Оно того стоило

Заплатив цену за мимолётное желание, не будем ли мы потом сожалеть о содеяном?

Если б желания были понями...

Гарри Поттер, которого в очередной раз избил Дадли со своими дружками, хотел бы оказаться в безопасном месте, но вынужден ползти домой к Дурслям. Благодаря случаю, он попадает в Эквестрию, где его обнаруживают юные Меткоискательницы. Год спустя, сова из Хогвартса становится причиной того, что Меткоискательницы вместе с Гарри Поттером оказываются в волшебной Британии! А очаровательные, милые, волшебные пони появляются во всём остальном мире. P.S. На обложке ошибка, Гарри в виде жеребёнка очки не носил!

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Другие пони

Любовное пиршество Королевы Кризалис

Слово автора оригинала: «Тебя поймала Королева Кризалис, и теперь она извлекает из тебя любовь. При помощи секса.»

Человеки Кризалис

Материнская «любовь»

Радость Даймонд Тиары её новому мировоззрению и друзьям недолговечна. Изгнанная в свою спальню, пока ее бескомпромиссная мать решает, что с ней делать, она может только слушать, как Спойлд Рич вещает своему слишком кроткому мужу Филси, НАСКОЛЬКО бесполезна его дочь. Затем в дверь внезапно стучат... и приключение Тиары вот-вот начнется.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Холодная серость

Королевский маг Твайлайт Спаркл давно свела взаимодействие с пони к минимуму. Она прячется, как улитка в раковине, у себя дома, — и этим довольна. Но однажды случается немыслимое. Ее жизнь переворачивается с ног на голову, когда она узнает, что принцессы бесследно исчезли. Теперь она обязана докопаться до правды и выяснить, что с ними произошло… но есть одна проблема. Довольно большая проблема на самом деле. Ее социофобия. К счастью, помочь ей в поисках готов большой и страшный дракон.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк

Пышношай

Флаттершай — столь милая, невинная и наивная пони… Она, наверное, никогда и не смотрела на жеребцов! Однако почему её круп красуется едва ли не на всю обложку DVD, только что найденном Пинки Пай? Естественно, этому должно быть простое логическое объяснение, осталось лишь выяснить, в чём же дело. Ведь Флаттершай никак не может оказаться порнозвездой! …ведь так?

Что в коробке?

Принцесса Луна столкнулась с философским вопросом, способным навсегда изменить представление об эквестрийских картонных кубах для хранения вещей.

Принцесса Луна

Возвращение Сомбры

Как известно, Кристальное Сердце убило короля Сомбру. Но что если он уцелел?Что если Амулет Аликорна, которым завладела Трикси, является уцелевшим рогом бывшего правителя Кристальной Империи? Принимая вызов жаждущей мести Трикси, Твайлайт даже не подозревала, что древнее зло, которое она победила, уцелело и жаждет мести не менее, чем Трикси. Ученице Селестии придётся пройти тест Сомбры- самый тяжёлый тест, который она когда либо проходила. Тест, от сдачи которого зависит судьба Понивилля и дорогих ей пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони Вандерболты Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Вознесение

В столице Эквестрии объявляется таинственное нечто, забирающее жизни одиноких молодых кобылок. Когда полиция в очередной раз оказывается бессильна, принцессе Селестии ничего не остаётся, кроме как позвать на помощь свою лучшую ученицу Твайлайт Спаркл. Теперь некогда невинной и беззаботной Твайлайт предстоит лицом к лицу столкнуться с невиданным доселе злом, чтобы положить ему конец. Вот только окажется ли готовой сама Твайлайт пойти до последнего ради победы в схватке с безумием и узнать правду, что скрывается за его жестокостью?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Другие пони

Наказание еретика

После поражения при Кантерлоте королева чейнджлингов ввела строгий запрет на любое упоминание о провалившемся вторжении и на произнесение имени принцессы, которая победила её. Наказание за ослушание — смерть. Когда один чейнджлинг случайно обронил это имя, королева Кризалис немедленно приговорила его к смерти через побивание камнями. Вот только казнь проходит совсем не так, как ей хотелось...

Кризалис Чейнджлинги

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Глава 1

    , 720 слов, 54 просмотра
  • Глава 2

    , 127 слов, 45 просмотров

Комментарии (18)

0

да не, нормально пошло... строго говоря, получилось чистилище. ну, на худой конец, 1й круг ада по данте.
кратко, атмосферно, нра. 10/10.

