Принцесса Лу́на. Воспоминания

Мало кто знает, как выглядела Эквестрия в прошлом. И ещё меньше ныне живущих знают о том, что Селестия не всегда была непогрешимой и доброй правительницей. Принцесса Лу́на приоткроет завесу древних тайн и с радостью ответит на все ваши вопросы устами своего верного рыцаря и ученика.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Клубок Спаркл

Началось с того, что Твайлайт Спаркл втянулась в изучение специфического вида магии. А выбраться назад оказалось намного сложнее.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Один шанс на троих

Чёрно-бело-красные флаги над Эквестрией. Ох, не к добру это...

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

The Conversion Bureau: Её последнее достояние

Маглев несёт Мелани Цукер к последнему Бюро. Брать с собой земные вещи нельзя и ей придётся избавиться от всего, что связывало её с человеческой жизнью. Но это проще сказать, чем сделать.

ОС - пони Человеки

Гнетущая тьма

Луна просыпается и обнаруживает себя в странном, пугающем месте, наполненном клубящейся темнотой и неестественной тишиной. Она не знает, как оказалась здесь, и ее единственная миссия — найти дорогу домой. Но это место загадочно, пугающе и даже опасно. По пути она находит еще одну пони, которая каким-то образом оказалась в этих таинственных краях: маленькую Свити Белль. Смогут ли они выжить?

Свити Белл Принцесса Луна

Юноша в саду

17 сентября 1862 года стало самым кровавым днём в истории Америки. Именно тогда во время Гражданской войны США состоялось сражение между федеральной армией и силами Конфедерации возле реки Энтитем-Крик, что рядом с городом Шарпсбург, штат Мэриленд. А вчера Флаттершай напевала что-то весёлое себе под нос, поливая сад. И эти события связаны между собой.

Флаттершай Энджел Человеки

Тайны Твайлайт

Твайлайт немного изменилась. Почти незаметно, но всё же. Стала реже видеться с друзьями, придумывать нелепые отговорки. Занавесила все окна плотными шторами, теперь в библиотеке стоял полумрак, нарушаемый лишь магическими светильниками. Но сегодня Твайлайт пригласила всех подруг к себе, чтобы что-то рассказать. "Приходите и всё узнаете. Будет небольшой сюрприз"

Твайлайт Спаркл

Зарисовки

Наработки, которые никогда не станут чем-то более маштабным, чем просто зарисовки.

Пинки Пай Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Вопрос дня: почему я хочу летать?

Мини-рассказ о том, что не всё то ягода, что блестит.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

Покопыть

Флаттершай узнает гораздо больше, чем нужно, когда, решив навестить Твайлайт, слышит вздохи и стоны за дверью библиотеки. Волнуясь за Твайлайт и то, что у нее могут быть проблемы в дальнейшем, Рэрити и Рэйнбоу Дэш решают все расследовать самостоятельно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (117)

+4

Критиковать не хочу, просто, странно что во второй главе Кристалл вытащила жеребёнка (я так понимаю) завёрнутого в ткань, из горящего вагона, причём сама она обгорела, буквально описывается что её: одежда рассыпалась в труху, грива сгорела, хвост тоже, волдыри и прочие бонусы, так как же, она, горящая, смогла пронести в зубах завёрнутого в ткань жеребёнка?

То есть, фанфик классный, но такие вот моменты странные, так же как и тот момент в начале когда Док включил Кристалл нервную систему (или что-то из-за чего она по идее ощущала боль) а потом начал разрезать ей кожу и мясо чтобы добраться до проводов, может лучше было бы сначала подключить ей ПипБак а потом включить нервы? (Если потом выяснится что Док садист то всё норм)

(Возможно я забыл как там было в первой главе с доктором,но что-то по смыслу такое), я не смею говорить что фанфик плохой, так как сам ещё ничего не написал, да и после не посмею, в конце концов, если не будет ошибок, не будет и тех кто их заметит. Просто делюсь своим наблюдением.

Ptichnick
#41
-4

>как же, она, горящая, смогла пронести в зубах завёрнутого в ткань жеребёнка?
она ж терминатор. Она будет двигаться и фукционировать вне зависимости от состояния кожи и волос

Gilraen
Gilraen
#42
+3

Жеребёнок завёрнутый в ткань тоже огнеупорный терминатор?

По поводу функционирования без кожи и волос, в конце этой ситуации у неё осталось 20% батареи, (наверное энергия ушла на восстановление тех самых кожи и волос, без которых она будет похожа, в лучшем случае, на гуля и вряд-ли кто захочет с ней контактировать, а если стрелять начнут это может вылиться в боевой режим) так что это всё тоже под вопросом.

Ptichnick
#43
-3

>Жеребёнок завёрнутый в ткань тоже огнеупорный терминатор?
этого в начальном комменте не было
точнее даже: «Поздравляем! Вы нашли 1 из 4294967296 косяков Инфлюкса!»

