Сопровождающая пони

Твайлайт Спаркл никогда не замечала Лиру Хартстрингс. Даже не помнила её имя. В Кантерлоте они были друзьями и даже учились в одном классе. Но всё же Твайлайт не заметила, что Лира переехала в Понивилль в один с ней день. Более того, она не заметила даже, как та появилась во время её приветственной вечеринки. И никогда не замечала, когда та проходила мимо. Бывали дни, когда она смотрела прямо на Лиру и даже не осознавала, что они знакомы. Лира не очень заметная пони. И она приложила к этому немало усилий.

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон

Растапливая сердца лёд

Переезд для юного единорога оказался психологически трудным, что привело к его замкнутости. Желая хоть как-то подавить одиночество, он решает создать себе друга, но даже не подозревает о том, какие чудеса его ожидают

Другие пони

Заколдованная библиотека: Вспышки времени

Небольшая подборка коротких зарисовок от лица Твайлайт, действие которых разворачивается в различных главах «Заколдованной библиотеки».

Твайлайт Спаркл Рэрити

Сап анон, ты попал в Эквестрию...

Вспышка "попаданцев" в Эквестрии за последние пять лет, не осталась незамеченной. Правительство открыло массовую ловлю людей. Ты простой парень с пакетом молока совершенно случайно попавший в Эквестрию, сможешь ли ты выбраться из этой ситуации?

Лира Другие пони Человеки

Два одиноких сердца

Двое таких разных существ, что может их объединить?

Зекора Стража Дворца

Авторские права

Средних лет юристка, пожилой учёный и молодая принцесса спасают Эквестрию от исчезновения.

Твайлайт Спаркл Человеки

Абсолютное безумие

На одной из тёмных улиц мрачного Готэма конченный псих размышляет о природе своей любимой пони, в то время как Бэтмен тихо наблюдает сверху.

Человеки

Принцесса Селестия обожает чай.

Отсылка только в названии.Писался на табунский турнир, как обычно, переборщил с спгс, поэтому последние места, грустьтоскакактакжитьтеперь :3Тут более полный вариант 9урезал в потолок турнира 2.5к слов, а тут 3.3к).Enjoy :3

Принцесса Селестия

Флаттершай защищает Шотландию от вторжения белок пришельцев

Чужаки пересекли границу и угрожают выживанию местных животных. Сможет ли Флаттершай спасти Южную Шотландию от такого вторжения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Понивилль на краю света

Твайлайт Спаркл увидела, как над её головой взорвалась ядерная ракета. Ещё минута, и от Понивилля не останется и следа. Взрывной волной единорожку прижало к земле, раздался взрыв... и всё смолкло. Всё вокруг осталось таким каким было до взрыва, разве что звёзды теперь видны и днём, а Солнце стало алым. Неужели бомба была лишь оптической иллюзией? Но всё оказалось намного драматичнее...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Спитфайр Доктор Хувз Дискорд

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (117)

+4

Критиковать не хочу, просто, странно что во второй главе Кристалл вытащила жеребёнка (я так понимаю) завёрнутого в ткань, из горящего вагона, причём сама она обгорела, буквально описывается что её: одежда рассыпалась в труху, грива сгорела, хвост тоже, волдыри и прочие бонусы, так как же, она, горящая, смогла пронести в зубах завёрнутого в ткань жеребёнка?

То есть, фанфик классный, но такие вот моменты странные, так же как и тот момент в начале когда Док включил Кристалл нервную систему (или что-то из-за чего она по идее ощущала боль) а потом начал разрезать ей кожу и мясо чтобы добраться до проводов, может лучше было бы сначала подключить ей ПипБак а потом включить нервы? (Если потом выяснится что Док садист то всё норм)

(Возможно я забыл как там было в первой главе с доктором,но что-то по смыслу такое), я не смею говорить что фанфик плохой, так как сам ещё ничего не написал, да и после не посмею, в конце концов, если не будет ошибок, не будет и тех кто их заметит. Просто делюсь своим наблюдением.

Ptichnick
#41
-4

>как же, она, горящая, смогла пронести в зубах завёрнутого в ткань жеребёнка?
она ж терминатор. Она будет двигаться и фукционировать вне зависимости от состояния кожи и волос

Gilraen
Gilraen
#42
+3

Жеребёнок завёрнутый в ткань тоже огнеупорный терминатор?

По поводу функционирования без кожи и волос, в конце этой ситуации у неё осталось 20% батареи, (наверное энергия ушла на восстановление тех самых кожи и волос, без которых она будет похожа, в лучшем случае, на гуля и вряд-ли кто захочет с ней контактировать, а если стрелять начнут это может вылиться в боевой режим) так что это всё тоже под вопросом.

Ptichnick
#43
-3

>Жеребёнок завёрнутый в ткань тоже огнеупорный терминатор?
этого в начальном комменте не было
точнее даже: «Поздравляем! Вы нашли 1 из 4294967296 косяков Инфлюкса!»

