История одного ОС

Меня одна знакомая попросила нарисовать своего ОС и скинула картинку, с прилагающей небольшой предисторией. В общем тему развил и с чистой совестью выложил сюда.

Другие пони ОС - пони

Затруднительное положение одного пиромана

Когда два оружия, сделанных в альтернативной вселенной, столкнулись друг с другом, Пироман красной команды из чудной вселенной игры "Team Fortress 2" попал в не менее чудную вселенную "My Little Pony", где был обнаружен Лирой, давшей ему приют в своем доме. Прятать его в таком маленьком городке оказывается не таким уж легким занятием. Ведь приходится постоянно следить, чтобы он ничего не поджег, объяснять, что тележка, проезжающая мимо, еще не повод для тревоги, и наставлять, что пони с синими шкурками тоже имеют право на существование. А тем временем приближается Ночь Кошмаров. Принцесса Луна чувствует, что на праздник может заглянуть кто-то намного более зловещий, кто пришел в этот мир прямо по следам Пиро. А именно - первый человек, побывавший в Эквестрии тысячу лет назад...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки

Бывшая императрица

В прошлом Эквестрией правила великая императрица Твайлайт Спаркл, но потом она, вместе с двумя своими генералами пропала на тысячелетие. Теперь она снова вернулась, и что ждёт её и двух генералов.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Флеш Сентри Темпест Шэдоу

Сборник зарисовок из конкурса

Это сборник зарисовок первого осеннего конкурса на ЕП в 2011(!) году, из тех времён, когда сообщество только зарождалось. Современным читателям они могут показаться наивными и детскими, но они — история нашего фанфикшена.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Халат в шкафу.

Гримдарк. Рэрити запирает Дэши у себя дома и творит нечеловеческие опыты над организмом пегасов.

Рэйнбоу Дэш

Сомнения

Эта история является продолжением “Ровня”. Твайлайт Спаркл и Сумак Эппл обсуждают сложность влюблённостей и свиданий. Границы между тем, кто ученик, а кто учитель, странным образом размыты. Сомнения. Возможно, самая ценная и одновременно самая трудная для определения единица измерения во всей Эквестрии. Твайлайт замечает, что весы склоняются в пользу Сумака, и это ее успокаивает. История из Видверс.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Хрустальный змей

Злодей угрожает самому существованию дружбы! Сможет ли герой его остановить? (рассказ посвящается папе и маме, потому что я самый послушный сын)

Другие пони

Растительное буйство

После возвращения принцессы Луны прошёл год. Сёстры снова вмесе и кажется, что их ничто не сможет разлучить.

Принцесса Луна

Опасное дело - шагнуть за порог

В результате несчастного случая Твайлайт Спаркл серьезно заболевает, и в поисках лекарства для нее Эпплджек, Рэйнбоу Дэш и Рэрити должны отправиться в опасное путешествие. Какие приключения ждут их за пределами Эквестрии?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек ОС - пони

Хранители чая

Заплутав в собственных мыслях, Отум Блейз оказалась в творческом тупике. И то, что ей действительно может помочь найти путь к свету - чай. И в поисках свежих чайных листьев киринка отваживается углубиться в леса пиков Страха вдали от родной деревни. Вот только старые сказки говорят о странных вещах, происходящих с путниками в тени тех вековечных деревьев...

Другие пони

Автор рисунка: Noben
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (121)

0

Хорошо, пиши проду.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
-1

– Ты хищник! – Твайлайт Спаркл обвинительно указала на меня копытом. – У тебя клыки.

Наличие клыков еще не делает их владельца хищником. У лошадей они тоже есть, да и у пони должны быть.

Желтый пегас, ковыляя на задних ногах

ООС. Такой фигнёй может заниматься Лира.

– Скушай, и тебе полегчает, обещаю. М-м-м, вкусно! – она почти окунула морду в миску, делая вид, что сейчас сама всё съест.

Если вас кормят и пока что не бьют, то это еще не значит, что этот санаторий не числится где-нибудь под номером 731. Особенно с учётом того, что у вас уже нет правой кисти.

Пусть ты и ранен, безопасность прежде всего. Я не хочу, чтобы ты съел кого-нибудь из питомцев Флаттершай…, – единорог сглотнула, – или саму Флаттершай, или меня.