>это всё тоже под вопросом
нет. Весь твой аргумент сводится к "вряд-ли кто захочет с ней контактировать", что никакого отношения не имеет к возможности двигаться

Gilraen
Gilraen
#44
+3

В начальном комментарии мною был сделан акцент как раз на жеребёнке, а не на возможности ходить. Если так, то, я наверное, спросил бы: А как она вообще ходит? Ну там же огонь и все дела?

В первых главах ведь не писали что Кристалл — боевой робот.

Она робот которому нужны энергетические кристаллы для питания, (если я не ошибаюсь) вся война происходит из-за проблем с обеспечением энергией (у зебр уголь, у пони кристаллы которых уже тогда было очень мало, опять-таки если я не ошибаюсь), и Твайлайт пыталась найти альтернативные источники энергии. У нас здесь робот, которому нужна редкая батарея, даже на время двухсотлетней давности, и выглядит в лучшем случае как гуль, если в неё до кучи будут ещё и стрелять она будет вынуждена переходить в боевой режим (тем более что сознательно она это контролирует), что, наверное, задействует ещё больше ресурсов батарей, мне кажется тогда действительно возникнут проблемы с "возможностью ходить" если она в боевом режиме, скажем, уничтожит весь город, кто захочет с ней дела иметь? Не забываем Хомэйдж видит Пустошь и передаёт новости по радио.
Ах да, едва не забыл, она ж редкий образец, уникальная технология старого мира, Стальные Рейнджеры захотят себе такую игрушку, а там где они недалеко и Анклав, так что да, думаю даже без такой маленькой и незначительной детали как кожа и волосы могут возникнуть весьма большие проблемы.

Буквально, конечно, ходить она сможет, но долго ли?

И причём здесь поздравления я вообще не понимаю, но ладно, может это влияет на "возможность двигаться".

Ptichnick
#45
-3

>был сделан акцент как раз на жеребёнке
даже сейчас акцента на жеребёнке не наблюдаю

>буквально, конечно, ходить она сможет, но долго ли?
опять же, вся эта социалочка с переходами в боевой режим, народной ненавистью и рейнджерами это вилами по воде писано. Единственный, хоть сколько-то твёрдый аргумент — энергия, но чтобы делать по ней оценки надо фанфик читать, а это кринж. В общем, мой пойнт был в буквальной возможности ходить, без учёта продолжительности

>И причём здесь поздравления я вообще не понимаю
обычный сарказм. Чтобы найти в Инфлюксе ошибку надо просто ткнуть в рандомный абзац. Этого достаточно

Gilraen
Gilraen
#46
+1

Почему никто не берёт в расчёт МАГИЮ? в этой вселенной она есть, и более того она тесно переплетается с технологиями.

lonely day
lonely day
#48
+1

Дополнено.

Я хотел сказать что на её механизмы могли быть наложены чары усиления, от коррозии и износа, звуко изоляции, может даже и огнестойкости, и.д. ведь различные механизмы издают различные звуки в ходе своей работы а также греются, ржавеют, изнашиваются... А она была задумана как автономный шпион.

lonely day
lonely day
#49
0

ну, объяснять магией всё на свете — ленивый подход, а во-вторых, это уже спекуляции и выдумки. По принципу «а вот если». Чары усиления могли быть наложены. А могли и не быть. Всё это лишь пустые слова

Gilraen
Gilraen
#52
+1

>ну, объяснять магией всё на свете — ленивый подход, а во-вторых, это уже спекуляции и выдумки. По принципу «а вот если». Чары усиления могли быть наложены. А могли и не быть. Всё это лишь пустые слова
Ну, это слишком просто, давай развёрнуто и по делу, а то как-то вилами по воде.

Ptichnick
#53
-1

>это слишком просто, давай развёрнуто
а зачем разворачивать, если мысль уже изложена просто?

>и по делу
всё строго по делу *ok_hand*

>а то как-то вилами по воде
выучил новый фразеологизм сегодня? Поздравляю! [x3]

Gilraen
Gilraen
#60
+1

Согласен лениво.
Хотя это довольно логично для мира в котором она есть и повсеместно используется.

lonely day
lonely day
#55
+1

Объяснять магией всё на свете — ленивый подход, особенно когда это мир волшебных существ которые могут телекинезом поднимать предметы, телепортироваться и телепортировать, создавать магические заклинания, варить зелья, ходить невидимыми, общаться при помощи телепатии... другими словами, это не лениво, брать в расчёт магию имеет огромный смысл и это не спекуляции и выдумки по принципу а вот если, а вполне могло быть в этом каноне. Это не пустые слова. Я думал что, хотя бы, когда гг вытащит жеребёнка из горящего вагона, будет пару строк о том что мать наложила заклинание баръер на ткань или вокруг ребёнка или что-то в этом роде.

