Селестия — крылатое выражение

Принцесса Селестия узнаёт, что её имя — крылатое выражение, которое пони используют каждый божий день.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Ветреный день

Анон находит самый волшебный воздушный шарик во всей Эквестрии.

ОС - пони Человеки

Lunacy

Долгое одиночество на луне оставило свой отпечаток на рассудке Принцессы Луны. Ее разум изломан и трескается на части, на каждом углу ее встречают выходцы из ночных кошмаров и галлюцинации. Она пытается, собрав волю в копыто, достичь единственного, как ей кажется, выхода...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Дорога в Эквестрию

Главный герой - человек по имени Джон. Он живёт в скучном, погружённом в обыденности, сером, дождливом городе. Его жизнь меняется в лучшую сторону, когда он узнаёт про мультфильм My Little Pony. Он начинает мечтать о том, чтобы попасть в Эквестрию. Его жизнь разделяется на сон и реальность. При чём одно, тесно связано с другим. Любые события происходящие с ним в реальном мире, отображаются во сне. Но что происходит, когда Джон начинает путать сны с реальностью?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Энджел ОС - пони Человеки Кризалис

Незаслуженная щедрость

Дарить подарки — огромное удовольствие. Но что если твои друзья не ценят твоего отношения, а возможно и не заслуживают твоих даров? Не лучше ли не дарить подарки вовсе? В особенности ТАКИЕ подарки.

Рэрити

Из летописей города эквестрийского

Не столь давно появилось у меня намерение написать историю какого-нибудь города, области, района, да хоть замка... Но приступить возможности не имелось за неимением сколь-либо достоверной информации. Но, копаясь в архиве, обнаружены мною были весьма примечательные документы со схожими названиями: «Поневский летописец», «Ранняя история востока Эквестрии» и «Новейшая история города Понева». Сии документы подверглись изучению, и на основании предоставляемых ими данных будет составлена общая картина истории города, что называется Понев. В общей сложности все три документа охватывают период от 500 до 1004 года п.и.Л.

Принцесса Селестия ОС - пони Чейнджлинги

Путеводное пламя

Пегасы-погодники устроили в Понивиле настоящую вьюгу. В буйстве стихии бывает так тяжело ориентироваться! Эту истину в полной мере познала на себе пегаска Стар, заблудившаяся в буране и оказавшаяся в шаге от большой беды. Надежду внушал лишь появившийся вдалеке свет.

ОС - пони

Прогоревшее солнце

Любовь - страшная сила. Она способна заставить даже самое доброе и мудрое существо, совершить необдуманные и угнетающие поступки. Так что такое любовь на самом деле и какие образы она может принимать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Торжество Хаоса

Хаос и Дисгармония победили. Не в силах больше сопротивляться, Твайлайт пишет своё последнее письмо принцессе Селестии перед тем, как сгинуть во тьме...

Твайлайт Спаркл

Неизведанные дороги

Жизнь по своей природе всегда непредсказуема и изменчива. Волею судьбы Эплджек оказывается на пути неизведанных дорог, когда теряет то, что ей было дороже всего...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Часть 1

    , 2511 слов, 25 просмотров
  • Часть 2

    , 4293 слова, 16 просмотров
  • Часть 3

    , 4015 слов, 13 просмотров
  • Эпилог

    , 557 слов, 12 просмотров

Комментарии (11)

0

"Быть человеком" ты продолжать будешь или что? А то ведь давно нету....................

ovnd
#1
+1

В Понивилле самая лучшая психушка Эквестрии. Каких там только отклонений нет.

Фанфик, как мне кажется, немного перекликается с Asylum.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Я учту ваши пожелания и продолжу работу над "Быть человеком" в ближайшее время. Также спешу сообщить, что завёл профиль на фикбуке, но там пока то же, что и здесь.

Про Asylum слышал, но не читал.

Алекс Форд
#3
0

Хм... Очень интересный фанфик, с хорошим концом(что не частое явление, для историй с Пинкаминой). Единственное но... Сцены безумия Пинки не вызывают ощущения того, что это вызвано ее же психическими проблемами. Возможно, конечно, что это отколовшаяся в результате подавления воспоминаний личность, винящая себя во всем произошедшем, но такое впечатление, словно это больной дарк, проникший в разум поняшки и желающий свети ее с ума, на самом деле =) Имеется в виду не автор, а лишь общее ощущение.

DigitalM
#4
0

Я не поняла,а Пинки убила Рейнбоу?Или нет,как она оказалась в психушке,она сама решила туда пойти или Рейнбоу Дел позвала их...Объясните кто нибудь?

Пони свирл пай
#5
0

Пони свирл пай, она Рэйнбоу не убила, вовремя остановилась. А та потом вызвала бригаду, с которой Пинки пошла уже по своей воле.

Алекс Форд
#6
0

Алекс Форд,спасибо что оповестили,всё таки думаю что Пинки подлечится,но её тёмная сторона не уйдёт следом.

Пони свирл пай
#7
0

Очень интересный фанфик, только в некоторых местах я немного запуталась, что видит Пинки, кто там настоящий и т.д. А так круто!

Света13
#8
0

"Хотела сейчас взять Галли" — он разве не Гамми? Хотя это и плюшевый крокодил, но мне кажется, что настоящий назван в честь плюшевого... поправьте, если не так.

GHackwrench
#9
0

ovnd, а что, собственно, продолжать в "Быть человеком"? Великолепный ваншот из тех, которые с большой вероятностью портят попытки продолжить. Сюжетная линия завершена кульминацией, что, в отличие от произведений с плавной развязкой, зачастую оставляет больше впечатлений и сохраняет возбуждение от накала.

п.с. если у автора большие планы на это и моего мнения он не разделяет, прошу простить.

Сатурн
#10
0

Классно! Похоже на "Омори", тоже нечаяно убила родственика и забыла об этом пошрузившись в илюзии. Даже хэпи-энд оправдан, не взят с пустого места. Но поставлю не 5, а 4 звезды так как лишь послндние две главы были на высоте, а первые задавали куда более низшую планку.

Утилитарист
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.