Где гарантия, что сам факт появления клетки не спровоцирует говорящую неведомую фигню на ответные меры? Прутья ведь не помешают плюнуть в цель ядом.

Объект пытался уклониться от ответов на вопросы об истории и государственном устройстве Земли, – продолжала диктовать Твайлайт Спаркл, – но под давлением все-таки рассказал

С чего бы это он так перед кем попало разоткровенничался? По сути он находится в положении военнопленного, а им разрешается называть только имя и номер части.

До тех пор я хочу сохранить человека в тайне: если потащу его к себе через весь город, его вид может смутить пони.

Минотавр без рогов. Тоже мне, экзотика. Особенно на фоне тамошнего разнообразия всяческой фигни.

TopT
#2
0

Неловко как то... зовут Кирилл тольо вместо носа был затылок и не кусал а об стенку ударил... тож огородился ото всех. только с одной разницей. Я такой же оптимист как и Пинки и друзей в инете много =))

darkmetalbrony
#3
0

Круто! Герой отчасти напоминает меня. Написано очень качественно, пони довольно каноничны, обязательно нужно продолжать это дело!

Насчёт того, что попаданцы всех достали. На самом деле достали они только самих поней. Не нужно их стесняться, ведь это классика! Они, своего рода, эльфы и гномы Толкина, про которых пишут все, кому не лень.

Overhans
Overhans
#4
0

Заинтересовал очень) Пиши дальше))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ovnd
#5
0

Попаданцев не слишком уважаю. Точнее, недолюбливаю. Но пока написано стилистически и грамматически лучше, чем у очень многих (пресловутые 95%) авторов здесь. Смысловые ошибки указал Торт, а я могу сказать только то, что, на мой взгляд, упоминание "фашистов" следовало заменить на "нацистов".

Foxundor
#6
0

Мне понравились, жду продолжение :)
*Коротко, но по теме. Ага*

*Коротко, но по теме. Ага*

JGreham
JGreham
#7
0

Браво. Без иронии. На данный момент история очень хороша, герой не "несёт в сердце всю боль своего мира", а по настоящему проблемный тип. Хорошо продуманный образ, в идеале должен хорошо сыграть на контрасте с пони.

Только прошу вас, не превращайте всё это в фарс, как уже было, герой не может одружбоагичиться за два дня, пусть это будет по настоящему внутренняя борьба.

Одно замечание: реакция Твай на атрофированные человеческие клыки, в свете того, что к Шай ходит в гости медведь, несколько чрезмерна. Впрочем, это можно списать на испуг и неожиданность от нового существа.

По совокупности фактов: очень хорошо.

k-t
#8
0

k-t кого-то хвалит. Вау, думаю, это действительно надо прочитать.

P.S.: нет, я вовсе не обвиняю уважаемого в чём-либо.

Ablaze Coal
#9
0

Eriol, интересно, сколько предполагается глав?

Копыто вверх влепил без раздумий, пейзаж описан красочно, пока что слишком много вопросов, думаю, с развитием событий, всё прояснится.

Beta
#10
0

Что ж, неплохо, даже очень неплохо, на мой взгляд.

Надеюсь, автор порадует нас необычным сюжетом и сильной концовкой.

DarkKnight
DarkKnight
#11
0

Всем спасибо за внимание, постараюсь не обмануть оказанного доверия. Сейчас думаю, как исправить указанные ошибки так, чтобы не пришлось переписывать всё заново)
Beta, глав предполагается 9-11.

Eriol
#12
0

Он слишком рано начал одружбомагиваться.

doomkirill
#13
0

Злостно ... А мелкого то как легко спровоцировать.

Muscat
#14
0

doomkirill podderzivau±

LevDen
#15
0

Он слишком рано начал одружбомагиваться.

Не согласен. Не вижу не единого признака одружбомагичивания. Или герой должен бегать по Понивилю с кислой рожей и всем рассказывать что дружба фуфло? Вот это было бы глупо.

Герой действует в соответствии с заявленным образом, разумно и логично.

k-t
#16
0

Герой действует в соответствии с заявленным образом, разумно и логично.

Нет. Разумная и логичная реакция на попадание в клетку — "вот теперь сама и отвечай на свои вопросы". Потому что всё сказанное может быть использовано во вред, а дружественность цветных лошадей на тот момент как минимум не доказана. В такой ситуации ГГ должен молчать как партизан на допросе.

