторгаться в его владения.

Другие пони

Пустобокая

Обычно в сказках, когда пони, наделённые огромной магической силой, пытаются наложить старинное и запрещённое заклинание, их неудача приводит к трагедии. К несчастью для Понивилля, когда Старлайт помогает Твайлайт с повреждённым и непонятным заклинанием Кьюти Марки, заклинание срабатывает идеально. Если бы они только знали, чем обернётся это заклинание...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Старлайт Глиммер

Bel canto

"Тем хуже для куска дерева, если он поймет, что он - скрипка." (Артюр Рембо)

Другие пони Октавия

Рождённые летать

Время идёт, беззаботное лето на новом месте подходит к концу, а неумолимо приближающаяся осень несёт с собой перемены.

Дерпи Хувз Другие пони

Звездной тропой

Когда-нибудь придет время каждому пройти между звезд

Другие пони

Зуд

Твайлайт обнаруживает, что её беспокоит очень странный и постоянный зуд. Но чем больше она пытается от него избавиться, тем хуже тот становится. И что бы она ни делала, он не оставляет её в покое. Это сводит её с ума, фиолетовой пони начинает казаться, что он никогда не уйдёт. Однако зуд — это только начало.

Твайлайт Спаркл Спайк

Пять дней Фотофиниш.

Знаменитая эпотажная пони-фотограф впервые сталкивается с катастрофическим провалом своей работы. Избегая насмешек высшего общества, она замыкается в четырех стенах своего дома вместе с верной горничной. Сможет ли Фотофиниш достойно пережить кризис, какие препятствия встретятся на этом нелегком пути, и кто окажется тем самым, кто протянет копыто помощи в самый нужный момент?

Фото Финиш ОС - пони

Селестия тоже любит маффины

Селестия выкраивает час на отдых.

Принцесса Селестия

Только на одну ночь

Фестиваль Дружбы в самом разгаре, и Темпест Шэдоу думает, что по идее она должна томиться в тюремной камере, ожидая своего приговора. Но вместо этого, Твайлайт спрашивает — не хочет ли та остаться с ней на ночь? Вся эта история с дружбой может оказаться куда более запутанной, чем она думала.

Твайлайт Спаркл Другие пони Темпест Шэдоу

Вечер первого снега

Снег... Белые небесные хлопья несут вниз стужу и радость, разнося о прибытии зимы свою многоголосую весть. И именно в этот момент стоит задуматься о том, что мы, по сути, даже и не замечаем...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (22)

0

крутой рассказ)))

alrix
#1
0

Хоть я и читал этот рассказ,но всеравно перечитаю.А так однозначно +10

koshak98
#2
0

Если и не добавите 9ю главу — хотя бы ссылку сделайте на нее — как-никак продолжение.

XvoyakerX
#3
0

Шедеврально.

NonName
#4
0

аликорн-Твайлайт аааааааааа!

vasyahimik
#5
+2

"Рэйнбоу. Напомнишь мне. При случае. Никогда. Не злить. Флаттершай." ... Я не знаю сколько я ржал, но это гениально. Автору бы передать респект, переводчику кексиков.

Tasty Tea
#6
+1

Не знаю, мне вот совсем не понравилось.
Нет, я благодарна переводчику, хоть перевод и не идеален, но за старания спасибо анивей.
Но сам рассказ не понравился начиная с шиппинга. Не понимаю, зачем он тут был нужен.
Обрывочный дневник: я так и не смогла понять, что там за за големы, и до конца не разобрала, как все это связано.
Аликорнотвай... Окей, по крайней мере она получила эти силы от Селестии,.но это автоматически делает ее круче остальных главных героинь, что не есть хорошо.
Понравился разве что момент, где элементы Гармонии борются с Найтмер Сан, пусть диалоги и полны пафоса, но в целом этому веришь.
Кстати о Найтмер Сан, по мне так это тоже не самое удачное наименование для злобной версии Селестии, "найт" создает ненужную игру слов с "Сан".

