Материнский корабль

Рождённая на планете-колыбели Эквестрийской Конфедерации, юная Старлайт всегда с мечтой смотрела в небо. Далекие звезды манили кобылку, и если бы раньше, лет сто назад, она могла лишь грезить о таком, то сейчас достаточно было сесть в кресло пилота огромного звёздного корабля и забраться в такие дали, о которых ни один пони не слышал. Стоит лишь пожелать...

Слабости тех, кто выше. А также все связанное и иже с ними

Каждый правитель, как и все смертные, имеет слабости... Вот о слабостях кое-какого известного правителя Эквестрии мы и поговорим...

Селестия умерла (и убили её мы)

Селестия умерла. Ошибки случились.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Когда воет сирена

Отвратительно визжащая сирена вновь пронзительно взвыла над городом, в который уже раз предупреждая жителей о грядущем нападении. «Тупая визжалка», – скривился в гримасе презрения Болдер, зло сплюнув при мысли о громогласно ревущем на всю округу устройстве. Массивный, тёмно-серого цвета единорог, прислонившись спиной к стене, сидел под окном полуразрушенного здания, чьи стёкла буквально считанные дни назад вынесло серией мощных взрывов.

ОС - пони

Темный мститель

Этот город болен. Я бы покинул его вместе со своей сестрой, но тогда кто бы мог остановить разгул преступности, кто дал бы простым пони надежду? Больше некому, я давно это осознал. Я не герой и никогда не стану им, но я создам легенду и они познают страх, я заставлю их бояться, я поселю ужас в их алчных сердцах. И когда-нибудь, этот город будет спать спокойно и "мститель" ему больше не понадобиться. Меня зовут Найт Винг и это моя история, моя война.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Осколок

Чейнджлинг, который отбился от улья, который все забыл, который обрёл здравомыслие, который всеми силами пытается вернуться в улей, но... этого ли он хочет на самом деле.

Другие пони

Ради каждой ё**ной мелочи

Старлайт считает, что «Фидуция компелус» может помочь ей с уроком дружбы. Рэйнбоу Дэш не видит в заклинаниях контроля разума ничего хорошего. Твайлайт решает, что, возможно, не стоило оставлять Старлайт без присмотра.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Незваная вечеринка

У Пинки проблема. Что ещё хуже, у проблемы - Пинки...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Другие пони Дискорд

Пересечение миров

2019-й год. Третья мировая война. Используя наработки нацистских учёных в сфере изучения природы порталов, Соединённые Штаты Америки налаживают контакт с миром Эквестрии. Но вместо созидательного пути развития погрязшие в войне и экономическом кризисе поборники демократии выбирают путь открытой военной экспансии. К счастью, находятся среди людей и те, для кого идеалы дружбы и чести важнее собственной наживы. Пусть железом и кровью, но они отстоят право эквестрийцев на независимость и свободу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

ASCENSIO

Вот, наткнулся на вой старый рассказ пятимесячной давности. когда только начал смотреть MLP, и именно тогда у меня возникла идея написать фанфик на тему Звездные врата: Эквестрия. Но потом я его как-то забросил, после чего начал писать Tannis. Я позабыл о рассказе, но пару недель назад наткнулся на него когда просматривал старые папки на компе. Немного подумав решил выложить сюда.Особо никаких технологий там не будет, если только в начале, так же как людей и других существ из мира StarGate. Рассказ задумывался как полу-романтический (если можно так выразиться). Не знаю, буду ли я его продолжать, так как у меня на "Tannis" планы просто галактического масштаба. Оставляйте свои комменты. Если вам понравится, то может быть продолжу (если буду продолжать, то писать начну только осенью, когда мой фик, который я пишу сейчас подойдёт к финальным титрам).Наверняка есть много грамматических ошибок, так что заранее извиняюсь.

S03E05

Кьютимарки

Быть пони – самый настоящий ад. Ты не можешь выбирать, у тебя нет ни своих чувств, ни своих эмоций. Каждое твоё движение продиктовано этим вечным проклятием – кьютимаркой. Меткой.

Твайлайт встряхнула головой, пытаясь прогнать эти глупые мысли. Что за бред, метка просто появляется сама, когда ты открываешь в себе настоящее призвание, истинный талант, она никого ни к чему не принуждает. Как будто, пони перестали бы заниматься любимым делом, если бы у них не было этих меток. От этих глупых мыслей её отвлёк ужасающий грохот, донёсшийся из-за спины. Обернувшись, она увидела знакомый радужный хвост, торчащий из-под груды книг. Немедленно распахнулась входная дверь и маленькое розовое торнадо влетело в комнату.

– Ты видела? Видела? Это же просто потрясающе, Дэши такая умница! Представляешь, она придумала запускать себя с помощью огромной рогатки их двух деревьев! Птюююююу! И всё, Дэши летит быстро-быстро, быстрее, чем всегда, разгоняется так, что…

– Понятно. Всё, хватит, разгоняться вы научились… – начала говорить Твай, размышляя, как же Пинки умудряется каждый раз распахивать запертую дверь.

