После моего случайного попадания под барьер рудников я сильно изменилась – стала злее, страшнее, озлобленней и нажила себе самого страшного врага – Найтмер Мун. Она будет против меня с самого начала. Я встречу старых друзей, заведу новых и пройду вместе с ними через самую страшную бурю. Чьё сердце горит ярче солнца, тот никогда не заблудится
Селестия – паук. Это единственная истина, один неопровержимый принцип, что правит Эквестрией. Общество, как известно современному понимиру, построено и сформировано этим и только этим. Никто, ни один пони или другое существо, не осмеливается оспаривать идею, что та, кто движет Солнцем, имеет восемь ног, шесть глаз и два клыка, и она действительно гигантский паук. Потому что это правда, и все это знают.
У Твайлайт слишком много свободного времени. У Твайлайт есть заклинание, которое включает в себя "транспозицию жеребцовых характеристик", которое она еще не пробовала. Твайлайт вот-вот вляпается в целую гору неприятностей.
Дипломатия потерпела неудачу. В Эквестрии прошло шесть лет с момента коронации принцессы дружбы, шесть лет с начала, как казалось, беспрецедентной эпохи мира и гармонии. Сама идея войны для большинства пони стала не более чем непостижимой легендой. Они ослабили бдительность. Неизвестный враг воспользовался моментом, напав на Эквестрию с новым ужасающим оружием войны, намереваясь захватить плодородные земли и восстановить древний порядок. Доблестные усилия Королевской гвардии дали принцессе Твайлайт и её учёным-магам время на исследования и разработку ответных мер против напавших, и вот пришло время воплотить их в жизнь. Используя оружие и тактику, позаимствованные из другого мира, под командованием принцессы Луны в леса северо-запада Эквестрии проникнут пять отрядов, чтобы уничтожить революционную магическую матрицу, которую Твайлайт называет "радио" – инструмент, позволяющий вражеским пони мгновенно пересылать сообщения на огромные расстояния.
После коронации Твайлайт, принцессы решили немного пожить, как обычные пони, смешаться с толпой, отказаться от излишеств дворца и... Не тут-то было. Покой для знаменитостей королевского масштаба может только сниться. Так бы всё и оставалось, если бы не случай.
В Эквестерии есть много городских легенд. Абсолютное большинство из них можно назвать сказкой старой пони, бредом, или лже-историей. Но вот одна из них, о фабрике, что производит кьютимарки, скоро станет правдой. Пугающей правдой, что изменит мир…
Что, если принцессы пони на самом деле высшие стайные хищники? И что будет, если команда “National Geographic” решит снять о них документальный фильм? И что, если никто из пони не увидит в этом совершенно ничего необычного?
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Этот фанфик является кроссовером к шедевру французской анимации под названием WakFu. В центре событий — антагонист первого сезона, маг времени по имени Нокс.
После того, как потерпевший неудачу злодей лишает себя жизни, Бог Кселор предлагает ему шанс искупить свою вину перед самим собой, отправившись в Эквестрию в поисках способа спасти семью. Он даже возвращает нестабильную психику Нокса в нормальное состояние, что бы тот смог вновь стать тем добрым, любящим своих детей часовщиком. Но сможет ли он по-настоящему измениться? Или его безумное я возьмет верх и он вновь попытается разрушить мир, в этот раз населенный добрыми, беззаботно живущими разноцветными пони?
Юго это очень хорошо. Предвкушаю новый драматический поворот сюжета. Это будет самый повёрнутый поворот из всех поворотов, которые могли повернуться.
Уже сплю и вижу, как синешляпый выдаст поням секретную инфу о психодилической личности Ноксимильена. Или не выдаст?
Хотя, как писал кто-то из ораторов повыше. Тут всё зависит от того, кто с кем быстрее поговорит. Юго с Понями или Мильен с Юго.
P.S. Желаю автору творческих успехов и побольше музы. Одно дело, что вы заинтриговали читателей некоторое время назад появлением Рубилакса, то теперь интрига апнулась сразу на пару десятков lvl.
Ну, тут действия происходят до событий трехсерийника, так что это никак не повлияет на сюжет — этого ещё не случилось в Мире Двенадцати. Как и Тирек, второе ЕГ и предстоящий 5ый сезон в Эквестрии.
На всякий случай, чтобы больше не было вопросов. Действия фика происходят где-то после 14 эпизода 4 сезона в Эквестрии и практически сразу после окончания 2 сезона в Мире Двенадцати. Все, что было позже, может появится только при условии путешествий во времени.
Комментарии (87)
Ну что ж, удачно тебе закрыть сессию, будем ждать...
Аллилуйя, мольбы были услышаны, жертвы принесены, ритуалы совершены, посылки отправлены, гости собраны. Продолжение явилось! Аминь братья и сестры.
Просто Проду.
ЮГО, и как Мильем ему скажет что он Нокс?!
я всё таки не зря окончил некрофаг
Если прода будет долго писатца, надо будет поговорить с Селестияй нащет путёвки на луну! ;)
И желательно в один конец.
Ну зачем в один конец? Просто на месяц с Пинки, он потом от слова "вечеринки" будет терять сознание! :3
Ураааааааааа новая глава
Юго? Юго...
Юго это очень хорошо. Предвкушаю новый драматический поворот сюжета. Это будет самый повёрнутый поворот из всех поворотов, которые могли повернуться.
Уже сплю и вижу, как синешляпый выдаст поням секретную инфу о психодилической личности Ноксимильена. Или не выдаст?
Хотя, как писал кто-то из ораторов повыше. Тут всё зависит от того, кто с кем быстрее поговорит. Юго с Понями или Мильен с Юго.
P.S. Желаю автору творческих успехов и побольше музы. Одно дело, что вы заинтриговали читателей некоторое время назад появлением Рубилакса, то теперь интрига апнулась сразу на пару десятков lvl.
Кстати а вы знали, что всеми известный Седлигроув это бог Иоп?
Ну, тут действия происходят до событий трехсерийника, так что это никак не повлияет на сюжет — этого ещё не случилось в Мире Двенадцати. Как и Тирек, второе ЕГ и предстоящий 5ый сезон в Эквестрии.
Ааа, ясно.
На всякий случай, чтобы больше не было вопросов. Действия фика происходят где-то после 14 эпизода 4 сезона в Эквестрии и практически сразу после окончания 2 сезона в Мире Двенадцати. Все, что было позже, может появится только при условии путешествий во времени.
Помогите пожалуйста!!!
Я недавно зарегался, написал рассказ. Нажал: опубликовать. Но он не опубликовывается!
Пишут "404 Книга не найдена"
ХЕЛП!!!
Comrade Stalin поподробней. У тебя в "кабинете автора" пишет, что рассказ опублекован?
В кабинете автора написано, что он уже опубликован, а в профиле — нет.
И в библиотеке тоже не опубликован. Я уже аккаунт сменил, не помогает.
Их же долго аппрувят
Извините, а что такое "аппрувят"?
Выбрасывают на общее обозрение. Мб неделя или около того. С 2012 фики не пишу, современных правил не знаю.
OK, Спасибо =)
MadAnon Я так понял, с 2012 года, вообще никто ничего не понимает, что творится в библиотеке.
Месяц... целый месяц... Парень где прода? Или хотяб причина?
С годнотой почти всегда так. Редко когда годные фанфики пишутся стабильно и быстро.
P.S. Хотя всё-таки хотелось бы быть в курсе того, планируется ли вообще написание проды или нет xD
Прода есть, она пишется, хотя дело идет медленно. Возникли некоторые... проблемы с сюжетом так сказать. Постараюсь их решить в ближайшее время.