Новые невероятные союзники

Спин-офф к фанфикам "Невероятные союзники" и "Приговор времени". Знакомство с упомянутыми фанфами совершенно не обязательно. Что делать в мире, где герои уже победили? Злодеи уже побеждены и унижены, неприятные жители убиты, злодейские планы разрушены. "Невероятные союзники" уже разворошили все разворошаемое и стали могущественней некуда. Население только-только отдышалось пожиная плоды их победы, как пришли новые «герои». Осталось ли что-нибудь для них?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Опустевшее гнездо

Вчера чета Кейков усадила Пампкин и Паунда на поезд — у них первый год в колледже. Вчера был трудный, неимоверно трудный день. А сегодня будет ещё труднее.

Пинки Пай Мистер Кейк Миссис Кейк

Чужая земля

В конце пути нас ждут небесные луга с сочною травою. А может, бесконечное и бескрайнее небо в кучерявых облаках, освещённое тёплыми золотыми лучами заходящего солнца? Ведь всем доподлинно известно, уставшие пони уходят на звёздную дорогу, скакать по бескрайним небесным лугам и парить в небесах, где нет плохой погоды. Рассказ об одной из шести, взвалившей на свою спину тяжёлую ношу.

Рэрити

Снежный ангел

Эквестрия погрузилась во мрак ледяного апокалипсиса,погубив себя в пламени гражданской войны за особо редкий ресурс -сверхвещество, называемое полярием. Победившее правительство Новой Эквестрийской Республики, спасая свой народ,заключили города под огромными куполами-биосферами, дающими живительное тепло.Какую часть себя можно потерять, борясь за выживание в беспощадной ледяной пустыне? Насколько низко можно пасть в погоне за шальными деньгами? Главная героиня -земная пони Лебраш Гай Эктерия испытала на себе все невзгоды постапокалиптического мира: она прошла кровавую войну за непонятные идеи, где потеряла глаз, примерила на себе долю бродяги, но истинная её сущность всю жизнь сохранялась в глубине доброй души. Сможет ли она она остаться такой, ведь именно ей предстоит решить судьбу всей Эквестрии? Сможет ли она устоять перед самым страшным испытанием -испытанием властью?

Другие пони ОС - пони

Последний поезд домой

Жизнь — словно путешествие на поезде, не так ли, дорогуша? Маршрут проложен, точка назначения выбрана, билет лежит в копытах. Как жаль, что многие, включая меня, столь сосредоточены на достижении цели и не могут понять простую истину. Пункт назначения изменится, на этот поезд ты можешь успеть, а можешь и опоздать, но всегда будут те, кто готов путешествовать с тобой — если позволить им это.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Одна из Эпплов

Эпплджек производит впечатление хозяйственной, надежной, уверенной в себе пони, у которой есть вопрос на любой ответ. Но депрессивные мысли порой посещают и ее...

Эплджек Эплблум

Ручная работа

Описание: Теплота, нежность, мягкость. Они - первые ощущения и воспоминания, которые были мне доступны, эти чувства очень много для меня значат. Каждое из них взаимосвязано с другим, это ключ к тому - кто меня создал и кем я являюсь.

Пинки Пай

Ночное приключение

Трое маленьких жеребят решили провести совместную ночь в тёмном доме и даже не догадывались к чему может привести самая безобидная игра.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Спасти Кристальную Империю!

До некоторого времени Кристальная Империя была изолирована от остального мира. И о нападении Сомбры узнали не сразу. Рассказ о том, как до Селестии и Луны дошел крик о помощи.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

September

Фанфик написанный к песне "September" музыканта The Living Tombstone.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (21)

0

Это действительно будет лучшая Ночь Кошмаров из всех!

Yay! Спасибо за коммент. Рад, что понравилось =)

«Те шаги тоже прекратились.»

В контексте звучит так, как будто они прекратились именно в этот момент. В оригинале — то же самое. Как сказать ещё-то?

Мне пока тоже на ум ничего не приходит, но я подумаю. Вообще первая глава на мой вкус хуже всего у меня вышла. Я её даже перевёл второй раз, но всё равно не нравится.

Переводите быстрее, осталось всего две недели.

Успею =) На самом деле осталось внести исправления после корректировки редактора и немного подшлифовать, а так перевод уже весь готов.

korryamber
#1
0

Мне одному этот рассказ напомнил о игре "Knock-Knock"?

Alex100
#2
0

Мне одному этот рассказ напомнил о игре «Knock-Knock»?

Хм, классная вещь. Спасибо за наводку ;)

korryamber
#3
0

ух ты, только вспоминал недавно этот фик, думал "хорошо бы перевели" к Хелоуину, и нате. жду только когда появится остальное, перевод отличный! спасибо, бро!

whawazzat
#4
0

Медленное развитие сюжета первые 4 главы, галоп в 5ой, как будто, что бы наверстать упущенное и скучный, предсказуемый эпилог. Мне не понравилось, -

Dwarf Grakula
#5
0

Dwarf Grakula, отрицательный отзыв — тоже отзыв. Тем более что претензии тут не ко мне, а к автору ^^
Жаль, конечно, что не понравилось, надеюсь следующие мои переводы окажутся более удачными... во всех смыслах.

