Чужая земля

В конце пути нас ждут небесные луга с сочною травою. А может, бесконечное и бескрайнее небо в кучерявых облаках, освещённое тёплыми золотыми лучами заходящего солнца? Ведь всем доподлинно известно, уставшие пони уходят на звёздную дорогу, скакать по бескрайним небесным лугам и парить в небесах, где нет плохой погоды. Рассказ об одной из шести, взвалившей на свою спину тяжёлую ношу.

Рэрити

Записки орка-лазутчика

Из-за неправильно сработавшего заклинания орк-лазутчик из Ангмара по имени Трат попадает в Эквестрию. И не просто попадает, а лишается заодно своего любимого тела, приобретя взамен тело пони. Сумеет ли он вернуться обратно или его ждет вечное пребывание в этом ужасном (для него) месте?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Пятеро добрых

Это должна была быть рутинная поездка в Понивилль - как будто для лейтенанта Флеша Сентри, Героя Эквестрии, бывает что-то рутинное. Она оборачивается ошеломительными новостями и новой абсурдно опасной миссией в далеких землях. Но справится ли он без Кэррот Топ? Шестая часть Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри Темпест Шэдоу

Служители Хаоса

В учебниках истории Эквестрии Дискорда описывают, как тирана, который мучил жителей Эквестрии, пока Селестия и Луна не остановили его. Но действительно ли в те времена все считали Дискорда злодеем? Это история о культе "Служители Хаоса", члены которого считали Гармонию и Дружбу - ложью, а Хаос и Раздор - спасением.

Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Я не хочу умирать

Взгляд со стороны одного из допельгангеров Пинки Пай перед исчезновением

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Другие пони

Отражение

Сначала ты хвалишь рисунок Тесселя, а через два дня половину твоих лучших друзей погребает под обвалом. Потом ты стоишь перед мольбертом и смотришь, как ясное солнце касается уцелевших шпилей Старого Замка, а Тессель чуть ли не ножом всучивает тебе кисточку. Рассказ занял второе место на ЭИ 2019.

ОС - пони

Великая и могучая?

Великая и Могучая Трикси. Так любила называть себя единорожка-фокусница, и ее очень бесило, когда кто-то звал ее просто Трикси. Созданный ею образ был настолько силен, что она сама верила в свою “могучесть” и могла убедить в этом других, в основном жеребят. Но одна история заставила ее изменить свои представления о себе, задуматься, действительно ли она великая и могущественная, и в чем ее истинная судьба?

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Вечер на одного

Твайлайт получает в подарок бутылку вина. К сожалению, ей не с кем разделить свой вечер, так что она решает испробовать вино в одиночку.

Твайлайт Спаркл

Я Всегда Буду Рядом

Рейнбоу уже засыпала в своём тёплом облачном домике, когда услышала плач Скуталу сквозь бушующую снаружи метель. Откопав замёрзшего жеребёнка из сугроба, Дэш пытается окружить её заботой, в которой она так нуждается… но реальность жестока и одной такой груз явно не вынести. Лишь одна пони может помочь. Заручившись поддержкой Твайлайт, Рейнбоу сама не понимает, что в попытках изменить жизнь Скуталу к лучшему их дружба перерастает во что-то большее

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Другие пони

Истоки Эквестрии

Новая принцесса Эквестрии Твайлайт Спаркл лишь сегодня получила свою корону и титул. Каково же было ее удивление, когда принцессы Луна и Селестия пригласили ее и Кейденс на откровенный разговор, вместо того, чтобы просто отпраздновать. Царствующие сестры решили раскрыть младшим аликорнам одну тайну. Истинную историю событий предшествовавших объединению пони.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (7)

0

"грива ,небрежно собранная в хвост" — ...мдя, "ЛОЛЧТО?!" для такой анатомической особенности — это слишком мягко...
"По близости , как он успел посмотреть , не было ничего съедобного" — и снова "мдя...". Лес, он, какбе, состоит не только из деревьев, листва у которых начинается от высоты 3 м и более. Автор, ты в лесу ни разу не был?
"Наш...Хотя..почему наш ? Он свой. Он просто Герой. Пока еще просто. Но уже свой." — небезынтересный пассаж. автор подаёт определённые надежды... ;))
концовка ВНУШАИТЬ! Автор, если ты ещё перед выкладыванием хотя бы в "ворде" прогонишь — будет совсем хорошо!
оценки пока не ставлю... вдруг действительно, приличная вещь получится!
какбе автор — не из подвида "МТА обыкновенный, мартисьюшный"...

Ответ автора: Что значит мта ?

xvc23847
#1
0

интригуеще но мало чтобы дать трезвую оценку

Падший
#2
0

Молодой Талантливый Автор — проще говоря, графоман с завышенным ЧСВ.
что означает "Марти/Мэри Сью" — надеюсь, объяснять не надо?

xvc23847
#3
0

Думаю , не стоит

PowerWolf
#4
0

"Ведь он нашла Цвет Ханаана." — Та-А-АКИЕ эмоции и... оканчиваются точкой?! тут должно быть минимум "!!"
"Только без задних мыслей ,окей ?" — и почему на этом месте у меня возникло ощущение, что он на самом деле — человек?.. а, да! перманентная озабоченность — их основная черта!... ;))
глава хороша! автор, не роняй эту планку!

xvc23847
#5
0

Нет , поспойлерю — он не человек. Цвет Ханаана без восклицательных потому что это пояснения автора . А я не тратил 13 лет жизни на посики цветов.)

PowerWolf
#6
0

"Счастью Зекоры не было предела... Ведь он нашла Цвет Ханаана." — какбе мысли героини, нэ? звиняйте, коли не так понял...

xvc23847
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.