Пять минут на воздушном шаре

Велики просторы Эквестрии, и они ждут не дождутся копыт отважного исследователя. Пинкамина Диана Пай — четвероногий доктор Фергюссон — собирается бросить вызов мрачным тайнам Вечнодикого леса. Пешая экспедиция таит в себе неисчислимые опасности, но для такой изобретательной пони, как Пинки, создать собственное средство передвижения — не проблема. Остается лишь собрать достаточно провизии в дорогу и найти себе надежного попутчика. В конце концов, кем был бы доктор Фергюссон без верного Джо? Этот рассказ был задуман как подражание повести Жюля Верна «Пять недель на воздушном шаре»: это касается не только сюжета, но и стилистики. Непростая задача для переводчика. К счастью, в детстве я очень любил его книги и часто их перечитывал.

Флаттершай Пинки Пай

Здравствуйте, я - Фармацист

То что началось с шутки на форуме...

ОС - пони

Отчёты Твайлайт

Когда Твайлайт узнала, что ей нужно отправиться в Понивилль и узнать про силу дружбы, то она сразу почуяла что-то неладное. Но она даже представить не могла, что её ожидало. Всё то время, проведённое в Понивилле, она потихоньку разочаровывалась насчёт не только магии дружбы и Гармонии, но и насчёт своей настоятельницы. Возвращение Найтмер Мун, троллинг с билетами, изгнание дракона, параспрайты и прочая хрень медленно сводила её с ума. Гранд Галлопинг Гала окончательно уничтожило её веру в свою наставницу, а когда ей и её друзьям была дана задача остановить духа хаоса и раздора, то её письма обрели совсем другой характер.

Твайлайт Спаркл

Тайные чувства Флаттершай.

Все мы знаем очень тихую жёлтую пегаску, которая боится даже собственной тени. Что ж, так оно и есть. Флаттершай очень чувствительная пони. Она уже давно любит особую пони, но признаться ей трудно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Энджел

Эффект бабушки

Эффект бабушки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Грэнни Смит

Хозяйка моего сердца

Вместо дружбы и любви в Эквестрии воцарились деньги и насилие, но может ли это помешать истинным чувствам? Даже если они начинались жестоко и несправедливо... Не является пропагандой рабства и жёсткого секса - по сути, ровно наоборот, пропаганда против них. Ведь большую нежность можно испытать именно в мягких добровольных отношениях...

ОС - пони

День кьютимарки

Малышке Эпплблум наконец пришла пора получить свою кьютимарку. Но у семьи Эпплов на этот счёт есть одна давняя традиция...

Эплблум

Пересечение миров

2019-й год. Третья мировая война. Используя наработки нацистских учёных в сфере изучения природы порталов, Соединённые Штаты Америки налаживают контакт с миром Эквестрии. Но вместо созидательного пути развития погрязшие в войне и экономическом кризисе поборники демократии выбирают путь открытой военной экспансии. К счастью, находятся среди людей и те, для кого идеалы дружбы и чести важнее собственной наживы. Пусть железом и кровью, но они отстоят право эквестрийцев на независимость и свободу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Семейная идиллия

Шайнинг Армор всю жизнь мечтал жениться на своей возлюбленной Каденс и когда пришёл день их свадьбы, был на седьмом небе от счастья. Но в итоге всё пошло совсем не так как он рассчитывал, и ему пришлось взять в жёны сразу двух супруг.

Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Пинки выбирает букву "П"

Один день из жизни Пинки Пай.

Пинки Пай

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (32)

0

Благодарю за комментарий — как-никак отзывы наполняют сердце автора радостью и подкрепляют силы его для движения вперед.

— Найти этот рассказ, не вбивая в поисковик слово Planescape крайне трудно, а «нефанаты» сеттинга и вовсе никогда о рассказе и не узнают. -
Сэ ля ви — да мне и в любом случае вряд ли удастся обрести сколь-либо широкую популярность.

Dim
#26
0

Сэ ля ви — да мне и в любом случае вряд ли удастся обрести сколь-либо широкую популярность.

Ну, небольшую "банду" верных вашему творчеству вы всё равно уже получили. А так, глядишь, потихоньку — помаленьку и другие подтянутся. Удачи вам и вашей идее. Продолжайте пожалуйста и пусть вдохновение не обойдёт вас стороной.

FerDeLance
#27
0

Спасибо. Мне очень приятна ваша поддержка.

Постараюсь.

Сообщение слишком короткое!

Dim
#28
0

Доброго времени суток!

Не могу не заметить, что Понт очень похож на Принца в своих стремлениях о "Всемирном Благе". Сдаётся мне, что вы перенесли этого персонажа из своего предыдущего сэттинга в более хаотичную вселенную в которой намного проще найти злодеев.

Также не могу не отметить второстепенную роль Бестолочи, который почти не имеет влияние на развитие сюжета. Он как бы является причиной восклицаний Понта на различные раздражители. Точно также у Вас использовался Последний аликорн бывший офицером (к сожалению забыл имя) в последней сказке о городе.

Всё это суммарно создаёт ощущение, что это жанр "Энциклопедия" вместо жанра "Приключенческая история".

Прошу не принимать мои замечания близко к сердцу.

Разбойник
#29
0

Доброго времени суток!
Аналогично

Понт очень похож на Принца в своих стремлениях о «Всемирном Благе»
Внезапно. Но думаю, вы согласитесь с тем, что стремиться-таки он к ВБ несколько иначе.

намного проще найти злодеев.
Не могу сказать, что их сложно найти в Эквестрии. На самом деле я уже очень давно хотел сделать сказку по любимому сэттигу.

второстепенную роль Бестолочи, который почти не имеет влияние на развитие сюжета.
Вот с этим согласиться не могу — да, герой не то чтобы что-то решает, но при этом является катализатором, а порой и источником многих проблемных ситуаций. Без него жизнь Понта была бы значительно легче.

Последний аликорн бывший офицером
И вновь не согласен — ибо оный предатель, пусть и находясь большую часть времени в пассивном состоянии, своими решениями неоднократно менял ход истории.

Всё это суммарно создаёт ощущение, что это жанр «Энциклопедия» вместо жанра «Приключенческая история».
Не могу сказать, что меня сколь-либо беспокоит жанровая принадлежность. В отличии от вопроса: нравится ли вам эта сказка?

Dim
#30
0

Нравится. Мне определённо нравится следить за цепочками рассуждений отдельных личностей с совершенно разными мировозрениями на отдельные ситуации.

Разбойник
#31
0

Ну вот и замечательно — в конце концов, экшон у меня в любом случае получается плохо.

Dim
#32
Авторизуйтесь для отправки комментария.