– А останавливаться нет – закончила за Твайлайт сама Дэш, успевшая выбраться из-под книг. – всё нормально, я просто не ожидила такой скорости, а потому не справилась с управлением. Зато я теперь смогу исполнять значительно более клёвые трюки, с такой-то скоростью!

– Отлично. Я чень за тебя рада. А теперь вы обе уходите, мне нужно сосредоточиться, я очень занята.

Когда подруги покинули комнату к Твайлайт вернулись её мысли. Что же движет пони? Метка? Или метка сама появляется в зависимости от того, что нравится пони? Никак не понять, стала бы Рэинбоу безумно рисковать, каждый раз выдумывая всё более опасные трюки, если бы на её боку красовалось то же самое облако, но без молний? Стала бы Пинки хотя бы чуть более нормальной, если бы её кьютимарка состояла из двух, а не трёх воздушных шариков? Или всё это не имеет значения? Хотя, имеет точно, никто из получивших метку не может вести себя иначе.

– Хей, подруга, открывай, – раздался стук в дверь. Стучать копытом в дверь так, чтобы тряслось всё дерево, могла только одна пони.

– Привет Эйджей, я должна сразу тебя предупредить, я занята исследованиями.

– Да не парься ты так, я ненадолго, встретила тут комок розового безумия, та и сказала, что ты снова тухнешь в своей библиотеке. Вот, не всё продала сегодня, решила тебе закинуть, чтоб ты, вродькак, пожевала, не отвлекаясь от своиго ботанства.

– Оу. Спасибо, – немного смутилась фиолетовая пони. – просто я на самом деле сильно занята, не хотела тебя обидеть.

– Нет проблем сахарок, всё отлично, но тебе лучше не забывать выходить из своей тюрьмы, которую ты называешь библиотекой, – с этими словами Эпплджек поправила свою шляпу и передала Твай несколько яблочных пирогов со своей тележки, – Не забудь слопать сегодня, завтра они уже будут невкусными.

– Твай некоторое время наблюдала за удаляющейся пони. Интересно, а поведение всегда зависит от кьютимарки? Вряд ли, ведь метки не так сложны, чтобы давать чёткие алгоритмы. Да и нет в них ничего плохого, в конце концов, пони занимаются любимым делом, отчего и счастливы. Внезапно, Твайлайт содрогнулась, вспомнив, что происходит, когда возможность заниматься этим делом исчезает. Сложно забыть нахлынувшее безумие Пинки или неподделную ярость Флаттершай. Неужели, такое может быть с каждым? Любая пони, лишившаяся своего дела сразу сойдёт с ума? Да разве это возможно? Нет, глупости всё это.

С этими мыслями, Твай легла спать. Ей даже не пришло в голову, что и сама она, лишившись книг, которые так любила, врядли смогла бы остаться собой.

Комментарии (16)

+1

Интересные рассуждения. Можно было бы пойти и дальше, порассуждав о том, чем будут заниматься в старости пони, если у них не будет сил и здоровья выполнять свои обязанности. Наверное, умирать. Хотя об этом хочется думать меньше всего.

DeadWhale
#1
-1

Если бы я был пони, то я бы до сих пор не имел кьютимарки. И это меня сильно огорчает.

MADgehog
#2
-1

Хорошо написано. Заставляет задуматься... Жалко, что так мало информации.

AxelKauaid
#3
+1

Очень интересные размышления, которые хочется видеть более развёрнутыми.
Хорошо описаны главные героини, но, к сожалению, позабыта Рарити.
Есть здесь, правда, кое-какие мелкие ошибочки, но, в целом, мне очень понравилась эта работа.

StoneKing
StoneKing
#4
+1

Очень интересные рассуждения. Жалко что очень коротко. Продолжайте в том же духе.

SolidSparkle
#5
-1

Свежо и интересненько. Жаль, маловато. 10 из 10.

Alina...
#6
+1

Интересно, сам над этим думал.

SMT5015
#7
+1

это из последней серии 3 сезона тема

GalaxyLightning
#8
0

ну почти

GalaxyLightning
#9
0

просто рассуждения и ничего более?

zyego
#10
0

очепятки detected!фанфик слишком короткий

Mihail1028
#11
0

Хорошо мыслишь:)

Луна
#12
0

– Отлично. Я чень за тебя рада.
(АпыЧатКО)
Фанф действительно заставляет задуматься над кьютимарками.

MikroShema
#13
0

Я бы не отказался от кьюти. А то у меня слишком много вариантов, как могла бы выглядеть моя кьюти, будь я пони.

new noob
#14
0

Антисоветские эпизоды явили нам реальность горького из вариантов — способность пони делать свое дело напрямую зависит от попометки. Впрочем, возможно, Старлайт отнимала именно талант, а кьюти уходила как символ?

Сатурн
#15
0

если бы я была пони, у меня было бы только три варианта попометки. Пирог (Здравствуй Сахарный уголок), Геймпад (Хеллоу Мэйнхеттен), или (она мне больше всего нравится) жопометка уже полностью понячая, горящая в огне звезда.

NiranCanFly
NiranCanFly
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.