Ответ автора: спасибо. если честно — и есть чистилище. Продолжение есть, понец счастливый, но он проповедь убивает.

xvc23847
#1
0

не-не-не! никаких хэппи-эндов!.. я бы даже ещё загримил высказыванием дискорда по типу: "веселье тебя и таких, как ты будет вечным. уж я постараюсь..." и дух хаоса улыбнулся ОЧЕНЬ неприятной улыбкой. ;)))

Ответ автора: ну не могу я так. думал не выкладывать вторую главу, но что-то заставило. жаль. Ладно, в "Раю" дружбомагия прокатила, может и тут хотя бы какой-то эффект окажет

xvc23847
#2
0

атмосфера убита — это не хорошо. и потом, какой он тёмный? тёмные должны попадать в ад! раз уж определили в чистилище — значит серый: и клопы читает, и флаффы не забывает... ну, типа меня, короче... ;)))

Ответ автора: ада для брони нет. для меня — аксиома. ну а вообще, чисто темных я не видел. это скорее, хейтеры уже, либопросто больные.

Вот клопера-брони я пойму, подумаешь, на почве любви к пони съехал слегка. Я вон тульповодствую, тоже не нормальный. Чего из любви к поням не сделаешь?

А ежели он тупо лкопает , а на канон и вообще на мульт ложить хотел, то это , извиняюсь, зоофил. или там тунофил гг

xvc23847
#3
0

ах! мне выписана индульгенция!... веселится и ликует весь народ! ;)

xvc23847
#4
0

кстати, автор, тест не хочешь? как тебе нижеследующее произведение?.. (ехидно улыбается)
http://darkpony.ru/svyashchennoe-bezumie/#comments

Ответ автора: очень не хочется идти по ссылке. Умом понимаю, что плохое не посоветуешь. Но адрес...

xvc23847
#5
0

ну чё сказать... по сравнению с тем, ЧТО выкладывается тут... там всё довольно безобидно. кпм, ессно.
а уж то, что по ссылке, вообще true based story.

Ответ автора: гыы. бывает. но все же — нарушения психики, можно пожалеть. Но не признавать же нормой?

xvc23847
#6
0

Вторая глава действительно лишняя. Все же, это воспитательный рассказ...
А так... Хорошо написано 8) Хоть я и встречал уже, фанфики на данную тематику, однако этот лучший.
10/10

Ответ автора: Спасибо. А вторая глава просто дает надежду. Каждый исправившийся попадет в Эквестрию. Ну а кто не исправится, будет с Дискордом на обломках Кантерлота тусоваться.

DigitalM
#7
0

"Но не признавать же нормой?"... хе-хе, а как же "Чего из любви (к поням) не сделаешь"?.. ;))
и вообще, кто тут нормальный? в смысле — основной потребитель ток-шоу на 1 ом канале, зритель домадва и электорат рекламных роликов о размножении бактерий на зубах. а-у-у, есть тут такие? нету? ну и слава селестии...
остаюсь при с-в-о-е-й нормальности. чего и вам желаю.

xvc23847
#8
0

2я глава неубедительная. Надо было закончить 1ю самоубийством бывшего брони. И все. Это было бы трагично и пафосно.

Ответ автора: брони мне не жалко. Мир жалко было. ну а чтоб возродить мир, пришлось и этого за собой тащить.

MagnusUnicorn
#9
0

"Что, интересно, где твой Рай? Так вот, ты его проклопал"

Рассмешило. )))

Ertus
#10
0

Ох.. прочитал я рай, щит, это... и создаётся ощущение, что писал сам архангел Понеил по меньшей мере. Да-да! Готов биться об заклад — существо, написавшее это творение стоит одесную Селестии, понимает, как этот мир устроен и что-то знает о справедливости... Может быть, мне бы понравилось читать, если бы этот рассказ был от имени, как Вы их уважаемый светлый автор называете, "тёмного", который искренне не понимает, в чём его обвиняют, а затем испытывает reborn... а так. У нас каждый второй судья Дредд и готов осудить других людей. Кроме того Ваши "тёмные" странно переживают за Эквестрию. Не переживали при жизни, почему переживают теперь? Вы пророчите им муки, которые судя по всему, они даже не смогут почувствовать. Если бы я хотел изобразить схождения мира тёмных и мира светлых, где победить должны были бы светлые, я бы изобразил это как "рождественскую песнь" Чарльза Диккенса, там как-то милосерднее что ли было.

Кроме того. Скажите, есть ли хоть один человек, который может себя простить до конца? По-моему нет. И для этого, ИМХО, и нужны пони (говорю сейчас о психотипе). Пони даже те самые М6 принимают тебя таким, какой ты есть. В этом и заключается сметающая сила добра — прощение и любовь к тем, кого Вы считаете тёмными, ибо принимаете Вы как Пинки Пай всех, каким бы злюкой или грустным он ни был. Пони сильнее, чем Вы о них думаете. Их нельзя сломать дурацкими фиками аля ФБ. Селестия бы никогда не заплакала, узнав о том, что тут делают с её образом. Она бы их пожалела, но не стала бы обращать много внимания на это. Люди резвятся — это люди — они разные и имеют свойство раскрывать свои желания. Неужели после этого к ним нужно относиться не как к людям? Не нравится — не читайте (я так делаю). Ваш Рай и Вашу Эквестрию, если Вы сами не захотите никто не сможет разрушить.

