Феерическая банальность

Однажды сестре Редхарт поручают заботу о чересчур обыкновенной пациентке, — и в этом весь ужас ситуации.

Сестра Рэдхарт

Она любит дождь

Так легко делать приятно близкой пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Самый худший грешник

Однажды Флаттершай попадается довольно интересная шкатулка-головоломка, и это приносит самые неожиданные последствия... Рассказ - закончен.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Огни небес

Приключения маленькой кобылки, сбежавшей из дома, с компанией весьма разных пони в Вечнодиком Лесу. Сможет ли маленькая поняша спасти своих новых друзей и найти дорогу домой?

Зекора Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира ОС - пони

Там, где кончается мир: Сияние Вечности

Нелегко жить, родившись в одной из приближённых к престолу семей, но постоянно пребывая в тени своих знаменитых родственников и не обладая и толикой их могущества. Однако как всё может измениться, когда незнатного потомка одного из дворянских домов Эквестрии, зарабатывающего на жизнь наёмничеством, наймёт царственно-холодный посланник иной расы, прибывший из-за моря с загадочной целью поиска неимоверно древнего артефакта?

ОС - пони

Как разговаривать со смертными

Десять тысяч лет. Десять тысяч лет, и я забыла их лица, будто их вовсе не существовало. Десять тысяч лет, и я забыла, как давно кто-то сидел на остальных тронах моего тронного зала. Забыла, как долго пустует наша «стена трофеев». Забыла, когда последний раз полировала шесть золотых Ключей Гармонии. Десять тысяч лет, и я забыла, как разговаривать со смертными.

Твайлайт Спаркл

Бункер. Я неправильный Аликорн

Я выжил, хотя по идее не должен был. Я человек, который, кажется, ошибся в выборе профессии. Но судьба занесла меня в совершенно иной мир, где я оказался необходимым. Единственное, что связывает меня с прошлым, - это Бункер. Он воскресил меня, предоставив новое тело и совершенно новую жизнь в этом неизведанном для меня мире. Однако я - необычный представитель расы аликорнов.

ОС - пони Человеки

Очередной день из жизни Хувсов

Проснулись, помыли Тардис, чаёк попили, поубегали от Далеков, ещё чаёк, потеряли Вортекс, испекли маффины, нашли Вортекс, перекусили маффинами с чаем, подорвали планету. Самый обыкновенный день из жизни семьи Хувсов. … И да, Кэррот Топ ничегошеньки не знает. Но это так, чтобы знали.

Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз

Не всегда выбирают нас ("Hold on, little pony!" - "Держись, поняша")

Через несколько лет после событий сериала. Молодая поняша по имени Мэг попадает в неприятную ситуацию, и её жизнь разворачивается на 180 градусов. Пути назад нет, шансов, что всё будет как прежде – тоже. Но куда-то ведь двигаться надо.

Рэйнбоу Дэш Другие пони ОС - пони

Решения, которые мы принимаем

Каждую пятницу с пяти до одиннадцати вечера Пинки Пай волонтёрит. Она не обязана тратить на эту работу время, мир не остановится, если она вдруг перестанет приходить — но она всё так же упорно выбирает посвятить себя волонтёрству. Даже если заключается оно, казалось бы, в совсем незаметных и незначительных мелочах. В конце концов, заниматься этим или нет — вопрос жизни и смерти. Буквально.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (39)

0

Вот как-бы и подгонять не хочется, спешка только вредит творческому процессу.

Но ты пиши, пиши поскорее новую главу. Заинтриговал и ошарашил ведь еще с самого описания. : )

skrysal
#1
0

Стилхувс ??? Любитель фое детектед )))))) сообщения слишком короткое )

Wizarrd
#2
0

2skrysal: постараюсь) Вообще, это разморозка проекта годичной давности, вторая глава есть, надо чуток переписать только концовку у нее, через 2-3 дня выложу.

zurg
#3
0

Вау. Я даже и предположить не мог что "Горячий дождь" разморозится. Пожалуй перепрочту вечерком, а ведь уже вечер, тогда перепрочту прямо сейчас.

