Защитник в сияющих доспехах

Кантерлотская свадьба закончилась, и новоиспечённые супруги Шайнинг Армор и принцесса Кейденс направляются в свои покои для первой брачной ночи.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

У меня под крышей живёт птица

Твайлайт считает, что у неё под крышей обитает птица.

Твайлайт Спаркл

Подсолнух

Последнее посещение Эквестрии убедило Сансет, что пути назад нет. Всё, что ей теперь остаётся, это исправлять собственные ошибки. Только так она сможет стать счастливой в мире, который выбрала своим домом. Близится день Святого Валентина, и Сансет пытается наладить контакт с подругами не без помощи верного подручного Снейлса, безответно влюблённого в неё. Между тем, в преддверии праздника, Флэш отчаянно пытается помириться с девушкой.

Снейлз Сансет Шиммер

Великая Война: Освобождение

Битва за Сталлионград окончилась оглушительным успехом Красной армии. Это заставило многих усомниться в непобедимости военной машины королевы Кризалис. Тем не менее, война далека от завершения. У чейнджлингов всё ещё достаточно сил и ресурсов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Тем временем, Старлайт Глиммер и Трикси Луламун организовывают сопротивление по всей Эквестрии, а Красная армия, готовится к новому удару по группе армии "Север"

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Плач тьмы

Так сразу и сказал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Энджел Совелий Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Сидр и соль

Война меняет существ, она достает все самое плохое из любой сущности, и не важно кем ты был до нее, рядовым стражником, фермером, пилотом дирижабля или принцессой, после нее ты уже никогда не станешь прежним.

Принцесса Селестия Зекора Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира Другие пони Найтмэр Мун Вандерболты Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца Мундансер Старлайт Глиммер Чейнджлинги

У Селестии много секса

Нет, на самом деле, у принцессы Селестии много секса. Правда. Утверждения Каденс об обратном необоснованны, ложны, и её беспокойство по этому поводу совершенно неуместно. Нет абсолютно никаких оснований для обсуждения этой темы.

Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Фестралы и места их обитания

Культивировать может каждый! Даже пони. Всего-то и надо, что найти подходящего наставника. Но если на вас обратила своё благосклонное внимание сама Найтмер Мун, то никаких проблем уж точно не будет. Ведь не будет же?

ОС - пони

Почему вечная ночь - не лучшая идея

В ходе своих приключений одна серая пони нашла вымерший мир. Придётся возвращаться в прошлое и исправлять всё.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Найтмэр Мун

Брони и добро

А все ли из нас помнят, чему учит сериал? А если и помнят, то что делают для других?

Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (14)

0

Что понравилось:
1) Язык. Хорошо, легко читается.
2) Чувства РД о Пустоши.
3) Раскрытие мира и персонажей. ДА, ДА, ДА! Один сплошной вин пока что, Дедок — именно то, что нужно. Плакал от счастья.

Что не понравилось.
1) Доктор Кто? Серьезно? Нет, ну реально? Сталкера-попаданца в ФоЭ не хватило? Не, даже то, что он возможно всего лишь на один момент, на завязку сюжета — это уже нехорошо. Даже так скажем, плохо.
2) Почему именно РД? Не, это так, поменьше придирка, но все равно... Да, втащить, чтобы показать Пустошь из глаз какого-то канонического персонажа — трудновато, но вполне реально.
3) Даже если так, то РД у нас — крутая вояка Шедоуболтов, набигала и набигала только шум стоял. У нее много знаний о проектах своего министерства, по крайней мере, о тех, что она считает крутыми. Она навоевалась, перебила кучу зибр, и тут такие нюни. Ну серьезно.
4) ЗВТ. Такой секретный проект, что вообще хрен мало кто знал, о чем он вообще, и тут какая-то биологичка. Которая своему мужу по секрету рассказывает.

Биологичку — в расход и в шарашку.

Короче — такая-то конфетка была бы, если бы не Человек-Доктор Кто и не РД.

BANT
#1
0

Автор, огромное спасибо за такую прелесть как ваш рассказ!

Просим как можно больше проды!!!

Necrolith
#2
0

Незачем вводить механику игры, это не лит-рпг же какая-то. Не помню такой фигни в FO:E.

Koutah
#3
0

Люблю ФоЭ, поэтому сразу к вопросам и непоняткам:
1. Если Доктор и Роза меняют свой вид при путешествии, то почему Дэш не стала человеком?
2. Куда делась ее броня?
3. Старик из 75-го или все-таки из 76-го Стойла?
4. Чем православный зеленый или любой другой стандартный цвет интерфейса нас не устраивает?
5. Нафига протезировать крыло, если его просто прострелили, и оно само смогет восстановиться?
6. Инфа типа: квестов, перков, спешалов — нафиг не нужна! (Прощается, если оставлена в виде заметки в конце главы, но даже там квесты не нужны)
Ну и самое вкусное напоследок:
7. То есть автор хочет нам сказать, что три каких-то мутных чувака могут провести сложнейшую операцию по втыканию в полуживую пони киберглаз, НО ПРИ ЭТОМ ОНИ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ПРОТЕЗ НОГИ, А НЕ ВЫЕЖИВАТЬСЯ, СКРЕПЛЯЯ ОСТАТКИ НОГИ ПИПБАКОМ!?

Кстати, в пункты могут закраться ошибки, ибо пишу это через несколько дней после прочтения.

Merlok
#4
0

Дорогой BANT

Спасибо тебе за хорошие слова. :3
На первые три замечания ответил в комментарии в шапке. По четвертому пункту пойду исправлять. Спасибо за замечания. :3

Necrolith

Скоро будет. Спасибо за отзыв. :3

Koutah

Захотелось немного отойти от оригинала и приблизить фик к игровому мотиву.

Merlok

1. Это же Доктор. Может, ТАРДИС помогла ему изменить облик, м? Дэш же вообще случайным образом попала в мир человеков, "услугами" ТАРДИС не воспользовавшись. :3
2. Растворилась во времени. Пам-пам.
3. Я не помню сам хд

Сейчас посмотрю и поправлю, спасибо. :3
4. С самого начала еще в игре не понравился зеленый. .-.
5. Кость перебита, возможно, еще больше повреждений получила при пожаре. Для скорейшего восстановления и избегания будущих травм протезирование, ИМХО, полезно.
6. Как уже говорил, захотелось приблизить к игровому процессу.
7. А может просто не было действительно подходящих материалов для создания протеза ноги, но были для глаза? Чтобы исправить это, в следующей главе подробно распишу, почему только глаза и удалось восстановить механическими частями.

Blue-Overlord
#5
0

Автор пожалуйста не забрасывай этот рассказ очень интересный. Жду продолжения с нетерпением.

saveliiak12
#6
0

Автор, ты ведь не дропнул этот рассказ?

Jedi515
#7
0

А продолжение будет?

Александр1141
Александр1141
#8
0

Дорогой автор, поясни, продолжение то будет?

Диггер
#9
0

Я не ожидал, что-то тут увидеть, если честно. Но надеюсь, что история снова не заморозится

Александр1141
Александр1141
#10
0

Oo

TheRealPinkPony
#11
0

Как дела с продой? Хд

TheRealPinkPony
#12
0

А насколько важно знать оригинальный ФОЕ чтобы понять данный фик? Я просто ещё ни одной истории из мира ФОЕ не читал

Jura18511861
#13
0

Ну минимальные знания нужны, чтоб не задавать вопросы по типу: Какая война? Что за министерства? Кто такие ети ваши гули? Начинать знакомство с миром ФОЕ с данного фика яб не рекомендовал.

NIGHT__FURY__
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.