>это всё тоже под вопросом
нет. Весь твой аргумент сводится к "вряд-ли кто захочет с ней контактировать", что никакого отношения не имеет к возможности двигаться

Gilraen
Gilraen
#44
+3

В начальном комментарии мною был сделан акцент как раз на жеребёнке, а не на возможности ходить. Если так, то, я наверное, спросил бы: А как она вообще ходит? Ну там же огонь и все дела?

В первых главах ведь не писали что Кристалл — боевой робот.

Она робот которому нужны энергетические кристаллы для питания, (если я не ошибаюсь) вся война происходит из-за проблем с обеспечением энергией (у зебр уголь, у пони кристаллы которых уже тогда было очень мало, опять-таки если я не ошибаюсь), и Твайлайт пыталась найти альтернативные источники энергии. У нас здесь робот, которому нужна редкая батарея, даже на время двухсотлетней давности, и выглядит в лучшем случае как гуль, если в неё до кучи будут ещё и стрелять она будет вынуждена переходить в боевой режим (тем более что сознательно она это контролирует), что, наверное, задействует ещё больше ресурсов батарей, мне кажется тогда действительно возникнут проблемы с "возможностью ходить" если она в боевом режиме, скажем, уничтожит весь город, кто захочет с ней дела иметь? Не забываем Хомэйдж видит Пустошь и передаёт новости по радио.
Ах да, едва не забыл, она ж редкий образец, уникальная технология старого мира, Стальные Рейнджеры захотят себе такую игрушку, а там где они недалеко и Анклав, так что да, думаю даже без такой маленькой и незначительной детали как кожа и волосы могут возникнуть весьма большие проблемы.

Буквально, конечно, ходить она сможет, но долго ли?

И причём здесь поздравления я вообще не понимаю, но ладно, может это влияет на "возможность двигаться".

Ptichnick
#45
-3

>был сделан акцент как раз на жеребёнке
даже сейчас акцента на жеребёнке не наблюдаю

>буквально, конечно, ходить она сможет, но долго ли?
опять же, вся эта социалочка с переходами в боевой режим, народной ненавистью и рейнджерами это вилами по воде писано. Единственный, хоть сколько-то твёрдый аргумент — энергия, но чтобы делать по ней оценки надо фанфик читать, а это кринж. В общем, мой пойнт был в буквальной возможности ходить, без учёта продолжительности

>И причём здесь поздравления я вообще не понимаю
обычный сарказм. Чтобы найти в Инфлюксе ошибку надо просто ткнуть в рандомный абзац. Этого достаточно

Gilraen
Gilraen
#46
+1

Почему никто не берёт в расчёт МАГИЮ? в этой вселенной она есть, и более того она тесно переплетается с технологиями.

lonely day
lonely day
#48
+1

Дополнено.

Я хотел сказать что на её механизмы могли быть наложены чары усиления, от коррозии и износа, звуко изоляции, может даже и огнестойкости, и.д. ведь различные механизмы издают различные звуки в ходе своей работы а также греются, ржавеют, изнашиваются... А она была задумана как автономный шпион.

lonely day
lonely day
#49
0

ну, объяснять магией всё на свете — ленивый подход, а во-вторых, это уже спекуляции и выдумки. По принципу «а вот если». Чары усиления могли быть наложены. А могли и не быть. Всё это лишь пустые слова

Gilraen
Gilraen
#52
+1

>ну, объяснять магией всё на свете — ленивый подход, а во-вторых, это уже спекуляции и выдумки. По принципу «а вот если». Чары усиления могли быть наложены. А могли и не быть. Всё это лишь пустые слова
Ну, это слишком просто, давай развёрнуто и по делу, а то как-то вилами по воде.

Ptichnick
#53
-1

>это слишком просто, давай развёрнуто
а зачем разворачивать, если мысль уже изложена просто?

>и по делу
всё строго по делу *ok_hand*

>а то как-то вилами по воде
выучил новый фразеологизм сегодня? Поздравляю! [x3]

Gilraen
Gilraen
#60
+1

Согласен лениво.
Хотя это довольно логично для мира в котором она есть и повсеместно используется.

lonely day
lonely day
#55
+1

Объяснять магией всё на свете — ленивый подход, особенно когда это мир волшебных существ которые могут телекинезом поднимать предметы, телепортироваться и телепортировать, создавать магические заклинания, варить зелья, ходить невидимыми, общаться при помощи телепатии... другими словами, это не лениво, брать в расчёт магию имеет огромный смысл и это не спекуляции и выдумки по принципу а вот если, а вполне могло быть в этом каноне. Это не пустые слова. Я думал что, хотя бы, когда гг вытащит жеребёнка из горящего вагона, будет пару строк о том что мать наложила заклинание баръер на ткань или вокруг ребёнка или что-то в этом роде.

