Айпи

Далёкое будущее. Айпи - Системный администратор торгового каравана, везущего очередной груз по безмолвному космосу...

ОС - пони

Блеск её глаз

Необычная история любви

Принцесса Луна Другие пони

Последняя королева

Порой все начинает идти наперекосяк. У кого-то - с утра, вроде бы, обычного дня, а у кого-то - в определенный момент жизни. Ожидания оборачиваются разочарованиями, а собственные поступки делают ситуацию лишь хуже. Тогда начинает казаться, что лучше уже не будет. Но так ли это на самом деле? Может быть, нужно лишь вспомнить о том, что для тебя по-настоящему важно?

Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Они никогда не вернутся

Вайт Кловер, учитывая новую запись, которая будет включена в приложение к основной расшифровке дневника, я решила начать разговор с кем-то или чем-то, находящимся на той стороне. Есть предположение, что это Твайлайт Спаркл, ученица принцессы Селестии, так как написавший представился ей. Я бы хотела, чтобы принцессу Селестию не оповещали об этом до тех пор, пока мы не подтвердим её личность.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Фабрика облаков

Пегасы не способны управлять земной погодой. Впрочем, Циррус Висп, кажется, нашла способ в земном стиле - она построила свою собственную "Фабрику облаков".

ОС - пони

Читально-вокальная катастрофа

Твайлайт решает устроить в Понивилле грандиозный библиотечный праздник. Понификация рассказа М. Булгакова "Музыкально-вокальная катастрофа".

Твайлайт Спаркл

Семь Пони Чистилища

После того, как Луна отменила Ночь Кошмаров, она решила доказать жителям Эквестрии, что злодеями становятся не просто так. Униженная ложными россказнями, в которых она ест пони и насылает кошмары просто так, и ослеплённая завистью, она призывает Семь Пони Чистилища, чтобы те развратили Элементы Гармонии, тем самым позволив ей вновь восстать против своей сестры.

Принцесса Луна ОС - пони

Блудная дочь

Маленькая зарисовка про альтернативное развитие событий, произошедших с Найтмер Мун после отправки на луну.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Лёд и ягодка

Мороз всегда казался сущностью бескомпромиссной, его холодное дыхание замедляет, будто бы убаюкивает, лишь бы поскорее забрать последние капельки трепетно сохраняемого тепла. Так зачем же существует такая коварная сущность, как холод? Всё же у него есть и светлая задача — мороз заставляет мобилизоваться, в какой-то момент может взбодрить, а для некоторых является гарантией сохранности. Вспомнить те же растения, которые зимой сковывают морозы: снег ведь холодный, но тем не менее сохраняет под собой эти самые растения, чтобы те, уже весной, могли с новой силой взрастить свои побеги ввысь, к небу, к тёплому солнцу! А каким же характером обладают зимние пони? Так же ли они бескомпромиссны и холодны, как северный мороз, или же под холодной на вид оболочкой таится что-то тёплое, несущее пользу? Одно можно сказать точно: стоит к подобной морозной пони найти контрастную пару в виде, например, трепетной ягодки, и между ними можно будет наблюдать интересное развитие отношений. Как же поведёт себя ягодка в морозной стихии?

ОС - пони

Я - смерть

Смерть придёт ко всем, рано или поздно...

Эплблум Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (23)

0

Может быть лучше, как на мой взгляд.Мало действия всё слишком быстро.Есть не очень понятные или глупые моменты. Про пошлый взгляд на Эпплджек я вообще молчу.Люди (точнее ГГ и его сестра) как-то слишком просто реагируют на говорящих мультяшных пони.

ToadBullet
#1
+2

говно

Одно слово, но сказано за многих.................................................

GeshutsWagen Typ E-100
#2
0

Буду писать по ходу прочтения.

Вот опять! Числительные нужно писать словами! 5 пони, 4 часа — это не рассказ, а задача по математике какая-то!

Запятых не хватает...

А опечаток хватает.

От прикосновения пони проснулась? А где написано, что она спала? Я вообще представил, что она стоит посреди комнаты и глазами лупает, а гг тычет в неё своими культями.
"от таково" — это ж надо так умудриться написать!

Прямая речь оформлена криво.
"Принцесс Селестия сказал что это заклинание должно работать везде. — Сказал

твайлайт опустив голову вниз." — А вот это смешно! Это какие-то жеребцовые вариации героев из параллельной Эквестрии?
"А разве в вашем мире нет расы которая ей владеет?" — Негры вроде владеют :)
"родители уехали в Майами" — Только вчера мать принесла ему две тетради, а сегодня уже укатила в Майами! Поехала покупать сынуле новый пенал и цветные карандаши по дешёвке?
"показывая на продавца хот догов, который показался подозрительным

для единорожки" — Правильно, он же их из конины делает :)
"Только вот у нас нет Принцесс" — А как же Принцесса Путинестия? Она уже подольше некоторых королев правит:)
"В скорое они пили чай" — Всё правильно! Они пили чай в "скорой", а на самом деле героя просто везут в "дурку":)
"Видимо Трикси стерла твою память" — Какая коварная Трикси! А в сериале она умела лишь чесать языком.

