Всё дело в лимонаде

Одной маленькой пегаске напекло голову в сильную жару.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Скуталу

Твайлайт слышит рассказчика

Доводилось ли вам слышать голоса в голове? Вам когда-нибудь казалось, что кто-то постоянно за вами наблюдает или даже контролирует ваши действия? Твайлайт Спаркл столкнулась с этим, и она взбешена так, что готова сломать стену; Четвертую стену! Приготовьтесь насладиться весёлыми приключениями Твайлайт Спаркл, в чьей голове поселился мягкий мужской голос вашего покорного слуги!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Великий Дом Единорога

Данная работа представляет собой сборник-цикл, посвящённый выживанию эквестрийских пони в мире Вечного Рима - города, затерянного среди таинственных Туманов, через которые каждый день проходят сотни и тысячи разумных существ. Часть из них гибнет, ещё не добравшись до ворот Рима, судьба остальных зависит от их умений, способностей и красоты. Одни попадают в войска, другие - на разделочную доску мясника, третьих ждёт рабское клеймо, четвёртых - рай в аду, власть и почёт. Сборник включает в себя романы "Покровитель" и "Дом Единорога", а также все последующие произведения. Планируется добавление в сборник рассказов "Плоскогрудка" и "Стражница", которые, в отличие от сайта Автор Тудей или Книги Фанфиков, на Ponyfiction будут составлять части одного произведения.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Король Сомбра

Будни самого бесполезного героя

Довакин, великий герой, спасший однажды свой мир, но отнюдь не лишённый тёмных черт характера, и самый обычный человек из мира Земли, не имеющий никаких особых способностей и талантов. Казалось бы, меж ними нет ничего общего. Но именно их связала судьба, забросив в похожий на сказку мир, в котором дружба - это магия, а добро всегда побеждает зло. И теперь судьба этого мира зависит от них. Удастся ли добру победить и на сей раз?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Охота для тёмной лошадки

В глубине Вечнодикого Леса царит вековечная тьма. Иногда она выползает оттуда... но всякий кто-то встаёт у неё на пути, и мрак отступает. До следующего раза...

Флаттершай Рэрити ОС - пони

Афганистан Экспресс

Рассказ о бойцах армии США, явившихся в Эквестрию прямиком из охваченного войной Афганистана...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Лира Бон-Бон Человеки

Полутень

Дарк-брони, любитель гримдарка, умирает и попадает в рай. Тот рай, которого он недостоин. Но… Недостоин ли?

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Она вернулась!

Вы не задумывались, как какой-то всего лишь единорог, пусть и очень злобный, скрыл на целое тысячелетие довольно большую долину со всеми её жителями? Куда делась Кристальная империя, и почему она вернулась?

Человеки

Нелёгкая работа

В комфортабельной Москве недалекого будущего все спокойно, как в Багдаде далекого прошлого. И только джисталкер по имени Илья не может спокойно сидеть на одном месте, потому что он — джисталкер! Кстати, если вы не в курсе, это такая работа — шататься по другим мирам, найти там что-то ценное, схватить и со всех ног обратно бежать. Вот и на этот раз судьба, в лице грозного начальства подкинула новую работу. И вот надо снова отправляться в мир, где магия так же обыденна, как электрический ток на Земле, где пони умеют говорить и до сих пор существуют драконы. И чего тут только нет, но надо отыскать именно то, что и местному правителю найти практически невозможно… Оригинальная идея джисталкеров принадлежит Роману Хаеру. Возможно некоторые идеи кто то уже использовал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая Брейберн Другие пони Человеки

История одного ОС

Меня одна знакомая попросила нарисовать своего ОС и скинула картинку, с прилагающей небольшой предисторией. В общем тему развил и с чистой совестью выложил сюда.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (21)

0

Это действительно будет лучшая Ночь Кошмаров из всех!

Yay! Спасибо за коммент. Рад, что понравилось =)

«Те шаги тоже прекратились.»

В контексте звучит так, как будто они прекратились именно в этот момент. В оригинале — то же самое. Как сказать ещё-то?

Мне пока тоже на ум ничего не приходит, но я подумаю. Вообще первая глава на мой вкус хуже всего у меня вышла. Я её даже перевёл второй раз, но всё равно не нравится.

Переводите быстрее, осталось всего две недели.

Успею =) На самом деле осталось внести исправления после корректировки редактора и немного подшлифовать, а так перевод уже весь готов.

korryamber
#1
0

Мне одному этот рассказ напомнил о игре "Knock-Knock"?

Alex100
#2
0

Мне одному этот рассказ напомнил о игре «Knock-Knock»?

Хм, классная вещь. Спасибо за наводку ;)

korryamber
#3
0

ух ты, только вспоминал недавно этот фик, думал "хорошо бы перевели" к Хелоуину, и нате. жду только когда появится остальное, перевод отличный! спасибо, бро!

whawazzat
#4
0

Медленное развитие сюжета первые 4 главы, галоп в 5ой, как будто, что бы наверстать упущенное и скучный, предсказуемый эпилог. Мне не понравилось, -

Dwarf Grakula
#5
0

Dwarf Grakula, отрицательный отзыв — тоже отзыв. Тем более что претензии тут не ко мне, а к автору ^^
Жаль, конечно, что не понравилось, надеюсь следующие мои переводы окажутся более удачными... во всех смыслах.

