Проводник

Сколько есть на свете зебриканских шаманов — столько же будет и мнений о том, в чём заключается их долг, но самые истовые из них не пасуют даже перед самыми страшными угрозами…

ОС - пони

Зарисовка в трёх действиях

Зарисовка, написанная в 2012 году в баре Сентури Авеню (Шанхай). Повествование идёт от лица друга Флаттершай, который обращается к ней (в письме?) с ностальгическим тоном, припоминая события поздней весны. Мистическая "щепотка" объединяет друзей и меняет их, что приводит к трагическим последствиям. Но действительно ли "щепотка" повлияла на друзей или это было нечто иное - что-то чёрное, что пряталось внутри каждой пони? Зарисовка отражает субъективный опыт автора, который не в первый раз (но впервые в рамках фандома) приоткрывает завесу над самыми тёмными сторонами реальности и мастерски передаёт чувства в обрывистой эпистолярной манере.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Закрой дверь

Повелитель Хаоса Дискорд – могущественное создание, однако склонность к шутовскому поведению так давно стала его второй натурой, что едва не переросла в первую. Вот и сейчас он провалил попытку наладить дружеские отношения с Твайлайт. Очередная выходка драконикуса разозлила принцессу несколько больше, чем он планировал: вспылив, крылатая единорожка наговорила ему гадостей и прогнала с глаз долой. Остыв и всё обдумав, она устыдилась своего поведения и твёрдо решила извиниться перед ним при их следующей встрече. А пока что пребывающая в расстроенных чувствах Твайлайт решает нанести визит Зекоре, чтобы излить душу и спросить совета мудрой шаманки…

Твайлайт Спаркл Доктор Хувз Дискорд

Пропущенные звонки/ Missed Calls

Ещё раз. - Здра-здравствуйте. Вы позвонили Флаттершай. Простите, но прямо сейчас я не могу ответить на ваш звонок, но если вы оставите сообщение, то я перезвоню, как только предоставится возможность. Спасибо… Ещё раз. - Здра-здравствуйте. Вы позвонили Флаттершай. Простите, но прямо сейчас я не могу ответить на ваш звонок, но если вы оставите сообщение, то я перезвоню, как только предоставится возможность. Спасибо… Ещё раз.

Рэйнбоу Дэш

Зимнее цветение

После того как на Эквестрию снизошло [данные удалены]. К счастью у пони имелся план, поэтому была создана организация, ответственная за [данные удалены]. То что происходило внутри было похоже на утопию, со всеми вытекающими. Мы не сразу заметили изменения которые привели к [данные повреждены] . Если вы читаете это знайте, что я [данныСПАСе чаСОХРАНИТЬтичУДЕРЖАно повреТЬждены]

Другие пони ОС - пони

Луна принимает душ

Вернувшаяся после тысячелетнего изгнания принцесса Луна безуспешно пытается освоиться с новыми технологиями. Но уж с душем-то принцесса ночи обязана справиться... так ведь?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Я, мой брат и его счастье

На что мы готовы пойти, чтобы стать счастливыми? Чем мы готовы заплатить за счастье? И останется ли оно счастьем, если мы заставим платить других?

Флаттершай Человеки

Цена жизни

Они появились внезапно. Они не встречались в древних легендах и мифах. Ими не пугали нерадивых малышей, что не хотели спать. Их невозможно увидеть, их невозможно услышать, их можно только почувствовать когда уже слишком поздно, когда твою душу вырывают их клыки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

День для Семьи

И вновь пришло это время! День Друзей и Семьи. День, чтобы отпраздновать узы, что связывают всех существ и их возлюбленных. Подготовка закончена, семьи прибыли, и каждый готов к фестивалю, что вот-вот случиться. Для всех, предпраздничная неделя была ничем иным, как нескончаемым аттракционом предвкушений и веселья. Почти для всех. Для Галлуса, это была неделя нескончаемой тоски и воспоминаний. И пока он избегал этого дня всеми возможными способами, он добрался до него. Возможно, некий гиппогриф поможет ему разобраться с этим.

Другие пони

Опасности телепортации в состоянии алкогольного опьянения

У Принцессы Селестии проблема. Или, возможно, это у Твайлайт Спаркл проблема. Каждые несколько недель, пьяная Твайлайт Спаркл неосознанно телепортируется в замок Селестии в поисках закуски или места, чтобы переночевать. Так что со всем этим будет делать Селестия?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Пролог

    , 625 слов, 35 просмотров
  • Глава 1

    , 1200 слов, 35 просмотров

Комментарии (16)

0

Мда... Я почему-то уже догадываюсь о том кто Пила.

nikman
#1
0

Твай ЖИВЁТ в Понивиле и Слестия пишет ей ИЗ КАНТЕРЛОТА о местных пропажах?! автор, эт чё, пример логики?! маньячной, дб?...
пы.сы. пило-цикл люблю,любимая ловушка — цепь комнат с постепенным уменьшением числа выживших.

Ответ автора: Мне стыдно. Сейчас же поправлю)

xvc23847
#2
0

nikman, эт несложно. если, конечно, авторский произ... воля, нас не обломает... ;))

xvc23847
#3
0

Хм...Пони сам себе копытом не вырежит часть без посторонней помощи.Ладно понимаю единорог. Но Земнопони-нет. В принцепе не плохо. Но тускло.

Ответ автора: Загадка как пони держат предметы копытом. Ну, раз в копытах держит — значит вполне может. А единорог магией выберется легко.

Тускло это да, моя главная проблема. Опыта мало в писательстве.

Elidar
#4
0

Чувствую расчлененку

DrDRA
#5
0

Ну пока так себе

Kara
#6
0

М-да...

aleksei russkyi
#7
0

Вроде бы неплохо,но дам совет...
Если ты пишешь фанфик,а именно фанфик-ужастик,не используй главных героев сериала,сам понимаешь...

Ответ автора: Если я думаю о том, что и ты, то они не будут умирать. Умирают лишь неизвестные пони. Ну может редкое исключение будет, но пока политика задумана так.

Lerio
#8
0

Полицейский участок?Лол,что?Прости,но это уже перебор.Ты уж слишком сильно очеловечил пони.

Ответ автора: Полицейские не имеет принадлежности к людям, как, например, джентельМен, но раз так уж режется, то пускай будет поницейский :)

Lerio
#9
0

Мне понравилос я смотрел все части пилы, написано хорошо. У мея вопрс а случайно этот пила не Пинки? Ответь пожалуйсто на этот вопрос.

Mraklx
#10
0

Что с автором? Сколько ждать продолжения?! КЕКСИКИКЕКСИКИКЕКСИКИКЕКСИКИ

Хеллфайр
#11
0

УЖАСНО захватывает,в прямом смысле этого слова.Не сложно,страшно,четко...Автору респект_

Rarity Stylestar18
#12
0

ХО-ЧУ ПРО-ДО-ЛЖЕ-НИЯ!!!!!!!!

Сообщение слишком короткое.

Все равно слишком короткое.

Соната Ночи
#13
0

Ну и где же продолжение? Почемууу его неееееет?(
Пы.Сы. Идея интересная... чувствуется связь с "Cupcakes"

Света13
#14
0

Автор, ты что творишь? Зачем разочаровываешь читателей? Прода где? А если найду?)

evgesha2034
#15
0

Я ещё жду

evgesha2034
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.