Идеология Плавленых и Кристаллизованных

Который год наше Советское правительство в альянсе с эквестрийским революционно-буржуазным режимом ведёт тяжёлые бои против войск так называемых "Богинь". Однако, Сталлионградское государство борется в первую очередь ради выживания пони, так как политика врагов сводится к уничтожению любого попавшего к ним существа и к приведению подконтрольных земель в полную непригодность для ведения какого-либо хозяйства. При этом, к сожалению, наше правительство не разъяснило должным образом идеологическую подоплеку противостояния. В этой статье мы попробуем разобраться с идеологический стороной нашей борьбы, так как до сих пор отсутствовало строгое понимание того, кем же являются наши враги: империалистами, ревизионистами или чем-то иным.

ОС - пони

Маленькое потерявшееся Солнышко

- Ты лицемерка! У тебя самой нет друзей! - звучат обидные слова Сансет в ушах принцессы Селестии. Стоя в коридоре перед комнатой своей ученицы, она вспоминает все события, оставившие её наедине с миром, во главе огромного королевства. А маленькое Солнышко в это время мчится прямиком в ловушку...

Принцесса Селестия ОС - пони Сансет Шиммер

Хребет Хаоса

Рейнбоу Дэш по праву претендует на звание лучшего летуна всей Эквестрии и даже сами ВандерБолты обратили на неё внимание, но по некоторым причинам всё ещё не пригласили её к себе в команду. Когда ей было 12 лет, её родители отправились в кругосветное путешествие и пропали. Это должно было стать страшным ударом для пегаски. Но вместо этого, она лишь ещё больше утвердилась в своих целях в жизни. С тех пор прошло много лет. Теперь она работает в Понивилле и наконец-то поступила в Академию ВандерБолтов. У неё есть верные друзья, питомец, народная любовь и даже собственный фан-клуб. Её характер позволил ей многого добиться в этой жизни. Всё в ней казалось, было прекрасно. Но кое-что по-прежнему не давало ей покоя. Родители. В этом году она закончит академию. И теперь, когда почти все её заветные мечты сбылись, она отправится их искать. Ей не нужна ничья помощь. Никто не смог помочь тогда, никто не поможет и теперь. Она сама их найдёт… Живыми или мёртвыми.

Рэйнбоу Дэш Зекора Другие пони

Лунная дорожка

У живущих на море пони есть примета: поплывёшь по лунной дорожке - непременно сгинешь. У ночных пони пойти по лунной дорожке значит вверить свой судьбу Госпоже Ночи и отправиться куда глаза глядят. Новоиспечённая ночная пони Дитзи Вэй ступает на эту тропу, чтобы помочь подруге, чтобы убежать от старых и новых проблем, чтобы разобраться в самой себе и своём странном даре. Получится ли?..

ОС - пони Найтмэр Мун

Инсомния

Эквестрия существует уже очень много лет. Не раз многие пытались прервать замечательную идиллию, царившую в этом чудном мире, но все они были побеждены. Но зло никогда не дремлет... Новой угрозе было суждено покончить с известным нам миром окончательно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Что в коробке?

Принцесса Луна столкнулась с философским вопросом, способным навсегда изменить представление об эквестрийских картонных кубах для хранения вещей.

Принцесса Луна

Обнимашки вместо книги

Твайлайт читает. Никто не сможет ей помешать... ну, кроме Найтмэр Мун.

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Брачные ритуалы чейнджлингов

Долгие годы Твайлайт Спаркл и Королева Кризалис соперничали друг с другом. Каждая из них познала вкусы побед и поражений. Никто во всей Эквестрии не презирал друг друга так сильно, как они. И казалось, им суждено во веки веков биться - до тех пор, пока одна не умрёт в копытах другой. Оскорбления, ненависть и заклинания, которыми они обменивались в каждой стычке, стали легендарными. Представьте же удивление Твайлайт, когда она обнаружила, что именно так проходят свидания чейнджлингов. А теперь они вдобавок женаты!

Твайлайт Спаркл Кризалис

Пони-ниндзя

Пони-ниндзя

Твайлайт Спаркл Рэрити ОС - пони

А игра эта называется...

Небольшая история о начале карьеры DJ-PON3.

DJ PON-3 ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (35)

0

Честно, до восьмой главы не мог оторваться. Потом как-то не так было. НО и Бог с ним. Есть намек на продолжение.

Ответ автора: Надеюсь новый рассказ тебе более понравится.

ulik0s
#26
0

Я и тут повторюсь, почему финал предвещает что-то плохое в будущем ?

Ответ автора: Ответил в главе "Финал".

Ну а честно, я хотел сделать Заключение. Но это получилось так же, как и несостоявшаяся "Речь От автора v0.2"

Autumn
#27
0

Я могу! Если хочешь. Скайп ulikos3

Ответ автора: Посмотрим, но сегодня — завтра я добавлю.

ulik0s
#28
0

Отличный и интригующий финал с намёком на продолжение)
Значит Ярослав попал в Эквестрию, как и Влад, но он наскрёб проблем с волком и Флаттершай, а Влад поручился за него перед Селестией))
Жду повествования со стороны Влада))

Ответ автора: Угадал.

Кстати, давно хотел спросить, кто ты на табуне?

ovnd
#29
0

Всё тот же)

Ответ автора: Окай.

ovnd
#30
0

А какие проблемы, милости просим в скайп, там у еас в конфе найдется кому помочь.Если интересует, то в первую очередь гляну я, мой номер digimon5147.

Ответ автора: Опоздал.

LIZARMEN
#31
0

Отличный сюжет, прекрасная техника написания, интересно и динамично.
Но! Слишком уж сжато. Там где стоило расписать на 10-15 тысяч слов, автор обходится 1-2 тысячами. Все самые лакомые моменты описаны как-бы мимоходом. Вот он встречает Флаттершай, а через три абзаца уже собирается в Эквестрию... Это больше похоже не на полноценный рассказ, а на заготовочный скелет для рассказа.
И тем не менее, то, что есть, написано хорошо.

Но как по мне, рассказ стоило бы все-таки доработать, раскрыв все "свернутые" места. Потому что в том виде рассказа, как он есть, теряется вся атмосфера повести.

9/10

Mastaday
#32
0

Годно.

Хеллфайр
#33
0

Тезка чудит) Прикольно короче, прочитал всё залпом. Мессага коротка очень, повторяю, мессага коротка очень.

mrcookie046
#34
0

Даже как-то неловко нарушать столь долгую тишину.
Почи 9 лет, в конце-концов.
Необычное чтиво, под конец даже не всё понятно.
Наверное бессмысленно, но. Очепятки. "Подоске" "сел на свое месть" "антерлотского голова"

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#35
Авторизуйтесь для отправки комментария.