Have a nice day! See ya!

korryamber
#6
0

В данном случае — согласен. К переводу претензий нет, спасибо за проделанную работу!

Dwarf Grakula
#7
0

Ожидала...так сказать банального конца. Что они познакомятся с призраком и дальше дружба-магия...Автор произведения застал меня врасплох.
Но "дружок" все же не оставил их?
Огромное спасибо переводчику за проделанный труд.

Sparkle
#8
0

Sparkle, всегда пожалуйста! А вам спасибо за комменты =)
По поводу концовки (spoiler): Прикол как раз в том, что это не их "дружок". Они чисто случайно переехали именно в тот дом, о котором говорила Колгейт во второй главе (достаточно толстая отсылка, я думал, что все увидят). И там обитает судя по всему кое-что похуже ^^

korryamber
#9
0

Что то меня потянуло на всякую паранормальную нечисть — то вампиры, вот теперь призраки...

А фанф просто шикарен — пробрало. И они ОЧЕНЬ вовремя свалили из дома — остались бы еще хоть на сутки и... >.<. Вот только немного не туда они переехали О_О.

Riz
#10
0

Потресаюше. Очень много положительных эмоций. Но как говорит Бон-Бон''Лучше быть скучной чем безумной.'' Жаль мне это не грозит.

Elidar
#11
0

концовка намекае ;))

xvc23847
#12
+1

Похоже,им крупно,очень крупно не повезло....Теперь я понимаю смысл диалога с Колгейт-"– Послушай, я, кхм… это не то о чем принято говорить. И… я думала, что ты уже знаешь. – Колгейт понизила голос.

– Что знаю? – нахмурилась Бон-Бон.

– О вашем доме.

В голосе Колгейт было что-то, что не очень понравилось Бон-Бон.

– Это просто один из обычных домов, разве нет? Конечно, кухня довольно просторная, поэтому я…

Колгейт покачала головой.

– Нет, я про то, что произошло там. Ты и правда никогда не слышала этих слухов?

– Слухов? Что ты имеешь в виду под слухами? – произнесла Бон-Бон, подвигаясь ближе.

– Сейчас об этом редко вспоминают. Но я сомневаюсь что был хоть один пони в Эквэстрии, который был бы не в курсе, когда это произошло, – сказала Колгейт. – Удивлена, что вы с Лирой не знали. Кто продал вам дом? Они ничего не рассказали?

– Дай-ка подумать… – ответила Бон-Бон. Она наклонила голову, пытаясь вспомнить разговор. – Мне кажется, мы купили его довольно дешево. Я всегда думала, что это из-за крыши, которая протекала.

– Может быть это все, что они рассказали. Но правда в том, что им было очень не просто найти покупателя, – сказала Колгейт. – С той самой ночи пони стараются избегать сорок первого дома на Ежевичной Аллее.

– Черничной, – подняла бровь Бон-Бон.

Колгейт уставилась на неё в недоумении.

– Что?

– У нас дом сорок один по Черничной Аллее. Ты разве не ходила к нам в гости?
".

Очень интересная концовочка...Пожалуй,надо бы поставить "Ужасы",потому что сам рассказ держит в напряжении.

Lunara
#13
0

И немного веселая?Не знаю как у вас со взглядами,но для меня это было не так и уж весело...

Lunara
#14
+1

Но однозначно плюсую

Lunara
#15
+1

супер поольше таких

assha320
#16
0

Это просто... Это просто... Это просто шикарно!

Я балдею от настоящий ужасов, а это как раз тот самый ужастик.

Побольше бы таких рассказов появились на эврипони.

Однозначно плюсую.

Автор, немедленно делайте продолжение (плевать, что рассказ закончен) и пишите больше ужасов! Умоляю! Стою на коленях!

Сумасшедшая Твайлайт
#17
+1

Не зря говорят, что противоположности притягиваются. По-моему, Лира и Бон-Бон — прекрасная пара друзей и соседей. А в этом замечательном рассказе я в этом окончательно убедился. Спасибо автору и переводчику!

Но жалко, что не рассказали: Кто он этот призрак? И что это за сплетни, о которых говорила Колгейт? Хотя, первое, что приходит на ум, то это прежний хозяин дома.

Получается они ушли из одного дома, где был призрак и переехали в другой дом... тоже с призраком. Хорошее начало для сиквела.

Dream Master
Dream Master
#18
+1

Круто!
Очень интересно, с радостью поделюсь с друзьями;)

nastiapaw12345
nastiapaw12345
#19
0

Кирпичей, однако, немного не хватило. Ужас в стиле кошмаров "За мной кто-то гонится" с атмосферой типичного кошмара тёмной комнаты, в которой не работает выключатель. Нестилизованны описания, немного не достаёт деталей в сценарии. А так хороший фанфик.

Strannick
#20
0

В 5 главе я был уверен, что на самом деле призрак — это спятившая Бон-Бон.

Че
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.