Радужный Рыцарь

Приключения Спектры Блоссом, кристальной пони из дворцовой охраны, что отлучилась как раз в тот момент, когда Кристальная Империя пала. Изначально Спектра планировалась просто как фоновая поняша для «Поступи Порчи», а вышло вон как. А всего-то меня спросил один броняш, что же стало с радужногривой кристальной пони в роковой момент для Империи.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Проблемы и сложности попытки назначить свидание Твайлайт Спаркл

После многих лет принцесса Селестия таки поняла, что влюблена в Твайлайт Спаркл. Теперь она твердо намерена ей признаться. Многие пони и не-пони пытаются ей помочь, и поднимается столько хаоса, что Дискорд ушел в отпуск и в этой истории не появится вообще.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Жёсткая перезагрузка

У Твайлайт выдался не самый лучший день: сначала взорвалось испытываемое ею экспериментальное заклинание, потом на Кантерлот напали чейнджлинги, а после она и вовсе умерла. Казалось бы, хуже и так уже некуда, но нет, с этого момента всё только начинается. Получив возможность спасти положение, Твайлайт клянётся всё исправить, даже если это будет стоить ей жизни. И это будет стоить ей жизни — причём не раз.

Твайлайт Спаркл Спайк Кризалис

Цвета Магии

Булат Дамаск новичок в Эквестрии, приехавший в страну в поисках нового смысла жизни. Что он найдёт здесь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Погода меняется

Всё меняется, но готовы ли мы к этим переменам? Переезжая на самую окраину Эквестрии, Свити Белль хочет забыть прошлое и изменить жизнь в лучшую сторону, но её надежды разбиваются о суровую действительность.

Свити Белл

Лига Грустных

Трикси и Гильда решают создать неправительственную правозащитную организацию "Лига Грустных, Безрадостных и Депрессивных", чтобы отомстить своим неунывающим обидчицам — Твайлайт и ее подругам.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Надежда

Прошло два года, с тех пор, как Рэрити по неизвестным причинам завалила заказ для Саффайр Шорс. Что же с ней стало?

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Записи миссии «Стрелы 18»: Одинокий рейнджер

В не очень далёком будущем звёздная система Омега Центавра казалась учёным всего лишь ещё одной странностью на картах. Однако когда было обнаружено, что звезда обращается вокруг планеты земного размера и земного типа вместо чёрной дыры, что предполагалось из характера её движения, была организована миссия с целью изучить это в высшей степени необычное небесное явление. Урезанная в средствах политиками и чуть было не сорванная до её начала, миссия «Одинокий рейнджер» была сокращена до единственного члена экипажа, предоставленного самому себе. Данный текст – дневники «Стрелы 18» и её единственного командира. Эта информация помечена грифом СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО Земным Космическим Агентством. НЕ говорите принцессе.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Человеки

Неприкаянный

История о пони, который пытается делать что‐то хорошее. Оценят ли окружающие его талант и старание?

ОС - пони

Константа времени

Время. Любой опытный единорог мечтает познать его суть, взять под свой контроль. Твайлайт не была исключением. И вот она находит находит способ заглянуть в недалёкое будущее. Но обрадует ли её то, что она там увидит?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (27)

0

Оу=) сейчас почитаю=)

XvoyakerX
#1
0

я прям не знаю, что и сказать...
и реалистично, и грустно, и добротно написано...
автор, не пиши такого больше, а? на душе хреново становится...
оценка — исключительно за качество фика.

Ответ автора: Неужели настолько грустный рассказ получился? Ладно, не буду подобное писать...

xvc23847
#2
0

Что будет дальше и чем закончится понял с первых же строчек=) Но Написано очень годно. Картинки рисовались очень легко. Вообще люблю истории про Пинки.
Хм. Все подруги уехали к Селестии — а Пинки чем левая то? Нелогично. И с трудом верится что могут забыть о таком важном дне Пинки=) Но для истории все возможно. 1010 — хоть и грустно но очень понравилось.

З.Ы. Что случилось то? Вдруг грустный фанфик сам по себе не пишется...

Ответ автора: Пробую себя в различных жанрах. В прошлый раз, между фанфиками из цикла "Спасти Эквестрию!", экспериментировал с ужастиком-страшилкой. Сейчас, предпринял попытку в грустной стезе. Я всё понял, пишу сносно, но в Ангст мне лучше не лезть =)

XvoyakerX
#3
0

Замечательный рассказ. Грустный... Я надеялся на вечеринку-сюрприз в конце. Или хотя бы открытку от подруг из Кантерлота. Кто-то обязательно должен был вспомнить. А может Пинки день перепутала и утром её будут ждать груда подарков и толпа гостей..?