Пошлые взгляды — без комментариев

Подведём итоги. На протяжении рассказа стрелка школотометра упрямо держалась на красной шкале. Ошибок выше чердака, предложения крайне корявы, видно, что автор не особенно старается. Можно взять и захреначить текст в Ворд, там многие лаги будут подчёркнуты. И ещё действие идёт слишком быстро, читателю надоедает этот однообразный поток текста. Сюжет ничего так. Интересно, как там Пинки в Нижневартовске? С нефтяниками шары заливает, наверное:)

Overhans
Overhans
#3
0

Кстати Твайлайт говорит, что она не такая быстрая как ГГ ?! Если, что пони чисто физически сильнее людей.

ToadBullet
#4
0

Вообще, сравнивать пони и людей смысла не имеет, так как последних в сериале нет, а придумать авторы фанфиков могут всё что угодно, и это их право. Кстати, рост среднестатистической пони составляет примерно 110 см. Это вам не выносливая скайримская лошадь, а нежное существо. К тому же, в Эквестрии совершенно другая физика, и измерять там силу — всё равно что измерять силу Стива из Майнкрафта, который может носить с собой две тысячи триста четыре золотых блока, каждый из которых весит около двадцати тонн.

Overhans
Overhans
#5
+1

нежное существо.

Выдерживающее прямое попадание наковальни.

TopT
#6
0

Ну,кости-то она переломала... Раз ей бинты,а следовательно и гипс наложили. Для тех кто не в курсе — это относится к 15 серии 1 сезона, "Интуиция Пинки", там Пинки Пай "предсказала" с помощью своего "пинки-чуства", чем-то средним между интуицией и выборочными предсказаниями с очень странными приметами, что с неба что-то свалится, и на Твайлайт (Искорку) упал рояль, наковальня и много всяково из грузовика, переносящего почту по воздуху (хотя я теряюсь в догадках, кто и зачем заказывает наковальню и с какого перепугу её решили перевести по воздуху)

Alternative15
Alternative15
#22
0

Когда попадёшь в Эквестрию, попроси кого-нибудь сбросить на тебя наковальню. Максимум, что у тебя будет — небольшие ушибы. Такая вот понифизика :)

Overhans
Overhans
#7
0

Постоянное повторение имени гг, МОРЕ ОШИБОК, спутанные рода ... И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ПЕРВОЙ ГЛАВЫ! Нечитабельно, минус!

LevDen
#8
0

События развиваются очень быстро. По мне(только по мне) надо было начать с ловушки (какое забавное слово в такой ситуации) Затем темнота, а там писать от взгляда школьника. Да и непонятно, когда идет диалог. Когда мы общаемся, то открываем рот, а у тебя в тексте это сплошное мычание. Надо выделять диалоги "-".

Hasbin Dixon
#9
0

События развиваются очень быстро. По мне(только по мне) надо было начать с ловушки (какое забавное слово в такой ситуации) Затем темнота, а там писать от взгляда школьника. Да и непонятно, когда идет диалог. Когда мы общаемся, то открываем рот, а у тебя в тексте это сплошное мычание. Надо выделять диалоги "-".

Hasbin Dixon
#10
0

Да и поддержу LevDena

Hasbin Dixon
#11
0

Идея неплохая, а исполнение...

Ну а впрочем вы сами видите.

webber408
#12
0

"Он зашёл в полицейскую кобинку, после чего она ищезла." Тардис ты ли это? ;)

Wiger
#13
0

ТАРДИС ты пьяна, лети домой!

demolisher398
#14
0

Переделывай первую главу полностью. Во первых продумай развитие сюжета в ней получше. Во вторых добавь текста, описаний и диалогов, но не слишком много, что бы читателю не стало скучно.

TheLord123456
#15
0

Трикси — моя любимая пони, и я не хочу видеть ее ни как шиппингичку, ни как злодейку. Требую вернуть нормальную старую добрую Трикси!

filif@
#16
0

Сейчас оскверняют буквально все.И моего пони вайфу давно извратили.Смирись...

CrazyPonyKen
#17
0

Blade_Storm; Krusnic ; Frezy Wing — встретите этих людей на Табуне, на Сторисе, на улице — смело плюйте в рожу. Четыре человека не смогли додуматься написать что-то нормальное.

Smolinek
#18
0

Ну рассказ конечно норм,но орфография убивает! Твайлайт что, мужик чтоле!

deadpool123
#19
0

Мой мооооооозг! Даже с моим не поверхностным чтением, этот фанф серьёзно повредил оперативный отдел, я с ума сошёл гыгыгыыыыыыггыгыгыгыгыгыгыгыгыггы

OmeyronIHH
#20
0

fatal erroy 404 мозг не найден

Legenda
Legenda
#21
0

Ох, ну и кошмар...

Qulto
Qulto
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.