Твайлайт Спаркл и Фантастическая библиотека

На окраине Понивилля внезапно появляется ещё одна библиотека. Неужели кто-то хочет составить конкуренцию самой принцессе Твайлайт Спаркл?

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Хрустальный змей

Злодей угрожает самому существованию дружбы! Сможет ли герой его остановить? (рассказ посвящается папе и маме, потому что я самый послушный сын)

Другие пони

Fallout Equestria: Exclusion Zone

Резня в Литлхорне. Именно это происшествие стало отправной точкой, моментом, когда наш мир, погрязший в никому не нужной войне, начал спускаться вниз по лестнице, ведущей прямо в ад. Поначалу медленно и неуверенно, но на каждом лестничном пролёте ускоряя шаг. Очередная ступенька - очередное безумие, якобы призванное закончить войну. И очередная неудача. Безумие за безумием, ступенька за ступенькой мы, незаметно для самих себя, перешли с шага на бег. Лестница закончилась. И не думая останавливаться, мир на полном ходу врезался в дверь, ведущую в преисподнюю. Дверь отворилась. Апокалипсис наступил. Бомбы и мегазаклинания упали с небес, стерев наш мир с лица земли. Практически весь... В день, когда весь остальной мир погиб в пламеги магического огня, Купол выстоял. Пони, находящиеся внутри Периметра, выжили. Но это была лишь отсрочка. В момент, когда магия Купола иссякнет, яд мегазаклинаний, терпетиво ожидавший своего часа, прорвётся внутрь. Последняя частичка Эквестрии, выстоявшая в день Апокалипсиса, падёт. Или нет?

Другие пони ОС - пони

Вторая Жизнь, том третий: примирение с настоящим

Дэс оказался тем самым чародеем, что обратил его в лича, после чего некромант вновь объявился в мире пони в виде аликорна на месте своего первого появления в этом мире. На сцене появляются новые фигуры, чьи мотивы весьма загадочны: безумный вивисектор, за спиной которого маячит тень неизвестного интригана, из глубин времен объявился Серый Мастер, ведущий свою собственную игру...

Морф (Анон x Королева Кризалис)

если друг оказался вдруг...

Человеки Кризалис

Imperial Rage

Высокое содержание насилия. Ненормативная лексика. Просто неприятный стиль написания. Ф обшем, фсйо, как йа люплю. Наслаждайтесь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Шайнинг Армор

Снейлзы, отец и сын

Заботливые родители хотят отвлечь Снейлза от его увлечения фокусами и Трикси. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "Функельман и сын".

Снейлз

Rock Around the Clock?

К концу жизни все мы начинаем задумываться о том, что произошло с нами, о наших ошибках и принятых решениях, о взлетах и падениях… Вот и уже не молодой пони-рокер Малькольм Фрелиц буквально за несколько дней до смерти решает переосмыслить все произошедшее с ним. У этого пони была насыщенная событиями жизнь, в ней были и взлеты к вершинам творческого вдохновения и падения в пучины горести и отчаянья. Все это он описал в своих мемуарах. Так какая же жизнь была у одного из лучших вокалистов Эквестрии?

Другие пони ОС - пони

Свободное время вондерболтов

Рейнбоу уже некоторое время была Вондерболтом, но ей еще предстояло пожить в казармах. Она приезжала сюда только для того, чтобы тренироваться и тому подобное, но теперь, когда её попросили остаться в штаб-квартире на месяц, она наконец-то собиралась узнать, что делают Вондерболты, когда не тренируются. Она предполагала, что просто поболтается, может быть, поиграет в какие-нибудь игры и, если повезет, выпьет немного сидра со своими друзьями, но, наткнувшись на определенную сцену в спальне казармы, она обнаруживает, что происходит нечто гораздо более заманчивое.И она всецело за то, чтобы насладиться полными ощущениями происходящего здесь. Коллаборация с CanaryPrimaryOP в Твиттере! Посмотрите анимацию, для которой написана эта история, в его Твиттере!