TopT
#17
0

to k-t. Услышав, что Спайк спрашивает у меня совета, пони замерли и, удивленно переглянувшись, уставились на меня. «Давай! – сжал я кулак. – Скажи ему раздавить их всех!» И неохотно процедил сквозь зубы:

– Отпусти.

Как минимум здесь в ГГ видно некую доброту, что показывает о начале одружбомагивания, хотя он буквально вчера попал к непонятным говорящим лошадям. Плюс он не знает, может это они ему руку отпилили.

doomkirill
#18
0

doomkirill, это не одружбомагичивание, а инстинкт самосохранения — кто знает, что с ним после этих Твайлайт сделает. Как я понял, одружбомагичит его уже Флаттершай.

svintoo
#19
0

В такой ситуации ГГ должен молчать как партизан на допросе.

Тебя не бьют и кормят, что до клетки, то на Земле условия для инопланетянина были бы похлеще. Операционный стол, к примеру, так стоит ли расшатывать лодку и злить местных?

Как минимум здесь в ГГ видно некую доброту,

С чего бы? Лично ему смерть пони ничем не поможет, однако остальные, узнав кто насоветовал Спайку, да ещё в конце отдал конкретный приказ, явно бы не спасибо герою сказали. Плюс, убив свою подругу сердца, дракон вероятно слетел бы с катушек, оно надо?

Повторяюсь, крайне глупо агрить на себя местное население, будь ты хоть военным автоматом или одноруким инвалидом. Шапками закидают.

вчера попал к непонятным говорящим лошадям.

Герой имеет представление о мультсериале, пускай и посредственное.

может это они ему руку отпилили.

Мания преследования весёлая штука. Ровно до того момента, как выясняется, что за вами реально следят.

k-t
#20
0

Убедил

doomkirill
#21
0

Убеждать в этом должен аффтырь, а не я. Или не должен. Ему решать.

svintoo
#22
0

Господа, k-t и svintoo правильно говорят: то, что персонаж не стал устраивать массовое убийство пони, — это совсем не признак одружбомагичивания. А то получается, как в том анекдоте: "Чак Норрис определяет любовь как нежелание убить".

Плюс к тому, хоть гг и разглагольствует о том, как заслуживает наказания, на самом-то деле он понимает, что довольно удобно устроился, и возвращаться назад ему не очень хочется. Да, многое его бесит, но ради бытовых удобств (кормят, поят, не унижают) можно и потерпеть.

Не молчит он, как партизан, по двум причинам. Во-первых, поначалу ему было вообще всё равно, что будет, да и был слегка в шоке, вот и болтал. Во-вторых, потому что влияние его дамы не прошло бесследно, и помимо того, что он одержим ею, ему теперь попросту не хватает общения — не важно, с кем. Он хочет говорить, вещать, чувствовать чужое внимание. Хотя, возможно, сам этого не осознает.

В каком-то смысле, он вообще не одружбомагичится, а просто обзаведется-таки "маской нормальности", о которой рассуждал вначале, и будет стараться вести себя так, как хотят пони. А дальше начинаются спойлеры.
(голосом королевы драмы): Хотя, если всё написанное выше не очевидно из текста фанфика, значит я плохой сочинитель.

Eriol
#23
0

Тебя не бьют и кормят, что до клетки, то на Земле условия для инопланетянина были бы похлеще. Операционный стол, к примеру, так стоит ли расшатывать лодку и злить местных?

Читаем историю отряда 731 и обращаем внимание на условия содержания подопытного материала. Хотя к уникальному экземпляру и отношение будет получше.

Где гарантия, что местные, прифигев от его рассказов, не устроят экспорт крылатой дружбомагии на отдельно взятую планету Солнечной системы? Так, просто во избежание?

Где гарантия, что он попал в каноничную Эквестрию?

Где гарантия, что он не окажется на том самом столе после того, как всё расскажет?

Так что можно симулировать амнезию, можно вести бесконечные разговоры ни о чём — но права выдавать информацию о Земле у него нет.

TopT
#24
0

А гарантий нет, в том то вся и прелесть. И это совсем не повод лезть в бутылку.

но права выдавать информацию о Земле у него нет.

А ты смешной

k-t
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.