Прелести чтения под дождём

Порой так приятно на минутку отвлечься от повседневных забот. И Твайлайт не исключение. Правда, у принцессы свой способ расслабиться.

Твайлайт Спаркл

Грань миров

Мрачный рассказ о том, что некоторых секретов лучше не знать.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Неуважение к Хаосу

Порядком заскучавший Дискорд заскакивает на вечернее чаепитие Селестии, чтобы снова поныть о своей скуке. Ждал ли он, что ему и правда найдут развлечение?

Дискорд Стража Дворца

Изумрудное Пламя Воли \ The Emerald Flame of Will

Что такое "Сила Воли"? Это то, что заставляет нас продолжать идти, прорываясь сквозь все невзгоды и преграды, какими бы они ни были. Пожалуй только на "Силу Воли" и может рассчитывать Мэтью, оказавшись в неизвестном месте, без памяти о прошлой жизни, а лишь с невнятным письмом и странным зеленым кольцом. Сможет ли он использовать эту могущественную силу или же его страхи разорвут эту связь?

ОС - пони Человеки

Твайка

О плюшевой игрушке.

Твайлайт Спаркл

Живой мертвец

Она не успела.

Жизнь и Приключения Черри Панч

Эта история про пони по имени Черри Панч, которая выбрала не самый честный и порядочный путь в жизни и, при неудачно спланированном ограблении, подаётся в бега по всей Эквестрии где и находит новых друзей и, конечно же, новые приключения.

Другие пони ОС - пони

Долгая дорога к дружбе / Long Road to Friendship

Возложив на себя Элемент Магии, Сансет Шиммер узрела скрывающееся в ней чудовище. И оно испугало её. Свершилось правосудие Элементов Гармонии — отныне Сансет вынуждена всегда говорить правду и исполнять чужие просьбы, хоть она совершенно не горит таким желанием. И пока в её сердце живёт злоба, девушка целиком отдана во власть своих сверстников, пусть и без их на то ведома. Помогут ли новые «друзья» встать на тропу искупления или же низвергнут отступницу в пропасть? И будто этого мало, существует другая Твайлайт Спаркл, с которой Сансет продолжает постоянно сталкиваться!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Человеки Сансет Шиммер

История, о которой забыли

В истории любого государства есть периоды, о которых иногда лучше забыть и умолчать. В истории Эквестрии и народа пони тоже есть такой период - Догармоническая Эпоха. Эпоха, когда не было доброты, честности, верности, щедрости, смеха, дружбы, гармонии. Эпоха, в которую была война.

ОС - пони

Мифы и наследия

На пороге двадцать первого дня рождения простая жизнь Твайлайт Спаркл переворачивается с ног на голову. Получив то, что было ее по праву рождения, Твайлайт приходится иметь дело с тремя новыми аликорнами. Никто не знает, откуда они появились и чего хотят, а аликорны в свою очередь, похоже, намерены прятаться и скрывать свои цели. Чтобы узнать правду, Твайлайт отправится в далекие древние земли со старыми и новыми друзьями.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Флёр де Лис

S03E05

Содержание

Комментарии (135)

0

Придраться можно много к чему, но не буду, рассказ мне по прежнему интересен, что перевешивает эти недостатки. Но одно, всё же укажу, очень заметна поспешность в повествовании, словно автор хочет как можно быстрее рассказать придуманную историю. Не нужно так спешить, пишите не торопясь, лучше глава выйдет позже, но проработанная и полная.

k-t
#76
0

Дорогой автор! Пожалуйста, напиши ты уже продолжение. Указанные 10–14 дней дааавнооо прошли. А продолжения нет. Торопись. Мы всё ещё ждём.

Мурзик456а2
#77
0

Глава отправлена на вычитку моему редактору. Скоро будет выложена на сторисе.

Разбойник
#78
0

«Скоро» – это когда? Надеюсь, не два месяца? Просто в задержках ты профи. Ну давай, ждём.

Мурзик456а2
#79
0

Хм, по мне так ожидание того стоит в любом случае. Да и время большого значения не имеет, если откровенно говорить) А новая глава это хорошо)

Zloboc
#80
0

Это сразу столько новых сюжетных линий открывается О_о Есть ещё, конечно, небольшие ошибки в тексте, но не суть, теперь повествование понемногу начинает меня пугать, если серьёзно...

Zloboc
#81
0

Начало проды напомнило аниме-Чебиты. Там тоже роботы(персакомы) самообучались(даже были и с искуственном интелектом).

Bandana
#82
0

Автор, ты хитрожоп;-) . всетаки ты стырил идею у чебитов. Даже реплики теже. ГГ похож на Хидеки.

Bandana
#83
0

Новая глава смотрится оторванной от предыдущей, как будто какой то важный кусок между ними был вырезан. То первое пробуждение, а потом сразу будни. Или стоило рассказ сделать как набор зарисовок из жизни, или как связное, последовательное повествование.

В новой главе многовато неясных разговоров не имеющих отношения к происходящему. Загадки стоит вводить постепенно, а не вываливая их скопом.