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Сорен Вандерболты

О пользе прогулок под дождём

Если по время сильных ливней вас одолевает тоска, попробуйте, глядя в окошко, улыбнуться непогоде назло. Выйдите из дома, понаблюдайте за жизнью своего города, взгляните в счастливые глаза тех, кто отчего-то любит гулять под проливным дождём. Проведайте друзей. И кто знает, может, пытаясь постичь прелести плачущей природы, вы откроете для себя нечто другое, куда более важное для вас. Эта небольшая история как раз о таком приятном открытии, что сделала для себя Старлайт Глиммер одним дождливым вечером.

Флаттершай Пинки Пай Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (379)

0

Осторожно, по ссылке картинка-разорвиэкран.

Legat_89
Legat_89
#276
0

Нет не заброшенна, и уже совсем скоро новая глава.

PhoenixDev
PhoenixDev
#277
-1

Я, значит такой читал предыдущую часть... Потом устал, отдохнул от неё года три, а тут уже вторая книга бабахнула! Капец...

Что сказать?.. Первая часть мне нравилась, но читать надоело. Эта часть может хорошая, может нет... Просто, последнее время все скатываются.

Почитаю потом, напишу свою критику...

Главное что это не перевод. Ненавижу переводы!

DOMESTOS
DOMESTOS
#278
0

Предыдущая часть — это оригинальные СК или нет? Немного не понял

megin flus
megin flus
#279
0

Новая глава СК вышла.Ждём ответку))

Andor78
#280
0

Прода то будет?

Чтец
#281
0

Не ну рили, ты жив там? Боюсь начать читать и остаться без проды.

Чтец
#282
0

Лучше не начинай(Вон Крылья вроде расшевелились(не сглазить бы тьфу-тьфу-тьфу)а тут с этим мрак(

Andor78
#283
0

Читаешь такой и думаешь: чёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё???

liroy
#284
0

А тут БАЦ!!!И.....Т.И.Ш.и.н.а.....(((Капец фанфу(

Andor78
#285
0

Ууу... Не стоит отчаиваться окончательно. Надежда есть всегда.

SK.Kirill97
#286
0

Чито-поделаешь дарагой. Автора наверно делают перерыв

kolyasz
kolyasz
#287
0

Доброго времени суток дорогой автор. У меня такой вопрос Вы забросили фанфик или же переключились на основной рассказ Стальные крылья огнем и железом и продолжение будет дописанно после основной ветки?

nemesis
nemesis
#288
0

Доброго времени суток уважаемый nemesis.Автор сего произведения PhoenixDev,и от него(автора) ни слуху ни духу вот уже больше года.Автор же "Стальных крыльев",Gedzerath,лишь немного помогает(помогал) и пинает сего автора по мере сил и свободного времени.

Andor78
#289
-1

Год и 8 месяцев...

Чтец
#290
-1

Надежда умирает последней...

igobraz
igobraz
#291
-1

Это так легко,перестать надеяться...

ratrakks
ratrakks
#292
-1

Что это так смердит? Это труп надежды

Хранитель
Хранитель
#293
0

Капец... 2.5 года назад... Просто не верится... Жаль что этот рассказ так и не будет дописан... Я только сейчас решился его прочитать и даже проникся, но, как оказалось оно давно мертво...

Sulatskov
#294
0

Все мы хотим продолжение этой увлекательной истории но при этом нихрена не делаем. Я предлагаю каждому кто жаждет продолжения написать письмо PhoenixDev с требованием продолжить данный расказ! Писать со всей жестокостью и непреклонностью! Требовать хотя бы приблизительну дату выхода и зубочистку! Только продолжение только хардкор!
И ещё одно. Если всё же получиться и этот ленивый круп возобновит работу предлагаю всем кто не хочет смерти полюбившихя персонажей ещё раз устроить бунт и потребовать изменение концовки. Кто не понял что я втираю то прочтите первую главу сказок у уголька там это прямым текстом написано.

