Пони, который всегда говорит правду

Долгие годы Эквестрия жила в мире и спокойствии. Каждый занимался своим делом и был счастлив, однако, все было далеко не так просто, как казалось на первый взгляд. Всеми обожаемая Принцесса Селестия хранила множество тайн, которые никогда не должны были выйти на свет. И так оно и было, пока не появился Гримм "Спайдер" Скрибблер - дерзкий журналист, всегда добирающийся до правды. Гримм желал вывести принцессу на чистую воду, но даже и не подозревал, к чему приведет его расследование...

Флаттершай Пинки Пай Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони

Кровавый изумруд 2

Вторая часть рассказа про Изумрудку)

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Мод Пай

Послание в бутылке. Том 1

Млечный Путь насчитывает сто миллиардов звезд, и человечество стремится исследовать каждую из них. Мы посылаем к ним зонды, способные на месте клонировать команды исследователей. Необитаемые миры по всей галактике будут колонизированы, заселены и через много лет тоже примкнут к огромной семье межзвездной цивилизации. Но если зонду очень, очень повезет, он может наткнуться на населенный мир. Эквестрия – один из таких миров. К сожалению, смертельная для человека среда не делает его идеальным для колонизации. Тем не менее, каждый из зондов оснащен величайшим искусственным интеллектом, когда-либо изобретенным человечеством. И если попытки поместить человеческий разум в недавно изготовленные людские тела не сработали, то ему просто придется проявить немного больше изобретательности.

Человеки Лайтнин Даст

Шесть старых гравийных вагонов

На задворках железнодорожной станции Понивилля покоятся шесть старых грузовых вагонов наполненных серым гравием. Они там уже давно, чему свидетельством ржавчина и выцветшие надписи на их боках. К ним не прикасались целую вечность, и, по-видимому на них уже давно махнули копытом. Цель Скуталу — выяснить, почему эти старые железяки стоят на запасных путях и по какой причине их туда поставили? Но маленькая самонадеянная пони не знала простой истины о том, что некоторые вещи лучше оставить похороненными, потому что они были похоронены не просто так.

Скуталу Другие пони ОС - пони Человеки

Врата Тартара

Аликорн Твайлайт Спаркл занимается проблемами госбезопасности Эквестрии

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Трон проклят!

Коронация прошла, и теперь Твайлайт правит Эквестрией. Вот только Селестия забыла кое-что упомянуть...

Рэрити Спайк Принцесса Селестия

Заигравшийся

Поражение головы электрическим током добром закончиться не могло, но такого ты точно не ожидал. Теперь вот, смотришь галлюцинации, пока твоё безвольное тело доставляет проблемы сотрудникам психбольницы. Но нет худа без добра - глюки подробные и интересные, личного могущества - хоть отбавляй! Развлекайся и ни в чём себе не отказывай, ведь всё вокруг не настоящее! Не настоящее же, правда? *** Обещанная ранее выкладка альтернативы "Лишней", прорабатывавшейся, когда та, как тогда казалось, зашла в тупик. Заморозка на 7 коротких глав, но теперь с продолжением от другого автора. Genosse_Mauser'у спасибо)

Найтмэр Мун Человеки

Пробуждение

Поставить на кон всё что у тебя есть и всё равно проиграть. Что может быть хуже этого? Лишь осознание того, что те, кто доверился тебе давным-давно мертвы, а ты проиграла по всем статьям. И все что остаётся - влачить жалкое существование в надежде на месть. Надежду призрачную, едва уловимую, но такую желанную. Данная история является прямым продолжением «Солнца в рюкзаке», который в свою очередь приходится спин-оффом «Сломанной Игрушке», рекомендую прочесть первоисточники.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони Человеки

Размышления Селестии

В Новый Год две сестры-принцессы Селестия и Луна обсуждают планы на будущее, делают выводы, вспоминают прошлые события и рассуждают о будущем Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Cry of pl(f)ea(e)su(a)re(r)

Жизнь-неустойчивая штука. В ней даже самый безупречный на первый взгляд план может рухнуть из-за чьей-нибудь оплошности. И сколько же можно гневаться на обидчицу? Пусть она едва не убила тебя, но, может, всё же стоит её простить?