Страдания действительно очищают, но не приведи Селестия начать руководствоваться так в общении и в обращении с людьми. Получится инквизиция. Не мы распределяли счастье под этим солнцем, не нам распределять и страдания. А то если брать эту роль на себя слишком много — придёт главный распределитель и распределит. "Везде достанет и собьёт из главной башни главное оружье" (с) И. Бродский. И человеку, подумавшему о себе много, может не понравиться результат этого распределения.

А всё же если мы пропогандируем страдание-терапию, то в любом случае не под девизом "он заслужил! страдай сука! муахаха!", а с сочувствием и простым осознанием, что так нужно. И уж точно мы переживаем за человека, которого подвергают страданиям и стараемся избежать этого всеми силами. Если Вашими действиями руководят любовь и прощение, Вам жалко тех, кого Вы пытаетесь "вылечить", а самое главное Вы не ставите себя выше других. Вы признаёте равенство между Вами и человеком, которому пытаетесь помочь, и по-братски любите его. Это путь пони. И в моём понимании быть брони — это следовать такому пути. Если Вашими действиями руководят ненависть, презрение и жажда мести, то очень скоро Вы начнёте наслаждаться мучениями и наказаниями. И тогда знаете что... Оставьте этот суд на волю главного распределителя, мой Вам совет.

У меня вопрос. Как вы считаете, после того, какую ересь я тут в комментах написал, я заслужил бы в Вашем рассказе попасть в первозданную Эквестрию? Остаётся ли мне право на ошибку и сомнение или я уже достаточно наболтал для приговора Вашей Селестии? И последний и главный вопрос. А сами Вы туда попали бы?

Fox_Pony
#11
0

Что ты за поибту написал выше? Чувак, болеть СПГСМ не хорошо. Знаешь, всю ту гадость что ты написал про путь пони, путь брони, и тому подобное, это всё хрень. Единственное, с чем я соглашусь с тобой, что бог нам судья, и всё. А остальное, можно выкинуть

eis
#12
0

Я забыл добавить цитирование ИМХОтепа. В смысле, это было моё мнение и я его высказал, и я не претендую на то, чтобы его все приняли. Ты тоже можешь иметь любое мнение и высказывать его, однако называть мнение другого "это всё хрень" и "поибта" просто так, "патамушта", ну не красиво что ли. Я не обижаюсь, просто ты даже ни единого аргумента не привёл, а сразу на личности переходишь. Если не согласен со мной — скажи в чём. Только спокойно. Я тебе ещё ничего плохого не сделал)
Насчёт СПГСа не вполне согласен. Это не всегда нехорошо. Всё же когда рассказ трогает такие неоднозначные темы, при этом уделяя им относительно мало букв, он сам напрашивается на домыслы и додумывания. Сложные понятия описывающиеся простым путём, по-моему — вещь не есть правильная.

Fox_Pony
#13
0

Ну, я на личности не переходил, что очень странно... Но не в этом суть, мне не понравилось в том что ты написал, это его огроммное содержание, и немного, паладинства чтоли? Так вот, этот фанф я не читал, и не понимаю к чему был твой комментарий выше на 2 поста (включая этот), но могу уложить его всего в несколько строк: "Вы не можете судить и распоряжаться судьбами и жизнями других. Всевышний всем даст заслуженное, те кто хотят попасть в Эквестрию, и говорят какие люди плохие — биомусор (это я образно сказал). Задумайтесь хотите ли вы попасть туда?" Вот! больше ничего и не надо было.

eis
#14
0

Хорошо. Я теперь хотя бы понял, что тебе не понравилось. Я прочитал три его фика и накопилось... По-другому — короче — сказать тогда не получилось. Кстати, к сожалению, у тебя сейчас тоже не получилось. Ты выкинул принципиальный кусок моего поинта и вставил вопрос, который я не задавал. Однако да я согласен, что это можно было сказать короче, намного короче. Меня просто вынесло. С тобой наверное тоже такое было. Много паладинства?.. А я считал, что этот фик паладинский... Хотя бы потому что дарки там рассматриваются как абсолютное зло. Я же так не считаю. В общем мы поняли друг друга. В сути мы согласны, а тебе не понравилось, вполне справедливо, моё многословие. Ну вот и договорились.

Fox_Pony
#15
0

Fox_Pony *щёлк*

Иннард
Иннард
#16
0

Бред какой-то!

ОЛЕНЬ
#17
0

И на кой удалён фанфик Магия. Боевая и поняшная ? Я его блин только перечитать хотел и тут на тебе.

Spike
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.