Ptichnick
#57
0

даже так, пока не представлено подробностей в самом фанфике, мы можем какие угодно объяснения придумать и какими угодно чарами обвешать Кристалл. Правоту именно своей точки зрения никто доказать не сможет — не на что опираться. Таким образом вместо дискуссии будет беседа, обмен мнениями и фантазиями. Тоже интересное времяпрепровождение, конечно, но не в рамках Инфлюкса

Gilraen
Gilraen
#59
0

>даже так, пока не представлено подробностей в самом фанфике, мы можем какие угодно объяснения придумать и какими угодно чарами обвешать Кристалл.
это не какие угодно объяснения, а те которые стыкуются с каноном, это мир единорогов и магии
>Правоту именно своей точки зрения никто доказать не сможет — не на что опираться.
есть на что опираться и правоту имеенно своей точки зрения можно доказать, ведь это опять-таки мир магии
вообще очень интересная манера общения, как бы надменно-унизительная, ну тип: ленивый подход, вилами по воде, кринж, всё это лишь пустые слова...

Ptichnick
#61
+1

>очень интересная манера общения, как бы надменно-унизительная
тут могу лишь попросить прощения. Выработалась защитная реакция кое на что…

>те которые стыкуются с каноном
многие объяснения могут стыковаться с каноном и при этом противоречить друг другу. Как из них будем выбирать правильное?

Gilraen
Gilraen
#64
0

вообще, раз уж всё закономерно свелось к полнейшей клоунаде, я раскрою все карты. Напоследок тоже перейду на личности, поскольку более писать в этом мини-треде не планирую

во-первых, хочу попросить у Ptichnick прощения за своё поведение и потраченные нервные клетки. Я не со зла. Просто слишком вкусная была возможность, и я не удержался

во-вторых, хочу на будущее дать дружеский совет: в интернете никогда не корми тролля. Он от такого только становится ещё жирнее и ещё зеленее (как я). Все твои попытки меня передразнить (я, вообще-то принял за комплимент — так обильно меня ещё не цитировали!), в чём-то упрекнуть, просьбы пойти поплакать — были моей пищей. С этого я ловил знатные лулзы и потому продолжал писать

отдельно хочу принести извинения lonely day. Если ты это прочитаешь, знай: ты, к сожалению, попал под горячую руку. Я не успел перестроиться и по инерции ответил тебе как Птичнику

Gilraen
Gilraen
#96
0

Ничего себе, вас ещё легче обмануть чем я думал, слушай, сахарок, дам тебе совет напоследок, быть умным это вовремя прикинуться тупым, блин, зря я наверное, слишком сложно, нужно одним или двумя словами, о, "возможность двигаться" так, думаю, тебе, понятнее.
>отдельно хочу принести извинения lonely day. Если ты это прочитаешь, знай: ты, к сожалению, попал под горячую руку. Я не успел перестроиться и по инерции ответил тебе как Птичнику
Ого, так ты ещё не контролировал себя, бедненький, небось сердечко постукивало, да? Приношу свои извинения Gilraen, если бы я знал что для тебя всё так серьёзно, что ты отвечаешь не на холодную голову, то может быть делал бы всё аккуратнее, не ну это всё конечно домыслы и вымысел, как и само извинение в целом, раз уж переходить на личности, ты жалок, желаю тебе наконец повзрослеть, это чисто из дружеских намерений чел, правда, особенно учитывая что я написал ранее
>вообще, раз уж всё закономерно свелось к полнейшей клоунаде, я раскрою все карты. Напоследок тоже перейду на личности, поскольку более писать в этом мини-треде не планирую
ну не тебе решать когда и что закончится, извините, но мир не крутится вокруг вас, таких умных, гениев современности, тем более что ты, к клоунаде всё и свёл, ну и там по мелочи подсосы помогали, что забавно таких как вы не хватает на долго, ну, логично, потому что изначально вы не правы, а потом со временем ещё и уверенность теряется, бедненькие, блин, согласен с комментатором, Биба, только не так, ты Бубочка.

Ptichnick
#98
+2

Знатно переводчику комментариев накрутили

lonely day
lonely day
#101
+1

Срач, бессмысленный и беспощадный...

Mordaneus
Mordaneus
#103
0

срачи — двигатель фандома!

Gilraen
Gilraen
#105
+3

двигатель, двигаться, ах да, "возможность двигаться"

Ptichnick
#110
0

Ну да, я просто указал на немного странный момент, чел трактовал то по своему и начал язвительно-надменно критиковать и не только мои ответы а и сам фанфик, легко критиковать что-то когда сам ничего не сделал (ну, кроме, переводов конечно же)

Ptichnick
#111
0

Народ, кто-нибудь собирается переводить FoE:Chrysalis?

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#104
0

я таких точно не встречал и о фике первый раз слышу

Gilraen
Gilraen
#106
0

Поискал по другим ресурсам: переводят, но не выкладывают на табуне: https://ficbook.net/readfic/12850430

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#107
0

Fallout: Equestria — Long live the Queen!
Тоже про чейнджлингов в мире FoE
https://ficbook.net/readfic/4170131

lonely day
lonely day
#108
0

Почему сам не можешь?

Ptichnick
#112
+1

Я другое макси в одиночку перевожу: https://ponyfiction.org/story/16037/

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#113
0

Почему в одиночку?

Ptichnick
#114
0

Это круто :-)

Mordaneus
Mordaneus
#115
Авторизуйтесь для отправки комментария.