Laikon
#4
0

Laiwon, пасиб. Я просто понял, что пока не завершу эту историю, с холодной Эквестрией, с лесбийскими отношениями, с альфа — самкой Твай... Я не успокоюсь. Пишу для себя, а то, что два читаля постоянных есть (я надеюсь!) это вообще супер.

zurg
#5
0

Laikon, опечатался с ником, сори) Ах да, сообщение слишком короткое, мы все умрем!!

zurg
#6
0

Хм... Ебать ваббаджеком мой мозг, если я удержусь, и не сделаю соотношение 7/7 !

Desert ranger
#7
0

Desert, разумеется, от вашего мозга, как вы его характеризуете, ничего другого и не ожидалось! Спасибо за спорадическое движение, которое позволяет вам ваш уровень iq! Это значит, вфы не остались равнодушны, спасибо!

zurg
#8
0

Почему-то потянуло состовлять будующие пони по таким фанфикам.

Короче смотрите- К Твайлайт в библиотеку входят ее подруги, и Дэш говорит "Слушай, Твайлайт, вот наш план- берем 15 килограмм конопли, маскируем под сено, провозим во дворец, в твою комнату, съедаем по килограмчику,балдеем, зовем жеребцов (ну там все дела), пишем на троне Селестии "Fuck you!", доедаем коноплю и сворачиваемся. Ну как тебе?", и та отвечает что норм. Вот такие мои мозги.;-)

Desert ranger
#9
0

Desert, эм, спасибо за совет, ну, может ты так и придумываешь свои сюжетцы, я нет.)

zurg
#10
0

А кто говорил о сюжете? Я творю херню! Это моя интернет-маска безумия. Веди себя как Шеогорат и Дискорд во время совместной попойки, и маска как влитая!

Desert ranger
#11
0

Ну, а я таки связный и логический сюжет продумываю, где в конце будут ответы на все вопросы) Соответственно мне ваши советы не пригодятся, увы.

zurg
#12
0

Спокойной ночи , зур, я завтра вернусь, и выпью кока-коллы гораздо больше.

Desert ranger
#13
0

А сюжет всё больше и больше запутывается и извивается, обрастая новыми персонажами и второстепенными ответвлениями. Техническая сторона поняшей вирусомагии конечно слаба, (но можно вспомнить: медихлорианы в своё время прокатили : ), а вот повествование на высоте. Хотя в конце я запутался, но есть предчувствие, что так и задумано изначально : )

skrysal
#14
0

Эмм...объясните, пожалуйста, для непонимающей...Вся история так и заканчивается на 2 главе? Это конец?

TwilightSparkleKristi
#15
0

Нет, продолжение будет. Ну, у меня главы больше чем по 500-1000 слов, поэтому перерывчики))

zurg
#16
0

А, ну хорошо) Рассказ очень понравился, ждем продолжения))) А потом будем делать выводы)

TwilightSparkleKristi
#17
0

Легко и с интересом читается, а после остаётся приятное послевкусие
(Вспоминаешь моменты над которыми улыбалась или задумывалась чуть дольше обычного.

Понравилось. В ожидании продолжения.

Anabel
#18
0

Ненавижу ругающихся пони. Просто ненавижу. Сообщение слишком нормальное.

Pifon
#19
0

До меня не дошел смысл фика. Понял только, что шла речь о каком-то монстре с щупальцами, и его рабах....

Apple Stump
#20
+1

Я все еще жду проду (просто из коментов понятно что фик годный)

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#21
0

фигась. Мне до сих пор стыдно что одного фаната с продой кинул) У меня ноут полетел, и я так и не смог восстановить( Щас бы кстати мог написать но все уже устарело, Твайка принцесса нынче.

zurg
#22
0

Нуууу... Твайка во многих фанфах так и не прошла аликорнизацию, так что... *берет ветку и проверяет её на прочность*

