Музыка Миров, том первый

Иногда жизнь двух простых людей может кардинально измениться, благодаря мечте и надежде. Однако даже в сказочной Эквестрии могут проявиться совершенно неожиданные проблемы и невзгоды. И, всë же, это не страшно: ведь чудеса рано или поздно становятся явью, если верить в них достаточно сильно, не сомневаясь ни на секунду; а любовь, дружба и магия разрушат даже границы миров. Главное только, с головой окунувшись в этот новый и до краëв наполненный чудесами мир, не захлебнуться и не утонуть в нëм.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

Ничто так не портит Пламя, как его фанаты

Быть капитаном Вандерболтом вообще непросто. А когда каждый жеребец смотрит на тебя, как на живое воплощение скорости и еще чего-то, но не видит в тебе пони - это очень неприятно...

Спитфайр Сорен ОС - пони

Жертвы и хищники

Участь жертвы не всегда печальна и трагична. Всё зависит от хищника.

Принцесса Селестия Кризалис

Из летописей города эквестрийского

Не столь давно появилось у меня намерение написать историю какого-нибудь города, области, района, да хоть замка... Но приступить возможности не имелось за неимением сколь-либо достоверной информации. Но, копаясь в архиве, обнаружены мною были весьма примечательные документы со схожими названиями: «Поневский летописец», «Ранняя история востока Эквестрии» и «Новейшая история города Понева». Сии документы подверглись изучению, и на основании предоставляемых ими данных будет составлена общая картина истории города, что называется Понев. В общей сложности все три документа охватывают период от 500 до 1004 года п.и.Л.

Принцесса Селестия ОС - пони Чейнджлинги

Мы и только мы

Шайнинг Армор. Капитан Королевской стражи. Брат любимой ученицы Селестии и достойный муж принцессы Каденции. Судьба всей Эквестрии теперь в его копытах. Но судьба-злодейка сыграла с ним плохую шутку, отправив его настолько далеко от дома, что возможности вернуться обратно он не смог найти. Но он не будет один. Никак нет. Теперь только Шайнинг и его проводник по чуждому ему миру должны всё исправить. Они - последняя надежда.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Стальные крылья: рождение Легиона

События, произошедшие во время прадзника Теплого Очага счастливо разрешены. Большинство невиновных наказано, большинство непричастных награждено, и выжившие в замке Ириса отправились по домам. Но что же делать мелкой сталлионградской пегаске, поклявшейся себе не допустить повторения произошедшего и уберечь так понравившийся ей новый мир от древнего и мрачного наследия ушедшей эпохи войн и раздоров?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Слушай, всё, что я хочу…

Человек прибыл в Эквестрию с одной целью. Как оригинально. Но… Он не ищет друзей? Не ищет романтики? И он не умер? Почему же тогда он пришел в земли пони? Лично он винит Обаму.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Мэр Человеки

Когда вокруг лишь рога да нимбы

Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Однажды Пинки Пай задалась вопросом: «А что сказала бы на это Рэрити?» — и рядом с ней появились две крошечные единорожки, точь-в-точь похожие на ее подругу: ангел-хранитель и демон-искуситель. Чем это закончилось, мы знаем из сериала. А вот если у каждого пони были бы две мини-версии самой себя: Хранитель и Искуситель? Это уже неплохая задумка для рассказа, но автору этого показалось мало. Он снабдил ангелов и демонов несколько несвойственными им функциями: отныне они не только хранили или соблазняли подопечных, но и вели подробную летопись всех их поступков, как хороших, так и не очень. Получилось забавно, необычно и местами довольно трогательно.

Рэрити

Тёмное искусство шитья

Во всём, что касается платьев, Рэрити просто нет равных. Но даже она не подозревала о том, что её новая модель станет чем-то большим, чем модной сенсацией текущего сезона. Теперь ей приходится проделывать в своих платьях прорези для крыльев, а всем остальным обитателям Эквестрии — переживать из-за её последнего творения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

У монстров под шкурой

Это история о жизни королевы Кризалис. Она начинается в её детстве, когда она встретила друга, и кончается уже в её взрослые годы, когда случилось несчастье.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (18)

0

А согласование надо бы допилить.

TopT
#1
0

Мне понравилось. Лойс.

topony
#2
0

Это модули.И кажется лучше заменить фразу пахучие людишки на вонючие людишки.

Генрих
#3
0

Торт, какое согласование?

Генрих, "модули" — в смысле, так перевели "cores" в русской версии Портала? ...Нет, не буду уже менять.

"Вонючие" — это, по-моему, не в стиле Уитли. Он говорит с британским акцентом и пытается изображать изысканность.

Litho
#4
0

Ну например, пофиксить ляпы типа "двое ядер". Кстати ,едва ли модули снабжены обонянием.

TopT
#5
0

Торт:
"двое ядер" — действительно, оказывается, я неправильно употреблял слово "двое". Исправил, спасибо. А ещё ляпы есть?

Насчёт обоняния: очень может быть, что и не снабжены. Уитли, тем не менее, жаловался в игре на smelly humans :)

Litho
#6
0

В русском переводе все же именно "модули".

TopT
#7
0

Торт, просто сейчас у меня уже некоторые вещи завязаны на использование слова "ядро". Например, то, что, как и в оригинале фанфика, Космическое ядро и Ядро фактов — среднего рода, в то время как Уитли и Рик — мужского.

В конце концов, Твайлайт здесь тоже не "Сумеречная Искорка" :)

Litho
#8
0

Это всё или будет ещё? 0101000101010010101001010100101010010101000101010001

Platoon-nn
#9
0

просто сейчас у меня уже некоторые вещи завязаны на использование слова «ядро». Например, то, что, как и в оригинале фанфика, Космическое ядро и Ядро фактов — среднего рода, в то время как Уитли и Рик — мужского.

Особой привязки не вижу.

В конце концов, мозг — всешда мужского рода, независимо от того, кому он принадлежит и какую личность содержит.

TopT
#10
0

Характеры плохо проработаны.

Воздержусь от голосования
[randomtext][randomtext]

andrew0404
#11
0

Мне кажется, имеет смысл заменить Селли на Тия.

Забавно, неплохо написано. Свой плюс вложил.

Fens
#12
0

Мне очень понравилось)) Раскрывает больший смысл причины изгнания Луны на луну и показывает поведение Найтмер Мун. Мне очень нравится Луна и Селестия и те события когда Луна освободилась, это прибавило большого интереса к прочтению этого рассказа!!)))

Wolfs_Rain
#13
0

Хех вспомнилось что GLaDOS обещала торт в конце Portal а потом чуть не убила Челл

Shadow the hedgehog
#14
0

"А теперь поднимем данные за далёкий июль 2013го...",- я к тому, что нельзя Портал назвать такой уж старой игрой, чтобы забыть главные повороты сюжета.

Ablaze Coal
#15
0

Кстати ссылка прикол на сайт Aperture Science :D http://web.archive.org/web/20070513132234/http://www.aperturescience.com/

Shadow the hedgehog
#16
0

ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР!!! Вот мой скайп просто так zaxar445. Кофе тебе автор. Ня.

3axapp
#17
0

Факт: модуль фактов был единственным из троицы дефектных модулей которого не затянуло в портал на луну.

Doctor_Den
Doctor_Den
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.