Дипломатия потерпела неудачу. В Эквестрии прошло шесть лет с момента коронации принцессы дружбы, шесть лет с начала, как казалось, беспрецедентной эпохи мира и гармонии. Сама идея войны для большинства пони стала не более чем непостижимой легендой. Они ослабили бдительность. Неизвестный враг воспользовался моментом, напав на Эквестрию с новым ужасающим оружием войны, намереваясь захватить плодородные земли и восстановить древний порядок. Доблестные усилия Королевской гвардии дали принцессе Твайлайт и её учёным-магам время на исследования и разработку ответных мер против напавших, и вот пришло время воплотить их в жизнь. Используя оружие и тактику, позаимствованные из другого мира, под командованием принцессы Луны в леса северо-запада Эквестрии проникнут пять отрядов, чтобы уничтожить революционную магическую матрицу, которую Твайлайт называет "радио" – инструмент, позволяющий вражеским пони мгновенно пересылать сообщения на огромные расстояния.
Один-единственный фэндом может дать материал и для романтического рассказа, и для кровавого детектива, и для бодрого экшна. В этом прелесть мира MLP:FiM: он даёт неограниченный простор для фантазии.
Парочка незадачливых друзей-мошенников мечтают провернуть крупную аферу, но у них не хватает средств. Свои дела они решают поправить, похитив жеребёнка и потребовав выкуп; что же из этого получится?
Как и все юные кобылки, Свити Белль нередко за играми с друзьями забывает о важных вещах. И обычно никаких бед из этого не случается. Но однажды после чересчур затянувшихся забав единорожка получает уведомление о том, что её аккумулятор почти разряжен. Теперь крошка-робот должна успеть вернуться домой и подзарядиться, пока не разрядится полностью.
Почта Эквестрии. Мы работаем без выходных! В жару и в холод, в дождь и в сушь, наяву или во сне - но каждая ваша посылка будет доставлена любой ценой! А вы готовы её заплатить?
Новел Тэйл – писатель, проживший в Кантерлоте уже десять лет, что довольно-таки долгий срок для рядового перевёртыша, тайно живущего в сообществе пони. В последнюю свою книгу он включил персонажа, ничем не отличающегося от самого себя и своих сородичей. Такой герой, словно бы пришедший из древних мифов и забытых легенд, ожил под пером талантливого автора и полюбился читателям. В особый восторг пришла самая большая фанатка Новела – Твайлайт Спаркл. И всё было бы замечательно, если бы на Кантерлот не напала целая армия перевёртышей из другого улья. И вот все пони узнали, что перевёртыши – это не вымысел. Только слепой мог не заметить подозрительного сходства между персонажем из популярной книжки и бандитами, устроившими погром в столице. Фик попал в рекомендованное на EQD10/5/13!
Всего несколько лет остаётся до тысячного праздника Солнцестояния, а карьера Рэрити в мире моды, кажется, уже закончилась, не успев даже начаться. Теперь у единорожки остался последний шанс найти применение своему таланту. Одновременно с началом работ над бутиком мечты в Понивилле просыпается забвенное прошлое. В пыльных подвалах таятся забытые воспоминания, скребут двери нечестивые деяния, а Рэрити обнаруживает, что оказалась втянута в историю, которой, возможно, суждено повториться. И пусть она первая за тридцать лет, кто решился въехать в старую городскую ратушу, Рэрити не может отделаться от чувства, что внутри её что-то ожидает.
Два курьера. Два пони, чьи судьбы неразрывно связаны. Два непримиримых врага. У них разные цели, разные идеалы — но общая история. Которая началась в Разломе. И там же закончится...
История Разлома чрезвычайна интересна, хотя бы своим персонажем, пусть и действие идет строго прямолинейно.
Интересно посмотреть на Улисса-зебру в женской версии. С нетерпением жду дальнейшего повествования.
PS. Если понадобиться помощь во вспоминании диалогов Курьера и Улисса, аудиодневниками или записками жителей Разлома — то я могу с этим помочь. Я сам сейчас занят мееееееееедленным написанием фанфика о Курьере и его пути, только не в понифицированной версии.
Спасибо :) Да, некоторая помощь не помешает. Очень нужны звуковые логи Улисса с 1-го по 6-й в их оригинале (на английском), или их текстовые расшифровки. Я пытался их отыскать в интернете, но не нашел, а слушать их через игру и писать одновременно очень неудобно.
