Как у Дерпи завелся новый друг.

Берегите дружбу.

Твист Дерпи Хувз Другие пони

Внезапная любовь

Порой любовь может вспыхнуть в самое неожиданное время в самом неожиданном месте.

ОС - пони Человеки

Шпрехен зи грайфиш?

Твайлайт Спаркл пытается выучить грифонский язык. Понификация рассказа М. Булгакова "Шпрехен зи дейтч?".

Твайлайт Спаркл Эплджек

Конец начала (The End of the Beginning)

Памятная коронация Твайлайт Спаркл подошла к концу. Но прежде чем она займёт трон, Твайлайт решает разделить последнее приключение со своей наставницей и самыми близкими друзьями. Это не большое приключение. Всего лишь небольшая однодневная поездка. Возвращение на Луну. Твайлайт Спаркл, новая правительница Эквестрии, хочет показать своим друзьям, что они спасли.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Нежная масса (Дополнение к переводу: «Доставка маффинов»)

Небольшая зарисовка к рассказу «Доставка маффинов», где показаны романтические отношения между принцессой Луной и Дитзи. P.S. Советую ее читать под эту песню.

Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони

Битва за Кристальную империю

Обеспокоенная защитой Эквестрии, Принцесса Луна, скованная в вольности своих действий из-за миролюбивых соображений сестры, в тайне решает создать личную агентурную шпионскую сеть и гвардию для защиты государства. Из-за чего на плечи юного рекрута Смолета обрушивается не легкая обязанность первого офицера, права, судьба быть солдатом гвардии Принцессы это не самое страшное, что его ждет: трагедии, предательства и дворцовые интриги - все это, падает на судьбу юного Смолета.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

DOOM - Эквестрия. Том 1: Железный коготь

Фанфик основывается на совмещении сюжетов Doom 2:hell on earth и Doom 3. Основное действие разворачивается через 11 лет после событий первой серии мультфильма. Сержант химической разведки Айрон "Коготь" Лоуген служит под командованием Генерал-Нагибатора Рейнбоу Деш. Все начинается в не самый лучший из дней его жизни. Неизвестная цивилизация чудовищ врывается в измерение Эквестрии. Отчасти вторжение вызвано экспериментами корпорации ОАК, но не все так просто, как кажется...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони

Сёстры

Две небольшие истории о Луне, Селестии, моде и теории права. “Зарисовки из жизни, если, конечно, ваша жизнь — безумный королевский торт с корицей”.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Incidamus

Может ли пони быть настолько подавлен, что его кьютимарка исчезнет? Или до такого ни один себя не доведёт? А если всё таки она пропадёт, то что будет дальше?

Другие пони

Любовь и потеря

Рассказ, основанный на очень странном сне. Среди друзей был очень хорошо оценен, поэтому выкладываю сюда.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Devinian

Разорвавшееся от горя сердце…

Я шел по пустой улице. Иногда оглядываясь назад, всматриваясь в разбитые окна: мне казалось, что кто-то следил за мной. Нет,я вовсе не опасался слежки, просто я хотел хоть раз,спустя столько времени увидеть человека, пусть и в самом плохом свете, но увидеть...

Через час ходьбы по одинокому городу я сел на старый железобетонный блок напротив того,что было когда то моим домом. Я смотрел на свои руки,пытаясь прислушаться к постороннему шуму,но такого не было. Птицы молчали,мухи молчали, радиоэфир молчал, да и вообще всему живому наступил конец. И во всем городе больше не было никого,с кем бы я мог поговорить и поделиться своими впечатлениями от увиденного. Земля была мертва,как и моя душа...

Моя жена,та которая прощала меня за все и мои любимые дети,которым я так и не успел сказать,как сильно я их люблю — ушли из этого мира и мне не удалось спасти ни одного из них...

Я мог бы пойти дальше,но не видел в этом никакого смысла. Я останусь здесь, на пороге нашего когда то красивого дома и проведу здесь остаток своей жизни.

Грустно осознавать,что ты больше никогда не увидишь ни одного человеческого лица,хотя конечно же увижу — у трупов солдат,которых здесь полно:у Ратушной Площади, у Собора Всех Святых — везде. Куда не глянешь — повсюду воронки от взрывов, разброшенные оружия и гильзы... Я не хочу вспоминать те дни. Просто не хочу. Что же мы сотворили с нашим миром. Все эти года,прошедшие под знаменами войны. Мы даже не успели понять, что это — мировая война. Никто даже и не догадывался о том,что скоро она придет и в наш город. И этот день наступил — На улице развернулся страшный бой,который длился очень долго.Помню,как я открыли прихожую для раненых. Внутрь их затаскивал врач из нашей местной клиники. От клиники и от всего прочего персонала остались только обожженные кирпичи и тлеющие головни. Доктор даже под самым страшным огнем раз в час выползал наружу, находил бойцов, которые еще дышат, и на себе тащил к нам. Помню,как у соседского порога лежал мертвый комиссар, рассыпав вокруг себя ворох листовок с призывом «Восстань!». Какой был страх.

А жена... моя любимая жена носилась к колодцу за водой, помогала омывать раны, стирать кровавые тряпки… Как же я ее любил...

Но в какой то момент в угол нашего дома попал снаряд и я бежал,оставив всех... Я успел спрятаться в подвале одного двухэтажного дома, началась "последняя" бомбардировка,после которой все стихло. Я не слышал ни плача в домах, ни последних вздохов солдат,ничего... Все ушло,а люди добились того, чего хотели. Они уничтожили себя. А я выжил,как назло. Не сказать,чтобы я позавидовал мертвому,но мне было очень грустно и одиноко. Эта тишина сводила меня с ума. И я снова закрываю глаза и снова передо мною начинают мелькать образы людей,взрывов,выстрелов и больше ничего.