Хранитель
Хранитель
#295
0

Дорогой автор, я обращаюсь к тебе с некоторыми пожеланиями и неконструктивной критикой (как и то что ты написал). Начну с этого момента, то что я прочитал — это самый худший в ру сигменте фанфик. Произведение твоё настолько взбесило меня свой нелогичность, что тебе позавидовал даже автор оригинала(Стальных крыльев). Сейчас я перечислю всё то что мне так не понравилось, за что хочется если не материть, то написать этот комментарий.
АБСОЛЮТНОЕ и ужасное разрывное повествование, когда не понимаешь о чем идет речь, что вообще происходит и КАКОГО СЕНА ты написал, что даже потом не объяснил. Берри из будущего? А почему? Зачем? Что происходит?
Еще эти интриги на участие в которых соглашаются брат и сестра с полным безразличием — вымораживают, они буквально секунду назад перечили Луне, а потом сразу верят её словам о высшем благе и на ВСЁ соглашаются, полнейшая бредятина, еще большая чем у автора оригинала.
Ты (автор) можешь заинтересовать первую половину фанфика, а дальше идет ещё больший бред чем тот что я описал выше. Какой к черту ИИ в мире магии? Ты может Fallout Equestria перечитал и захотел бреда добавить? Еще этот расизм к зебрам. Нахрена мне алегория на ту же вселенную Fallout Equestria что и у автора оригинала? Если я захочу почитать приквел к той вселенной то найду и почитаю, ты не умеешь про это писать брось приводить алегорию к Fallout это очень, очень плохая идея. Ладно там автор оригинала упоминал Дикиий Пегас, но ты то куда полез? Ты для начала разберись как ты пишешь и интересно ли вообще читать. К чему все эти тонны описания, если они не помогаю восприятию, а только портят общий фон? Меньше конкретизируй,у тебя не получается нормально писать описание в долгосрочной перспективе в тексте.
Характеры персонажей я в кратце упоминал выше, с ними проблем особо нет, если твоя задумка была сделать из Санни наивную и прилежную тряпку, а из Берри глупую полукопию своей матери. И в поведение Скраппи я не верю, это не она, это типичная мать из стран СНГ как и Луна кстати.
И да, Берри, Белли и Беррил — это вверх твоей оригинальности, так держать.

Ponyash1418
Ponyash1418
#296
0

Кому ты это написал? Фанфик заморожен, продолжения уже 3 года нет...

ratrakks
ratrakks
#297
-2

Охренеть бомбит у тебя. Вот не лень же некоторым идиотам нехорошим людям ещё регать аккаунты ради одного высера комментария.

star-darkness
star-darkness
#306
0

Ну и где хоть какое то продолжение?Крылышки,Сказки или Вызов Шейда?!Два месяца тишины.

Andor78
#298
0

Походу автор обиделся на справедливую критику

Хранитель
Хранитель
#299
0

Ау!!!

Andor78
#300
0

Где крылышки?

Andor78
#301
0

В наших сердцах

Хранитель
Хранитель
#302
0

ХДЕ конец обещанный??? Phoenix,харе спать!!!

Andor78
#303
0

Забудь они не воскреснут. Можно с уверенностью что фик мёртв и никто доделывать его не будет. Кстати я пару дней пытался связаться с фениксом но он меня просто игнорировал так что дамы и господа несите венки на могилку довольно забавного фика...

Хранитель
Хранитель
#304
0

А ещё Фениксом назвался(Пустышка.Чуть припекло и пшик.

Andor78
#305
+1

Ну если мы будем так ставиться к его трудам и к нему самому то он врятли захочет доделывать работу. Если так подумать то мы тоже немного неправы

Хранитель
Хранитель
#307
0

Когда нибудь эта штука таки воскреснет! Должна воскреснуть...

Хранитель
Хранитель
#309
0

Забудь,я смирился(

Andor78
#310
0

Забуду только тогда когда Феникс самолично заявит что фанфу капут. А пока он даже на табуне на эти вопросы не отвечает да и его недавнее восрешение из мёртвых намекает на хорошую концовку столь грустной истории

Хранитель
Хранитель
#311
Авторизуйтесь для отправки комментария.