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#23
0

Ненене обещать ничего не буду)

zurg
#24
0

И снова мне ВЭР (Великий Эквестрийский Рандом) подсунул какую-то заброшку. Ну так и на ютубе есть каналы, где люди по заброшкам ходят и коньтент подкидывают.
"Нет, продолжение будет." пообещал автор в 2013 году...
"Я все еще жду проду" — я же говорю, что есть любители заброшек
"все уже устарело, Твайка принцесса нынче" — да, какой смысл писать (и фильмы снимать) о том, как... ммм... триста спартанцев со щитами и копьями воевали? Давайте осовременим контент, как триста сокланцев укрепрайоны проходили, в Дискорде чатились и на ютуб стримы заливали. Ну а чо, кому история то нужна? Вот представьте, что вы пишете исторический фик... про времена, когда ещё Твайки вообще в проекте не было... и Луняшку ещё пока на Луну в карантин не отправили...
"Кентерлотской Королевской Академии" — всё-таки классически Кантерлот. Кстати, замечание верно для всего текста.
"полученного за разработку проекта, приведшего к уничтожению нескольких сотен миллионов недружбомагических особей" — всё, уже 146 поней из 100 за фик. Если такая Твайка и дальше будет, то мне мой планируемый фик про поней, проживающих в Чернобыльском саркофаге и для расширения своих территорий спровоцировавших ядерный апокалепсис, писать и не придётся.
"единорожка, бледно серого цвета" — дефис пропал
"спасли целый мир от зла" — это тот, в котором "нескольких сотен миллионов недружбомагических особей" было уничтожено? А, ну тогда да.
"нападает на молодых и кобылок и" — тут "и" затесалось так, что непонятно: на молодых жеребчиков оно тоже нападает?
"становятся якобы одержимыми" — есть тут в одном чатике тентаклевидный монстр, так после него пони должны становиться одержимы линуксом... может, даже знаете такого...
"ознакомиться, наконец, с подробностями" — в поезде ехать было достаточно долго, так что можно было бы и в купешке поработать. Лентяйка.
"которому незачто" — пробел сломался?
"При всех твоих способностях, выучить нормальное сканирующее заклинание" — у меня ощущение, что пропущено "могла бы"
"часть настроенья Твайлайт" — такая форма этого слова допустима только в разговорной речи (либо прямой речи персонажа).
"обдувающего ее тела ветра" — вероятно, "её тело"
"утренним пробежкам по Кентерлотским садам" — что-то я не припомню эпизодов, где бы Дашка достаточно долго находилась в Кантерлоте. У них там, если и случалось что, то по сценарию "вызвали, получили инструктаж, автоматы, рожки, гранаты, погнали выполнять операцию".
"на один шажок дальше от грядки с лилиями" — скорее, наоборот. Потому что если садовник уходил ДАЛЬШЕ, то времени проходило БОЛЬШЕ и Твайка бежала МЕДЛЕННЕЕ. Скорее, наоборот, нужно было стремиться к тому, чтобы садовник успевал полить всё меньше лилий, а добиться того, чтобы прибежать ДО того, как садовник придёт и любить на скорость, чтобы не попасться ему на глаза.
"прятаться от бешеной единорожки" — а почему мне вспомнились гонки за бешеным неединорогом по канализациям с ракетами?
"Нус, посмотрим" — правильнее "Ну-с".
"не требуя потпитки извне" — подпитки
"создание одной сферы уходили десятки лет" — получается, что сфер не более пяти штук. Вряд ли товарищ Старсвирл делали их с детства... а вот возраст его не совсем понятен, но думаю, что не более ста лет. Да, действительно редкая штука, не эти ваши биткоины и NFT порнушка.
"Купив билеты" — охренели в Эквестрии железнодорожники. По их вине задержка рейса, а на новый рейс — билет покупать!
"поняшья вирусология" — наверное, поняЧья?
По первой главе... мне не удалось понять, какая связь между эпиграфом и текстом главы.