Я медленно открываю глаза в надежде осознать,что все это сон,но нет... Передо мною все та же улица с разрушенными зданиями и мертвая тишина. Не выдержав,я хватаю свою винтовку и,вставив в нее последний патрон,приставляю ее своим дулом к своему горлу...

— Простите меня за все. — сказал я в пол-голоса и тут то я собрался нажать на курок как услышал позади себя шорох.

— Не надо. — сказал милый и очень знакомый мне голос.

Обернувшись,я ничего не заметил. Никого не было.

— Один раз ты мне уже спасла жизнь,но теперь все изменилось. — ответил я в пустоту. — да,ты спасла меня,но ради чего ? Чтобы я страдал, и чтобы мысли о моих погибших близких и родных сводили меня с ума ? Ответь !

В ответ я ничего не услышал.

— Тебя же нет, ровно, как и Эквестрии. Нет этого…

Я услышал медленные шаги позади себя.

— Так почему ты молчишь !? — сорвался я на крик. Отчаяние схватило мое сердце, губы не могли разжаться от тяжкого чувства пронизывающего всю мою душу. Я сел на землю и через несколько секунд почувствовал ,как ее мягкое копытце ложится мне прямо на шею и начинает ее поглаживать.

— Я ведь теперь один... — из глаз потекла одинокая слеза.

Наконец она подошла ко мне и повернулась ко мне своей красивой мордочкой. Передо мною стоял аликорн сиреневого цвета.

— Твайлайт... тебе ведь все равно придется уйти и оставить меня здесь. Так чего же ты сидишь здесь со мною ?

Она прошла по этой дороге со мной месяцы, рассказывая о прекрасной Эквестрии, об их приключениях с другими пони, о добродушной принцессе и о злобной Кризалис, обо всех. Она терпеливо слушала мои монологи отчаяния о войне и о том,скольких я потерял. Может я и говорил,что нету ни ее ни Эквестрии,но все таки ,в глубине души я верил, что смогу найти ту Эквестрию, что Твайлайт поможет мне, но когда я первый раз попытался ее погладить, она оказалась прозрачной, словно ее нет. Она иногда растворялась передо мною, иногда уходила за угол. И когда я смотрел за этот угол, ее уже не было.

— Я пришла попрощаться. Скоро последний огонек жизни потухнет... После тебя. Мне придется покинуть тебя навсегда, извини…

— Ты не можешь, мне не будет ради чего жить ! Зачем я шел?! Зачем я боролся?! Зачем… ты мне рассказала про Эквестрию и про все эти чудеса ?

— Чтобы ты насладился последними мгновениями в своей жизни. — улыбнулась та.

Потом она начала уходить все дальше от меня. Я хотел догнать ее, но не мог. Что-то держало меня на месте. Рыдая от отчаяния и горя, борясь с приступами истерики и тягучим нитям, держащим меня на месте, я из последних сил вытянув руку, крикнул уходящему аликорну:

— Стой!!! Возьми хоть это!!! Прошу!!!

Рука дрожала, держа фотографию ,на которой был изображен я,моя жена и дети... Я упал, сосредоточив свой взгляд на сиреневом аликорне. У меня не было сил встать, меня словно затягивало вниз, в бездну. Веки уже начали закрываться, как вдруг, Твайлайт посмотрела на фотографию и в унисон зарыдав, взяла ее...

— Ты есть, я верю,ты есть... У меня из глаз потекла последняя слеза, и я еле-еле улыбнулся...

Через несколько секунд она растворилась в воздухе вместе с фотографией, и она не увидела мой потупившийся взор и мои последние слова. И никто не услышал бы, ведь все было мертвое: и город, и земля, я и мое разорвавшееся от горя сердце…

Комментарии (18)

-1

В сто сорок пятый раз мы видим возвращение этого фика... Плюс.

Хеллфайр
#1
+1

Ангст. С большой буквы. Написано хорошо, но УНЫЛО.

kasket
#2
0

Плюс.

Волк
#3
-2

Человеческая сущность и предупреждение человеческой сущности. За рассказ плюс.

Prizrak
#4
0

тронуло. Прослезился. Плюс.

кактотак
#5
0

А я это помню... И всегда вспоминаю...Плачу...Извените за сопливость...

Twilight_Sparkle111
#6
0

Твайлайт,ты не виноват(а) за это. Люди часто совершают ошибки,но не всегда за них расплачиваются.

krutelka
krutelka
#7
-1

Рано или поздно наступит такая война. Потомучто люди уроды. И все это печально...

ICFYR
#8
+2

хрень какая-то. ни логики, ни психологии, ни смысла.

...в связи с краткостью сообщения — шутка о количестве плюсов и миллионах мух.

Tamop
#9
0

Тронуло... хнык, хнык. Плюс... ваще... написал... ээх.

Hasbin Dixon
#10
0

Жаль, только навевает легкую грусть, а хотя может быть я прост не способен на сильные и глубокие эмоции...

addgarhh
addgarhh
#11
0

Рассказ хороший но после него, чет приуныл.

MMGY
#12
0

Хочется написать какую-нибудь колкость, но не буду в дань памяти фендома 2013 года.

Hieronim
#13
+1

Фэндом выдохся. Пусть покоится с миром..

krutelka
krutelka
#14
0

Людей действительно стало меньше, но говорить что он мёртв несколько поспешно. На табуне достаточно активных пользователей, да и на фимфикшине активность вроде даже и не уменьшалась.

ratrakks
ratrakks
#15
+1

Звучит так, будто вы пытаетесь убедить не меня, а.. себя.

krutelka
krutelka
#17
-2

Какая-то хрень.

32167
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.