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 1562 слова, 187 просмотров
  • Глава 2

    , 1816 слов, 170 просмотров
  • Глава 3

    , 1497 слов, 165 просмотров
  • Глава 4

    , 1467 слов, 156 просмотров
  • Глава 5

    , 1644 слова, 158 просмотров
  • Глава 6

    , 1430 слов, 154 просмотра
  • Глава 7

    , 1864 слова, 152 просмотра
  • Глава 8

    , 1821 слово, 148 просмотров
  • Глава 9

    , 1512 слов, 145 просмотров
  • Глава 10

    , 1568 слов, 145 просмотров
  • Глава 11

    , 1462 слова, 147 просмотров
  • Глава 12

    , 2315 слов, 145 просмотров
  • Глава 13

    , 2133 слова, 143 просмотра
  • Глава 14

    , 2055 слов, 140 просмотров
  • Глава 15

    , 2287 слов, 142 просмотра
  • Глава 16

    , 2032 слова, 142 просмотра
  • Глава 17

    , 1817 слов, 146 просмотров
  • Глава 18

    , 3138 слов, 161 просмотр
  • Заключение

    , 171 слово, 137 просмотров

Комментарии (302)

0

Я бы сказал — просто пушка ;)
Отличное продолжение. И способ утихомирить Дэш мне очень понравился, посмеялся от души!

RainbowAdmin
#26
0

Значит сегодня ночью против моей воли в мой сон явилась принцесса Каденс.
Она была в крайне подавленном состоянии и чуть не плакала, а все потому, что A_L_E_X не посчитал нужным добавить её в свой рассказ.

Я конечно понимаю что Каденс практически никто не любит и нафиг она никому не нужна как личность, но все же она заслужила того, чтобы о ней хоть единожды было упомянуто...

Ответ автора: Сегодня день допросов какой-то. PonyProg, написание фанфиков не подразумевает участие абсолютно всех персонажей канона. У меня нет негативного или предвзятого отношения к персонажам MLP. Принцесса Каденция упоминается во второй части фанфика, с частичным объяснением, почему она не приняла участие в событиях истории. Она не правящий аликорн, к тому же, её магия не способна нанести вред, а насчёт пользы, это уже другая история. На данный момент, сюжет не требует её вмешательства, как и многих других второстепенных персонажей.

PonyProg
#27
0

Дак она оказывается была упомянута... Прошу прощения за невнимательность
Ну Каденс... ну я её веником отшлепаю если опять в мой сон залезет.

Ответ автора: Ничего страшного, возникнут ещё вопросы, спрашивайте. Обязательно отвечу) Отшлёпать принцессу? Давно в ссылке на луне не были, пускай даже во сне? =)

PonyProg
#28
0

хм автор я так понял будет война ?

Ответ автора: Поживём, увидим =)

Падший
#29
0

Если случится еще одна война, Селестия этого точно не перенесет.

PonyProg
#30
0

Может это что-то, что пришло вдруг из людского мира, отчего Артур и встретил озадаченную Твайлайт?
Очень порадовал способ победы над Деши)

ovnd
#31
0

А позволь попросить запилить в "События" такой пункт как "Люди в Эквестрии"))

Ответ автора: Почему бы и нет =)

Saturn Z
#32
0

Да понятно почему Селестия против ввода новьіх технологий. Первое єто єкология(превращать страну в свалку никто не захочет), вторая причина єто сохранение социального баланса связаного с динамикой развития новьіх технологий. Поскольку если спомнить историю промьішленьій рост всегда связан с изменением структурьі населения, а учитвая рассовое разделение Єквевстрии ее структура является довольно статичной, и резкие изменения могут привести к колапсу всех междурассовьіх отношения и возращению єпохи дизгармонии. Кстати насчет пегасов, им может не понравиться, когда едкий дьім труб промьішленньіх центров полетит в сторону их городов.

