Между Солнцем и Луной

Чтобы избавиться от тьмы, окружающей Луну, Элементы Гармонии заставят её пережить моменты, приведшие к её погибели. Никто не может заставить тебя измениться кроме тебя самого. До Найтмер Мун, до Эквестрии, до сестёр-аликорнов, двигающих солнце и луну, была Луна. Луна и Селестия. Две пони были оставлены одни поворотом судьбы, которая пришла слишком рано. Чтобы выжить, сёстры полагались друг на друга. Они стали близкими, ближе, чем любые сёстры могли бы быть. Ближе, чем любые сёстры должны быть.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Заражение 3

Блеск клыков при лунном свете, страх и смятение. Нечто ужасное притаилось в темноте, а всё виной то же любопытство, которое было безрассудно проявлено в прошлом некой Твайлайт Спаркл

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Другие пони

Притча

Бессмертие несет в себе не только хорошее, но и грусть утрат. Потерю смысла жизни. Но зачем тогда оно?

Твайлайт Спаркл

Fallout Equestria: Influx

Война между пони и зебрами продолжается. Для того, чтобы её закончить, министерства строят отчаянные стратегии — создают магические и технологические творения, существование которых идёт вразрез с природой. Одним из этих творений стал «Инфильтратор» — сверхсекретный проект Министерства Крутости. В его основе лежала разработка супер-шпиона, идеального слияния пони и машины. Но после первого успешно созданного агента на Эквестрию упали бомбы и превратили её в Пустошь. Сто девяносто лет спустя Кристалл Эклер пробуждается в мире коллапса и насилия, совершенно не понимая, что стало с ней и самой Эквестрией. Её замешательство перерастает в ужас, когда она обнаруживает, что перестала быть пони — теперь она кибернетическая зебра. Ей ничего не остаётся, кроме как отправиться на поиски выхода из своего, мягко говоря, затруднительного положения. Сможет ли она принять правду, если отыщет её? Найдёт ли она друзей в мире, где никто никому больше не верит? И что, если те, кто сотворил это с ней, всё ещё живы и где-то там, ждут и мечтают о том, чтобы она послужила их новой, недоброй цели?

Другие пони ОС - пони

Скала

Старые предания, легенды, мифы... Твайлайт до последнего сомневалась, что сможет найти ее среди живых существ, пока не наткнулась на одинокую скалу посреди бушующего моря. Здесь таятся все ее страхи и надежды на спасение. Осталось молить Богинь, чтобы написаное в старом свитке не было сказкой. Сказкой о смерти, живущей на краю мира.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Юноша в саду

17 сентября 1862 года стало самым кровавым днём в истории Америки. Именно тогда во время Гражданской войны США состоялось сражение между федеральной армией и силами Конфедерации возле реки Энтитем-Крик, что рядом с городом Шарпсбург, штат Мэриленд. А вчера Флаттершай напевала что-то весёлое себе под нос, поливая сад. И эти события связаны между собой.

Флаттершай Энджел Человеки

Играем вечером, ведёт Анон

Продолжение приключений Анона, любителя настольных ролевых игр.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Трикси, Великая и Могучая Черили Лира Доктор Хувз Бэрри Пунш Человеки Бабс Сид

Счастье,которое можно уместить в ларце.

Маленький и простой рассказ,с маленькой и простой моралью.Прочитав его,вы не откроете для себя ничего нового.Максимум,вы вспомните что-то,но уж точно не узнаете...

Другие пони

Допрос для неумех

Как склонить на свою сторону молодую кобылку? Легче-легкого! Нужно лишь дождаться подходящего времени - и она твоя! Но все ли так просто, как казалось мнящему себя опытным сердцеедом единорогу, получившему от своих хозяев задание весьма деликатного свойства?

ОС - пони

Перемены к лучшему

Легко ли это - не быть злодеем?

Принцесса Селестия Дискорд

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (21)

0

Это действительно будет лучшая Ночь Кошмаров из всех!

Yay! Спасибо за коммент. Рад, что понравилось =)

«Те шаги тоже прекратились.»

В контексте звучит так, как будто они прекратились именно в этот момент. В оригинале — то же самое. Как сказать ещё-то?

Мне пока тоже на ум ничего не приходит, но я подумаю. Вообще первая глава на мой вкус хуже всего у меня вышла. Я её даже перевёл второй раз, но всё равно не нравится.

Переводите быстрее, осталось всего две недели.

Успею =) На самом деле осталось внести исправления после корректировки редактора и немного подшлифовать, а так перевод уже весь готов.

korryamber
#1
0

Мне одному этот рассказ напомнил о игре "Knock-Knock"?

Alex100
#2
0

Мне одному этот рассказ напомнил о игре «Knock-Knock»?

Хм, классная вещь. Спасибо за наводку ;)

korryamber
#3
0

ух ты, только вспоминал недавно этот фик, думал "хорошо бы перевели" к Хелоуину, и нате. жду только когда появится остальное, перевод отличный! спасибо, бро!

whawazzat
#4
0

Медленное развитие сюжета первые 4 главы, галоп в 5ой, как будто, что бы наверстать упущенное и скучный, предсказуемый эпилог. Мне не понравилось, -

Dwarf Grakula
#5
0

Dwarf Grakula, отрицательный отзыв — тоже отзыв. Тем более что претензии тут не ко мне, а к автору ^^
Жаль, конечно, что не понравилось, надеюсь следующие мои переводы окажутся более удачными... во всех смыслах.

