Уцелевшая (все главы)

Флаттершай обнаруживает себя в постапокалиптической Эквестрии, когда по неизвестным причинам все остальные пони бесследно исчезают. Теперь, оказавшись в полном одиночестве, она должна преодолеть свои страхи и узнать, что же на самом деле произошло в ту роковую ночь.

Флаттершай

Розовый мир

Или почему в Эквестрии не выгодна наркоторговля.

Пинки Пай ОС - пони

Конец Вселенной

Сейчас Есть Мрак. Есть Холод. Есть Пыль. Ты не знаешь когда, сейчас, ведь прошло абсурдно много времени. Ты Анон. И Вселенная закончилась.

Принцесса Селестия Человеки

Риттмайстер и далеки

Библиотекарь Садовой Академии Кватерхорста, Риттмайстер, планировал провести весь день на своем рабочем месте, но, кто мог знать, что к нему вдруг заявится Доктор Хувз.

ОС - пони Доктор Хувз

Мак Хомутищев

К первопубликации этой поэмы на Табуне 14 декабря 2017, 02:51 я дал такое предисловие: На этот раз я решил не постить свою поэзию прошлого тысячелетия, а быть немного более оригинальным, написав прямо сейчас свеженькую вещь, но по мотивам поэмы девятнадцатого века и тринадцатой серии пятого сезона МЛП ("Do Princesses Dream of Magic Sheep"). Итак...

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Биг Макинтош

Полет Аликорна

События в эпизоде «Sweet and Elite» приводят в действие цепь событий, в результате которых единорожка-модельер принимает участие в величайшей регате воздушных яхт в мире — Кубке Аликорна. И оказавшись вдали от дома, встревает в заговор против Эквестрии в компании самого невыносимого жеребца, которого она встречала.

Рэрити Принц Блюблад Другие пони Фэнси Пэнтс

Принцесса Оцеллия

После встречи молодой шестёрки со своими страхами, Оцеллия завела разговор о своём прошлом.

Другие пони Чейнджлинги

Безымянная

Любознательная Марта совершила невероятное, но печальное открытие, которое изменило всю её жизнь

Другие пони

Неудачная встреча

Доктор Хувс и Дитзи отправляются на рядовую прогулку в прошлое, однако непредвиденные обстоятельства сильно меняют их планы.

Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз

Скрытое в прошлом

Старлайт и Санбёрст снова друзья и даже больше, чем это, но им всё ещё необходимо заново узнавать друг друга, а заодно открыть ещё несколько секретов из своего прошлого, чтобы они не мешали их будущему. Предыдущее: https://stories.everypony.ru/story/11818/ Дальше: https://stories.everypony.ru/story/11838/

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Глава I

    , 2769 слов, 168 просмотров
  • Глава II

    , 3505 слов, 124 просмотра

Комментарии (12)

0

Этот фик я перечитывал не один раз... Дискорд побери, это же гениально!

Orhideous
Orhideous
#1
0

Читал давно 10/10 просто шедевр :)

DrDRA
#2
0

А как же Селера и Стив?
Если судить по последующим событиям, то они не выжили( Жаль...
10-ку ловите)

Eva
#3
0

Печалька!!

king350
#4
0

Порадовал рассказ! Или это повесть? Интересная версия возникновения Эквестрии, а тема замороженных, на мой взгляд, не требует обязательного раскрытия, дабы идея не скатилась в шаблонность подобных историй.

Алекс Форд
#5
0

Я плакал. 10

Psychodelic
#6
0

Картонные персонажи. Картонный мир. Тупейший сюжет. Простенькие диалоги. Селера, прыгающая под пулю с криком ноууу.. ну или почти. Дикая схожесть с "Восстанием планеты обезьян", по крайней мере, по началу. Злые-злые люди, убивающие себя. В целом, слабо, годится лишь на то, что бы руку набить. Может, к десятому фику у автора и сможет получиться что-то годное, но обзывать его гениальным сейчас... впрочем, это уже не вина автора, в том что его перехвалили. Ставлю минус, так как считаю фанф ниже среднего, но однозначно плохим я бы его не назвал, скорее недоработанным. Сильно недоработанным.

Strim
#7
0

а как в избранное добавить?

astarekon
#8
0

Ура! Я зарегистрировался.

Спасибо за одобрительные отзывы, и за отрицательные тоже спасибо, это поможет мне исправиться в будущем. Что бы вы про меня не говорили это ваше мнение, но одно я опровергну.

Фанфик писался очень давно, а задумывался в тот момент, когда ещё не полным вышел первый сезон. Опубликовал его я в середине лета 2011, а это на месяц раньше премьеры "Планеты обезьян" (Кстати фильм хороший, всем советую, и сам был удивлён сходством), так что не стоит меня обвинять в плагиаторстве.

SmilePS
#9
0

Замечательный фанфик))) Помню давно читал его на другом сайте)))Это первый фик который я прочитал тогда давно)))

Алекс Мерсер
Алекс Мерсер
#10
0

Понравилось. Правда, сжато и скомканно, некоторые события очень быстро развивались, но это вообще распространённая проблема, так что... Концовка нормальная. Чувство передаёт. В общем, Like.

Sharp Pen
#11
0

Норм.

SlyFox
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.