Mihaello
#33
0

И на добавку. Селестия скорее всего сама контролирует развитие технологий, специально, что бьі контролировать социальньіе изменения и сохранять гармонию в стране

Mihaello
#34
0

Так хорошо — кто такая Алиса? Сестра Артура? Гриши? Их друг? Дочь Зубарева? Жена Артура? Гриши?

Ответ автора: Сколько вопросов

ovnd
#35
0

Есть мнение, что эта Алиса, кем-бы она не была в итоге, приподнесёт проблемы и получать от Селестии люлей будут Артур с Гришей.
Жду ответа в следующей главе)

ovnd
#36
0

Твою же мать автор если ты добавишь любовный треугольник то обещаю будет охренненое количество коментариев

Падший
#37
0

Думаю по количеству и частоте попаданий в Эквестрию всех этих людей можно называть уже не попаданцами, а эмигрантами.

Govin-Al
#38
0

Ахахахахахаха Алиса)))

Psychodelic
#39
0

Да кстати у неё фамилия случаем не селезнева ? А то был бы смачный баян =)

Падший
#40
0

И последний вопрос .
У меня такое чувство что тот часовщик есть доктор ( а на фиг ему смотреть что же там такое искрит )?

Падший
#41
0

Омг. Страна чудес

DrDRA
#42
0

Страна чудес — check!
Алиса — check!
Кролика позаимствуем у Флаттершай...

Вот только последние две строки немного смутили. Кто что сказал?)) По-моему, автор запутался... Или запутал))

Ответ автора: Обе последние реплики принадлежат Артуру. Чтобы убрать тень сомнений, я несколько изменил стилистику концовки (на сюжет не влияет). А часы для кролика, как я понял, позаимствуете у Доктора?))

Saturn Z
#43
0

Блин у меня одного вызвало негодование желание ГГ никому ничего не рассказывать? Лично моя чуялка кричала о надобности сообщить Селестии еще в начале о странных вспышках. А тут я о фейсхува кулаком полбу чуть сотрясение не получил:(, это же снова опасность для всей Эквестрии, а если бы там не одинокая попаданка была, а отряд спецназа. Быстро ГГ повязали, а потом начинаются проблемы для всего мира. Лучше было выглядеть дураком, чем допустить всемирного фейла. Это мир пони и их проблемы коснутся в первую очередь.
А теперь снова начнется вранье друзьям (вернее уже началось), потеря доверия и т.д., что бы сделать все как надо было в начале, когда будет поздно.
Чую будет снова Селестия подозревать Артура в предательстве не смотря ни на какие заслуги. Как бы очередным изгнанием не попахивало.

Mihaello
#44
0

у кролика есть часы.

Mihaello
#45
0

Так хорошо — кто такая Алиса? Сестра Артура? Гриши? Их друг? Дочь Зубарева? Жена Артура? Гриши?


Все вместе?=)
Типо сводная сестра Артура и Гриши(но они об этом не знали). Котора я женилась на них по очереди, а потом развелась и осталась с ними друзьями. Притом Зубаев их общий отец. =)

Mihaello
#46
0

У кролика и так были где-то часы)) В эпизоде с Филоминой, что ли...

Ответ автора: Да? Не помню... придётся освежить себе память просмотром всех серий, в качестве наказания))

Saturn Z
#47
0

От, блин! Алиса... Какая Алиса? Кажется, это первая женщина в Эквестрии. Вырисовывается любовный треугольник.

Никус
#48
0

Раз уж тут зашёл разговор о любовном треугольнике после появление некой Алисы, то уж как-то не очень хочется мне, например, этого.
Артуру с Твайлайт хорошо, как никогда) Пускай лучше она будет парой Грише)

ovnd
#49
0

Ответ автора: Да? Не помню... придётся освежить себе память просмотром всех серий, в качестве наказания))


Да ты очень "жестоко" себя наказываешь)

Mihaello
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.