Have a nice day! See ya!

korryamber
#6
0

В данном случае — согласен. К переводу претензий нет, спасибо за проделанную работу!

Dwarf Grakula
#7
0

Ожидала...так сказать банального конца. Что они познакомятся с призраком и дальше дружба-магия...Автор произведения застал меня врасплох.
Но "дружок" все же не оставил их?
Огромное спасибо переводчику за проделанный труд.

Sparkle
#8
0

Sparkle, всегда пожалуйста! А вам спасибо за комменты =)
По поводу концовки (spoiler): Прикол как раз в том, что это не их "дружок". Они чисто случайно переехали именно в тот дом, о котором говорила Колгейт во второй главе (достаточно толстая отсылка, я думал, что все увидят). И там обитает судя по всему кое-что похуже ^^

korryamber
#9
0

Что то меня потянуло на всякую паранормальную нечисть — то вампиры, вот теперь призраки...

А фанф просто шикарен — пробрало. И они ОЧЕНЬ вовремя свалили из дома — остались бы еще хоть на сутки и... >.<. Вот только немного не туда они переехали О_О.

Riz
#10
0

Потресаюше. Очень много положительных эмоций. Но как говорит Бон-Бон''Лучше быть скучной чем безумной.'' Жаль мне это не грозит.

Elidar
#11
0

концовка намекае ;))

xvc23847
#12
+1

Похоже,им крупно,очень крупно не повезло....Теперь я понимаю смысл диалога с Колгейт-"– Послушай, я, кхм… это не то о чем принято говорить. И… я думала, что ты уже знаешь. – Колгейт понизила голос.

– Что знаю? – нахмурилась Бон-Бон.

– О вашем доме.

В голосе Колгейт было что-то, что не очень понравилось Бон-Бон.

– Это просто один из обычных домов, разве нет? Конечно, кухня довольно просторная, поэтому я…

Колгейт покачала головой.

– Нет, я про то, что произошло там. Ты и правда никогда не слышала этих слухов?

– Слухов? Что ты имеешь в виду под слухами? – произнесла Бон-Бон, подвигаясь ближе.

– Сейчас об этом редко вспоминают. Но я сомневаюсь что был хоть один пони в Эквэстрии, который был бы не в курсе, когда это произошло, – сказала Колгейт. – Удивлена, что вы с Лирой не знали. Кто продал вам дом? Они ничего не рассказали?

– Дай-ка подумать… – ответила Бон-Бон. Она наклонила голову, пытаясь вспомнить разговор. – Мне кажется, мы купили его довольно дешево. Я всегда думала, что это из-за крыши, которая протекала.

– Может быть это все, что они рассказали. Но правда в том, что им было очень не просто найти покупателя, – сказала Колгейт. – С той самой ночи пони стараются избегать сорок первого дома на Ежевичной Аллее.

– Черничной, – подняла бровь Бон-Бон.

Колгейт уставилась на неё в недоумении.

– Что?

– У нас дом сорок один по Черничной Аллее. Ты разве не ходила к нам в гости?
".

Очень интересная концовочка...Пожалуй,надо бы поставить "Ужасы",потому что сам рассказ держит в напряжении.

Lunara
#13
0

И немного веселая?Не знаю как у вас со взглядами,но для меня это было не так и уж весело...

Lunara
#14
+1

Но однозначно плюсую

Lunara
#15
+1

супер поольше таких

assha320
#16
0

Это просто... Это просто... Это просто шикарно!

Я балдею от настоящий ужасов, а это как раз тот самый ужастик.

Побольше бы таких рассказов появились на эврипони.

Однозначно плюсую.

Автор, немедленно делайте продолжение (плевать, что рассказ закончен) и пишите больше ужасов! Умоляю! Стою на коленях!

Сумасшедшая Твайлайт
#17
+1

Не зря говорят, что противоположности притягиваются. По-моему, Лира и Бон-Бон — прекрасная пара друзей и соседей. А в этом замечательном рассказе я в этом окончательно убедился. Спасибо автору и переводчику!

Но жалко, что не рассказали: Кто он этот призрак? И что это за сплетни, о которых говорила Колгейт? Хотя, первое, что приходит на ум, то это прежний хозяин дома.

Получается они ушли из одного дома, где был призрак и переехали в другой дом... тоже с призраком. Хорошее начало для сиквела.

Dream Master
Dream Master
#18
+1

Круто!
Очень интересно, с радостью поделюсь с друзьями;)

nastiapaw12345
nastiapaw12345
#19
0

Кирпичей, однако, немного не хватило. Ужас в стиле кошмаров "За мной кто-то гонится" с атмосферой типичного кошмара тёмной комнаты, в которой не работает выключатель. Нестилизованны описания, немного не достаёт деталей в сценарии. А так хороший фанфик.

Strannick
#20
0

В 5 главе я был уверен, что на самом деле призрак — это спятившая Бон-Бон.

Че
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.