Прячущий взгляд

Данный рассказ повествует о приключениях в Эквестрии персонажа серии игр The Elder Scrolls, большей частью четвертой и пятой частей. Главный герой рассказа отправляется в неизвестный мир с заданием отыскать нечто, что представляет интерес для его хозяев. Во время своих странствий герой знакомится с главными персонажами мира MLP:FiM и открывает для себя доселе неизвестные особенности отношений с другими существами. Герою предстоит осмыслить понятие "дружба" и сделать непростой выбор, от чего будет зависеть его дальнейшее существование.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони Дискорд

Чудовища не плачут

После того, как необычные обстоятельства изменили их навсегда, Меткоискатели отправляются в последнее приключение, в надежде вернуть то, что они потеряли.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Вечная мука

Не могу вспомнить, сколько живу. Не могу вспомнить, когда родилась. Даже имени своего не помню. Хочется думать, что у меня была семья... но я не уверена. Все это должно было быть важным для меня, я не должна была это забывать, но забыла. Я укрылась в старом замке в заброшенном городе. Не знаю, почему я это пишу. Может быть, чтобы сохранить рассудок, но, может быть, это поможет мне вспомнить, что же случилось с миром.

Принцесса Селестия

Трудная работа.

Бравого джисталкера Илью снова ждет интересный и веселый мир Эквестрии. У него новое задание, признаться честно, его путь лежит туда, куда идти немного страшновато, ведь дело придется иметь с грифонами, а это тебе не милые пони. Хорошо хоть есть к кому обратиться за помощью.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Другие пони ОС - пони Дэринг Ду Человеки Кризалис

Gods in Law

Твайлайт и Селестия уже давно находятся в отношениях, и Твайлайт решила, что настало время представить свою возлюбленную своим родителям. Конечно, Селестия нервничала, но только чутка. Но когда Твайлайт спросила о родителях Селестии, все стало намного сложнее. В конце концов, это всегда немного неудобно, когда ваши родители, в первую очередь, не совсем пони.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Порядок и спа

Пребывание принцессы Кейдэнс на дипломатической должности в Городе-государстве Клаудсдейл начинается не лучшим образом: ей приходится разбираться с загадочной неподатливостью предыдущего посла, проклятыми вездесущими пегарацци и ненасытным аликорньим обменом веществ. Но даже в самом холодном городе местами могут скрываться тепло и дружба, которые помогут встать на ноги после падения, и одной холодной ночью Кейдэнс находит такое место, называющееся «У Пози».

Другие пони Принцесса Миаморе Каденца

Потускневшее серебро

Кто такая Сильвер Спун? Лишь скромный последователь или владелец собственной воли? А что, если она хочет большего, чем следовать за другими, более злыми пони? Что, если глубоко внутри она хочет быть целью их жестокости и насилия? Эта история о маленькой испорченной кобылке, влюбившейся в монстра, единственного достаточно порочного, чтобы исполнить её сокровенные мечты.

Рэрити Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун

Н-но человек… снаружи холодно!

Принцессы позвали тебя в Кантерлот, чтобы провести вместе немного времени перед большой вечеринкой в честь Дня Согревающего Очага. Тебе очень понравилось, но настала пора возвращаться обратно в Понивилль. C другой стороны, это какими хозяйками должны быть Селестия и Луна, чтобы ОТПУСТИТЬ тебя, единственного человека в Эквестрии, по такой холодной погоде? Основано на песне Френка Лессера “Baby, It's Cold Outside”.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Вишенка

Трогательная история о том как Черри Берри достигла своих "высот"

Другие пони Черри Берри

Пони, которую всем следует знать

Кантерлот потрясен новой пони, которая вызвала просто фурор в светских кругах - модельером из провинции Рэрити. Под покровительством небезизвестного критика Фэнси Пэнтса, она покоряет столицу Эквестрии своим шармом. Но при этом, все забывают о популярнейшей до этого модели Флёр Дис Ли, которая, к тому же, является дамой сердца Фэнси Пэнтса. Но неожиданное появление в их жизни Рэрити разрушает идиллию. Если бы только все эти светские господа знали, в чём истинная причина приезда этой кобылки...

Рэрити Другие пони Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Шайнинг Армор

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (27)

0

Оу=) сейчас почитаю=)

XvoyakerX
#1
0

я прям не знаю, что и сказать...
и реалистично, и грустно, и добротно написано...
автор, не пиши такого больше, а? на душе хреново становится...
оценка — исключительно за качество фика.

Ответ автора: Неужели настолько грустный рассказ получился? Ладно, не буду подобное писать...

xvc23847
#2
0

Что будет дальше и чем закончится понял с первых же строчек=) Но Написано очень годно. Картинки рисовались очень легко. Вообще люблю истории про Пинки.
Хм. Все подруги уехали к Селестии — а Пинки чем левая то? Нелогично. И с трудом верится что могут забыть о таком важном дне Пинки=) Но для истории все возможно. 1010 — хоть и грустно но очень понравилось.

З.Ы. Что случилось то? Вдруг грустный фанфик сам по себе не пишется...