Have a nice day! See ya!

korryamber
#6
0

В данном случае — согласен. К переводу претензий нет, спасибо за проделанную работу!

Dwarf Grakula
#7
0

Ожидала...так сказать банального конца. Что они познакомятся с призраком и дальше дружба-магия...Автор произведения застал меня врасплох.
Но "дружок" все же не оставил их?
Огромное спасибо переводчику за проделанный труд.

Sparkle
#8
0

Sparkle, всегда пожалуйста! А вам спасибо за комменты =)
По поводу концовки (spoiler): Прикол как раз в том, что это не их "дружок". Они чисто случайно переехали именно в тот дом, о котором говорила Колгейт во второй главе (достаточно толстая отсылка, я думал, что все увидят). И там обитает судя по всему кое-что похуже ^^

korryamber
#9
0

Что то меня потянуло на всякую паранормальную нечисть — то вампиры, вот теперь призраки...

А фанф просто шикарен — пробрало. И они ОЧЕНЬ вовремя свалили из дома — остались бы еще хоть на сутки и... >.<. Вот только немного не туда они переехали О_О.

Riz
#10
0

Потресаюше. Очень много положительных эмоций. Но как говорит Бон-Бон''Лучше быть скучной чем безумной.'' Жаль мне это не грозит.

Elidar
#11
0

концовка намекае ;))

xvc23847
#12
+1

Похоже,им крупно,очень крупно не повезло....Теперь я понимаю смысл диалога с Колгейт-"– Послушай, я, кхм… это не то о чем принято говорить. И… я думала, что ты уже знаешь. – Колгейт понизила голос.

– Что знаю? – нахмурилась Бон-Бон.

– О вашем доме.

В голосе Колгейт было что-то, что не очень понравилось Бон-Бон.

– Это просто один из обычных домов, разве нет? Конечно, кухня довольно просторная, поэтому я…

Колгейт покачала головой.

– Нет, я про то, что произошло там. Ты и правда никогда не слышала этих слухов?

– Слухов? Что ты имеешь в виду под слухами? – произнесла Бон-Бон, подвигаясь ближе.

– Сейчас об этом редко вспоминают. Но я сомневаюсь что был хоть один пони в Эквэстрии, который был бы не в курсе, когда это произошло, – сказала Колгейт. – Удивлена, что вы с Лирой не знали. Кто продал вам дом? Они ничего не рассказали?

– Дай-ка подумать… – ответила Бон-Бон. Она наклонила голову, пытаясь вспомнить разговор. – Мне кажется, мы купили его довольно дешево. Я всегда думала, что это из-за крыши, которая протекала.

– Может быть это все, что они рассказали. Но правда в том, что им было очень не просто найти покупателя, – сказала Колгейт. – С той самой ночи пони стараются избегать сорок первого дома на Ежевичной Аллее.

– Черничной, – подняла бровь Бон-Бон.

Колгейт уставилась на неё в недоумении.

– Что?

– У нас дом сорок один по Черничной Аллее. Ты разве не ходила к нам в гости?
".

Очень интересная концовочка...Пожалуй,надо бы поставить "Ужасы",потому что сам рассказ держит в напряжении.

Lunara
#13
0

И немного веселая?Не знаю как у вас со взглядами,но для меня это было не так и уж весело...

Lunara
#14
+1

Но однозначно плюсую

Lunara
#15
+1

супер поольше таких

assha320
#16
0

Это просто... Это просто... Это просто шикарно!

Я балдею от настоящий ужасов, а это как раз тот самый ужастик.

Побольше бы таких рассказов появились на эврипони.

Однозначно плюсую.

Автор, немедленно делайте продолжение (плевать, что рассказ закончен) и пишите больше ужасов! Умоляю! Стою на коленях!

Сумасшедшая Твайлайт
#17
+1

Не зря говорят, что противоположности притягиваются. По-моему, Лира и Бон-Бон — прекрасная пара друзей и соседей. А в этом замечательном рассказе я в этом окончательно убедился. Спасибо автору и переводчику!

Но жалко, что не рассказали: Кто он этот призрак? И что это за сплетни, о которых говорила Колгейт? Хотя, первое, что приходит на ум, то это прежний хозяин дома.

Получается они ушли из одного дома, где был призрак и переехали в другой дом... тоже с призраком. Хорошее начало для сиквела.

Dream Master
Dream Master
#18
+1

Круто!
Очень интересно, с радостью поделюсь с друзьями;)

nastiapaw12345
nastiapaw12345
#19
0

Кирпичей, однако, немного не хватило. Ужас в стиле кошмаров "За мной кто-то гонится" с атмосферой типичного кошмара тёмной комнаты, в которой не работает выключатель. Нестилизованны описания, немного не достаёт деталей в сценарии. А так хороший фанфик.

Strannick
#20
0

В 5 главе я был уверен, что на самом деле призрак — это спятившая Бон-Бон.

Че
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.