Фея Дождя

В Понивилле идет дождь.

Твайлайт Спаркл Спайк

Взросление с чешуёй

Может, Твайлайт и исполнила свою мечту попасть в школу для одарённых единорогов (Даже после становления драконом) и стала личной ученицей самой Принцессы, но это лишь один шаг по очень длинной дороге. Её ждут первые дни в новой школе, попытки завести новых друзей, изучение своего нового тела и всякие сестринские обязанности. И в довесок — что другие пони думают о её новом теле. И это лишь часть предстоящих событий! Вот такой тернистый путь ждёт Твайлайт, прежде чем она вновь откроет для себя Элементы Гармонии.

Твайлайт Спаркл Спайк Шайнинг Армор

Вечнодикий Лес

Вечнодикий Лес вызывает у пони суеверный ужас. Казалось бы, причина ясна – погода меняется сама по себе, растения и животные заботятся о себе сами, да и само место не самое безопасное... Аномалия, но в целом ничего особенного, так? Однако, всё ли так просто? Что, если Вечнодикий Лес имеет более глубокие, древние и важные для судьбы мира корни? Единорог-археолог приезжает в Понивилль, со страшной теорией, гласящей, что Эквестрии угрожает уничтожение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Зекора Биг Макинтош ОС - пони

Drop of Swarm

События повествуют 12 годам спустя после реального времени.Главным героям, Данилу и Павлу, 23 года.В ходе тестов костюмов "ThunderMan5" появился телепорт, перебросивший их в Эквестрию.Им придётся спасти её, иначе всё будет плачевно не только для страны...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Оборотная Сторона Монеты (Rebooting)

История поведает о жеребце и его младшей сестренке, которые приняли тяжелое решение - покинуть родною страну и глядя в лицо опасности, добраться до Эквестрии, чтобы поведать всем о страшной участи их мест...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Принц Блюблад Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Дискорд Стража Дворца

Шестерёнки

Когда надежды уже нет, приходится чем-то жертвовать, идти на самые странные поступки, ведь ради своих близких мы готовы на всё. Грань между разумным и абсолютным безумием стереть легко, вот только, не всегда потом удаётся прочертить её вновь. Казалось, принцессы повидали на своём веку всё... казалось.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Холодный Огонь

Фанфик относится к вселенной фанфика Ксенофилия Главный герой Владислав Летяга закончил противостояние с миром Пандоры, разошелся и сошелся опять со своим табуном. Написал и отослал институту хроноистории отчёт о жизни и устройстве на ПМЖ первого человека в Эквестрии Беллерофонта Михалидиса. После чего организовал из своего табуна отряд Хранителей Эквестрии. А в свободное от дел время - помогает семье Эппл с уборкой урожая. Но наследие Пандоры снова даёт о себе знать. Смертельный вирус именуемый эпидемиологами Холодный Огонь грозит вырваться из пещер горы Кантерлот. И самое странное - куда то пропала Трикси.

Эплджек Зекора Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Человеки-ТВ

Вейди Чейндж известная репортерша, но ей до ужаса надоело смотреть однообразные шоу и вызывающие отвращение репортажи, часть которых она же и снимала. И вот случай заставляет её изменить Эквестрию навсегда. Добро пожаловать в шоу-бизнес.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Зигмунд Фрейд, Жак Деррида, Ноам Хомский и групповуха со Свити Белль

Зигмунд Фрейд – это психиатр и основоположник фрейдизма. Жак Деррида – философ, известный за термин «деконструкция» и невероятно длинныt запутанные работы. Ноам Хомский – лингвист и леворадикальный политактивист, предложивший идею универсальной грамматики и свой хомский синтаксис. Он верит (на полном серьёзе), что язык способен зародиться за одну ночь в голове одного человека путём внезапного просветления оного. И все они совокупляются со Свити Белль самым беспощадным и отвратительным образом.

