Постельный режим

Этот рассказ участвовал в конкурсе фанфиков «Hearth's Warming Care Package for Kiki». В финал не прошёл, но был к этому близок. "После долгого и тяжёлого дня работы на ферме, Эпплджек хотела лишь одного — поужинать и завалиться в постель. Но возникла проблема — та уже была занята серьёзно заболевшей Зекорой. Эпплы всегда славились своим гостеприимством, но где проходят границы личного пространства Эпплджек?"

Эплджек Эплблум Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит

Awoken

Время идёт — всё меняется. Когда-то, работающая в тайне "Фабрика Радуги", сейчас захватила всю Эквестрию, во главе со своей новой начальницей. И когда кажется, что светлые дни больше не наступят на этих землях, появляется пегаска, решающая положить этому конец.

ОС - пони

Унеси меня на луну

Рэйнбоу Дэш спит. Пегаска видит звёзды. А потом, когда её навещает принцесса ночи, ей начинают сниться другие вещи, мгновения, которые, как уверяет Луна, дадут ответы и решат её проблемы. Если бы только их не было так больно переживать. И если бы Дэш знала, в чём именно Луна пытается ей помочь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Луна

Зло должно быть здоровым

Всего с одним миньоном под своим крылом Опалин оказывается в затруднительном положении, когда Мисти заболевает. Приготовление еды, уборка и тайное проникновение в Маритайм-Бэй за лекарствами становятся наименьшими проблемами Опалин, в сравнении с размышлениями о том, кем именно является для неё Мисти, или точнее, с попытками не задумываться об этом. В конце концов, неуверенность в себе – неподобающая вещь для идеального аликорна.

Другие пони

Кексики с Рассказчиком (перевод Cupcakes AH: Cozmosus’s «Pinkie Pie and Rainbow Dash Bake Cupcakes»)

Юмористическая пародия на Cupcakes: Пинки ждёт Рэйнбоу в своей кухне, скрашивая ожидание ведением диалога с самими рассказчиком, читающим эту же историю про Кексики. (! Статус: Закончен !)

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Реликт

Пони живут, радуются жизни и удивляются древним находкам, говорящим о загадочных пегасах, единорогах и аликорнах. Они уверены, что это лишь отголоски мифологии прошлого, символика древности и не более. Но они ничего не могут как доказать, так и опровергнуть. У них для этого нет прошлого. Оно было утрачено, ровно как и магия волшебного мира.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони

Две сестры

В приюте Винниаполиса живут две сестры-единорожки, с белой и синей шёрсткой. Скоро им предстоит расстаться, ещё до наступления Дня Согревающего Очага... Но это день и ночь, когда свершаются чудеса.

Другие пони Колгейт

Тур на Землю

Твайлайт находит заклинание(опять), способное отправить ее и ее подруг в другой мир(угадайте какой?), но только на неделю.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Fallout: Equestria - Хорошая Учительница

Стрельба, наркота и секс. Ничего особенного, в стиле классической постъядерщины, со вкусом радиоактивных изотопов... Это рассказ для тех, кому надоели толпы пестрящих своей уникальностью неубиваемых персонажей, антагонисты уровня Very Easy и аптечки с патронами под каждым ржавым ведром.

3 дня революции

История о 3 днях революции. И множестве сломанных судеб.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Глава I

    , 2769 слов, 168 просмотров
  • Глава II

    , 3505 слов, 124 просмотра

Комментарии (12)

0

Этот фик я перечитывал не один раз... Дискорд побери, это же гениально!

Orhideous
Orhideous
#1
0

Читал давно 10/10 просто шедевр :)

DrDRA
#2
0

А как же Селера и Стив?
Если судить по последующим событиям, то они не выжили( Жаль...
10-ку ловите)

Eva
#3
0

Печалька!!

king350
#4
0

Порадовал рассказ! Или это повесть? Интересная версия возникновения Эквестрии, а тема замороженных, на мой взгляд, не требует обязательного раскрытия, дабы идея не скатилась в шаблонность подобных историй.

Алекс Форд
#5
0

Я плакал. 10

Psychodelic
#6
0

Картонные персонажи. Картонный мир. Тупейший сюжет. Простенькие диалоги. Селера, прыгающая под пулю с криком ноууу.. ну или почти. Дикая схожесть с "Восстанием планеты обезьян", по крайней мере, по началу. Злые-злые люди, убивающие себя. В целом, слабо, годится лишь на то, что бы руку набить. Может, к десятому фику у автора и сможет получиться что-то годное, но обзывать его гениальным сейчас... впрочем, это уже не вина автора, в том что его перехвалили. Ставлю минус, так как считаю фанф ниже среднего, но однозначно плохим я бы его не назвал, скорее недоработанным. Сильно недоработанным.

Strim
#7
0

а как в избранное добавить?

astarekon
#8
0

Ура! Я зарегистрировался.

Спасибо за одобрительные отзывы, и за отрицательные тоже спасибо, это поможет мне исправиться в будущем. Что бы вы про меня не говорили это ваше мнение, но одно я опровергну.

Фанфик писался очень давно, а задумывался в тот момент, когда ещё не полным вышел первый сезон. Опубликовал его я в середине лета 2011, а это на месяц раньше премьеры "Планеты обезьян" (Кстати фильм хороший, всем советую, и сам был удивлён сходством), так что не стоит меня обвинять в плагиаторстве.

SmilePS
#9
0

Замечательный фанфик))) Помню давно читал его на другом сайте)))Это первый фик который я прочитал тогда давно)))

Алекс Мерсер
Алекс Мерсер
#10
0

Понравилось. Правда, сжато и скомканно, некоторые события очень быстро развивались, но это вообще распространённая проблема, так что... Концовка нормальная. Чувство передаёт. В общем, Like.

Sharp Pen
#11
0

Норм.

SlyFox
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.