Ксенофилия: Изменение обстоятельств

Беллерофон находился на грани смерти, на окраине Вечносвободного леса. Но вместо Флаттершай, Леро находит Гренни Смит Эппл, прогуливающаяся вдоль границ фермы Сладкое Яблоко. Что это изменит для него, а что для всех остальных?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Грэнни Смит Человеки

Посылка на день рождения

Дерпи уже предвкушала, как вернётся домой и отметит свой день рождения, когда внезапно ей подкинули работёнку. Доставить одну посылку - ничего сложного для такого опытного почтальона. По крайней мере, так думала пони, но у самой посылки были другие планы.

Дерпи Хувз Другие пони

Финальная порция адреналина

Не так давно вышли последние эпизоды сериала про разноцветных лошадей. Но так ли просто дался нашим героям этот финал?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Рыцарь в Паучьем Царстве

Эра гармонии ушла. Времена единства канули в прошлое, а настоящее и будущее отравлено бесконечными трагедиями и войнами. В эту кровавую пору настал час новых героев и свершений. Великий Объединительный Поход принес свет в умы еретиков и сплотил разрозненные земли Эквестрии воедино. По воле древних Диархов, решивших отойти от ратных дел, бразды правления этой беспримерной компанией были переданы Твайлайт Спаркл, Принцессе Магии, ученице Принцессы Селестии и командующей Орденом, лучше известной среди участников похода под гордым именем "Защитница Королевства". Так говорят летописи, скрытые в глубинах архивов, но ни в одной из них нет ответа на вопрос: когда и где были запущены события, приблизившие неизбежный Конец Времен, связанный с возрождением зла куда более древнего, чем сам народ пони? Может быть, обратный отсчет был дан в тот день, когда Защитница не сумела остановить войну…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Fallout Equestria: Документ "Т-600"

Изначально события рассказа происходят в Эквестрии за полгода до её фатального уничтожения. Какой была тогдашняя жизнь граждан, и как потом она изменилась, когда изверзлись небеса и на города упали Мегазаклинания? Как это выглядело глазами рабочих, учёных, которые строили свою страну изобретениями и постройками? Как им удалось после этого выжить? Одним из таких выживших оказался Он.

Эплджек Другие пони

Звездная ярость.

Прошлое не всегда такое каким кажется и иногда надо обернуться назад чтобы не попасть в ловушку обстоятельств снова.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Заражение 5

Тёмные времена остались далеко позади, утеряны в тысячелетиях. Однако, на всё уходит в вечность и многое способно вернуться, суля такие ужасы и кошмары, которых даже мудрая Луна не видела в чужих снах.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Восход яблочного прибамбаса: Переместь

В постиндустриальной Эквестрии интриги вокруг сельскохозяйственного сектора расцветают, как никогда раньше. Нувориши и амбициозные политики разворачивают частный бизнес, пользуясь демократизацией и падением нравов. И дай Селестия, чтобы нашелся тот, кто сможет остановить исполнение готовящегося заговора. Однако даже у спасателей державы есть свои проблемы и тараканы, не принимающие отсрочек на лучшие времена.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Вайнона Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Игра вслепую

Некогда успешный детектив и хороший муж лишается жены в результате несчастного случая, в итоге главный герой теряет веру в жизнь и справедливость. Все эти факторы и многие другие сводят его вскоре в плохую сторону, в следствие чего он меняется в худшую сторону и пытается хоть как-то выжить, но все бы ничего, но как быть, если твой лучший друг отворачивается от тебя, а за тобою следит некто, кто на шаг впереди и знает о тебе больше, чем ты сам.

Отвратительный Порядок!

Никогда еще Элементы Гармонии не могли предположить, что идеальный порядок может быть таким ужасным...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Часть 1

    , 2511 слов, 25 просмотров
  • Часть 2

    , 4293 слова, 16 просмотров
  • Часть 3

    , 4015 слов, 13 просмотров
  • Эпилог

    , 557 слов, 12 просмотров

Комментарии (11)

0

"Быть человеком" ты продолжать будешь или что? А то ведь давно нету....................

ovnd
#1
+1

В Понивилле самая лучшая психушка Эквестрии. Каких там только отклонений нет.

Фанфик, как мне кажется, немного перекликается с Asylum.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Я учту ваши пожелания и продолжу работу над "Быть человеком" в ближайшее время. Также спешу сообщить, что завёл профиль на фикбуке, но там пока то же, что и здесь.

Про Asylum слышал, но не читал.

Алекс Форд
#3
0

Хм... Очень интересный фанфик, с хорошим концом(что не частое явление, для историй с Пинкаминой). Единственное но... Сцены безумия Пинки не вызывают ощущения того, что это вызвано ее же психическими проблемами. Возможно, конечно, что это отколовшаяся в результате подавления воспоминаний личность, винящая себя во всем произошедшем, но такое впечатление, словно это больной дарк, проникший в разум поняшки и желающий свети ее с ума, на самом деле =) Имеется в виду не автор, а лишь общее ощущение.

DigitalM
#4
0

Я не поняла,а Пинки убила Рейнбоу?Или нет,как она оказалась в психушке,она сама решила туда пойти или Рейнбоу Дел позвала их...Объясните кто нибудь?

Пони свирл пай
#5
0

Пони свирл пай, она Рэйнбоу не убила, вовремя остановилась. А та потом вызвала бригаду, с которой Пинки пошла уже по своей воле.

Алекс Форд
#6
0

Алекс Форд,спасибо что оповестили,всё таки думаю что Пинки подлечится,но её тёмная сторона не уйдёт следом.

Пони свирл пай
#7
0

Очень интересный фанфик, только в некоторых местах я немного запуталась, что видит Пинки, кто там настоящий и т.д. А так круто!

Света13
#8
0

"Хотела сейчас взять Галли" — он разве не Гамми? Хотя это и плюшевый крокодил, но мне кажется, что настоящий назван в честь плюшевого... поправьте, если не так.

GHackwrench
#9
0

ovnd, а что, собственно, продолжать в "Быть человеком"? Великолепный ваншот из тех, которые с большой вероятностью портят попытки продолжить. Сюжетная линия завершена кульминацией, что, в отличие от произведений с плавной развязкой, зачастую оставляет больше впечатлений и сохраняет возбуждение от накала.

п.с. если у автора большие планы на это и моего мнения он не разделяет, прошу простить.

Сатурн
#10
0

Классно! Похоже на "Омори", тоже нечаяно убила родственика и забыла об этом пошрузившись в илюзии. Даже хэпи-энд оправдан, не взят с пустого места. Но поставлю не 5, а 4 звезды так как лишь послндние две главы были на высоте, а первые задавали куда более низшую планку.

Утилитарист
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.