Вот ссылка на залитый текст всех шести записок Улисса. Если что-то не открывается — то могу скинуть прямо сюда в виде текста. С вас печенька и продолжение истории.
Прекрасно, прекрасно. Все так же интригующе, хотя, на мой взгляд, не стоило давать читателю сразу понять, что все закончится по канону.
PS. "В далеких песках Юга" так же прочитал. Довольно необычная интерпретация событий FOE, но захватывающая. Да и ещё с сотнями отсылок к различным произведениями.
Вы не знаете о фикбуке, крупнейшем объединении российских писателей фанфиков? Странно.
Это место, где люди выкладывают свои произведения, обсуждают творчество, критикуют и получают критику и т.д. И да, там есть отдельный раздел по МЛП.
Из минусов: порой вылезают йунныи аффторы, убежденные, что их произведение лучшее. И в некоторые фэндомы лучше не заглядывать(например, в раздел с аниме), поскольку они являются рассадником слэша.
Регистрация простая, рассказы после этого можно выкладывать сразу же.
Я уже писал о ФБ. Если надобно больше комментариев и, возможно, критики — то тогда надо рассказ туда выложить(народу прочитает больше). С редактированием рассказа и помощью читателей в выявлении недочетов там дело обстоит проще.
Стыдно сказать, но я там раздел о МЛП вообще не нашел. Хз, может искал криво.
Вообще, мне тот портал показался здоровенной мусоркой всего, в котором сложно ориентироваться. Рассказ там может просто затеряться. (нашел там рассказы одной знакомой, на мой взгляд они шедевр, но рейтинг у них там был никакой с отсутствием комментариев)
А тут уже и народ подобрался, да и как-то более тематически.
ЗЫ: скинь ссылку прямо на раздел где MLP находится.
Насчет треша не могу сказать, там бал во многих фэндомах правит только слэш, как я уже упоминал, если брать аниме.
Своих читателей можно и там найти, главное — не надеяться, что после первой же публикации вас вознесут на алтарь почета.
Минус раздела МЛП на ФБ в том, что часто годные рассказы (пример — "колебания маятника" и т.д.) часто оказываются погребены под несколькими низкокачественными зарисовками. С этим можно бороться, добавляя главы не все сразу при публикации, а постепенно.
PS: поскольку отпуск подходит к концу, темп написания повести значительно замедлится. Следующая глава будет где-то через месяц, возможно — чуть раньше.
Ура, новая глава! Все интереснее и интереснее. Все страньше и страньше. Жаль, что так долго ждем новой главы, но, с другой стороны, — я печатаю намного медленнее.
В принципе, темп не особенно замедлился. Просто не хотел дробить получившийся текст на отдельные главы — у меня деление больше по смыслу, чем по объему текста идет.
Этот рассказ содержит нечто, что может сделать нежной психике плохо. Читайте на свой страх и риск, мы снимаем с себя ответственность за возможные последствия! Мы вас предупредили.
Комментарии (36)
Я всё ждал, когда же это произойдет...
Красиво написано.
Можно даже сказать, что захватывающе.
История Разлома чрезвычайна интересна, хотя бы своим персонажем, пусть и действие идет строго прямолинейно.
Интересно посмотреть на Улисса-зебру в женской версии. С нетерпением жду дальнейшего повествования.
PS. Если понадобиться помощь во вспоминании диалогов Курьера и Улисса, аудиодневниками или записками жителей Разлома — то я могу с этим помочь. Я сам сейчас занят мееееееееедленным написанием фанфика о Курьере и его пути, только не в понифицированной версии.
Спасибо :)
Да, некоторая помощь не помешает. Очень нужны звуковые логи Улисса с 1-го по 6-й в их оригинале (на английском), или их текстовые расшифровки. Я пытался их отыскать в интернете, но не нашел, а слушать их через игру и писать одновременно очень неудобно.
Есть скриншоты всех записей Улисса(русские субтитры). В ближайшее время закину на какой-нибудь хостинг и выложу ссылку.
Вот ссылка на залитый текст всех шести записок Улисса. Если что-то не открывается — то могу скинуть прямо сюда в виде текста. С вас печенька и продолжение истории.
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2F%D0%9C%D0%BE%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81.%D0%BA%20%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B01111.docx&name=%D0%9C%D0%BE%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81.%D0%BA%20%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B01111.docx&c=51fffbd1b321
Сразу, на всякий, первая что-то подлагивает:
http://yadi.sk/d/r5Aa6HQC7bS2w
Ага, благодарю)
Следующая глава выйдет где-то в течение недели. Точнее сказать не могу.