DaisyFancy
#7
0

Автор, если ты жив, загляни на форум в личку:)

Mist of War
#8
0

Автору и переводчику 6 фур маффинов и 10000000000/10

Стальной Брат
#9
0

Очень хороший рассказ !

ALEKS
#10
0

Круть! Так захватило, что за чтением пропустил половину времени на сон. Очень интересное развитие истории принцесс, но между тем, оно не кажется диким и вполне укладывается в канву... Хотя и переворачивает всё с ног на голову! Обалдеть!:) Хорошо нагнетается атмосфера, в начале нельзя даже предположить, чем тебя автор стукнет в конце! А Селестия! Её мало кто любит, но всё таки она такая, что вах... Умница-красавица:) Оу! А нежная стесняшка Луна и боевая влюблённая Твайли! Это же просто праздник какой то! Романтика, чувства, любовь... Мммм... В общем нет слов, одни эмоции! Огромадное спасибо за перевод!

Dwarf Grakula
#11
+2

АХАХАХ)) Я часа два угарала с ЭПИЧНОГО ПОЯВЛЕНИЯ ФЛАТТЕРШАЙ в битве :D
100/10 :D

DragonMASH
#12
+1

Да, этот кульминационный момент и у меня слезу прошиб!:) Флатти спасла всех:)

Dwarf Grakula
#13
0

Признаться, я думал, что все пойдет несколько... по-другому. Ладно, совсем по-другому, если честно (понимаю, прозвучит странно, но, пожалуйста, не спрашивайте, что я представлял, я все равно не смогу слов подобрать =)), а всей этой истории с "Найтмер Сан" и големами я не ожидал совсем и вообще не понял. Все равно понравилось, впрочем, к тому же отдельный плюс можно поставить за не раздражающий и даже неплохой шиппинг — учитывая, что я не фанат этого дела, и все равно неплохо. Плюс однознчано.

Перевод, увы, оценить не могу, оригинал не читал.

JackFrost
#14
0

Жалко что всегда есть идиот который ставит минус. Найтмер сан звучит прикольно

Поставил бы 5 плюсов но могу только один. В эту историю еще бы дискорда засунуть надо . Например в "магическое подпросранство"

DiscordDraconequus
#15
0

Очень интересно. Спасибо автору за столь прекрасный рассказ! Делаю вам успехов! ^_^

Юко-сан 14
#16
+1

Когда я начал читать, я даже и не думал, что рассказ завершится таким эпиком! Феноменально. Очень хорошо продуманные образы персонажей, неплохой сюжет и экшн. Конечно, немного подпортил впечатления шиппинг, думаю, что можно было обойтись и без него. А так рассказ неплохой. Хорошо нагнетается атмосфера с каждой главой и в конце происходит "бум". А момент с Флаттершай просто убил! Спасибо автору за это. А среди недостатков могу выделить орфографические ошибки (претензии к переводчику), и довольно сложный язык (что в принципе не портит окончательного впечатления от фанфика). Вызвало бурю эмоций! Ну что ж, ставлю заслуженный лайк и 8,7 из 10. Не пожалел о том, что прочитал и потратил 3 часа своей жизни. Спасибо).

Arys97
#17
0

Наткнулся, стало интересно. Кратко: божественно. Спасибо.

Moonwhisper
#18
+1

Интересно, а кто-нибудь ожидал, что Твайлайт станет аликорном в мультфильме?

Warlord of pony
#19
0

Неплохо) интересно читать) правда про близость Спаркл и Луны не очень понравилось, а в целом неплохо)))

Радужный_Штрих
#20
0

Неплохой рассказ. Но такая близость Луны и Твайлайт меня возмущает. 3/10

Twilight Sparkle
#21
0

Это было великолепно! По-моему Твайлайт и Луна хорошая парочка. Особенно здорово смотрятся их цвета: фиолетовый и тёмно-синий.

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.