Имя. Что в имени тебе моём? Зови меня королевой, и мы подружимся. Но вопрос хороший сам по себе. Сказать, что забыл его, и пусть сами придумают, как меня звать? Или взять всё в свои копыта и что-то сообразить? Думаю... Я ведь насекомое. И лошадка. В одном флаконе. Кто-то явно кинул в котелок пьяного друида трупик коня и тельце стрекозы, а затем яростно помесил это варево посохом, чтобы получить меня. Жаль я ещё не смотрелся в зеркало, может, смог бы что-нибудь сходу придумать, а пока...
Война между пони и зебрами продолжается. Для того, чтобы её закончить, министерства строят отчаянные стратегии — создают магические и технологические творения, существование которых идёт вразрез с природой. Одним из этих творений стал «Инфильтратор» — сверхсекретный проект Министерства Крутости. В его основе лежала разработка супер-шпиона, идеального слияния пони и машины. Но после первого успешно созданного агента на Эквестрию упали бомбы и превратили её в Пустошь. Сто девяносто лет спустя Кристалл Эклер пробуждается в мире коллапса и насилия, совершенно не понимая, что стало с ней и самой Эквестрией. Её замешательство перерастает в ужас, когда она обнаруживает, что перестала быть пони — теперь она кибернетическая зебра. Ей ничего не остаётся, кроме как отправиться на поиски выхода из своего, мягко говоря, затруднительного положения. Сможет ли она принять правду, если отыщет её? Найдёт ли она друзей в мире, где никто никому больше не верит? И что, если те, кто сотворил это с ней, всё ещё живы и где-то там, ждут и мечтают о том, чтобы она послужила их новой, недоброй цели?
Cаркастический рассказ. Имея большой опыт жизни на земле, рандомный чухан попадает в мир каней. Станет ли он добрым сопляком водовозом или заставит всех протирать свои стальные яйца до блеска?
Молодой полиспони-стажёр приезжает на практику в Понивилль, а из самого Тартара вырывается древний словно мир дух. Как всё это связано? Узнаете из этого рассказа!
После того, как организованный принцессой Луной поход через зеркальный портал пошёл наперекосяк, Оцеллус оказалась заперта в необычном дворце далеко от дома. Дворец, давным-давно заброшенный, ныне кишит изголодавшимися по любви чейнджлингами, которые собираются воспользоваться единственным способом героини вернуться домой как средством для вторжения в её мир. Как бы то ни было, Оцеллус, похоже, здесь одна. По крайней мере, поначалу.
Рассказ, написанный неким Donny Boy на "Тридцатиминутные пони-истории", однако, за отведенное время не успел, но рассказ собрал множество положительных отзывов. Изначально рассказ назывался "Итоговый тест", при конечной обработке "Реприза". И да - совсем уже извращаться не стали, и песню оставили в оригинале. Рассказ получился достаточно драматичным, и немного жестоким. Читать на гуглодоках https://docs.google.com/document/d/1vUQXcs1kAysbhARiR6xpBw5S3VE6m1K-wIMnNFhR9go/preview
Это истории про то, как пони пытались построить Царство Единого на земле. Альтернативная концовка рассказа "Сказка о том, как умирают города-государства".
Эта история о тех, для кого ночь давно стала старой подругой, о тех, чье призвание сохранять покой славной эквестрийской столицы и о тех, кто всегда оставляет на чай официантам в открытых поздней ночью трактирах. Короче говоря, о Ночной Страже. И о не самом обычном для Кентерлота дне, который выдался не таким уж и спокойным...
События первых двух серий с точки зрения Луны/Найтмэр Мун и Уитли, личностного ядра из Portal 2
Заметки к рассказу:
Оригинал: Lunacy to the Core Автор: Charcoal Quill Разрешение на перевод: есть
Примечания: Реплики из сериала приводятся по субтитрам Grue (с небольшими изменениями). Песня "Смейся над страшилой" / "Giggle at the Ghostie" приводится по официальному переводу мультфильма.
Фанфик был написан до второго сезона, и Луна в нём изображена соответствуще.
Торт, просто сейчас у меня уже некоторые вещи завязаны на использование слова "ядро". Например, то, что, как и в оригинале фанфика, Космическое ядро и Ядро фактов — среднего рода, в то время как Уитли и Рик — мужского.
В конце концов, Твайлайт здесь тоже не "Сумеречная Искорка" :)
просто сейчас у меня уже некоторые вещи завязаны на использование слова «ядро». Например, то, что, как и в оригинале фанфика, Космическое ядро и Ядро фактов — среднего рода, в то время как Уитли и Рик — мужского.
Особой привязки не вижу.
В конце концов, мозг — всешда мужского рода, независимо от того, кому он принадлежит и какую личность содержит.
Мне очень понравилось)) Раскрывает больший смысл причины изгнания Луны на луну и показывает поведение Найтмер Мун. Мне очень нравится Луна и Селестия и те события когда Луна освободилась, это прибавило большого интереса к прочтению этого рассказа!!)))
"А теперь поднимем данные за далёкий июль 2013го...",- я к тому, что нельзя Портал назвать такой уж старой игрой, чтобы забыть главные повороты сюжета.
Комментарии (18)
А согласование надо бы допилить.
Мне понравилось. Лойс.
Это модули.И кажется лучше заменить фразу пахучие людишки на вонючие людишки.
Торт, какое согласование?
Генрих, "модули" — в смысле, так перевели "cores" в русской версии Портала? ...Нет, не буду уже менять.
"Вонючие" — это, по-моему, не в стиле Уитли. Он говорит с британским акцентом и пытается изображать изысканность.
Ну например, пофиксить ляпы типа "двое ядер". Кстати ,едва ли модули снабжены обонянием.
Торт:
"двое ядер" — действительно, оказывается, я неправильно употреблял слово "двое". Исправил, спасибо. А ещё ляпы есть?
Насчёт обоняния: очень может быть, что и не снабжены. Уитли, тем не менее, жаловался в игре на smelly humans :)
В русском переводе все же именно "модули".
Торт, просто сейчас у меня уже некоторые вещи завязаны на использование слова "ядро". Например, то, что, как и в оригинале фанфика, Космическое ядро и Ядро фактов — среднего рода, в то время как Уитли и Рик — мужского.
В конце концов, Твайлайт здесь тоже не "Сумеречная Искорка" :)
Это всё или будет ещё? 0101000101010010101001010100101010010101000101010001
Особой привязки не вижу.
В конце концов, мозг — всешда мужского рода, независимо от того, кому он принадлежит и какую личность содержит.
Характеры плохо проработаны.
Воздержусь от голосования
[randomtext][randomtext]
Мне кажется, имеет смысл заменить Селли на Тия.
Забавно, неплохо написано. Свой плюс вложил.
Мне очень понравилось)) Раскрывает больший смысл причины изгнания Луны на луну и показывает поведение Найтмер Мун. Мне очень нравится Луна и Селестия и те события когда Луна освободилась, это прибавило большого интереса к прочтению этого рассказа!!)))
Хех вспомнилось что GLaDOS обещала торт в конце Portal а потом чуть не убила Челл
"А теперь поднимем данные за далёкий июль 2013го...",- я к тому, что нельзя Портал назвать такой уж старой игрой, чтобы забыть главные повороты сюжета.
Кстати ссылка прикол на сайт Aperture Science :D http://web.archive.org/web/20070513132234/http://www.aperturescience.com/
ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР!!! Вот мой скайп просто так zaxar445. Кофе тебе автор. Ня.
Факт: модуль фактов был единственным из троицы дефектных модулей которого не затянуло в портал на луну.