Голодная пустота

Три века прошло с тех пор, как принцессы и их ученики покинули народы Эквуса. Три долгих века расцвета науки, зарождения религии и жестоких войн. Чудесные истории о Магии Дружбы теперь лишь сказки и мифы, в которые трудно поверить. Катастрофа, что впоследствии стала известна как Инцидент "Голодная Пустота", привел к гибели целой системы и унес тысячи жизней, и вместе с тем породил настоящих героев. И это их история.

ОС - пони

Падение Снежного Занавеса

Снежный Занавес, созданный тысячу лет назад безумным королем-колдуном Сомброй, распадается, вновь открывая миру отрезанный непроницаемой снежной бурей Сталлионград. Чем это событие обернется для простых пони по обе стороны снежной завесы? Как сложится судьба Эквестрии дальше, когда вернется исчезнувший на тысячу лет город? И остался ли вообще кто живой за стеной магического снежного шторма?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Короче говоря, все пошло не очень

Когда Кэррот Топ обнаруживает, что ее кольтфренд ей изменяет, ее первая реакция — пнуть его так, чтоб он улетел аж в следующую неделю. Тот факт, что сейчас он находится на вечеринке по случаю дня рождения Блюблада, похоже, не повод передумать. Хорошая новость: все ее друзья готовы вытащить ее из беды. Плохая новость: все ее друзья — кучка социопатов.

Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия Кэррот Топ

Отчёты Твайлайт

Когда Твайлайт узнала, что ей нужно отправиться в Понивилль и узнать про силу дружбы, то она сразу почуяла что-то неладное. Но она даже представить не могла, что её ожидало. Всё то время, проведённое в Понивилле, она потихоньку разочаровывалась насчёт не только магии дружбы и Гармонии, но и насчёт своей настоятельницы. Возвращение Найтмер Мун, троллинг с билетами, изгнание дракона, параспрайты и прочая хрень медленно сводила её с ума. Гранд Галлопинг Гала окончательно уничтожило её веру в свою наставницу, а когда ей и её друзьям была дана задача остановить духа хаоса и раздора, то её письма обрели совсем другой характер.

Твайлайт Спаркл

Эквестрия беспонная

В волшебной стране Эквестрии нет пони. В сонном городишке Понивиле нет пони. В сияющем Замке Дружбы нет пони. Кто же эти разноцветные четвероногие существа?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Принцессы в пекарной лавке

Обычный день пекарни Кэнтэрлота, ничего не предвещает беды. Кроме двух принцесс зашедших сделать заказ к дню рождения принцессы Луны. Ну что может пойти не так?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Звезда в Жёлтом

Глубоко в Королевской библиотеке есть книга. Ужасная книга, что сводит с ума тех, кто её прочитает. Книга, настолько опасная, что должна быть спрятана и закована в цепи, чтоб никогда не быть открытой. Книга, на которую случайно наткнулся Спайк по просьбе Твайлайт Спаркл. Звезда в жёлтом восстала ещё раз, и только Рейнбоу Дэш и Спайк могут спасти Твайлайт пока не стало поздно. Идеи живут вечно. Пони - нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Сказка о пути к Истине

Как решения одного меняют жизнь многих.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Спайк Биг Макинтош Дерпи Хувз Бон-Бон Другие пони ОС - пони Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Супер-леди Найтмэр Мун

У Найтмэр Мун тоже есть чувства и потребности, как и у Луны. Впрочем, не совсем как у Луны.

Найтмэр Мун Человеки

Кукла

После того, как Рэйнбоу Дэш нашла плюшку, которая была ее точной копией, пегаске стало интересно, кому она могла принадлежать?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (35)

0

Честно, до восьмой главы не мог оторваться. Потом как-то не так было. НО и Бог с ним. Есть намек на продолжение.

Ответ автора: Надеюсь новый рассказ тебе более понравится.

ulik0s
#26
0

Я и тут повторюсь, почему финал предвещает что-то плохое в будущем ?

Ответ автора: Ответил в главе "Финал".

Ну а честно, я хотел сделать Заключение. Но это получилось так же, как и несостоявшаяся "Речь От автора v0.2"

Autumn
#27
0

Я могу! Если хочешь. Скайп ulikos3

Ответ автора: Посмотрим, но сегодня — завтра я добавлю.

ulik0s
#28
0

Отличный и интригующий финал с намёком на продолжение)
Значит Ярослав попал в Эквестрию, как и Влад, но он наскрёб проблем с волком и Флаттершай, а Влад поручился за него перед Селестией))
Жду повествования со стороны Влада))

Ответ автора: Угадал.

Кстати, давно хотел спросить, кто ты на табуне?

ovnd
#29
0

Всё тот же)

Ответ автора: Окай.

ovnd
#30
0

А какие проблемы, милости просим в скайп, там у еас в конфе найдется кому помочь.Если интересует, то в первую очередь гляну я, мой номер digimon5147.

Ответ автора: Опоздал.

LIZARMEN
#31
0

Отличный сюжет, прекрасная техника написания, интересно и динамично.
Но! Слишком уж сжато. Там где стоило расписать на 10-15 тысяч слов, автор обходится 1-2 тысячами. Все самые лакомые моменты описаны как-бы мимоходом. Вот он встречает Флаттершай, а через три абзаца уже собирается в Эквестрию... Это больше похоже не на полноценный рассказ, а на заготовочный скелет для рассказа.
И тем не менее, то, что есть, написано хорошо.

Но как по мне, рассказ стоило бы все-таки доработать, раскрыв все "свернутые" места. Потому что в том виде рассказа, как он есть, теряется вся атмосфера повести.

9/10

Mastaday
#32
0

Годно.

Хеллфайр
#33
0

Тезка чудит) Прикольно короче, прочитал всё залпом. Мессага коротка очень, повторяю, мессага коротка очень.

mrcookie046
#34
0

Даже как-то неловко нарушать столь долгую тишину.
Почи 9 лет, в конце-концов.
Необычное чтиво, под конец даже не всё понятно.
Наверное бессмысленно, но. Очепятки. "Подоске" "сел на свое месть" "антерлотского голова"

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#35
Авторизуйтесь для отправки комментария.