Ответ автора: Рассказ закончен, но это не значит, что у него не может быть продолжения) А вдруг? А вдруг и правда, тьма лишь на мгновенье поглотила кудряшку и отступила перед искрами бенгальских огней, которые держали, притаившиеся подруги розовой кобылки? =)

Никус
#4
0

Окей=) Груснота не нужна. Лучей добра всем=)
*слегка прищурил глаза и, улыбаясь, продолжил наблюдать*

XvoyakerX
#5
0

"экспериментировал с ужастиком-страшилкой" — Пугать можно и даже иногда нужно но не выходя из рамок Пинки "пугаться весело" ;) Только хорошие эмоции.

Ответ автора: Уже исправляю ситуацию =)

XvoyakerX
#6
0

День Рождения — это всего-лишь на год ближе к смерти, так что десять ставлю за 1ый

DrDRA
#7
0

Вот эта концовка мне по душе! С Днем рождения, Пинки!!!

Никус
#8
0

ну вот, совсем другое дело!
пс. но помни, автор, — ПЕРВОЕ впечатление самое стойкое... :((

Ответ автора: Увы, я в курсе, поэтому и оставил на месте первую версию истории, ибо удалять её, смысла нет(( Творческий путь лежит через череду обжигающих ошибок. Сам далеко не любитель гримдарка и грустных финалов, но в качестве эксперимента, попытаться просто необходимо было. Я по кусочкам собираю необходимый опыт, что бы последующие "большие" рассказы выглядели более живыми и эмоциональными, чтобы вам самим, было интереснее читать =) Буду совершенствоваться дальше, прошу прощение за вызов столь неприятных эмоций, не этого я ожидал.

xvc23847
#9
0

Мне одному больше понравилась оригинальная концовка?

Просто я люблю такие сюжеты. Главное что-б уместно было, и хорошо исполнено.

Disharmonic
#10
0

Грустно :(

LEMMAH
#11
0

Дни рождения не нужны, они приносят только боль и страдания...

PonyProg
#12
0

Максимум.
Такая концовка мне по душе.
Этот рассказ очень мне понятен, ибо есть много общего.

centaur
centaur
#13
0

И это ты называешь тяжелый ангст. Тогда ты наверное не читал Lunacy.

Death
#14
0

А мне обе концовки понравились! Но больше, наверное, всё-таки первая. Грустный и одинокий, но тем не менее замечательный финал. Чувства разные нужны, чувства разные важны. Иначе не поняв одиночества не поймёшь дружбы, без печали не будет и радости, без ночи — дня.

А мне радостно от того, что автор так любит своих персонажей. Даже в грустном финале ты чувствуешь любовь и заботу. Хоть и не окружающих Пинки пони, но хотя бы одного только автора. И это уже не одиночество.

Спасибо, мне понравилось!

Dwarf Grakula
#15
0

Меня даже на слезу пробило в альтернативной концовке

[email protected]
#16
0

Я не могла не заплакать на грустном конце. Очень грустно. Печально. А вот альтернативная развеселила. Спасибо что добавили радости за героиню после капельки грусти.

Sparkle
#17
0

Очепятка в первой версии, в "Её маленькое сердечно". Символы, и ещё символы. Дебильная система.

Raid
#18
0

Меня даже на слезу пробило в альтернативной концовке

Да очень впечатляет

FairyTale
#19
0

Хм, немного напомнило мне концовку из старого французского фильма — "Откройте полиция" (знаю, знаю не в тему, но все же напомнило), там тоже в советские годы показывали неполную концовку, где герой уходит под грустную мелодию в туман и сразу же начинаются титры, а уже позже, стали показывать концовку целиком, где из тумана выехал его напарник на лошади и сказал что она его как и кафе которое он всегда хотел купить. Я это к чему, — всегда приятно узнать как и во второй концовке этого фанфика что казалось бы грустный и печальный финал вдруг развернется прекрасным и воодушевляющим хэппи эндом... :)

Бабл Берри
Бабл Берри
#20
0

Пора почитать ангст. Это неприятно, но это помогает. Понравился оригинал, а альтернатива — заставила пролить слезу. Истинная дружба... То, что редко видишь в нашем "цивилизованном" мире...

Guy Eng
#21
0

Вообще не впечатлил, нет страданий души, ну в смысле моей от прочитанного, и нет радости от хорошо концовки, по ощущениям не как, возможно я просто чёрствая и бездушная сволочь но не впечетлило

Лео
#22
0

Первую главу прочитал с грустью( Но вот вторую — усмехнулся) В избранное!

Twilio
Twilio
#23
0

Вроде ничего особого, но так... Лампово. И в стиле МЛП... На фоне всех этих мясокровькишкипотрахушки этот фанфик очень сильно выделяется. Копыто вверх.

Iron
#24
0

Спасибо) Рад, что всё ещё помнятся и чтятся ценности мультсериала =)

A_L_E_X
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.