В очередной раз мир выглядит очень обыденным для 22(или 23)го века. Странно, что в одном доме живут и богатый Воронин и бедный техник. Вообще, папочка продающий свою дочь начальнику ради чего-нибудь выглядит как слишком грубый намёк автора на падение человеческой морали. Чтобы заставить поверить читателя, нужно делать эти намёки тоньше и оправданней с точки зрения сюжета.

Мэри Поппинс уж очень напоминает синтетов из Сломанной игрушки. Если не хочется, чтобы оба произведения сравнивались (а такое сравнение точно не ваш козырь), то лучше максимально от тамошних реалий отдалиться.

Бытовые сцены получились неплохие, меньше стало техника, больше Твай. Но всё ещё не чувствуется характер поняшки.

Dwarf Grakula
#84
0

2 ZLOBOC

А чем именно вас пугает повествование? Пока никакой жести я ещё не стал вводить. Но это только пока =)
2 Bandana

Во-первых не "Чебиты", а "Чобиты".

Во-вторых у меня не стояла задача переложить тамошнюю задумку в собственном рассказе. Просто на мой взгляд это закономерный этап развития западного общества, который стоит рассмотреть намного подробнее.

В-третьих вы считаете, что данная работа является плагиатом на "Чобиты" и "Сломанная игрушка"?
2 Dwarf Grakula

Я посчитал, что не стоит расписывать стандартную акклиматизацию пони-в-человеческом-обществе. Право слово, об этом уже написано более двух десятков фанфиков, так что вряд ли этот стоило детального описания. Данная глава должна дать вам основное понятие характера мисс Твайлайт Спаркл, Андрея и Виктора. Так же именно с этой главы начинают появляться сторонние игроки заинтересованные в обладании странной робопони.

Следующая глава довольно сложная, поскольку будет содержать в себя попытку прогнозирования развития брони-сообщества через некоторое продолжительное время.

Разбойник
#85
0

Практически любая серьёзная угроза протагонистам меня начинает пугать в той или иной степени, особенно, когда главы выходят так редко, что остаёшься в подвешенном состоянии, думая "только бы всё обошлось". Даже если подобные опасения и безосновательны. Просто не люблю щекотать себе нервы\\

Zloboc
#86
0

Я посчитал, что не стоит расписывать стандартную акклиматизацию пони-в-человеческом-обществе. Право слово, об этом уже написано более двух десятков фанфиков, так что вряд ли этот стоило детального описания

Не думал почему все об этом пишут? Люди представляют себя а месте главного героя, обнимают поняшек, заботятся о них, видят, что те счастливы. Это ждёт читатель от фанфика, это основное блюдо, которое уже можно приправить экшеном или детективом.

На самом деле не все ждут... Но писать про то, что до тебя писали другие — не плохо. У каждого свой взгляд и своя история.

Dwarf Grakula
#87
0

Может быть ты и прав.

К сожалению я предвижу тут одну глубокую проблемы — превращение характеров пони и брони в инфатильных сюсюкующихся дурачков.

В моём понимании, для более взрослого человека считающего себя брони, мэйнкаст должен быть духовным столпом символизирующем те или иные личностные качества к которым он хочет стремиться.

Для меня, Твайлайт олицетворение ответственности, собранности и живого ума, стремящееся при этом помогать другим.

Разбойник
#88
0

Ни в коем случае их нельзя делать " сюсюкающимися дурачками " . Как минимум потому что , у них характер сам по себе не такой . Но все же , капельку милоты лучше добавить . Многим брони нравится видеть своих героев счастливыми . Главное с этим не переборщить . А еще хотелось бы увидеть развитие брони сообщества . Ну прям подробно .

Nikita
#89
0

Эй, автор что, снова растворился? Мы тут ведь всё ещё ждём новую главу...

Zloboc
#90
0

Лето. Пора отпусков и срочных дел на огородах. В ближайший месяц главы не будет.

Разбойник
#91
0

спасибо что прояснил автор.

P.S. почемуто я стал... придирчивым.

Bandana
#92
0

Так, лето закончилось. Когда продолжение?

Мурзик456а2
#93
0

Добрый день.

Именно сегодня шестая глава была отправлена на вычитку редактору.

Разбойник
#94
0

Наконец-то прода! Я уже отчаялся ждать. Спс за удачно проведённый выходной!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#95
0

YAY! Новая глава :3
Прочитал — классною Хочу ещё! :D Только новая глава вышла а новой всё равно хочется.

Даск Шайн
#96
0

Ураураура! Новая глава! Долго же я её ждал

Dt-y17
#97
0

Спасибо за добрые слова!

Мне греет душу то, что некоторые люди ждут продолжение этого рассказа. Я не могу обещать, что следующая глава будет скоро, но я постараюсь закончить её как можно скорее.

Разбойник
#98
0

Да, неплохая глава, есть обширная почва для развития событий. Ждём продолжение и надеемся, что ничего страшного не случится...

Zloboc
#99
0

Да ещё как ждём! Продолжай в том же духе, разбойник) Очень жаль, что зелёное копыто можно поставить лишь единожды.

Dt-y17
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.