Ответ автора: Пробую себя в различных жанрах. В прошлый раз, между фанфиками из цикла "Спасти Эквестрию!", экспериментировал с ужастиком-страшилкой. Сейчас, предпринял попытку в грустной стезе. Я всё понял, пишу сносно, но в Ангст мне лучше не лезть =)

XvoyakerX
#3
0

Замечательный рассказ. Грустный... Я надеялся на вечеринку-сюрприз в конце. Или хотя бы открытку от подруг из Кантерлота. Кто-то обязательно должен был вспомнить. А может Пинки день перепутала и утром её будут ждать груда подарков и толпа гостей..?

Ответ автора: Рассказ закончен, но это не значит, что у него не может быть продолжения) А вдруг? А вдруг и правда, тьма лишь на мгновенье поглотила кудряшку и отступила перед искрами бенгальских огней, которые держали, притаившиеся подруги розовой кобылки? =)

Никус
#4
0

Окей=) Груснота не нужна. Лучей добра всем=)
*слегка прищурил глаза и, улыбаясь, продолжил наблюдать*

XvoyakerX
#5
0

"экспериментировал с ужастиком-страшилкой" — Пугать можно и даже иногда нужно но не выходя из рамок Пинки "пугаться весело" ;) Только хорошие эмоции.

Ответ автора: Уже исправляю ситуацию =)

XvoyakerX
#6
0

День Рождения — это всего-лишь на год ближе к смерти, так что десять ставлю за 1ый

DrDRA
#7
0

Вот эта концовка мне по душе! С Днем рождения, Пинки!!!

Никус
#8
0

ну вот, совсем другое дело!
пс. но помни, автор, — ПЕРВОЕ впечатление самое стойкое... :((

Ответ автора: Увы, я в курсе, поэтому и оставил на месте первую версию истории, ибо удалять её, смысла нет(( Творческий путь лежит через череду обжигающих ошибок. Сам далеко не любитель гримдарка и грустных финалов, но в качестве эксперимента, попытаться просто необходимо было. Я по кусочкам собираю необходимый опыт, что бы последующие "большие" рассказы выглядели более живыми и эмоциональными, чтобы вам самим, было интереснее читать =) Буду совершенствоваться дальше, прошу прощение за вызов столь неприятных эмоций, не этого я ожидал.

xvc23847
#9
0

Мне одному больше понравилась оригинальная концовка?

Просто я люблю такие сюжеты. Главное что-б уместно было, и хорошо исполнено.

Disharmonic
#10
0

Грустно :(

LEMMAH
#11
0

Дни рождения не нужны, они приносят только боль и страдания...

PonyProg
#12
0

Максимум.
Такая концовка мне по душе.
Этот рассказ очень мне понятен, ибо есть много общего.

centaur
centaur
#13
0

И это ты называешь тяжелый ангст. Тогда ты наверное не читал Lunacy.

Death
#14
0

А мне обе концовки понравились! Но больше, наверное, всё-таки первая. Грустный и одинокий, но тем не менее замечательный финал. Чувства разные нужны, чувства разные важны. Иначе не поняв одиночества не поймёшь дружбы, без печали не будет и радости, без ночи — дня.

А мне радостно от того, что автор так любит своих персонажей. Даже в грустном финале ты чувствуешь любовь и заботу. Хоть и не окружающих Пинки пони, но хотя бы одного только автора. И это уже не одиночество.

Спасибо, мне понравилось!

Dwarf Grakula
#15
0

Меня даже на слезу пробило в альтернативной концовке

[email protected]
#16
0

Я не могла не заплакать на грустном конце. Очень грустно. Печально. А вот альтернативная развеселила. Спасибо что добавили радости за героиню после капельки грусти.

Sparkle
#17
0

Очепятка в первой версии, в "Её маленькое сердечно". Символы, и ещё символы. Дебильная система.

Raid
#18
0

Меня даже на слезу пробило в альтернативной концовке

Да очень впечатляет

FairyTale
#19
0

Хм, немного напомнило мне концовку из старого французского фильма — "Откройте полиция" (знаю, знаю не в тему, но все же напомнило), там тоже в советские годы показывали неполную концовку, где герой уходит под грустную мелодию в туман и сразу же начинаются титры, а уже позже, стали показывать концовку целиком, где из тумана выехал его напарник на лошади и сказал что она его как и кафе которое он всегда хотел купить. Я это к чему, — всегда приятно узнать как и во второй концовке этого фанфика что казалось бы грустный и печальный финал вдруг развернется прекрасным и воодушевляющим хэппи эндом... :)

Бабл Берри
Бабл Берри
#20
0

Пора почитать ангст. Это неприятно, но это помогает. Понравился оригинал, а альтернатива — заставила пролить слезу. Истинная дружба... То, что редко видишь в нашем "цивилизованном" мире...

Guy Eng
#21
0

Вообще не впечатлил, нет страданий души, ну в смысле моей от прочитанного, и нет радости от хорошо концовки, по ощущениям не как, возможно я просто чёрствая и бездушная сволочь но не впечетлило

Лео
#22
0

Первую главу прочитал с грустью( Но вот вторую — усмехнулся) В избранное!

Twilio
Twilio
#23
0

Вроде ничего особого, но так... Лампово. И в стиле МЛП... На фоне всех этих мясокровькишкипотрахушки этот фанфик очень сильно выделяется. Копыто вверх.

Iron
#24
0

Спасибо) Рад, что всё ещё помнятся и чтятся ценности мультсериала =)

A_L_E_X
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.