Сопровождающая пони

Твайлайт Спаркл никогда не замечала Лиру Хартстрингс. Даже не помнила её имя. В Кантерлоте они были друзьями и даже учились в одном классе. Но всё же Твайлайт не заметила, что Лира переехала в Понивилль в один с ней день. Более того, она не заметила даже, как та появилась во время её приветственной вечеринки. И никогда не замечала, когда та проходила мимо. Бывали дни, когда она смотрела прямо на Лиру и даже не осознавала, что они знакомы. Лира не очень заметная пони. И она приложила к этому немало усилий.

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон

The New World

Группа исследователей отправляется в далёкую галактику, чтобы совершить научное открытие, обнаружив жизнь на новой планете. Но главный герой, игнорируя инструкции, поступает иначе.

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Человеки

Тёмные уголки

Все порой боятся тьмы. Страх перед неизвестностью, воплощающийся в темноте, естественен для всех, по крайней мере для большинства. Порой, правда, мрак символизирует отнюдь не неведомое.

Твайлайт Спаркл Человеки

Два крыла

Неопытная путешественница по мирам, сбегая от проблем, по ошибке попала в Эквестрию в тело грифины. Думаете это весело? А вот ей не совсем...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Путеводная Звезда

Эта история расскажет вам о том, как счищая пыль и налёт времён с событий давно ушедших лет, пони шаг за шагом меняют своё представление не только об истоках собственной цивилизации, но и устремляют свой взор в хорошо забытое будущее. Будущее, где их, возможно, ещё ждут...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дэринг Ду Чейнджлинги

Последний опыт

Троица юных дарований из понивилльской школы пытается смастерить невиданный прибор, который облегчит жизнь всем пони. В работе над ним они выкладываются на полную, однако технические проблемы - далеко не главное испытание из тех, с которыми им предстоит столкнуться.

Черили ОС - пони

Исторический момент

Сумеет ли почти переживший наиболее кровавый эпизод в истории Эквестрии простой единорог положить этому эпизоду конец?

Принцесса Луна ОС - пони

Я попрошу Её, чтоб только не вставало солнце

Что это - честь? Три героя, одно событие, разные пути. Обо всё этом - история солдата, рассматривающего Кантерлот в последний раз. О чести. О дружбе. О городе.

Стража Дворца

Тур на Землю

Твайлайт находит заклинание(опять), способное отправить ее и ее подруг в другой мир(угадайте какой?), но только на неделю.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Струны сердец

Арфа Хартстрингс переживает не лучшие времена. В прошлом году она потеряла своего любимого мужа, затем её подставили и выкинули из Оркестра Королевской Оперы Кантерлота. Ей пришлось продать свою личную арфу... Единственным хорошим моментном было поступление её дочерей, Лемон и Лиры в Школу Одарённых Единорогов. Но тёмная полоса никуда не хочет уходить... пока несколько встреч не изменят её жизнь.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Глава I

    , 2769 слов, 168 просмотров
  • Глава II

    , 3505 слов, 124 просмотра

Комментарии (12)

0

Этот фик я перечитывал не один раз... Дискорд побери, это же гениально!

Orhideous
Orhideous
#1
0

Читал давно 10/10 просто шедевр :)

DrDRA
#2
0

А как же Селера и Стив?
Если судить по последующим событиям, то они не выжили( Жаль...
10-ку ловите)

Eva
#3
0

Печалька!!

king350
#4
0

Порадовал рассказ! Или это повесть? Интересная версия возникновения Эквестрии, а тема замороженных, на мой взгляд, не требует обязательного раскрытия, дабы идея не скатилась в шаблонность подобных историй.

Алекс Форд
#5
0

Я плакал. 10

Psychodelic
#6
0

Картонные персонажи. Картонный мир. Тупейший сюжет. Простенькие диалоги. Селера, прыгающая под пулю с криком ноууу.. ну или почти. Дикая схожесть с "Восстанием планеты обезьян", по крайней мере, по началу. Злые-злые люди, убивающие себя. В целом, слабо, годится лишь на то, что бы руку набить. Может, к десятому фику у автора и сможет получиться что-то годное, но обзывать его гениальным сейчас... впрочем, это уже не вина автора, в том что его перехвалили. Ставлю минус, так как считаю фанф ниже среднего, но однозначно плохим я бы его не назвал, скорее недоработанным. Сильно недоработанным.

Strim
#7
0

а как в избранное добавить?

astarekon
#8
0

Ура! Я зарегистрировался.

Спасибо за одобрительные отзывы, и за отрицательные тоже спасибо, это поможет мне исправиться в будущем. Что бы вы про меня не говорили это ваше мнение, но одно я опровергну.

Фанфик писался очень давно, а задумывался в тот момент, когда ещё не полным вышел первый сезон. Опубликовал его я в середине лета 2011, а это на месяц раньше премьеры "Планеты обезьян" (Кстати фильм хороший, всем советую, и сам был удивлён сходством), так что не стоит меня обвинять в плагиаторстве.

SmilePS
#9
0

Замечательный фанфик))) Помню давно читал его на другом сайте)))Это первый фик который я прочитал тогда давно)))

Алекс Мерсер
Алекс Мерсер
#10
0

Понравилось. Правда, сжато и скомканно, некоторые события очень быстро развивались, но это вообще распространённая проблема, так что... Концовка нормальная. Чувство передаёт. В общем, Like.

Sharp Pen
#11
0

Норм.

SlyFox
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.