Ptichnick
#57
0

даже так, пока не представлено подробностей в самом фанфике, мы можем какие угодно объяснения придумать и какими угодно чарами обвешать Кристалл. Правоту именно своей точки зрения никто доказать не сможет — не на что опираться. Таким образом вместо дискуссии будет беседа, обмен мнениями и фантазиями. Тоже интересное времяпрепровождение, конечно, но не в рамках Инфлюкса

Gilraen
Gilraen
#59
0

>даже так, пока не представлено подробностей в самом фанфике, мы можем какие угодно объяснения придумать и какими угодно чарами обвешать Кристалл.
это не какие угодно объяснения, а те которые стыкуются с каноном, это мир единорогов и магии
>Правоту именно своей точки зрения никто доказать не сможет — не на что опираться.
есть на что опираться и правоту имеенно своей точки зрения можно доказать, ведь это опять-таки мир магии
вообще очень интересная манера общения, как бы надменно-унизительная, ну тип: ленивый подход, вилами по воде, кринж, всё это лишь пустые слова...

Ptichnick
#61
+1

>очень интересная манера общения, как бы надменно-унизительная
тут могу лишь попросить прощения. Выработалась защитная реакция кое на что…

>те которые стыкуются с каноном
многие объяснения могут стыковаться с каноном и при этом противоречить друг другу. Как из них будем выбирать правильное?

Gilraen
Gilraen
#64
0

вообще, раз уж всё закономерно свелось к полнейшей клоунаде, я раскрою все карты. Напоследок тоже перейду на личности, поскольку более писать в этом мини-треде не планирую

во-первых, хочу попросить у Ptichnick прощения за своё поведение и потраченные нервные клетки. Я не со зла. Просто слишком вкусная была возможность, и я не удержался

во-вторых, хочу на будущее дать дружеский совет: в интернете никогда не корми тролля. Он от такого только становится ещё жирнее и ещё зеленее (как я). Все твои попытки меня передразнить (я, вообще-то принял за комплимент — так обильно меня ещё не цитировали!), в чём-то упрекнуть, просьбы пойти поплакать — были моей пищей. С этого я ловил знатные лулзы и потому продолжал писать

отдельно хочу принести извинения lonely day. Если ты это прочитаешь, знай: ты, к сожалению, попал под горячую руку. Я не успел перестроиться и по инерции ответил тебе как Птичнику

Gilraen
Gilraen
#96
0

Ничего себе, вас ещё легче обмануть чем я думал, слушай, сахарок, дам тебе совет напоследок, быть умным это вовремя прикинуться тупым, блин, зря я наверное, слишком сложно, нужно одним или двумя словами, о, "возможность двигаться" так, думаю, тебе, понятнее.
>отдельно хочу принести извинения lonely day. Если ты это прочитаешь, знай: ты, к сожалению, попал под горячую руку. Я не успел перестроиться и по инерции ответил тебе как Птичнику
Ого, так ты ещё не контролировал себя, бедненький, небось сердечко постукивало, да? Приношу свои извинения Gilraen, если бы я знал что для тебя всё так серьёзно, что ты отвечаешь не на холодную голову, то может быть делал бы всё аккуратнее, не ну это всё конечно домыслы и вымысел, как и само извинение в целом, раз уж переходить на личности, ты жалок, желаю тебе наконец повзрослеть, это чисто из дружеских намерений чел, правда, особенно учитывая что я написал ранее
>вообще, раз уж всё закономерно свелось к полнейшей клоунаде, я раскрою все карты. Напоследок тоже перейду на личности, поскольку более писать в этом мини-треде не планирую
ну не тебе решать когда и что закончится, извините, но мир не крутится вокруг вас, таких умных, гениев современности, тем более что ты, к клоунаде всё и свёл, ну и там по мелочи подсосы помогали, что забавно таких как вы не хватает на долго, ну, логично, потому что изначально вы не правы, а потом со временем ещё и уверенность теряется, бедненькие, блин, согласен с комментатором, Биба, только не так, ты Бубочка.

Ptichnick
#98
+2

Знатно переводчику комментариев накрутили

lonely day
lonely day
#101
+1

Срач, бессмысленный и беспощадный...

Mordaneus
Mordaneus
#103
0

срачи — двигатель фандома!

Gilraen
Gilraen
#105
+3

двигатель, двигаться, ах да, "возможность двигаться"

Ptichnick
#110
0

Ну да, я просто указал на немного странный момент, чел трактовал то по своему и начал язвительно-надменно критиковать и не только мои ответы а и сам фанфик, легко критиковать что-то когда сам ничего не сделал (ну, кроме, переводов конечно же)

Ptichnick
#111
0

Народ, кто-нибудь собирается переводить FoE:Chrysalis?

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#104
0

я таких точно не встречал и о фике первый раз слышу

Gilraen
Gilraen
#106
0

Поискал по другим ресурсам: переводят, но не выкладывают на табуне: https://ficbook.net/readfic/12850430

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#107
0

Fallout: Equestria — Long live the Queen!
Тоже про чейнджлингов в мире FoE
https://ficbook.net/readfic/4170131

lonely day
lonely day
#108
0

Почему сам не можешь?

Ptichnick
#112
+1

Я другое макси в одиночку перевожу: https://ponyfiction.org/story/16037/

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#113
0

Почему в одиночку?

Ptichnick
#114
0

Это круто :-)

Mordaneus
Mordaneus
#115
Авторизуйтесь для отправки комментария.