Свити Белл Человеки

FallOut Equestria: Pawns

Когда упали первые мегазаклинания, стирая с лица Эквестрии многомиллионные города, превращая их в прах, когда горизонт засиял освещаемый светом сотен солнц, когда земля сотряслась от колоссальных взрывов… можно было решить, что это конец. Конец Эквестрии, конец расы пони, конец войны… но это было отнюдь не так. Тысячи пони успели укрыться в гигантских стойлах-убежищах. Укрытые от пламени жар-бомб, чтобы возродить утраченную цивилизацию. Лишь десятки лет спустя открылись первые убежища, их жители столкнулись с ужасающими последствиями тотальной аннигиляции. В этих тяжелых условиях им пришлось строить новый мир, по новым законам. По законам войны, которая так и не закончилась, она лишь впала в анабиоз в сердцах и умах пони, выжидая момент, чтобы разгореться вновь с новой силой. Воюющие из страха… таковых война не отпустит никогда. Но было стойло, особенное стойло, в котором война шла с самого его заселения. Невозможно понять какому плану следовали его конструкторы. Возможно, они рассчитывали, что война виток за витком, преобразуется в нечто иное, изменится… Однако они не учли один важный фактор. Война. Война никогда не меняется... Так-так-так, глядите-ка, к нам присоединился новенький. И, наверное, ты задаёшься вопросом в чём смысл рассказывать давно пришедшую к логическому концу легенду. Не задаёшься? Что ж… я всё равно отвечу. Мне больше нравится думать, что эта давно известная история, для некоторых является не концом, а началом. Я объясню. Легенды живы, пока есть те, кто помнит их, чтобы рассказывать и молоды пока есть те, кто с ними ещё не знаком и готов послушать.

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (11)

0

Смысла писать о совпадениях не было, потому что насколько бы оригинальной не казалось твоя идея, обязательно найдётся кто-то, кто это уже видел/читал/слышал/говорил

Ответ автора: Может, и не было, но мне так легче. В любом случае, спасибо за комментарий.

Gredon
Gredon
#1
0

Хорошо написано, буду ждать продолжения)

Ответ автора: Спасибо. Постараюсь в сжатые сроки.

Pavel
#2
0

Знаешь, мне твой рассказ Daemonicу навевает, не играл? Да и вообще, атмосфера маленького городка со скрытой немаленькой проблемой и прибывший профи. Хоть тут и просто мантикора, всё равно понравилось. Люблю такое. Это я ещё Лавкрафта не читал.
По ошибкам, диалог я сказал, пару орфографии:
пошла сутра проверить
Обстановка было

Ответ автора: Не играл, но, наверное, стоит. Спасибо за правку и отзыв.

Tirael
Tirael
#3
0

ну чё... ведьмак по-понячьи не самый частый гость в фиках, так что...
10/10.

Ответ автора: Ну да, именно так. Жду кого-нибудь, кто Круза читал, чтоб меня по носу щёлкнул. Спасибо.

xvc23847
#4
0

"Кикимора. Не будет ли за неё какой нибудь награды, милсдарь войт?" (с) Пан Сапковский.
Концовка напомнила начало другого произведения.) По сабжу — неплохо, неплохо, требую продолжения банкета.

Ответ автора: Будет продолжение, куда денется. Спасибо.

Архитектор
#5
0

Вот я слоу!)
Написал даже "атмосфера маленького городка со скрытой немаленькой проблемой и прибывший профи", но не углядел не то что в твоих, а в своих же строках своё любимое произведение — Ведьмака!!
Накажи меня продолжением.

Ответ автора: Я же не садист, наказывать буду с перерывами и несильно ;)

Tirael
Tirael
#6
0

Интересненько так

Gredon
Gredon
#7
0

Жанр мне нравится, главный герой тоже...таинственный, немногословный) интригующее начало, жду)

Ответ автора: Спасибо. Чем дальше, тем менее таинственный и, возможно, более многословный)

Дариша
#8
0

Всё норм. Запятая перед кавычками, а не после.

Tirael
Tirael
#9
0

мдя, ещё одна романтишная особа с ветром в голове?..
хотя, вполне может быть, что она просто стремится получить место егеря...
или всё ещё интереснее. подождём следующую главу!

Ответ автора: Штампы, штампы повсюду) Я даже сам удивляюсь, насколько всё... гм, стандартно получается. Попробую исправиться ^^

Спасибо!

xvc23847
#10
0

Хорошее начало, жаль, что заброшено :(

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.