Хм, как только закончишь обязательно прочту (как раз сегодня начну это дополнение проходить).
p.s. ты гад, я тоже хотел написать.
Уллис
p.s.
1 ты гад спер мою идею.
2 сделай конец эпичным.
Прекрасно, прекрасно. Все так же интригующе, хотя, на мой взгляд, не стоило давать читателю сразу понять, что все закончится по канону.
PS. "В далеких песках Юга" так же прочитал. Довольно необычная интерпретация событий FOE, но захватывающая. Да и ещё с сотнями отсылок к различным произведениями.
Офигенно!!
Все ждал когда история про Луну у тебя появится..
Очень и ОЧеннь!!!
Оперативненько главы добавляются.
P.P.S. Автор, а вы не думали выкладывать свои работы и на фикбуке? Они наверняка смогли бы привлечь новых читателей.
P.P. S. Автор, а вы не думали выкладывать свои работы и на фикбуке?
Нет. Это где, кстати?
Вы не знаете о фикбуке, крупнейшем объединении российских писателей фанфиков? Странно.
Это место, где люди выкладывают свои произведения, обсуждают творчество, критикуют и получают критику и т.д. И да, там есть отдельный раздел по МЛП.
Из минусов: порой вылезают йунныи аффторы, убежденные, что их произведение лучшее. И в некоторые фэндомы лучше не заглядывать(например, в раздел с аниме), поскольку они являются рассадником слэша.
Регистрация простая, рассказы после этого можно выкладывать сразу же.
Вот ссылка: http://ficbook.net/fanfiction
Наверное это потому что я редко читаю фанфики, и еще более редко — пишу :)
Спасибо за ссылку.
Просьба ко всем — если есть замечания к повести, пишите.
Хорошие отзывы стимулируют писать дальше, а хорошая критика — делать это еще лучше.
Я уже писал о ФБ. Если надобно больше комментариев и, возможно, критики — то тогда надо рассказ туда выложить(народу прочитает больше). С редактированием рассказа и помощью читателей в выявлении недочетов там дело обстоит проще.
Стыдно сказать, но я там раздел о МЛП вообще не нашел. Хз, может искал криво.
Вообще, мне тот портал показался здоровенной мусоркой всего, в котором сложно ориентироваться. Рассказ там может просто затеряться. (нашел там рассказы одной знакомой, на мой взгляд они шедевр, но рейтинг у них там был никакой с отсутствием комментариев)
А тут уже и народ подобрался, да и как-то более тематически.
ЗЫ: скинь ссылку прямо на раздел где MLP находится.
Dozornui
Откровенно не советую публиковаться на фикбуке, там в почёте слеш и треш, говорю по наблюдениям за рейтингом многого мусора.
Но если всё же решите зайти и выложить, то забудьте что пони это MLP FIM
категории -> Мультфильмы -> Дружба — это чудо
Насчет треша не могу сказать, там бал во многих фэндомах правит только слэш, как я уже упоминал, если брать аниме.
Своих читателей можно и там найти, главное — не надеяться, что после первой же публикации вас вознесут на алтарь почета.
Минус раздела МЛП на ФБ в том, что часто годные рассказы (пример — "колебания маятника" и т.д.) часто оказываются погребены под несколькими низкокачественными зарисовками. С этим можно бороться, добавляя главы не все сразу при публикации, а постепенно.
UPD: добавлена новая глава.
PS: поскольку отпуск подходит к концу, темп написания повести значительно замедлится. Следующая глава будет где-то через месяц, возможно — чуть раньше.
UPD: добавлена новая глава. Самая длинная, и пожалуй, самая кровавая, получившая свое отдельное название.
В связи с этим, рейтинг меняется на NC-18.
PS: 25 тысяч слов... эк меня торкнуло.
не ху... се столько слов в одной главе!)
Ура, новая глава! Все интереснее и интереснее. Все страньше и страньше. Жаль, что так долго ждем новой главы, но, с другой стороны, — я печатаю намного медленнее.
Моя старался...
В принципе, темп не особенно замедлился. Просто не хотел дробить получившийся текст на отдельные главы — у меня деление больше по смыслу, чем по объему текста идет.
Хорошая новая глава. Стиль повествования не сбивается, события детально проработаны, мотивация героев расписана крайне удачно.
Ждем окончания.