GHackwrench
#29
0

"картинно разел копытами" — что сделал?
"появление толи эпохой дискорда" — пишется то ли, а Дискорд — с большой буквы, что же вы его не уважаете?
"подойти к полкам и раскрыв одну из книг" — запятая пропущена
"Радость от ожидания... сменилось для Твайлайт" — сменилась
"освещающих все свойства элементов, от подробностей изготовления" — чуть позднее в сезоне эту идею изгадят ещё хуже, чем Твайку крыльями. Если быть точным, окажется, что Элементы вообще никто не изготавливал и их свойства толком никому не известны и изучены из копыт вон плохо.
"Старсвирл вмахнул копытом" — что он сделал копытом?
"И, наконец, седьмой элемент" — ох, Луняшка упаси, только бы это был не Пятый элемент из другой вселенной... Но я боюсь, что моим надеждам не суждено сбыться...
"Трусы, так трусы" — конечно, это не моё дело, но почему не юбки? Не килты в конце концов?
"Скорее всего, они обладают телепортационными свойствами" — ничего необычного, просто четырёхмерные бактерии, их ещё замораживать надо было очень медленно.
"Вобщем, — Дензи" — лучше раздельно
"с ними никогда нельзя быть точно уверенным" — типичный хейзенвирус постоянно с такими боремся, завтра как раз пойду бой такому давать, вот нервишки чтением проней (это не описка!!!) успокаиваю.
"черные туфельки для задних копытцев на каблуках" — неудобно будет, асимметрия, круп будет задираться. А если ещё на бока миниганы присобачить, то стволы смотреть в землю будут, стрелять неудобно.
"прирекания с недобросовестным инспектором" — пререкания
"запустила сканнирующий процесс" — сканирующий. Это не единственное место, далее игнорирую.
"измерены и записаны и сочтены" — лучше "измерены, записаны и сочтены". Да и вообще, огненную надпись на стене напоминает.
"напрвилась к сфере" — опечатка
"мерт высотой розоватым кристаллом" — метр, или новая понячья мера?
"Множество копытцев" — лучше будет "множество копытец"
В целом — весьма неплохо. Жаль, что заброшка. Я тоже пишу про всякие тайные сообщества Эквестрии (которые даже Пинки превратили в серийного убийцу, надеюсь, читали фик про такое). Так что буду ждать про такое. Если, конечно, что-то появится.

GHackwrench
#30
0

Ну вот еще ты с нравоучениями Между прочим хороший детектив был, но, предвещая штрафы за пропаганду однополых отношений все взъелись еще тогда. Я не выдержал. А ведь юморил же((( Карма битч.

zurg
#31
0

Ну тут нравоучений то конь наплакал. Просто результат механической вычитки, примерно как я читаю приказ по заводу и в автоматическом режиме нахожу пачки очепяток, при том, что все это уже подписали.
Насчёт однополых отношений — тут у меня нет неравенства. Для Земли недопустимы любые варианты однополых отношений (потому что соотношение полов ~50/50), а вот для Эквестрии вполне допустимы как лесби, так и би отношения, потому что там самочек что-то ~80%, так что ~60% не найдут свою пару. Понятное дело, что гарем в такой ситуации существенно более предпочтим, но на безрыбье...

GHackwrench
#32
-1

Besidseс как я тогда писал, (механическая вычитка реалли апрешиэйтед бай зе вей) — ну что это — неприемлемо. Я на минуточку записываю тебя в гомофобы и в этом контексте отвечу Любят люди друг друга, что тут плохого может быть? Вот такие фразочки — "неприемлемо" это как будто вы отвечаете за судьбу человечества, там подумали и пришли к выводу что лучше а что хуже . Но ведь вы не отвечаете за судьбу человечества, айл мейк зет ассупшион. Это комплес какой то получается, гомофобия = мания величия. Ладно, могу и статейку (я их писал) но, так , набросками. Мне лично кажется для человечества в целом приоритет колонии на других планетах. Пока мы как динозавры — вот та кальдера в еллоустоне (для примеру) шандарахнет и все. Да и вообще у нас тут ядреная война на носу. Извиняюсь за английский на русском, просто дурная привычка.

zurg
#33
+1

Получите, распишитесь. Глава три небольшая и с ошипками, но по другому не получилось бы пробудит это древнее "зло"

zurg
#35
0

Да, за час. Боже, храни автозаменщика текста.

zurg
#34
0

По — Почитаем!
Бу — Будем ждать проду.
То — Только третью главу "Кукольника" допишу, а то что-то растёт она и растёт, за четыре дня только к началу детектива и подобрался...
Так что к понидельнику жди — две новых главы "Криперса" и мой отзыв на три твои главы здесь! )))

Navk
Navk
#37
+2

Ждемс Крисперса, у меня в подписке. Я до понедельника четвертую главу тоже попробую. Надож себя подстегнуть. Но. Это. Боже мой. Только потому что кому — то понравилось. ))) Когда — то) И , надо уже это из головы выкинуть, чтобы оперативная память освободилась.

zurg
#38
+1

Да собственно уже и. Дальше подлиннее будет.

zurg
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.