Сказки служивого Воя Том II - Ненужный

Могла ли жизнь одного отдельно взятого пони сложиться иначе, чем, так как она сложилась? Было ли всё это кому-нибудь нужно? Рассказ повествует о молодом единороге, желающем найти смысл…

Фото Финиш ОС - пони Флёр де Лис Кризалис

Чертоги расколотого разума

Насколько материальны наши мечты? Что скрывается за простым воображением? Можно ли преодолеть ту грань, что отделяет иллюзию от реальности? Филип Фоняков никогда не задавал этих вопросов, но ему придётся найти на них ответы. Путешествуя по Эквестрии, стране его грёз, и живя в России на окраине, у него просто не будет иного пути. Ему придётся выбрать, что для него иллюзия, а что реальность.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Звездолёт Понивиль: Мистическая Акустика

После гражданской войны эквестрийские учёные и инженеры, по всему миру показывают небывалые технологические достижения, такие как способность земных пони и пегасов использовать магию. Однако неустойчивость Эквестрии и кризис перенаселения еще больше угрожают процветанию цивилизации. Чтобы найти решение мировой дилеммы, Селестия и Твайлайт разрабатывают секретный исследовательский проект, известный как «Звездолет Понивилль 327000». Его цель: запустить сотни солдат и ученых в самые далекие уголки космоса, чтобы открыть другие обитаемые миры. Посреди всего этого рождается новый отважный герой, несущий с собой еще большую угрозу.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Ничто так не портит Пламя, как его фанаты

Быть капитаном Вандерболтом вообще непросто. А когда каждый жеребец смотрит на тебя, как на живое воплощение скорости и еще чего-то, но не видит в тебе пони - это очень неприятно...

Спитфайр Сорен ОС - пони

Дневник

При раскопках древнего городка был найден дневник пони, но археологи не были готовы узнать, что он написан незадолго до создания Эквестрии.

Другие пони ОС - пони

Хмурое солнышко

Сансет Шиммер - бывшая ученица принцессы. И своеобразная королева Кантерлотской школы. Но при этом она просто запутавшаяся единорожка.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Под омелой

Усталый писатель уходит в гостиную в канун Рождества. Он рассеянно желает, чтобы особая пони появилась под его ёлкой. И особая пони исполнила его желание.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Мой напарник - Дэрпи

Дэрпи работает в детективном агентстве.

Дерпи Хувз

Не самый лучший план

Твайлайт нашла Элементы Гармонии и помогла вспомнить своим друзьям, кто они есть на самом деле. Теперь им оставалось лишь применить Элементы против Дискорда. Это был далеко не самый лучший план.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Хорошая кобылка

Не стоит засыпать на работе, иначе принцесса Селестия...

Принцесса Селестия ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (15)

+1

Ох, люблю такие зарисовочки-рассказы! Ошибки если и есть, то уходят во время прочтения за горизонт. Как по мне, у вас замечательно получилось передать чувства вашего ОСа. Не знаю, чего тут нету коментов спустя 17 часов (по крайней мере изменения были 17 часов назад), но оставить такой рассказ без коментария и поднятого копыта нельзя.

Тарнос
#1
0

Приятно слышать. Весьма Вам признателен:)

(Упоминались ошибки — я открыт для адекватной критики. Выслушаю, и приму к сведению. Работа, в конце концов, дебютная. Если возникнет желание, написать что-нибудь еще — будет возможность учесть свои косяки, и не повторять их в будущем)

Razya
Razya
#2
+1

Господи, просто нет слов!!

Как творческий человек могу сказать, что фик просто потрясен!

А этот урок в конце! Мммм.. Порозил не на шутку!

Как порой забывается самое главнее, истинное,элементарное...

Автор-моллдец!

Спасибо.

Sai_Kun
#3
0

Благодарю. Очень приятно. Как бальзам на душу) Значит, не зря корпел три месяца.

Razya
Razya
#4
+1

Очень недурное произведение. Дружбомагичное я бы сказал )))

Muscat
#5
+1

Из за таких людей как ты я горжусь тем что я брони! Молоток! Так держать!

Nikola22310
#6
0

Большое спасибо:)

Razya
Razya
#7
+1

Замечательный, проработанный фанфик. Искренне желаю автору удачи, в написании последующих фанфоф:)

DanVS
#8
+1

Nikola22310 уже высказал мои чувства по поводу прочтения этого рассказа. Добавлю, что пару фраз утащил к себе в цитаты. Больше такого надо.

Ablaze Coal
#9
0

пару фраз утащил к себе в цитаты

Там есть, что заносить в цитаты? Это что же, например?)

Razya
Razya
#10
0

Хехе, прочитал.

В общем-то, про запятые говорить уже нет смысла, так что просто отмечу, что твой ОС со своим творческим алкоголизмом и своеобразным раздвоением личности выглядит как большой и некрасивый гнойный прыщик на смазливой мордашке Понивилля. Не могу сказать, что сие хорошо, потому что его характер хорошо смотрелся бы на фоне каких-нибудь крупных, а потому и беспощадных к обывателю городов вроде Филлидельфии или Мэйнхеттена. В провинциальном городке, где все дружат друг друга напролет персонаж выглядит как запущенная версия Крэнки Дудла. И то Аффлатуса бы задружили бы на первый день, а тут, если судить по первой же главе, его стагнация длится довольно длительное время.

Хотя это мелочи. Главное — запятые.

McWroom
McWroom
#11
0

Да прекрати) "Прыщик" никого себе не трогает, чахнет в одиночестве помаленьку, на манер того же Крэнки. Тот тоже сильно выделяется на фоне жителей, но это не мешает ему быть в каноне:D

Кто сказал, что Аффлатуса не пытались "задружить"? Было упоминание про Пинки. Плюс — прошел год, целый год, перед его "хандрой". Ладно бы, он был здесь "новеньким". Новый житель, с грустной миной, наверняка привлек бы внимание. Но за год-то все привыкнуть к нему успели.

если судить по первой же главе, его стагнация длится довольно длительное время.

Всего три дня. Это не долго)

Razya
Razya
#12
0

UPD 31.03.2014

Подчищена пунктуация. Ссылка добавлена.

Razya
Razya
#13
+1

Мне кажется, данное произведение, будет отлично смотреться в моих покоях. Миллион битов.

Если бы я щас что-нибудь пил,я бы поперхнулся...сколько?

Но боюсь, я вынуждена настоять, и предложить два миллиона

Я бы от такого в обморок упал бы...

Хех,рассказ прочитан(I'm getting 20 percent cooler!).Это...изумительно!Конечно,последняя глава понравилась больше всего.Плюс и в избранное!:)

CrazyPonyKen
#14
0

Спасибо за отзыв)

Razya
Razya
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.